Автор Тема: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?  (Прочитано 189037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
а какие цены в Китае на шёлковые вещи? Например, шёлковая женская кофточка в среднем сколько стоит?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #126 : 11 Октября 2011 16:42:11 »
[quote author=Tarkus link=topic=193.msg1070104#msg1070104 date=1300271837

А я бы хотел найти в книжных магазинах книги с картинками для детей, изучающих иероглифы. Но что-то не встретил, хотя мне и говорили что их там масса.

[/quote]
Они продаются и в книжных магазинах, и обычных супер-маркетах .в книжных отделах. Обычные, перекидные, "перелистные" :) ...всякие есть. Есть каллиграфические, под папирусную бумагу можно копировать, со стрелками, как правильно иероглифы писать. Огромное количество и не дорого.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
меня вот мама попросила привезти какое-нибудь комнатное растение, которых у нас может не быть. проблем с ним на таможне не возникнет случайно?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
меня вот мама попросила привезти какое-нибудь комнатное растение, которых у нас может не быть. проблем с ним на таможне не возникнет случайно?

случайно возникнет, ибо существует такая штука, как фитосанитарный контроль ;)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012 21:55:24 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
случайно возникнет, ибо существует такая штука, как фитосанитарный контроль ;)

Ну у меня друг в Украину из Шанхая притарабанил два бонсая..проблем не было..

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Ну у меня друг в Украину из Шанхая притарабанил два бонсая..проблем не было..

ну у кого то не было, у кого то было, случайно всё ;)
нежен ад

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ну у меня друг в Украину из Шанхая притарабанил два бонсая..проблем не было..

А те бонсаи не с фонтаном? и моторчиком впридачу?  такие легко пропускают, посему как из ПВХ и вегетативным путем не размножаются
Kaycheng Sasha

Оффлайн мастодонт

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #132 : 11 Сентября 2012 19:56:13 »
Обязательно для себя любимого - шёлковое одеяло и кашемировую кофточку(Пекин).
Очень здорово в хозяйстве пригодилась складная табуретка из бамбука(Сучжоу).
Вы будете смеяться, но самое лучшее что привозили из Китая — японский фарфор,
когда покупали очень красивые чашечки в супермаркете, даже не заметили,
что японский - позже прочитали на ярлыках.
Вообще, вещевые отделы супермаркетов - одно из лучших мест для "полезных" сувениров.

Оффлайн WEX Travel Pekin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #133 : 09 Ноября 2012 12:05:03 »
Друзья, подскажите , я вот все хожу мимо медуз маленьких, живых к пластиковых шариках, их наверное не разрешат вывозить? очень хотелось домой привезти показать

Оффлайн Alana72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #134 : 25 Ноября 2012 21:07:23 »
Мне здесь шелковые шарфики очень понравились. Обязательно маме и сестре привезу. А ещё кашемировые вещи.

А в качестве сувенира пока не определилась. Надо что-то такое чего у нас не найти. Так пока смотрю в принципе и у нас всё продаётся.

Оффлайн Elena Victorovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • ГК GlobalPost
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #135 : 26 Ноября 2012 21:33:08 »
Что касается сувенирной продукции, то думаю тут вопросов не так много, мне было не сложно выбрать классные сувениры с символом наступающего года (это Новый год как раз встречала в Китае). Сложнее дело обстоит с вещами , особенно когда глаза разбегаются и каждый пытается тебе что-то "втюхать".  Главное не торопиться и уметь торговаться. Китайцы в этом плане поазартнее арабов)))
Я маме чайный сервиз покупала невероятно красивый ,  а сестрам и подружкам кашемировые платки
GlobalPost - профессиональная логистика. Надежная и быстрая доставка грузов от 1 кг до ваших дверей. www.globalpost.ru

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #136 : 30 Августа 2013 23:14:54 »
Можно ли вывезти орхидею из Гонконга?

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #137 : 25 Января 2014 19:10:03 »
корни в мокрую тряпочку, потом все в целофан, и в карман куртки... никто и не подумает вас обыскивать... веточки то не звенят на метал.детекторе...  ;D
  Кстати это Фишка! Сам так хотел попробовать в следующий раз...

Оффлайн skliss2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #138 : 01 Февраля 2014 08:18:57 »
прошу прощения, что может быть не в тему, но не нашла как новую тему добавить... у меня другой вопрос, друзья в Китае просят привезти копченой рыбки (1-2 штучки) и конфет ( ну максимум пару килограмм), как это провезти через таможню, и чья таможня больше лютует? спс всем неравнодушным  :-[

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #139 : 01 Февраля 2014 08:34:15 »
прошу прощения, что может быть не в тему, но не нашла как новую тему добавить... у меня другой вопрос, друзья в Китае просят привезти копченой рыбки (1-2 штучки) и конфет ( ну максимум пару килограмм), как это провезти через таможню, и чья таможня больше лютует? спс всем неравнодушным  :-[
Сдайте все в багаж. Конфеты провозили нормально. А вот копченая рыбка вам вещи провоняет. Будете китайцев своим запахом удивлять. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн skliss2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #140 : 01 Февраля 2014 09:38:30 »
мы ее запакуем в бумагу и в пакеты, а вещи можно будет и постирать, копченая рыбка не хуже французских духов пахнет  :lol:

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #141 : 01 Февраля 2014 10:45:13 »
Я копченую рыбу в вакуумной упаковке провозил в багаже. Никаких проблем с таможней не было. Провозил несколько раз.

Оффлайн skliss2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #142 : 01 Февраля 2014 11:47:14 »
пасиб за ответ, но у нас нет рыбы в вакуумной упаковке, кроме как селедки копченой  :lol:

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #143 : 02 Февраля 2014 00:06:01 »
Для себя покупаю шелковую мелочь (шарфик, сорочку или пижаму).  В аптеках всегда беру что-нибудь полезное (в прошлый раз пластыри  дешевые купила с эмблемой Инь-ян, очень неплохо работают). Немного чая. Книжки, диски полезные на китайском. Собственно, все, остальное по случаю, как-то чемодан, сумку, обувь... Технику не покупаю. Раз только покупала графический планшет в Гонконге, но чисто из принципа "в Гонконге да не купить электроники какой-нито". А, еще телефончик брала сотовый в Маньчжурии, до сих пор, кстати, пользуюсь, нормально.
В подарок можно все то же самое, разве что кроме книжек + сувениры, коих в любом городе завались. Стандартные подарки - шарфы, портмоне, пижамы и веера. Хотя зачем веер вне Китая - не очень понятно) Но мне заказывали.
渊兮似万物之宗

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #144 : 02 Февраля 2014 09:23:22 »
пасиб за ответ, но у нас нет рыбы в вакуумной упаковке, кроме как селедки копченой  :lol:
Сейчас продаются специальные пакеты для такой упаковки. Воздух высасывается обычным пылесосом. :w00t:
Поищите! ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #145 : 02 Февраля 2014 09:26:46 »
Хотя зачем веер вне Китая - не очень понятно) Но мне заказывали.
У меня дома на стене висят, но при случае можно использовать по прямому назначению. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #146 : 02 Февраля 2014 15:51:35 »
У меня дома на стене висят, но при случае можно использовать по прямому назначению. :)
именно 8-)
https://www.youtube.com/watch?v=N-3lPeLzd1M
нежен ад

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #147 : 02 Февраля 2014 17:48:25 »
именно 8-)
https://www.youtube.com/watch?v=N-3lPeLzd1M
Точно! :w00t:
Именно такой веер у входной двери повесить надо!  ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн anygen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.tyrimpex.ru/
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #148 : 21 Февраля 2014 05:40:15 »
думаю что лучше всего что то шелковое или фарфоровую статуэтку )))

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #149 : 21 Февраля 2014 06:05:43 »
прошу прощения, что может быть не в тему, но не нашла как новую тему добавить... у меня другой вопрос, друзья в Китае просят привезти копченой рыбки (1-2 штучки) и конфет ( ну максимум пару килограмм), как это провезти через таможню, и чья таможня больше лютует? спс всем неравнодушным  :-[
   Думаю, что можете взять и больше, хотя где будете въезжать в Китай, может везде по разному? Я был только один раз в Гуанчжоу, так у меня вообще чемодана, то есть багажа не было, была только ручная кладь. Еды вёз много, особенно чёрного хлеба и копчёной колбасы и ещё копчёные окорочка были. Да ещё много яблок из своего сада, большинство которых я раздарил симпатичным китаянкам начиная с тех, которые на рецепшене. В следующий раз надо взять побольше чёрного хлеба. Там в Гуанчжоу встретил предпринимателя из Владивостока который бывает там часто, так он вообще никогда без хлеба и колбасы своей в Китай не ездит, хотя ресторанчик мне посоветовал уйгурский.