Автор Тема: Домашняя косметика  (Прочитано 82947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #225 : 11 Августа 2009 13:21:23 »
Сомневаюсь, что пигментные пятна можно отмыть.  ;D

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Домашняя косметика
« Ответ #226 : 12 Августа 2009 10:05:28 »
Пягментные пятна не отмоешь :), они станут бледнее.Это мой личный опыт  ;), у всех по разному. Пягментные пятна-это внутреннняя проблема организма.
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #227 : 12 Августа 2009 10:40:43 »
Мне кажется, проблема тут в солнцезащитном креме. У меня базовое средство защиты Hawaiian Tropic, Dark Tanning lotion with sunscreen. Protection factor 4.

Какая еще проблема организма? Если человек без защитного крема будет на солнце жариться, у него однозначно веснушки полезут.
Что меня удивило - то, что я защитой пользовалась, думаю, дело именно в ней, то есть, в этом креме. Надо было сильнее защитой на первых днях мазаться.

Корифеи летнего и нелетнего загара, поделитесь, какими кремами для загара вы пользуетесь?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Домашняя косметика
« Ответ #228 : 12 Августа 2009 11:07:31 »
Вы пользовались не солнцезащитным кремом, а усилителем загара! Я пользовалась Hawaiian Tropic, Dark Tanning lotion при постоянном проживании на Хайнане, при этом на пляже появлялась утром или вечером и была шоколадная. Степень защиты, равный 4, это для очень смуглой, привычной к солнечным ваннам и беспроблемной кожи. Если есть веснушки, кожа чувствительная, светлая, то СЗ необходима не менее 30. Я люблю средства от Гарнье. В Китае, правда, не встречала, но заказывала с оказией из России.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #229 : 12 Августа 2009 11:19:38 »
Вы пользовались не солнцезащитным кремом, а усилителем загара! Я пользовалась Hawaiian Tropic, Dark Tanning lotion при постоянном проживании на Хайнане, при этом на пляже появлялась утром или вечером и была шоколадная. Степень защиты, равный 4, это для очень смуглой, привычной к солнечным ваннам и беспроблемной кожи. Если есть веснушки, кожа чувствительная, светлая, то СЗ необходима не менее 30. Я люблю средства от Гарнье. В Китае, правда, не встречала, но заказывала с оказией из России.

Бин Синь, вы порой так торопитесь сообщить свое мнение, что бываете невнимательны.  ;D Я выше написала, что я - смууууглаааяяяя от природы. Hawaiian Tropic, Dark Tanning lotion with sunscreen. Protection factor 4 - это средство для загара, но с базовой защитой. Раньше мне вполне хватало базовых кремов для защиты, тем более, дял загара не в тропиках, а Пекине. В тропиках пользовалась первый день блоком, чтобы кожа просто к жаре привыкла, потом пару дней с 30 СПФ, а потом уже базовым с 4 фактором, что, если не ошибаюсь, равнозначно 115 СПФ.
Гарнье мне тоже нравится, только его тут не укупишь.
Пользовалась Нивея, но мне не нравится, что он очень плотный, наносится трудно. Сейчас видела новый спрей от Нивеи в продаже, кстати, в каком-то журнале прочитала, что он очень удобный в применении. Вы пользовались?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Домашняя косметика
« Ответ #230 : 12 Августа 2009 11:34:44 »
а потом уже базовым с 4 фактором, что, если не ошибаюсь, равнозначно 115 СПФ.
SPF 115 это для очень-очень светлой кожи. Я таких даже не видела (существуют ли они вообще в природе?), максимум 100+ для детей.

Если написано 4, значит SPF 4.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Домашняя косметика
« Ответ #231 : 12 Августа 2009 11:44:09 »
О, конечно, простите мою невнимательность.)))
Кроме того, это жуткий оффтоп, т.к. к домашей косметике не относится.)))
А если серъезно, то я заметила сообщение о смуглой коже, и о веснушках.
У меня тоже смуглая кожа, но это не отменяет использования средств с фактором 30 в течение первых нескольких недель. Маслами для усиления загара может пользоваться далеко не каждый, есть масса предостережений и противопоказаний. Веснушки - одно из них.
Я раньше была распространителем Hawaiian Tropic, поэтому знаю предмет разговора  :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #232 : 12 Августа 2009 12:31:11 »
SPF 115 это для очень-очень светлой кожи. Я таких даже не видела (существуют ли они вообще в природе?), максимум 100+ для детей.

Если написано 4, значит SPF 4.

Тут очевидна опечатка. Защитный фактор 4 равен СПФ 15. А вот СПФ 4 не существует в природе  ;D

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #233 : 12 Августа 2009 12:35:20 »
Что касается домашней косметики и снятия последствий неправильного загара, то единственное средство, которое мне помогало - это йогурт, который мажется на кожу сразу после солнечной ванны.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Домашняя косметика
« Ответ #234 : 12 Августа 2009 12:39:16 »
А вот СПФ 4 не существует в природе  ;D
Существует  :)

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #235 : 12 Августа 2009 12:40:19 »
Кто знает где в Пекине можно купить касторовое и репейное масло?  ???

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #236 : 12 Августа 2009 12:42:11 »
Существует  :)

Ничего себе! Вот держу сейчас в руке точно такой же флакончик, только там написано protection factor 4.
Не знала, что это равнозначно СПФ, что же, виновата, не разобралась.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Домашняя косметика
« Ответ #237 : 12 Августа 2009 12:45:07 »
SPF = sun protection factor.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #238 : 12 Августа 2009 12:47:57 »
О, конечно, простите мою невнимательность.)))
У меня тоже смуглая кожа, но это не отменяет использования средств с фактором 30 в течение первых нескольких недель.

Прощаю, так уж и быть. "В течение первых нескольких недель" - это как, простите? Вы ездите отдыхать на такой длинный срок? Какая счастливица, однако. Максимальное количество времени в году, что я проводила в отпусках в тропиках и субтропиках, занимало 2, 5 месяца, да и то, это был мой личный рекорд.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Домашняя косметика
« Ответ #239 : 12 Августа 2009 13:57:29 »
Считаю, что мне повезло. С 2004 года каждое лето проводила в Бэйдайхэ. Потом жила на Хайнане. Вот уже год без моря и без солнца. На здоровье и настроение отсутствие солнца влияет не в лучшую сторону :-\
Ну да не обо мне речь.
Если Вам все же интересны мои советы, могу рассказать почему пятна появились и в чем была ошибка, а так же о средствах борьбы.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #240 : 12 Августа 2009 14:13:12 »
Я заинтересована в любых советах, основанных на личном опыте, как советы Форнарины, например, но не в банальной компиляции интернетовских советов. В инете я и сама рыться умею.

Оффлайн Zartana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #241 : 11 Мая 2011 22:26:16 »
Я заинтересована в любых советах, основанных на личном опыте
если вы живете на югах и вдруг резко у вас закончился солнцезащитный крем - перед выходом на улицу принимаете душ с добавлением в гель или жидкое мыло кофейной ложечки масла авокадо. Смешиваете масло и гель в ладони и наносите по всему телу, смываете и промакиваетесь (не вытираетесь) полотенцем. И жарко вам уже не будет и 100% ожогов не будет. Проверено не только на себе, но и белокожей подругой. Рецепт от бразильских дамочек.  :w00t:
Тут интересовались маслами которые можно купить в Пекине - на счет Пекина не знаю, но на таобао их навалом и разных фирм, в том числе и компонентов для приготовления косметики в домашних условиях.
http://item.taobao.com/item.htm?id=7337222111

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #242 : 25 Апреля 2013 14:55:57 »
Девочки, кто делает уходовую косметику своими руками, дайте плиз рецептик крема для комбинированной, легко краснеющей кожи. что-нибудь тонизирующее, увлажняющее...
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Вадим Акимкин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя косметика
« Ответ #243 : 03 Мая 2013 19:41:57 »
СКРАБ для улучшения состояния кожи и похудения!
Когда я работал в Ялте в СПА центре . Огромным успехом пользовался скраб собственного приготовления. Обычно применяется в парной (римская, хаммам) можно просто в душе. Втирать круговыми движениями в разогретую влажную кожу. Эффект заметен после всего 3-4х процедур! Пишите отзывы. Состав: оливковое масло,кофе.мед.соль.
Тренер Вадим

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #244 : 04 Мая 2013 15:15:55 »
СКРАБ для улучшения состояния кожи и похудения!
 Состав: оливковое масло,кофе.мед.соль.
спасибо за рецептик, а можно поподробней сколько чего. мне осень понравилось ол. масло с кофе, а вот мед и соль не добавляла еще. и соль какая крупная морская или среднего помола тож пойдет. заранее спасибо
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Домашняя косметика
« Ответ #245 : 05 Мая 2013 20:45:14 »
Попробовала делать маску для волос, так как сильно выпадают : желтки смешать с оливковым маслом.Держала по 1,5 -2 часа перед каждым мытьем головы. Волосы действительно почти перестали выпадать уже после 3-4 раз. А потом забросила я эту маску. Но эффект по крайней мере был)

Оффлайн ksn3672

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Альтернатива медицине, здоровье без лекарств
Re: Домашняя косметика
« Ответ #246 : 15 Мая 2013 03:13:04 »
СКРАБ для улучшения состояния кожи и похудения!
Эффект заметен после всего 3-4х процедур! Пишите отзывы. Состав: оливковое масло,кофе.мед.соль.
Я уже слышала такой рецепт и даже пробовала, очень довольна. Только я кофе совсем мало для скраба беру, а то он чуть подкрашивает кожу.

Оффлайн StasyG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Домашняя косметика
« Ответ #247 : 17 Сентября 2015 13:42:15 »
Косметика ручной работы из 100% натуральных компонентов!

Здравствуйте, уважаемые соотечественницы! Я кандидат фармацевтических наук, технолог косметических средств. В Китае занимаюсь производством косметики из натуральных ингредиентов, как альтернатива большинству существующих косметических средств, содрежащих нефтепродукты и другие синтетические компоненты.

Могу предложить вам бальзамы для губ, кремы для ухода за кожей лица, тела, рук и стоп, тоники, очищающие средства и многое другое.
Также возможно изготовление косметических средств индивидуально под заказ.

Мой телефон и вичат 18221632474. Буду рада помочь и ответить на ваши вопросы  :)