Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 254060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
А даваите показывать свои произведения ;) ;)
мне вот очень интересно кто-нибудь огоромные картины вышевал? мне очень хочется, но боюсь моего запал на такую картину не хватит...
и интересно сколько времени это занимает?
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Я имела в виду ошибки в цвете, например, в оригинале голубой, а программа выдает синий. А Вы уже пробовали? Может покажете оригинал и результат? ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
У меня всех фоток нет, вот что нашла.




« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 14:26:53 от taitai »

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Эх,девочки,хорошую темку Валерия создала  ;) Сегодня иду забирать свою картину в рамке и посему хочу спросить у знающих. Какова примерная стоимость рамок для картинок размера 55х28 см и 47х47 см? Что-то у меня складывается такое впечатление,что меня в очередной раз надули  >:( За рамку 55х28 см отдала 60 Юаней...
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Девчонки, всем привет.
Я вот тоже вышивкой крестом увлекаюсь. Готовых работ не много, сейчас занимаюсь большой картиной, надеюсь к концу года вышить. Возвращаюсь к ней от времени к времени. Пока сделала только 30%  ::)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 19:14:00 от Marina_s »

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Marina_s  какая красотища :o терпения у вас много

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вот и я в по подушечкам, а большую никак закончу.  Как раз таки моя первая работа  над фото дочери. Вот тут то оригинал и никак вам не покажу.


Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я имела в виду ошибки в цвете, например, в оригинале голубой, а программа выдает синий. А Вы уже пробовали? Может покажете оригинал и результат? ;)

Ради таково просидела целый день пробуя от фотографий то картонок, изменяются ли цвета. Да изменяются, но может я еще не всех улокок программки знаю. в общем эксмерементирую сейчас.   :( :-\
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Я занимаюсь вышивкой с 2000 года,правда вышиваю только в летнее время,зимой руки мёрзнут и занимаюсь вязание на спицах .Работ много,но много чего не фоткала,а просто дарила.
Есть небольшая подборка  вышивальных схем и около 10 гиг вязания на спицах и крючком,всякие журналы в цифровом формате.
Летом вышивала картинку,но в инете загорелась другим,поэтому мучаю платье крючком.

Про программки знаю,в инете очень много работ есть,которые делались по фотке.Лучше фотку обрезать,чтобы ничего лишнего небыло.И попробовать стоит с чего-то небольшого.Конечно работа будет отличаться от фото,но из далека всё очень красиво смотрится.Сама правда ещё не вышивала.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 00:13:41 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Девочки, может быть кто-нибудь знает, где в Пекине купить материал и нитки для вышивки? Нравятся ваши работы, поэтому тоже хочу начать творить  ;D

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
taitai, Marina_s , P.Valeria здорово! это сколко же терпения :o :o :o
эх надо мне тоже подумать о чем-нибуд крупном! правда очень красиво получается! ::) ::)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
поэтому мучаю платье крючком.


HATIS-UA  какими Вы нитками пользуютесь вышивая крючком. СЛучайно не  No 7.  У меня свекровь попросила ей тоже поискать тут в Китае такие нитки, а я что то пока не видела.  ???
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Девочки, спасибо за комплимент. На мелкие работы терпения хватает, а вот крупную редко вышиваю, хотя так хочется поскорее ее закончить. Дай Бог терпения :)
Восхищаюсь HATIS-UA, работами крючком. Мне это не дается  :'( а так хотелось бы ажура... ;D

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Hatis-Ua,P.Valeria, Marina_S, taitai-девочки, какую же вы красоту создаете. супер просто! я в восторге. :-* :-*
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 11:22:10 от kometka07 »
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн ТатьянаК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
Хочу поехать в октябре в Далянь. Увлекаюсь бисероплетением и цветами из капрона. Подскажите где в Даляне можно купить бисер, проволоку и все для изготовления цветов из капрона


Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Ой,девочки,красота-то какая!!! Умнички Вы все! Ведь это так прекрасно создавать что-то своими руками. Постараюсь в скором времени выложить и свои работы. К сожалению,все мои творения из бисера остались в России,а вот с вышиванием получше:)))
    Терпения всем!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
У меня всех фоток нет, вот что нашла.


Tai tai , У вас терпение дествительно много , и усидчивости. !!!  :o

Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
2 P.Valeria

Валерия, вы на часы рамку за сколько приобретали? Если не секрет, в каком городе :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
поэтому мучаю платье крючком.


HATIS-UA  какими Вы нитками пользуютесь вышивая крючком. СЛучайно не  No 7.  У меня свекровь попросила ей тоже поискать тут в Китае такие нитки, а я что то пока не видела.  ???
Я даже и не объясню ,что за нитки.Они полностью х.б и в 8 нитей,Я вот разделяю на 4 нити,мне так больше нравится.Раньше нитки покупала лучшего качества,чем сейчас.Их очень много видов,вот лучше выберать немного с блестинкой,они покрайне мере форму потом держут.В Шанхае так и не нашла,а вот в Хэфэе на обычном кит.рынке их много.30 ю 500гр.
Вчера прогуливалась у нас по улочке и нашла магазинчик небольшой,есть и в мотках нитки,там тоже х.б увидела,но они не в мотках а так жгутом лежат.Цену не спрашивала,потому что цвета не понравились.На праздники планирую к родителям мужа поехать,поэтому накуплюсь там всяких ниток.
И ещё нитки лучше покупать или в россии ,или на украине.Там выбор больше,особенно для крючка,в китае выбора большого нет.Шерсти много да,а вот чего-то интересного не найти.

Я сегодня в икее была и обратила внимание на рамки.Так вот ,большая рамка с паспарту и стеклом 65 ю,впринципе не дорого,чтобы не возиться с заказом,можно поискать и готовые.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 17:37:27 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
да уж, девочки! Я  восхищаюсь вашими шедеврами!  :)красивые штучки создаете!!  мне тоже нравится творить( рисовать красками, вязать, вышивать), и очень- очень хочется, но  к сожалению, пока не располагаю временем, скорей бы на пенсию что ли ;D
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
 Мне это не дается  :'( а так хотелось бы ажура... ;D
[/quote]

На самом деле главное понять принцип,конечно с крючком не расслабишься,постоянно надо считать,но впринципе трудного в крючке нет ничего.Нас в школе на трудах учили,а уже в китае я начала вспоминать,сразу вывязала пару небольших салфеток,а потом перешла на более крупные вещи.У меня опыт в этом деле тоже не большой,я скорее ещё ученик!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Валерия, вы на часы рамку за сколько приобретали? Если не секрет, в каком городе :)

Это не секрет, я Часы эти для родителей мужа вышивала, и покупала в Италии. За 5 евро, так что в икее тоже цена хорошая, но так как мы живем в Китае можно и ниже ценой найти.
А Вам посаветую дорогие не искать их везде много таких простых. Вам же всего надо в  серадину вушивкы  вставить ( уже постиранную и  хоорошо проглаженную)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
2 HATIS-UA

Перерыла сегодня радо таких ниток весь " ЮУ гарден"
Нашла всего у одной женщины вот такие "Cotton pearl Brilliant"  brand "Rose" No 8 производство Шанхая.
А вы сейчас где в Хейфее ? или тут в Ш.

P.S. Ваши работы класс !!!
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008 18:49:38 от P.Valeria »
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Да я в Шанхае живу конечно,и тут кстати видела только один приличный магазин в центре,но увы там такие аховые цены,что честно говоря пугают.Возможно там и качество конечно хорошее,но за 50 гр отдавать от 30 ю,я как-то вот не решаюсь....
А не подскажите,где это вы рылись?и вообще как там выбор и какие цены?
Я мужа всё прошу в инете поискать магазины или рынок ниток всяких,да ему всё лень.
Выкладываю фотки,вот белая нить мне больше нравится,хороша в изделии и не сильно тянется,а жёлтая грубоватая, тянется и не держит форму.Как для ребёнка к примеру плед вязать,то сойдёт,а одёжку как-то неочень.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...