Автор Тема: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!  (Прочитано 99008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Всем привет! Собираемся на Хайнань в конце марта. В турфирме на выбор предложили три отеля, в которых легко забронировать места - Южный Китай, Гест Хауз и Рандеву. Можно и другие попробовать, но видимо не так просто.
Мы едем семьей - я, муж и дочка 7 лет. Нужно, чтоб в отеле были какие-то развлечения для ребенка, чтоб поближе к пляжу, но при этом поуютнее, позеленее. Желательно - интернет в номере.
Видела фото номеров в Южном Китае - так там туалеты стелянные!   :o Как-то мы так не привыкли, тем более дочка и папа... ну, думаю поймете.
Еще читала что в Южном Китае недавно сделали ремонт. Сейчас там хорошо? А то раньше отзывы были как-то не очень..

Я сама склоняюсь к Южному Китаю. Но пожалуйста посоветуйте что лучше и почему. Очень важно, надо срочно сделать выбор. Я то судить могу только по фото, описаниям и отзывам, которые не всегда однозначные. Мы в первый раз едем на Хайнань, очень переживаем.

Заранее спасибо всем ответившим.  :)

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #1 : 24 Февраля 2008 13:51:06 »
Самое лучшее место на Санье - Yalong bay - это бухта, где расположены самые лучшие отели города. Примерно 30 км от центра, но такси очень дешевые и большинство гостиниц предоставляют трансфер до города, хотя, в цетре  Вам хватит 1 дня все обойти. Если Sheraton- Mariott ( самые лучшие) дороговато, спрашивайте у агентства Horisont , Gloria, Holiday Inn (   все на Йалонг бей) , они все получше перечисленных Вами, а цена или та же или немного дороже, в крайнем случае требуйте у туроператора отели на Yalong bay  на второй линии. Там практически у каждого отеля есть своя пляжная территория, все для отдыха детей, прямо в отеле можно взять экскурсии . Обязательно спросите у туроператора в каком районе гостиница,многих Российских туристов селят на Санья Бей- там плохие пляжи, расположенные фактически прямо в городе, много рыбаков и туристов- китайцев, которые своим традиционно шумным поведением будут отравлять Ваш отдых. Обязательно спросите сколько лет гостинице или когда там была реставрация, из-за климата после 5-6 лет эксплуатации многие гостиницы обретают жалкий вид. Если туроператор будет ссылаться на то, что они не работают с этими гостиницами, попробуйте обратиться в другую фирму. Многие турфирмы предлагают сначала худшие гостиницы по цене лучших. В крайнем случае, любую гостиницу на Йалонг бей можно забронировать ч.з интернет.
А в общем - Санья - классное место, действительно, рай на земле!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #2 : 24 Февраля 2008 13:54:43 »
Если есть финансовая возможность, то лучше всего Интайм(имхо).
Там и позеленее и пляж рядом,детская комната, бассейны.
Самый центр дадунхая, куча ресторанов и супермаркетов.
пс. Ялунвай обалденное место, но питаться там мягко гворя дорого.
Поэтому гостиница Интайм более демократичнее, хотя претендует на 5 *
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 13:58:19 от cimeng »
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #3 : 24 Февраля 2008 14:05:03 »
В Ялуньвань не хотим, хочется везде и всюду успеть, все попробовать. В Ялуньване тихо, но уж по отзывам слишком тихо.
Хотим в Дадунхай. Но чтоб отель не сильно громандный был, зеленый, такой домашний что ли...
А Южный Китай чем конкретно плох?
И вообще из этих трех вообще нет ничего хорошего?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #4 : 24 Февраля 2008 14:14:29 »
Наверное юж.китай
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #5 : 24 Февраля 2008 14:35:06 »
Южный Китай предлагают от 70  долл за номер. Как цена?

Кто знает, есть там интернет в номере?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #7 : 24 Февраля 2008 15:14:08 »
Спасибо конечно, но я не владею ни английским, ни китайским :-[

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #8 : 24 Февраля 2008 15:15:11 »
Тихое зеленое место в центре Вы не найдете, чтобы все посмотреть, Вам все равно прийдется выезжать за черту города, т к в самом городе особых развлечений нет. Конечно, питаться дешевле на Санья бей, ну... баров там много, ресторанчиков ( чисто китайских), сам город еще только начинает развиваться, поэтому все самые интересные достопримечательности все равно в тур зонах. Если непременно хочется в центре, тогда берите любой отель , но на Йалонг бей для сравнения обязательно стоить съездить посмотреть ( не думаю, что там скучно- развлечений полно и ночных и дневных, и дискотеки, и салюты, и все морские развлечения, и дайвинг недалеко)

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #9 : 24 Февраля 2008 15:17:21 »
домашних гостиниц в Китае в принципе нет, если Вы сравниваете с Европой.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #10 : 24 Февраля 2008 15:58:11 »
http://www.elong.net/hotels/details.aspx?m=details&hotelid=42201002
нтернет бесплатный(со своим ноутбуком)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #11 : 24 Февраля 2008 16:03:33 »
Спасибо!!!  И-нет - это важно!!! Хоть не зря ноутбук повезем! :)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #12 : 24 Февраля 2008 21:21:28 »
Если первая линия, то все-таки - "Южный Китай". Но я лично все-таки выбрал бы "Гестхаус" - хоть он и на горе, на второй линии, но территория там интересней, дочке будет что посмеотреть - там и сад с папайями и бассейны с рыбами и водопады - сам отель раскомпанован лучше, вид с балкона - красивый, особо в 4 корпусе. Ну и интернет, также - выделенка во всех номерах.
А так, на первой линии - "Лэндскейп" - тоже очень неплохой. Тоже 4 *, тоже с нетом...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 21:26:02 от S.Y. »

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #13 : 25 Февраля 2008 00:01:16 »
Спасибо большое за ваше мнение! Я читала ваши отзывы об отеле Гест Хауз, они замечательные.
Скажите пожалуйста, к какому из этих двух отелей ближе расположены кафе, рестораны, торговые центры и прочее?
А в каком есть рыбки, которые объедают ;D людей ?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #14 : 25 Февраля 2008 02:44:53 »
Кафе есть при каждом из отелей. Если же брать бОльшую часть внешних, как и торговый центр "Summer Mall" - то они - практически на одинаковом расстоянии от обоих отелей. В центр Саньи ехать, безусловно, удобнее от "Гестхауса" - остановка транспорта - в 20 м. от выхода из этого отеля на улицу Юя Лу.
Мелких пираний нет ни в одном из этих отелей - это вам нужно на источники в Няньтянь съездить. Причем с ребенком - обязательно. Там много место, где что детям, что взрослым понравится, помимо рыбо к :-) КупИте билеты у гидов - у них около 168, когда на самих источниках - 198 и - вперед !

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #15 : 25 Февраля 2008 09:45:59 »
Если первая линия, то все-таки - "Южный Китай". Но я лично все-таки выбрал бы "Гестхаус" - хоть он и на горе, на второй линии, но территория там интересней, дочке будет что посмеотреть - там и сад с папайями и бассейны с рыбами и водопады - сам отель раскомпанован лучше, вид с балкона - красивый, особо в 4 корпусе. Ну и интернет, также - выделенка во всех номерах.
А так, на первой линии - "Лэндскейп" - тоже очень неплохой. Тоже 4 *, тоже с нетом...

(в сторону) Ха! Так Вы, оказывается "хайнаньский"...

для Natalka777: да, пожалуй, "Южный Китай" - самое достойное там место, хотя, по жалобам постояльцев с которыми мы общались на пляже, желательно не попадать на "завтрак с хабаровском", ибо, будет с их слов "мать перемать и плевать, что кто-то с ребенком". То есть, лучше выяснять, что за контнгент нынче доминирует в отеле, путем звонка. А вообще, там торговлю фруктами рядом именно с этим отелем, держат нормальные ребята - островные, чисто внешне, поэтому цены там в 2-3 раза меньше, чем где бы то ни было ещё в этом районе...
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #16 : 26 Февраля 2008 00:17:50 »
Спасибо всем большое!
Я тут пребываю в легком шоке... Сегодня мне в турфирме сказали, что мест нет! Есть в Золотой Пальме (причем люкс - кто бы сомневался!!!) и Рандеву. Ни туда, ни туда - не хочу!
Ощущение, что меня, мягко говоря, обманывают. На сайте, рекомендованном тут - elong вроде по всем отелям есть свободные места.
Может кто-то чего дельного подскажет??? Может кто из тех, кто недавно езил есть? Как там реально с местами?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #17 : 26 Февраля 2008 04:17:30 »
Насчет наличия мест, вас я думаю, действительно разводят. Уточните еще про "Перл Ривер Гарден" или "Лэндскейп Сивью" - это все соседние отели первой линии. Не прогадаете. Ну или обратитесь к другому туроператору.

Оффлайн Rus79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #18 : 14 Августа 2008 22:20:55 »
Доброго всем времени суток.
Стою перед не легким выбором отеля. Бюджет 100-110 тас.руб на двоих(на путевки).
В агенстве советуют Ресорт Интайм.
кстати еще не определились с туроператором, не хотелось бы горько жалеть во время отпуска о неверном выборе.
Заранее благодарен за любой совет и отзыв на мою просьбу!!!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #19 : 15 Августа 2008 02:03:12 »
"Интайм" - самый выкупаемый туроператорами отель, потому и самый тупо предлагаемый. Посылайте с ним далеко и берите "Гестхаус" - точно не ошибетесь и денежку съэкономите.

Оффлайн Rus79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #20 : 15 Августа 2008 02:30:38 »
Спасибо за совет. Сейчас будем смотреть Гастхаус. :-)

Оффлайн Тоисия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #21 : 01 Сентября 2008 19:26:47 »
Всем добрый день!помогите с отелем!!!чтоб было уютно,спакойно и не дорого.всем заранее спасибо

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #22 : 01 Сентября 2008 22:56:31 »
У меня такой вопрос по отелям:  Есть ли где ресурс по сопоставлению названий отелей на китайском и на других языках.   Например - приходиш в любое турагентсво в Китае - 100% - они не знают названий отелей на англиском - все турагенты делают круглые глаза и вываливают челюсть тупо.   Потому что все турагенства в Китае в принципе и работают только на китайцев.  Вот сначала ищеш на eLong,  Chinatours, и разных других китайских же поисковиках эти отели, но и там на мой взгляд неудобно - или китайская ветка или англиская
Нету такого что бы названия писались вместе.  Вот например как будет по китайски Гестхаус?  Хилтон они еще поймут, а от названия Мариотт турагенты пучат глаза.

Оффлайн Ксюsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #23 : 03 Сентября 2008 11:54:17 »
Китайское название Гестхаус посмотри здесь www.gh898.com, там же и забронировать можно.

Оффлайн Ксюsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пожалуйста, помогите сделать выбор отеля!
« Ответ #24 : 03 Сентября 2008 12:00:27 »
Собираюсь на новогодние праздники уехать на Хайнань. Подскажите, плизз, есть ли действительно дешевые места ( меньше 300 юшек). Или в НГ такое в принципе невозможно?  И может кто-то знает когда в отелях начинаются эти 优惠价? Буду очень благодарна за любую информацию))