Автор Тема: Вторая родина - Китай  (Прочитано 51263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #75 : 21 Марта 2006 00:01:54 »
Мне например очень хотелось,что бы Китай был моей Родиной.
I love China

hantata

  • Гость
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #76 : 21 Марта 2006 13:51:46 »
если кто-то здесь считает себя китаицем,то я очень за него не рад..потомучто тупее в плане ума и сооброзительности нации чем китаицы я не видел.....у них атрафировано половина мозга.......а по поводу того,что в китае комфортнее,то я с етим согласен.....китаи-ето супер....
что-то похожее на мои чувства, ненавижу их за их наглость и за то, как они относяться к той реке, которую у меня из окна видно, но все все равно люблю китай и китайский, хотя сами китайцы начинают раздражать.

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #77 : 21 Марта 2007 12:19:32 »
Вот просматриваю свои старые ответы в темах.. Господи, "сама" наивность!..  ::)
Думаю, что всё-равно наступает период "ломки" и жуткой тоски по дому и Родине. У меня, по крайней мере, это проявилось через год и вот, похоже, "подбирается" сейчас.. Долго пожив БЕЗ выездно думаешь: "...какая, к чертям собачим, "вторая родина"?! :-X Не было, нет и не будет для русского страны лучше, чем Россия..! :o" Потом в очередной раз вспоминаешь пословицу: "Хорошо там, где нас нет."; берёшь "остатки" себя в руки и просто живёшь дальше.
Интересно было бы узнать мнение уже высказывавшихся здесь ранее сограждан...  Не передумали?.. ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #78 : 21 Марта 2007 13:22:25 »
Цитировать
Цитировать
Вот просматриваю свои старые ответы в темах.. Господи, "сама" наивность!..  ::)
Думаю, что всё-равно наступает период "ломки" и жуткой тоски по дому и Родине. У меня, по крайней мере, это проявилось через год и вот, похоже, "подбирается" сейчас..

И это пройдёт, дорогой Ivan M!  ;) У всех по-разному проходит привыкание, но максимально - года через 2 точно пройдёт... :D

Цитировать
Цитировать
Долго пожив БЕЗ выездно думаешь: "...какая, к чертям собачим, "вторая родина"?! :-X Не было, нет и не будет для русского страны лучше, чем Россия..! :o" Потом в очередной раз вспоминаешь пословицу: "Хорошо там, где нас нет."; берёшь "остатки" себя в руки и просто живёшь дальше.


Потом (1-2 года спустя) первое: "нет для русского лучше страны,чем Россия" останется и ещё больше окрепнет, а второе (про "остатки") заменится новыми интересами и увлечениями. Так что вам не долго осталось потерпеть, поверьте опыту ваших предшественников  :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #79 : 09 Мая 2007 00:21:22 »
Слава богу, товарищи, что Китай дает нам возможность и позволяет называть себя второй родиной! Это вам не какая-нить Америка, в котроую днем с огнем не сыщешь визы, и билетик на самолетик не окупишь.
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн jetox

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #80 : 10 Мая 2007 08:46:05 »
Китай есть хорошая страна дла приятного времепроведения, но вот Родина - это сильно сказано. Может через пару-тройку лет язык и повернется сказать такое.
Человек гораздо умнее, чем ему необходимо для счастья

Оффлайн mebird81

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #81 : 13 Июня 2007 18:25:46 »
У меня также...но Родина есть Родина! Все равно она чз какое -то время тянет...Моя прекрасная Бурятия!!!! :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 10:27:19 от Администрация »

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #82 : 11 Апреля 2008 06:47:24 »
Я тоже могу назвать Китай своей второй Родиной.
Первая Родина, разумеется, - Донской (казацкий) край.
Игорь Конфуцианский

Оффлайн natarich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #83 : 27 Октября 2010 07:12:22 »
Я тоже очень хочу, чтоб Китай стал моей второй родиной!!!
Пожалуйста, подскажите как получить ПМЖ в Китае???????


Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #84 : 03 Ноября 2010 11:45:13 »
Родина конечно - это там где родился,
но разве можно запретить назвать Второй родиной любимую страну к которой есть большой интерес, жить и работать в которой интереснее и приятнее чем в родной стране ? :D
Да, Китай для меня, пожалуй, - вторая родина. :w00t:
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #85 : 06 Ноября 2010 19:54:37 »
Все равно, как бы кто себя не считал китайцем, есть принадлежность к своей Родине у каждого.
Здесь определенно лучше себя чувствуешь в комфорте, а также в ведении бизнеса, но гражданами данной Республики вряд ли многие станут.   :) 
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #86 : 06 Ноября 2010 23:15:52 »
Я тоже очень хочу, чтоб Китай стал моей второй родиной!!!
Пожалуйста, подскажите как получить ПМЖ в Китае???????

  :D :o
Вот-вот! Именно так!
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #87 : 06 Ноября 2010 23:49:19 »
О чем спор?
Самое выражение "вторая родина" предполагает непременное наличие первой Родины.
Человек использует эту гиперболу, чтобы выразить свое отношение к другой стране: практически такое же, как к настоящей Родине. И нет тут ничего зазорного! На Форуме полно людей которые могут совершенно искренне сказать: "Китай - моя вторая родина."  Закономерно, у них есть настоящая Родина, первая!

Что называется Родина? Тест простой: "Родину положено защищать. С оружием в руках. Не щадя живота своего."

А кому нечего защищать - так нет у него Родины. Ни первой, ни второй, никакой....  Вполне обыкновенное явление во все времена, не только в наше. Не надо этого стыдится.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #88 : 07 Ноября 2010 05:51:40 »
 "Родина" - это "Дом"
 Человек живет там, где ему хорошо, удобно и привычно. Там его дом! Многие из нас в Китае уже очень много лет, у многих родились и выросли дети здесь, нам здесь комфортно, привычно. У многих из нас здесь ДОМ во всех смыслах. Но мы всегда помним и любим Россию!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2010 05:56:58 от Jimmy »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #89 : 07 Ноября 2010 09:51:55 »
Да и Слава Богу! Пусть и дальше у Вас все будет хорошо.
Только надо быть последовательным в рассуждениях:
- Родина - это Дом
- Дом - это Китай
- Дом надо обустраивать и защищать
- Китай - это Родина
- Родину надо созидать и защищать .
Где-то на севере есть страна, к которой Вы сохраняете теплые чувства. Искреннее Вам спасибо!

Родину можно поменять, но нельзя иметь две Родины по определению.  Наступит когда-то момент истины - момент выбора. Придется выбирать и выбрать что-то одно.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Мура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: danunechka
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #90 : 25 Августа 2011 20:32:18 »
Да и Слава Богу! Пусть и дальше у Вас все будет хорошо.
Только надо быть последовательным в рассуждениях:
- Родина - это Дом
- Дом - это Китай
- Дом надо обустраивать и защищать
- Китай - это Родина
- Родину надо созидать и защищать .
Где-то на севере есть страна, к которой Вы сохраняете теплые чувства. Искреннее Вам спасибо!

Родину можно поменять, но нельзя иметь две Родины по определению.  Наступит когда-то момент истины - момент выбора. Придется выбирать и выбрать что-то одно.


Не согласна с Вами, также считаю Китай своей Второй Родиной, Вторым Домом если хотите! Да и каким образом может в данном случае встать выбор? Россия по определению Родина...я тут родилась, тут мой Отчий дом, как я могу вдруг перестать называть его Домом или Родиной? В тоже время если живу я теперь в Китае и принимаю его со всеми обычаями, менталитетом, кухней и вообще восприятием жизни и времени в целом...Отчего же не могу назвать Его Вторым Домом?
Прежде чем наезжать на кого-то, получи права...

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #91 : 27 Сентября 2012 18:18:49 »
К сожелению, по прошествию определенного времени, могу сказать, что Китай изменился во многих вопросах в худшую сторону. К иностранцам теперь относятся настороженно. К сожелению во многом становится похожим на Россию.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #92 : 27 Сентября 2012 19:43:04 »
К сожелению, по прошествию определенного времени, могу сказать, что Китай изменился во многих вопросах в худшую сторону. К иностранцам теперь относятся настороженно. К сожелению во многом становится похожим на Россию.
Первый ваш пост был написан 7 лет назад. Может это вы изменились и Китай вам видится уже по-другому?
А что прежние китайские друзья, они к вам тоже стали относиться настороженно?
Причин меланхолии может быть много. Может зарабатывать стало сложнее, оттого и настроение сразу ухудшилось и появилась настороженность во взглядах контрагентов. Или китайцы стали более "практичные" и продвинутые и вы им больше не нужны.
Можете не отвечать, это может быть личное. Это вопросы вам для самоанализа :))))

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #93 : 27 Сентября 2012 20:15:22 »
Неудачно слово подобрано, считаю. Что значит, вторая Родина? Родина априори одна. Второй дом - куда ни шло.

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #94 : 28 Сентября 2012 20:21:10 »
Первый ваш пост был написан 7 лет назад. Может это вы изменились и Китай вам видится уже по-другому?
А что прежние китайские друзья, они к вам тоже стали относиться настороженно?
Причин меланхолии может быть много. Может зарабатывать стало сложнее, оттого и настроение сразу ухудшилось и появилась настороженность во взглядах контрагентов. Или китайцы стали более "практичные" и продвинутые и вы им больше не нужны.
Можете не отвечать, это может быть личное. Это вопросы вам для самоанализа :))))

Добрее раньше они были. Это развитие Китая наверно сказалось. И текущая политическая ситуация.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн Dmitron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #95 : 28 Сентября 2012 20:23:31 »
Неудачно слово подобрано, считаю. Что значит, вторая Родина? Родина априори одна. Второй дом - куда ни шло.

В моем понимании Родина - место рождения. Это даже не страна, и не город и не село. В сакральном смысле это местность. У кочевников родиной считалось место, где зарыта пуповина.

7 лет назад я приехал в Китай на длительное время. И тогда реально лучше было.  Потом были кризисы и т.п. В целом я хотел бы видеть Китай открытым и свободным, похожим на Танский Китай.
遮不住内心的喜悦
Не в состоянии скрыть свою радость!

Оффлайн DakVinter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • YouTube канал
Re: Вторая родина - Китай
« Ответ #96 : 21 Ноября 2014 05:35:14 »
Не знаю как так ( хотя знаю , но не хочется расписывть в 100 000 слов)

Но приехав Раз, уже че то так приживаешься , адаптируешься , аклиматизируешся . все нравиться , все даже успело стать родным.

Думаю многие меня поняли))