Автор Тема: Почему в Китае нет ностальгии?  (Прочитано 50539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bogdanovich

  • Гость
Почему в Китае нет ностальгии?
« : 26 Декабря 2005 08:07:08 »
Вот этого я совсем уж понять не могу ,вроде 3 месяца был совсем один в Пекине ,а домой как-то не перло  ??? ??? ???
В чем заключается это таинственная притягательность поднебесной ?

У меня даже почти никаких предположений нету ,ну казалось бы везде эти двуличные,лживые ублюдки ,грязные и беспордонные ..........а тебе хорошо !!!???

Интересно, что по этому поводу думаете вы ??? ??? ???

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #1 : 26 Декабря 2005 11:30:16 »
Я в Китае  полтора года. Дома меня давно уже записали в изменники. И что, спрашивают, тебе в этих китайцах так нравится.. а я молчу, виновато глазами хлопаю. Добрые они, говорю, похожи на советикусов в старых комсомольских фильмах.

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #2 : 26 Декабря 2005 11:48:43 »
У меня даже почти никаких предположений нету ,ну казалось бы везде эти двуличные,лживые ублюдки ,грязные и беспордонные ..........а тебе хорошо !!!???

Интересно, что по этому поводу думаете вы ??? ??? ???
Может Вас как раз и оттеняют эти двуличные,лживые ублюдки ,грязные и беспордонные ...и Вы на их фоне кажетесь себе более продвинутым?А дома как-то теряетесь.........

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #3 : 26 Декабря 2005 14:01:45 »
Ну зачем же сразу оттенять, смотреться на чьем-то фоне.. Цвести надо, а не смотреться, и в Китае радостнее живется именно потому, что ну НЕТ у них этого озлобленного азарта тень на других бросать, равно как и скотской привычки на эту игру теней ориентироваться. 

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #4 : 26 Декабря 2005 18:20:27 »
Я в Китае  полтора года. Дома меня давно уже записали в изменники. И что, спрашивают, тебе в этих китайцах так нравится.. а я молчу, виновато глазами хлопаю. Добрые они, говорю, похожи на советикусов в старых комсомольских фильмах.

Но со временем эта простота начинает доставать... или я не права?
В русском языке есть такое выражение "простота хуже воровства" ;D
Не люблю дождь... мне становится грустно...

АNNUTKA

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #5 : 27 Декабря 2005 05:57:58 »
Вот этого я совсем уж понять не могу ,вроде 3 месяца был совсем один в Пекине ,а домой как-то не перло  ??? ??? ???
В чем заключается это таинственная притягательность поднебесной ?

У меня даже почти никаких предположений нету ,ну казалось бы везде эти двуличные,лживые ублюдки ,грязные и беспордонные ..........а тебе хорошо !!!???

Интересно, что по этому поводу думаете вы ??? ??? ???
Это ЦИ!Сила хорошая и духовная энергия так хорошо влияет на твое прибывание в КИТАЕ! ;)

АNNUTKA

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #6 : 27 Декабря 2005 06:02:14 »
По поводу лживые ублюдки ,грязные и беспардонные -это не так :(!Вы видимо настоящих не встречали :(!О населении в Китае так не могу сказать!А вот о другом населении могу и в двойном размере!! >:( >:(
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2007 13:00:18 от Администрация »

Bogdanovich

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #7 : 27 Декабря 2005 07:10:49 »
Я в Китае  полтора года. Дома меня давно уже записали в изменники. И что, спрашивают, тебе в этих китайцах так нравится.. а я молчу, виновато глазами хлопаю. Добрые они, говорю, похожи на советикусов в старых комсомольских фильмах.
Да наверное я все-таки не очень хорошо знаю эту нацию все-таки есть и у них хорошые челы !!!
Но пока я ничего не могу сказать Yabalu мне хватило и не только !!!
Все какие-то агрессивные и наглые  >:( >:( >:( твари !!!

Bogdanovich

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #8 : 27 Декабря 2005 07:43:55 »
У меня даже почти никаких предположений нету ,ну казалось бы везде эти двуличные,лживые ублюдки ,грязные и беспордонные ..........а тебе хорошо !!!???

Интересно, что по этому поводу думаете вы ??? ??? ???
Может Вас как раз и оттеняют эти двуличные,лживые ублюдки ,грязные и беспордонные ...и Вы на их фоне кажетесь себе более продвинутым?А дома как-то теряетесь.........
Без сомнений ,я считаю себя скажем( не продвинутым )а более человечным и даже по отношению к ним !!!
А чего мне теряться дома ???
Если ты хороший человек и с тобой приятно общаться ,тогда и люди к тебе потянуться ... :D :D :D


Но все же если посмотреть  так: ты живешь в стране где более 90%населения тебя ненавидят и хотят тебя надуть !!!То что же в этом приятного ?И почему так не хочется отсюда улетать ?
Может  потому, что ты с ними почти не общаешься ???И просто живешь своей жизню ,и тебя никто не трогает !!!
Но это по- моему другая тема ???
Я просто не понимаю почему мне так комфортно там ...при таких обстоятельствах??? ???
Может быть действительно там много хороших людей ?
Хотя у меня есть множество знакомых ,которые просто ненавидят китайцев !!!И сразу хочется спросить, а какого... ты там живешь ? И я  не скажу ,что там много хороших людей ...Я даже с первого взляда вижу кит.тварь  >:( >:( >:


  мне не понятен этот вопрос  ??? ???
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2005 07:46:34 от Bogdanovich »

АNNUTKA

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #9 : 27 Декабря 2005 07:55:05 »
В этих словах видна какая-то неновисть в китайцам >:(.Я например вообще не замечаю,что меня кто-то там ненавидит(Будте выше этого даже если это так).А по-поводу надуть(ты видимо на росийских рынках не бывал!).А если бывал,то вспомни! >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2007 12:49:44 от Администрация »

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #10 : 27 Декабря 2005 08:34:27 »
link=topic=31107.msg239503#msg239503 date=1135638649]

[/quote]
Да наверное я все-таки не очень хорошо знаю эту нацию все-таки есть и у них хорошые челы !!!
Но пока я ничего не могу сказать Yabalu мне хватило и не только !!!
Все какие-то агрессивные и наглые  >:( >:( >:( твари !!!

[/quote]
Смысл твоих постов мне вообще непонятен,логики никакой.Ты что только на Ябаолу был?Конечно,там же ведь собрался практически цвет китайского общества!Знаешь,если китайцев считать агрессивные и наглые     твари двуличные,лживые ублюдки ,грязные и беспордонные (это цитаты из твоих постов),то тебе явно пора домой посмотреть на некоторых соотечественников.

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #11 : 27 Декабря 2005 09:20:24 »
Вот-вот, надо больше общаться с местным населением. И кто придумал, что китайцы все на одно лицо?

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #12 : 27 Декабря 2005 15:58:17 »
это ностальгии не видать согласно заданной теме.   А так на Новый Год домой хочется....

АNNUTKA

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #13 : 27 Декабря 2005 16:03:32 »
это ностальгии не видать согласно заданной теме.   А так на Новый Год домой хочется....
А мне ну совсем не хочется,недавно была недельку!Думала с сума сойду!

АNNUTKA

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #14 : 27 Декабря 2005 16:05:23 »
это ностальгии не видать согласно заданной теме.   А так на Новый Год домой хочется....
А мне ну совсем не хочется,недавно была недельку!Думала с сума сойду!
В самолет садилась с чувством освобождения от Москвы!!Новый Год где нибудь!!!!Но не в Москве! :P :P

Bogdanovich

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #15 : 27 Декабря 2005 16:59:48 »
это ностальгии не видать согласно заданной теме.   А так на Новый Год домой хочется....
ты знаешь ...я сейчас сижу дома и что-то меня не очень все радует !!!
Я бы поехал обратно прямо сейчас ...честное слово  :)
Это просто как-бы прощальная встреча с друзьями ,я незнаю когда  вернусь домой .......
Впереди столько дел в Китае  !!!

Оффлайн Kasahara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #16 : 27 Декабря 2005 17:19:13 »
Знаешь, странное такое наблюдение: я иногда возвращаюсь домой, смотрю на друзей - а они все так де сидят....
Такое ощущение, что в Китае сопротивление воздуха значительно меньше, потому и бегается быстрее.... и заносит дальше :-*
Минус потобного явления в том, что связи теряются с теми же людьми, которые сидели со мной на прощальной вечеринке, когда я впервые поехала в Китай. На пару месяцев собиралась... :-\

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #17 : 27 Декабря 2005 20:24:04 »
Мои подруги,кстати,как сидели на лавочке ,когда я уехала,с пивом и семечками,так и до сих пор сидят вечерами.Ни парней,ни работы нормальной ,ни интересов.А мне еще пытались доказать,что я делаю неправильный шаг уезжая

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #18 : 27 Декабря 2005 21:44:17 »
Мои подруги,кстати,как сидели на лавочке ,когда я уехала,с пивом и семечками,так и до сих пор сидят вечерами.Ни парней,ни работы нормальной ,ни интересов.А мне еще пытались доказать,что я делаю неправильный шаг уезжая

Есть два типа людей - которые могут уехать в неизвестность не оглядываясь назад и те, кто не может, вторые будут всегда говорить, что первые неправы, а первые с иронической улыбкой смотреть на них с растояния перемен и понимать, что прошлое уже не для них...

Сидишь так где нибудь вдали от родины, тебя тянет назад, приезжаешь, и стремишься домой... Но приехав, ощущаешь, что стремился не в географическую точку, ты стремился к ощущениям, тому состоянию, которое тебя раньше окружало, но видишь, что все уже не так было, вернее все как было - так и осталось, но ты то смотришь на все уже по другому...

ПыСы Все, всегда уезжают на всегда, вместо них возвращается кто-то другой...
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Lux

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #19 : 28 Декабря 2005 20:52:39 »


ПыСы Все, всегда уезжают на всегда, вместо них возвращается кто-то другой...
[/quote]

Хорошо как сказал... ::)

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #20 : 28 Декабря 2005 21:32:29 »

Цитировать
ПыСы Все, всегда уезжают на всегда, вместо них возвращается кто-то другой...

Хорошо как сказал... ::)

(с)Макс Фрай
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил

Bogdanovich

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #21 : 28 Декабря 2005 23:41:46 »
а если не секрет а в каком ты положении!
Нет я думаю это не надо говорить всем ...
Не могу сказать ...

Bogdanovich

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #22 : 28 Декабря 2005 23:53:23 »
Знаешь, странное такое наблюдение: я иногда возвращаюсь домой, смотрю на друзей - а они все так де сидят....
Такое ощущение, что в Китае сопротивление воздуха значительно меньше, потому и бегается быстрее.... и заносит дальше :-*
Минус потобного явления в том, что связи теряются с теми же людьми, которые сидели со мной на прощальной вечеринке, когда я впервые поехала в Китай. На пару месяцев собиралась... :-\
Вот я тоже приехал домой   даже пойти на Новый год некуда неговоря уже о том ,как провести свободное время ,но ладно это не том говорим ...главное ,что я приезжаю и все как было так и осталось никакой жизни нету ,все как-то запущено ,все работают за какие-то копейки ...нет никакой перспективы ,ни бизнеса  :'( :'( :'( :'( :'(

АNNUTKA

  • Гость
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #23 : 29 Декабря 2005 00:06:31 »
Знаешь, странное такое наблюдение: я иногда возвращаюсь домой, смотрю на друзей - а они все так де сидят....
Такое ощущение, что в Китае сопротивление воздуха значительно меньше, потому и бегается быстрее.... и заносит дальше :-*
Минус потобного явления в том, что связи теряются с теми же людьми, которые сидели со мной на прощальной вечеринке, когда я впервые поехала в Китай. На пару месяцев собиралась... :-\
Вот я тоже приехал домой   даже пойти на Новый год некуда неговоря уже о том ,как провести свободное время ,но ладно это не том говорим ...главное ,что я приезжаю и все как было так и осталось никакой жизни нету ,все как-то запущено ,все работают за какие-то копейки ...нет никакой перспективы ,ни бизнеса  :'( :'( :'( :'( :'(

а что в Китае бизнес лучше развивается??? :o :o :o :o

Оффлайн Трезв как 100 чебурашек (Der_Wald)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Фотоальбом
Re: Почему в Китае нет ностальгии?
« Ответ #24 : 29 Декабря 2005 01:01:10 »
Вот я тоже приехал домой   даже пойти на Новый год некуда неговоря уже о том ,как провести свободное время ,но ладно это не том говорим ...главное ,что я приезжаю и все как было так и осталось никакой жизни нету ,все как-то запущено ,все работают за какие-то копейки ...нет никакой перспективы ,ни бизнеса  :'( :'( :'( :'( :'(

Тебя послушать, так и там и там плохо... странно... или у тебя классический случай, когда в Китае - тянет домой, а когда в дома - в Китай?
Все,.. всегда,..   уходят на всегда, а возвращается уже кто-то другой, но очень похожий на того, кто уходил