Автор Тема: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы  (Прочитано 229676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

joonolga

  • Гость
во первых здраствуите!у меня такои вопрос,я приехала в корею по раб.визе т.е.Е-6,она у меня закончилась и значит я сеичас нелегал.....мне предлойили выити замуй я согласилась,он кореец,сеичас долэн приити документ,как он мне обьяснил<а я плохо знаю кор.яз.>что ыето родословная и меня туда впишут,но визу мне не дадут,мне надо выехать и уэ в россии ехать к консулу...моэт быть кто то сталкивался с такои ситуацсиеи напишите поялуиста,а моэт быть кто то просто в курсе....хочется знать побольше что и как будет,заранее спасибо!

MILEN

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #276 : 07 Октября 2004 17:57:42 »
  :)  у  меня  тоже  ситуация  похоже  виза Е-6  нелегал,,еше  и  паспорт заканчиваетьсй  скоро,,,как я  поняла  мне  нелегалу можно  сдесь  выйти замуж...  интересно  как  далее  в  Россиу нужно  будет  выезжать за  визои  или  как..и  когда  обязательно  в зеленый  коледор..? а  если  нет  то  что  штраф? ???   люди  умные  потскажите  ..   спасибочки...

Alisher

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #277 : 13 Октября 2004 21:10:01 »
Срочная ситуация
Уважаемые люди находящиеся в данный момент в Южной Корее
13 октября в аэропорт Сеула рейсом авиакомпании Asiana прибыл надёжный, работящий, без вредных привычек (абсолютно непьющий), скромный, комуникабельный мужчина 39 лет по имени Хамид.
Ранее он уже работал в Корее год или два, но так как приезжал по тур.визе то естественно нелегалом.
Хозяин того предприятия где он работал был очень доволен Хамидом и даже такой факт когда Хамид уже уезжал из Кореи домой к семье, хозяин очень жалел что теряет хорошего работника и сказал что в любое время станок (на которм работал Хамид) будет его ждать и он (хозяин) с удовольствием всегда примет его на работу.
В этот раз Хамид снова поехал работать на два года, но опять по тур визе, чтобы легализоваться на месте потому что по предварительной информации при гарантии и хороших рекомендациях работодателя легализация возможна. Но в аэропорту Сеула его придержали заподозрив именно в желании трудоустроиться и стать нелегалом. В данный момент он находится в аэропорту Сеула и его хотят депортировать обратно 18 октября.
Прошу Вас если у кого-то есть какая то возможность за вознаграждение (и/или по другим мотивам) поучаствовать в судьбе человека. Для того чтобы его впустили в страну достаточно только того чтобы с Корейской стороны кто-нибудь (не важно кто частное лицо и/или организация) обратился за ним в иммграционную службу аэропорта, при этом даже ненужно давать каких либо гарантий.

Как уже указано выше за ваше содействие он тут же на месте может оплатить и хотя у Хамида есть гарантированное место трудоустройства, но если вы сами заинтересованны в ценном квалифицированном работнике или ваш бизнес связан с трудоустройством то это тоже хороший вариант. Или быть может вы просто неравнодушные люди и хотите помочь хорошему человеку то будем очень признательны за вашу помощь,
или за кокретный совет и/или контактные координаты того кто может помочь.

Учитывая максимальную срочность проблемы (напомню обратный рейс 19 октября) буду рад получить ваши быстрые отклики и если вы сможете помочь то я сразу сообщу вам Фамилию Имя и паспортные данные Хамида.
И ещё. В отличии от многих нелегалов Хамид человек проверенный во всех смыслах, знающий и уважающий законы и обычаи корейцев. За то время пока он жил и работал в Корее он хорошо, органично ассемилировался (влился) в Южно-Корейскую жизнь. Кроме того человек едет именно кропотливо работать и уже работав ранее долгое время в Корее он знает, что значит и как - хоршо работать в Корее.  
Вот такая ситуация и мы очень надеемся на ваше содействие.

С уважением,
Алишер
е-майл: [email protected]


Славентий

  • Гость
Re: Тем, кто хочет въехать в Корею из России
« Ответ #278 : 27 Декабря 2004 11:31:11 »
Извините, что может не по теме у меня вопрос - как прорваться в Корею? Посоветуйте людей или фирму во Владивостоке

Елена

  • Гость
Re: Тем, кто хочет въехать в Корею из России
« Ответ #279 : 27 Декабря 2004 20:14:49 »
Если можешь, перезвони по указанному выше телефону во Владивостоке
А вообще для начала нужен российский загран. паспорт

Славентий

  • Гость
Re: Тем, кто хочет въехать в Корею из России
« Ответ #280 : 28 Декабря 2004 08:58:25 »
Про паспорт я в курсе, спасибо, больше интересует вопрос о целесообразности самостоятельного "прорывания" - (сделать визу самому-$100 + билетик на паром...$300 + добраться до Зарубино и. т. д....) всего расходов получается где-то $400, на Корейской стороне $150 - $200 за услуги агента, ну вроде бы и всё, и собственно вопрос в том, что если кто-то, предлагающий свои услуги (как правило за $600-$700) обязуется доставить "клиента" до места назначения и посодействовать прохождению имигр. контроля (на въезде) имеет ли большие шансы на удачное прохождения (имигр. контроля) своего "клиента", и соответственно достижения конечной цели. Не сложится ли так, что "отправляющая" сторона после уплаты с моей стороны вручит мне паспорт с визой, билеты и помашет в след рукой желая удачи.....

Славентий

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #281 : 12 Января 2005 21:01:04 »
Уважаемый Александр, скорее всего - я тысячный человек, который беспокоит Вас вопросом....."Через какую фирму можно поехать на "заработки" в Корею". В сети предложений достаточно, но как проверить состоятельность этих
"заденьгидоброжелателей". Я сам с дальнего востока и прекрасно знаю о существовании турфирм (виза) и о Зарубино с его паромом, но очень не хочется быть развёрнутым на 180 гр. на имигр. "рубеже", из-за того что такой "умный", решил прорваться не пользуясь услугами "ОТПРАВЛЯЮЩИХ".

truba

  • Гость
Виза Е-9 заканчивается в феврале...
« Ответ #282 : 17 Января 2005 12:29:25 »
У меня такая проблемка- в феврале заканчивается Е-9.Заехал я в марте 2000-го,оформил рентал-визу,естественно съездил в отпуск на 3 месяца.По моим расчётам раз виза выдаётся на 5 лет,то срок у меня кончается  в июне.Но так как я приехал с отпуска в феврале,то и визу первоначально продлили на 1 год-до февраля этого года.Сегодня о оффис пришла бумага с мигрешки -просят выехать из страны до окончания этой визы,продления не предвидится

коро

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #283 : 24 Апреля 2005 04:13:26 »
посоветуйте я еду в корею через корейский центр в Узбекистане
говорят что какую-то часть зарплаты будут урезать. законно ли это и не афёрой здесь пахнет?
заранее спасибо за ответ!

bedolaga

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #284 : 25 Апреля 2005 18:00:03 »
посоветуйте я еду в корею через корейский центр в Узбекистане
говорят что какую-то часть зарплаты будут урезать. законно ли это и не афёрой здесь пахнет?
заранее спасибо за ответ!
Прошу прощения что не по теме . А можно ли ухзнать через какой именно центр вы едете?

ruskori

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #285 : 27 Апреля 2005 13:37:43 »
Дорогой МетаМал!
Спасибо за Ваш форум!
Пожалуйста,Подскажите как правильнее организовать приглашение. Я хочу через своих друзей пригласить своего брата на 3 месяца, формально я читала, что требуется от него. Но что требуется от приглашающей стороны. Я здесь учусь и через два месяца заканчивается моя программа, не нажила ни одного знакомого русского здесь к сожалению, только учеба, даже не работала... Он русский кореец, как все сделать правильно и можно ли устроиться по такой визе на работу. Слышала, что люди приезжают на 3 месяца через фирмы, а потом выезжают и снова, так по несколько раз. Боюсь ошибиться и его не пустят. Для приглашения важно, кем является приглашающий , какую должность занимает и какой у него доход, надо ли писать что он предоставит жилье и питание, как в рабочих визах? И чем приглашающая сторона рискует? К чему надо быть готовым? И вообще может лучше обратиться с фирму которая этим занимается или как????
 Не обессудьте, если письмо покажется глупым, что можно все это узнать в форуме. Я в первый раз ....
Очень и очень надеюсь на ваш ответ и совет, жду с нетерпением
с уважением Рускори

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #286 : 27 Апреля 2005 15:16:03 »
Дорогой МетаМал!Спасибо за Ваш форум! Пожалуйста,Подскажите как правильнее организовать приглашение. Я
Вам всё таки лучше ответят на некоторые вопросы на форуме http://hamkke.fastbb.ru/?3-0 - это хоть и раздел для "нелегалов".. но там народ тёртый, и на подобных вопросах собаку съел... Особенно, что касатеся возможности для советских корейцев получать многократно 3 месячную визу, и возможности работать по ней.. Там половина наших корейцев.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Пожалуйста,Подскажите как правильнее организовать приглашение.

Самую надежную информацию по этому вопросу можно (и нужно) получать из первых рук - в иммигрейшн-офисе.

Цитировать
Он русский кореец, как все сделать правильно и можно ли устроиться по такой визе на работу.

По закону такая виза права на работу не дает. Т.е. устроится на работу можно, но это будет нелегальная работа.

Цитировать
Слышала, что люди приезжают на 3 месяца через фирмы, а потом выезжают и снова, так по несколько раз.

Такое бывает, но работают они при это всеравно нелегально.

Цитировать
Для приглашения важно, кем является приглашающий , какую должность занимает и какой у него доход, надо ли писать что он предоставит жилье и питание, как в рабочих визах?

Подробности оформления приглашения лучше узнавать в иммигрешке.

Цитировать
И чем приглашающая сторона рискует?

Если ваш брат вовремя не уедет из Кореи, когда истечет трехмесячная виза, или будет пойман на нелегальной работе, то приглашающей стороне грозит большой штраф.

Цитировать
И вообще может лучше обратиться с фирму которая этим занимается или как????
Большинство фирм, которые завозят людей в Корею, занимаются этим нелегально.

Лучше всего вам пообщаться с людьми, которые уже через все это проходили и не один раз. Например по ссылке, которую дал OST

ruskori

  • Гость
Уважаемый Метамал!
Большое сердечное спасибо за ответ, причем подробный!!!! Я уже получила письмо от Олега, с точными наводящими ответами и поэтому очень и очень признательна за Ваше участие и за то что нашли время ответить на мои МММ вопросы. Мне уж потом было стыдно за кучу вопросов не по адресу, но когда не знаешь что делать пишешь хоть как...
Сегодня Святое  воскресенье, даже притом что я не христианка и возможно, что и Вы, (а если да, то  отлично) все равно с праздником ВАс, да пошлет Вам Господь  здоровья и благополучия, за ВАшу сердечную доброту и желание помочь людям. Наверное очень много людей пишут ВАм со словами искренней благодарности, но надеюсь мои слова не утонут в этом море , поэтому ,еще раз от чистого сердца- спасибо. То, что сегодня  получила от Вас это письмо, я расцениваю как знак, и теперь верю, что у меня все получиться. Кажется, я теряю надежду на приглашение, корейцы как то подозрительно относятся к нему, наверное боятся ответственности, но,авось утрясется. Будем верить.
Всего ВАм доброго, до свидания и успехов!
с уважением
Рускори.

F17

  • Гость
privet vsem uchastnikam foruma:)!!!
soobcheniya dlya tex,kto zainteresovan v vizax Souht-Korea,100%proxojdeniya cherez tomojenno-imegreceonnbie slujbbi!!
spravki po telefonu iz Kazaxstana v  Souht-Korea 81082  1031401068,ili je cherez emal: [email protected]!!!!
Poka!!!
Вы придете в Корею, затем вас будут возить по городам и весям пока не вытянут всю наличность, затем у вас все украдут, заберут паспорта, предложат рабскую работу без гарантий (девочкам на съем, мальчикам бои без правил или пахать), затем вы прибежите в посольство за помощью. Сценарий известный. Добро пожаловать в Корею.

F17

  • Гость
privet vsem uchastnikam foruma:)!!!
soobcheniya dlya tex,kto zainteresovan v vizax Souht-Korea,100%proxojdeniya cherez tomojenno-imegreceonnbie slujbbi!!
spravki po telefonu iz Kazaxstana v  Souht-Korea 81082  1031401068,ili je cherez emal: [email protected]!!!!
Poka!!!
Вы придете в Корею, затем вас будут возить по городам и весям пока не вытянут всю наличность, затем у вас все украдут, заберут паспорта, предложат рабскую работу без гарантий (девочкам на съем, мальчикам бои без правил или пахать), затем вы прибежите в посольство за помощью. Сценарий известный. Добро пожаловать в Корею.

ne vse takie neudachniki , i to chto s vami proizoshlo :?    vpervye slyshu chto takoe byvaet, s nami vse OK    :)
rabotaem uzhe 2 goda  v koree ne legal'no dengi nakopili i vse u nas OK

Меня лично это не касается, но, кое-что я знаю.
Данная проблема появилась примерно 1-2 года назад, когда родная мафия просекла фишку и к настоящему времени поставила дело на поток. Схема проста: турфирмы СНГ обещают хор. работу в  Ю.Корее легально, берут с людей порядка 1.500 баксов плюс просят взять с собой около тысячи баксов, якобы , что бы пройти иммиграционный контроль в аэропорту. По приезду их встречают местные брокеры, "радуют", что они нелегалы, разными способами вытягивают имеющуюся наличность и документы, а затем пристраивают на рабские работы без каких-либо гарантий. В лучшем случае, ты убежишь домой быстро, если сообразишь сразу обратится за помощью в посольство, а зачастую народ еще около года пашет здесь бесплатно на дядю. Таких случаев в Корее полно.
А, Вам я думаю просто повезло. Вы приехали 2 года назад, когда еще такие схемы практиковались редко, да видимо и хозяин оказался порядочным (не все корейцы козлы).
Но друзья, кто хочет ехать в Корею нелегалом, тем более через "туристические " бюро по трудоустройству, заплатив предварительно хорошие деньги, подумайте два раза, 80 процентов вероятности, что Вас кинут и превратят в рабов.

mirlan

  • Гость
У моего знакомого в паспорте где корейская виза стоит VOID может ли он еще раз получить визу и что это означает?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
У моего знакомого в паспорте где корейская виза стоит VOID может ли он еще раз получить визу и что это означает?
Это означает, что виза аннулирована, недействительна. Можно ли еще раз получить визу зависит от того, за что его так и сколько времени прошло.

Adelina14

  • Гость
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #293 : 22 Августа 2006 16:10:19 »
Привет всем! Я здесь новенькая. Хотела бы поехать на работу в Корею (нелегально), но не знаю с чего начать. Подскажите, пожалуйста, как делать визу. Нужно ли для туристической визы приглашение? Что указывать в визе (количество дней прибывания). Могу ли я ехать через Владивосток или это закрытый город?
 Подскажите, пожалуйста, как лучше все сделать.Спасибо заранее, буду рада ответу.

Оффлайн marusia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Въезд в Корею, приглашения, визы, проблемы
« Ответ #294 : 22 Августа 2006 19:17:03 »
через владивосток можно делать а точнее через усурийск посольство мы делали во владивостоке если ехать для того чтоб остаться нелегалом можно двухнедельную визу оформлять дешевле обойдется где будете делать там вам и билет на паром сделают для того чтоб было приглашение нужно собирать много документов нужен поручитель т е гарант хангук  а если вы не выедите в срок гаранта ждут проблемы  штраф возможно :)

smeshinka

  • Гость
Я - сбежавшая жена, к тому же обвиненная в воровстве! Выехала из Кореи до окончания моей визы, но муж сразу же заявил в иммигрешку о моем уходе и несколько раз посылал полицию домой к моей сестре (она живет в Корее), говоря, что я прячусь у нее. А я слышала, что хоть срок визы и не закончился, виза автоматически аннулируется, если муж заявляет в иммигрешку. Еще я слышала, что при вылете из Кореи, просрочившим визу ставят печать в паспорте по виду отличающуюся от той, которую ставят законнопослушным. Другие говорят, что печать та же самая, но при паспортном контроле дают знать, что ты теперь не имеешь права въезжать на тер. Кореи 5 лет. А у меня печать такая же, как и у всех благополучных, и на паспортном контроле ни слова не сказали, пропустили.
Но есть нннноооо! Дело в том, что в день отлета я забыла взять мой вегук тыннокчин, поэтому при сдаче багажа (или заполнении декларации? Не помню) я просто сказала его номер. Меня отправили в иммигрешку, сказали, что я должна заплатить там штраф за утерю. А в иммигрешке служащий ввел мои данные с паспорта  в комп и спросил с удивленными глазами, какая у меня (дословно) ситуация. (Муж, наверно, заявил везде, где только возможно). Я ему сказала, что ушла из дома... Он спросил у девушки, сидящей напротив, что делать, если виза в порядке, а сама беглянка. Она что-то ответила, я не поняла что именно. Потом он долго с искренним сожалением что-то порасспрашивал, где жила, откуда корейский так хорошо выучила... и в конце спросил несколько раз:"Вы же не приедете больше в Корею, да?" Ну, я ему ответила, что нет, что не хочу, да и нельзя же ведь. Не могу вам передать, но почему-то у меня сразу возникло чувство, что он не хочет пачкать мой паспорт, что он не отметит меня нелегалкой, что просто по-человечески хочет помочь. А моей сестре показалось наоборот, что вот он должен поставить мне депорт, и как бы успокаивает себя, что все равно я больше в Корею не приеду... Вот такие совершенно разные чувства...
Я благополучно прилетела домой и вроде не надо париться! Но есть еще НННООО! Я прошла конкурс, (не скажу какой, а то мои знакомые, посещающие сайт и не знающие о моей бурной молодости:), могут догадаться кто я, и у них будет сердечный приступ) и меня приглашают в Корею!!!!!!! Надо быстро делать визу, а я вся потерянная... Представляете какой-будет позор, если обстоятельства моего прошлого откроются при депорте?!
Знакомый моей подружки был департирован и легально (не изменяя данных) поменяв паспорт, уже через месяц после депортации без проблем въехал в Корею по студентческой визе от Центра образования. А ее подружка, поменяв все, что можно поменять (ФИО, прописку, дату рождения) была сразу же департирована.
Все говорят, что раз на раз не приходится, чтоб рискнула. Но в случае фиаско это будет позор не только мне, но и организации, которую я представляю!
Некоторые говорят, чтобы я все рассказала людям, меня отправляющим, чтобы вместо меня поехал кто-нибудь другой. Но не хочется ворошить мое прошлое, которое я так усиленно старалась забыть и простить. И вообще бывают же чудеса!
И вообще разве это справедливо быть департированной, когда не нарушаешь сроки визы, из-за мужа? Семейными деньгами распоряжалась я, могла их взять  и уехать преспокойно. А мне ничего его не надо было, я хотела сама заработать себе на билет! Я  положила деньги на видном месте, чтобы ему было легче пережить утрату меня :) и наварила ему на неделю, чтоб за период адаптации с голоду не умер!
Вот такие вот радостные дела! Крыша едет, в душе война...
Жду дельных советов, где и как можно узнать о моем "состоянии"? Могу ли я свободно въехать в Корею?

smeshinka

  • Гость
Почему тишина? Неужели никто не знает куда идти, кому отдаться ????

smeshinka

  • Гость
Да, кажется у меня будет монолог... Но надежды не теряю и жду ответов. Кстати, по приезду домой я развелась сама без него и в моем новом паспорте, поменянном в связи с моим 25-тилетием, не стоит никаких печатей из загса о браке и  о разводе.(за взятку все разумеется). Так что в Узбекистане я "чиста".
Уф, кажется решила. Думала, что здесь мне помогут, но кажись придется разгребать все самой. Поеду!!! Будь, что будет!!!! Лучше сожалеть о сделанном, чем не о сделанном.... Всем пока и спасибо за то, что прочитали...

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
не стану утверждать стопроцентно, но визовый режим вы не нарушали, сбежали сами. У вас, на мой взгляд,. могут быть проблемы с получением визы в посольстве, но если уж вы ее получите, по-моему беспокоиться не о чем.
Дядечка, спрашивавший у вас айдишку, по идее должен был у вас ее отобрать, и аннулировать. У вас просто кончилась виза замужней женщины.
 
Так что наплюйте на все, и приезжайте.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

smeshinka

  • Гость
Vaver, спасибо за ваш оптимизм и ответ. Приеду!!!!