Автор Тема: больницы в токио  (Прочитано 29014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lianko

  • Гость
больницы в токио
« : 02 Мая 2004 16:20:12 »
:) здравствуйте!
у меня вот какои вопрос,как вы оцениваете мед.обслуживание в японии?
лично мне досих пор невезет :'(

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: больницы в токио
« Ответ #1 : 02 Мая 2004 21:16:49 »
ИМХО - в серьезных случаях выше всяких похвал. А вот в обычных порой оч. плохо.
Take it easy!

lianko

  • Гость
Re: больницы в токио
« Ответ #2 : 04 Мая 2004 17:01:10 »
ИМХО-это что такое ???

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: больницы в токио
« Ответ #3 : 04 Мая 2004 21:39:44 »
ИМХО-это что такое ???

Русифицированное IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению).
Take it easy!

lianko

  • Гость
Re: больницы в токио
« Ответ #4 : 05 Мая 2004 14:49:34 »
да.....хочеться чтобы и в серьезных случаях и в неочень помощь была оказана наилучшая :) но лично
мне как то недоводилось ее получить сдесь.теперь ,когда есть время и деньги ,еду в россию лечиться :-[

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: больницы в токио
« Ответ #5 : 07 Мая 2004 21:06:59 »
да.....хочеться чтобы и в серьезных случаях и в неочень помощь была оказана наилучшая :) но лично
мне как то недоводилось ее получить сдесь.теперь ,когда есть время и деньги ,еду в россию лечиться :-[


Если не при смерти, то будут долго мутузить. Попастьв хорошую клинику к хорошему врачу можно попасть только по направлению или протекции другого врача, иначе к хорошему врачу не попадёшь.

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: больницы в токио
« Ответ #6 : 31 Мая 2004 16:11:18 »


Если не при смерти, то будут долго мутузить. Попастьв хорошую клинику к хорошему врачу можно попасть только по направлению или протекции другого врача, иначе к хорошему врачу не попадёшь.


Ето  уж  точно! И обязател$на  мед . страховка(хокен).  А  в  хорошеи  клинике, у хорошего врача -ето обычно  частная  клиника и если  честно там стоимост$ лечения   тоже  впечатляет.

Erena

  • Гость
Re: больницы в токио
« Ответ #7 : 27 Июня 2005 15:25:53 »
Лянко, ищу тебя по всем форумам, точнее говоря на еве и здесь. Отзовись, пожалуйста.
Мой адрес [email protected]

Оффлайн k0k0

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: neorlova1
Re: больницы в токио
« Ответ #8 : 19 Ноября 2009 21:36:34 »
У меня остались превосходные воспоминания о клинике Hiroo internnational clinic (Barbizon 34 7fl, 4-14-6 Minami Azabu Minato-ku). Заболела гриппом, позвонила в свою страховую компанию российскую, они меня послали в эту клинику. Там меня очень мило приняли, медсестра успокаивала меня на русском "не беспокойтесь сейчас чуть-чуть больно и все" пока брала кровь из вены, а я в это время находилась в предобморочном состоянии из-за жара да и вообще кровь боюсь когда берут)))) дали мне кучу лекарств всяких и не взяли ни копейки, за все заплатила страховая. Обычно с этим проблемы, клиники не доверяют и просят платить самой, а страховая типа потом возместит на основании чека. Если что, обращайтесь туда, они без страховок тоже принимают.

Оффлайн sanetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Психологическая помощь в Японии
  • Skype: skibook
Re: больницы в токио
« Ответ #9 : 04 Января 2010 15:49:53 »
Моему знакомому, который поломал кисть руки умудрились наложить гипс, забыв сшить порванные сухожилия.
А барышне, получившей консультацию по вопросу женской онкологии предложили курс лечения, который использовался в Институте рака в России еще лет шесть назад, и был заменен при этом заболевании на другой из-за большого процента рецидивов. Девочка, при наличии двух страховок оперировалась на родине.
Психологическая помощь в Японии
тел. 080 4052 1313 Оксана
http://psy-japan.ucoz.ru

Оффлайн jakson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: больницы в токио
« Ответ #10 : 04 Января 2010 17:00:02 »
И вот в тему  посленовогоднюю...)))))))))))
если что то нездоровится во время  окемашите ..футскаеёи
смело обращайтесь  в  ближайший госпиталь по медстраховке  ингосстрах
.пару часов под капельницей и вы другой человек!!!!!!!!)))))))а  8000 йен вам вернут  по возвращению на родину.(уродину)
не сочтите за рекламу.)))

Оффлайн Ninja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: больницы в токио
« Ответ #11 : 06 Февраля 2010 16:20:00 »
После падения на сноуборде обратилась с сильным сотрясением и с нарушением  подвижности шейных позвонков в довольно крупную больницу (Ичикава Хигаси бёин), там мне сделали томограмму и рентгены, доктор даже меня не посмотрел,  сказал, что все пройдет и дал охлаждающих наклеек ;D Ну а простуду они хорошо лечат..

Оффлайн 16yubiwa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: больницы в токио
« Ответ #12 : 18 Марта 2010 10:38:11 »
Podskazhite, pozhaluista, kto znaet bolnitsy, gde est detskiy vrach allergolok. Priezhaet znakomaya s rebyonkom (8 let) syuda na obsledovanie. Hotelos by pomoch cheloveku naiti horoshego vracha. Zaranee spasibo
:)

Оффлайн sharada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
медицинская помощь
« Ответ #13 : 09 Ноября 2010 00:21:51 »
Может ли кто-нибудь подсказать больницу, где можно поставить своё лекарство внутримышечно? Если в районе Акихабары и окрестностей - вообще сказочно.
Или, может, кто-то умеет и согласился бы помочь за небольшую плату? Выручайте! У меня есть и ампулы, и шприцы, и место, куда колоть  :-[
После прочтения этой темы что-то совсем расхотела тут проходить осмотр на предмет получения японского аналога своего лекарства :) Оно у меня, к сожалению, сугубо российское, купленное по рецепту на Родине.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: больницы в токио
« Ответ #14 : 09 Ноября 2010 11:07:03 »
со своим лекарством, а тем более еще и российским, можете даже и не пробовать.

так что либо идите в больницу и получайте местное лекарство и там же его вам вколют.

либо учитесь делать уколы.
life's game

Оффлайн sharada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: больницы в токио
« Ответ #15 : 09 Ноября 2010 11:11:52 »
что ж, спасибо за однозначное мнение...)) я пока ещё немного понадеюсь, что найдётся какая-нибудь русская отставная медсестра :)

Оффлайн kedrovaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: больницы в токио
« Ответ #16 : 13 Июня 2011 15:40:38 »
Здравствуйте!
пожалуйста, помогите найти какую-либо информацию по клинике, занимающейся лечением по системе Ниши (Токио).  Подскажите в каком направлении искать. И еще вопрос: может, есть такие люди, которые могут помочь, если мы приедем в Токио, найти квартиру, помочь с переводом? Понятно, что за деньги. Буду признательна за любую информацию. Дай Бог всем зддоровья!!!

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: больницы в токио
« Ответ #17 : 13 Июня 2011 18:09:11 »
Здравствуйте!
пожалуйста, помогите найти какую-либо информацию по клинике, занимающейся лечением по системе Ниши (Токио).  Подскажите в каком направлении искать. И еще вопрос: может, есть такие люди, которые могут помочь, если мы приедем в Токио, найти квартиру, помочь с переводом? Понятно, что за деньги. Буду признательна за любую информацию. Дай Бог всем зддоровья!!!

Посмотрите здесь, это в Токио, но правда на японском (попробуйте Гугль-переводчик). Если будут вопросы - пишите...

Оффлайн kedrovaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: больницы в токио
« Ответ #18 : 13 Июня 2011 23:50:31 »
Посмотрите здесь, это в Токио, но правда на японском (попробуйте Гугль-переводчик). Если будут вопросы - пишите...
Mitamura, спасибо Вам огромное, что откликнулись. Я одновременно запросила информацию в других местах, мне тоже дали ссылку на эту клинику (мир не без добрых людей)! Мы даже позвонили туда, сказали, что можно приезжать лечиться. Правда, сразу же возникло много организационных вопросов, на которые очень надо получить ответы. Mitamura, можно написать Вам в личку, чтобы не засорять эфир лишней информацией?

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: больницы в токио
« Ответ #19 : 14 Июня 2011 01:34:44 »
Mitamura, можно написать Вам в личку, чтобы не засорять эфир лишней информацией?
Можете написать :)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: больницы в токио
« Ответ #20 : 14 Июня 2011 10:01:20 »
Здравствуйте!
пожалуйста, помогите найти какую-либо информацию по клинике, занимающейся лечением по системе Ниши (Токио).  Подскажите в каком направлении искать. И еще вопрос: может, есть такие люди, которые могут помочь, если мы приедем в Токио, найти квартиру, помочь с переводом? Понятно, что за деньги. Буду признательна за любую информацию. Дай Бог всем зддоровья!!!
Жильё у вас должно быть еще при получении визы, тот кто будет поручителем визы должен его найти.

Оффлайн kedrovaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: больницы в токио
« Ответ #21 : 14 Июня 2011 13:27:32 »
Доброго всем здоровья!
Да жилье нам предоставляет госпиталь, созвонились они нам и сказали, что можно вместе с больным проживать в одной комнате.
Подскажите пжл, по организации всего процесса - как визу с целью лечения начать оформлять, на сколько максимально ее получить, может быть есть агентства в Москве, которые быстро смогут оформить ее, но не слишком дорого...
Как нам добраться с аэропорта до госпиталя? если на такси, не опасно ли?
Разговаривают ли в Токио в магазинах, госпиталях,и в др.общественных местах  на английском?
Буду благодарна за любой ответ.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: больницы в токио
« Ответ #22 : 14 Июня 2011 14:28:34 »
Визу вам так же должна больница оформить. И это практически бесплатно, платно разве что оформление с их стороны(копейки) и пересылка бумаг. Сроки и т.д. всё от больницы, вам только получить от них документы и передать их в консульство(бесплатно), мелкие требования типа фотографий и ксерокопий смотрите на сайте японского консульства в России.

Опасно что? Проще всего на поезде или автобусе, и дешевле раз в 5-10
На английском разговаривают только специально нанятые для этого люди, есть далеко не везде. На станциях обычно таких можно найти.

Оффлайн kedrovaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: больницы в токио
« Ответ #23 : 14 Июня 2011 21:53:19 »
Огромное спасибо за отклики, поверьте, для нас сейчас важна любая информация! Да, конечно, на поезде дешевле, но мы боимся, что после перелета папа будет чувствовать себя не очень хорошо. А сколько примерно стоит такси из аэропорта до госпиталя (как нам сказали, расстояние примерно 40км)? Нам подсказывают, что можно заказать специальную машину, опять же вопрос цены. Товарищи из клиники, можно так сказать, переживают, что нам будет очень трудно, т.к. японским не владеем, к тому же, они почти не говорят по-английски. Вопрос денег для нас сейчас актуален, т.е. нужно "прикинуть" что по чем? Может, кто имеет подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста. И еще вопрос: как обстоит дело с радиацией? В любом случае, поедем, но так, чтобы знать...

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: больницы в токио
« Ответ #24 : 15 Июня 2011 09:31:34 »
Если больница может предоставить машину, то это лучше. Такси будет стоить порядка 20000иен (около 6000р) за поездку, поезд экспресс или автобус (1час) - 3000иен на человека, обычный поезд (1 час 30 мин) - 1500иен

Какая радиация?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011 09:38:49 от Rambalac »