Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 799415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vavanya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Не подскажете, с кем можно было бы связаться в Урумчах по электронке, чтобы спросить цены на несколько позиций товаров. Чтобы правильно спланировать поездку. Можете писать в личку.

Оффлайн Маша из Урумчи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Всем привет!!! Кто подскажет,на каком базаре в Урумчи,можно купить оцинкованный металл в рулонах? Если можно, название базара укажите пожалуйста по китайски и латиницей.Заранее благодарю.
На базаре Хуалине (Hualin) должно быть .

Оффлайн Маша из Урумчи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Татьяна, хорошо если все так! Но, если честно, есть сомнения. Попробуйте в следующий раз обойтись без Илюши. Оценить качество товара Вы сможете и сами, торговаться можно с помощью калькулятора. Да и счет по-китайски выучить несложно. Мне интересно, почему практикуются врусском языке они только в торговых центрах?  ???В парках, музеях ни один "студент" Вами не заинтересуется. За пределами рынков у них начисто пропадает тяга к знаниям. Кстати, вежливы и корректны они обычно до тех пор, пока Вы не попросите их оставить Вас в покое. ;) ИМХО.
;
 ;DПравильно ! я за !

Оффлайн Маша из Урумчи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Татьяна, спасибо за отзыв. Тему читал, только я подумал что кожанный рынок и рынок где продают шубы это разные вещи могут быть. Поэтому решил уточнить. Если будут дополнения, буду рад.
Кроме Бенджана еще продается на базаре рядом с Востока 100 (dongfang yibai ) , еще в Сиюй (xiyu) ,Конечно еще во многих универмаках , но в универмаках вам не выгодно .

Оффлайн Aleksis21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Есть еще один рынок, кроме Беньцзана - Красный восток, он находится в центре.
Цены на шубы существенно отличаются от Беньцзана, раза в 2, средняя цена 2000-2500 за хорошую шубу, но надо торговаться, 500-1000 баксов, тут дело уже ваше, сможете скинуть или нет)
рынок довольно не плохой, много кожаных изделий!
В общем на этом рынке цену надо в 2 раза бить, а там если не соглашается продавец, чуть-чуть прибавлять!

Оффлайн ochepkova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Есть еще один рынок, кроме Беньцзана - Красный восток, он находится в центре.
Цены на шубы существенно отличаются от Беньцзана, раза в 2, средняя цена 2000-2500 за хорошую шубу, но надо торговаться, 500-1000 баксов, тут дело уже ваше, сможете скинуть или нет)
рынок довольно не плохой, много кожаных изделий!
В общем на этом рынке цену надо в 2 раза бить, а там если не соглашается продавец, чуть-чуть прибавлять!
Цену можно бить и в три раза по-разному бывает и лучше не прибавлять, а то поймут что все равно купите.Восток дело такое торги до конца не поймешь.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Очень еще любят прилипать если  в Восток 100 идешь. Я понимаю рядом  шубный, но в сотку заходишь и начинается. Напрягает, когда вибираешь себе одежду, а за тобой ходит посторонний мужик. Один раз вечером прилип вообще  в аптеке, но тоже недалеко от сотки и пока на уехали на такси не отвязался

А, еще бывает норовят в такси залесть с вами, не раз мне жаловались на это, а когда их выпихивают они в драку лезут ... даже с девушками!
Им, с девушками в драку здесь в порядке вещей ..., в основном те которые пристают - очень озлобленны, потому, что от них все время пытаются отделаться ...
Зато они боятся выходить на безлюдные места и особенно на лестницы, там они держатся от вас подальше, видать получали уже, опытные, знают ...  ;D :lol:
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Gorisvet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Все, моя в ужасе...
Пришла по ссылке с алматинского форума в поиске рыбныхшубных мест, и сижу тут уже несколько часов, пытаясь пригладить вставшие дыбом волосы... ;D
А живое воображение без устали рисует, как на меня в полуметре от гостиницы набрасываются стаи диких толпы ушлых помогаев и шагу ступить не дают)))
Помогите побороть желание бежать сдавать билеты, люди добрые ;D
ЗЫ. Я в списке гостиниц в принципе не нашла, что такое гостиница "Астана". Это что, очень плохо, да? :(

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Вы же за шубой наверняка на БяньЦзянь поедете - там этих "ушлых помогаев" нет. Помогла? :)

Оффлайн Gorisvet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, стало полегче))
Только я из первых страниц ветки вынесла убеждение, что лучше не на БяньЦзянь, а на тот, который находится по адресу *вот тут вот нужный иероглиф*, 23))
Тот, что специализированный по коже и мехам...
Или все же на БяньЦзянь лучше? :)

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
лучше или дешевле? ::)

Оффлайн Gorisvet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
лучше или дешевле? ::)
Мне того и другого и можно без хлеба)))
Я ж для себя - а себя я люблю ;D

Оффлайн ochepkova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ни кто же вас не заставляет взять помощника или переводчика , выбор у вас !Но если нуждались в помощи и  хотели чтобы конь и быстро бегал и не кушал , это просто не реально !  :)
Речь как раз идет о том, что когда не нуждаешся в переводчике, а они навязывают свои услуги и беполезно им говорить что они не нужны

Оффлайн Tatyana R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да на бенцзане может и дешевле  и если нужна класика (шубка) то едте туда , а вот если уж что-то по интерснее то кожанный базар, но там действительно очень много помоаев, к нам в первый день пристали, мы от него так и не отвязались пока не уехали и убегать пробовали и говорили,  прям бесил >:(, но на след день мы преехали пораньше к 10:00 он видимо еще спал  ::)(помогаи рано не встают-факт :lol:) мы все купили спокойно (торговались до удада ;D), но на выходе он нас увиделузнал и был огорчен наверное  :(, а мы рады, так же были на Хуалине тоже рано утром, помогаев невидели ;)
в общем есть такая поговорка кто рано встает, тому Бог подает и можно добавить не помагаи

Оффлайн valera1v2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте уважаемуе форумчане! 17 числа еду в урумчи, подскажите пожалуйста где можно приобристи ЖК телевизор  диагональю 127 см  для себя и по какой примерно цене, еще интересует где можно одеться и обуться. заранее спасибо за ответ 

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Надлюдал как в прошлом году два пассажира полетели домой а телевизоры с такой диагональю в аэропорту оставили помогаям на храние. Т.е. в самолёт с такими не пускают

Оффлайн Larisa1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день. Скажите пожалуйста, в январе есть рейсы в Урумчи? Вроде у них праздники бывают и все закрыто. А может это не в Китае? Просветите пожалуйста, т.к. мне хотелось бы посетить Урумчи в середине января.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Добрый день. Скажите пожалуйста, в январе есть рейсы в Урумчи? Вроде у них праздники бывают и все закрыто. А может это не в Китае? Просветите пожалуйста, т.к. мне хотелось бы посетить Урумчи в середине января.

Вам желательно посетить Урумчи до середины января, так как затем будет начинаться Новый год по восточному и все начнут разъезжаться по югам, много, что будет закрыто ...
А где будет открыто там будут только продавцы, которые сами многого не решают ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Larisa1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ про китайский новый год. А кроме норковых шуб, другие в Урумчи есть? Например енотовые или лисьи?

В середине темы было сообщение от Владиславны про магазин с брендами. Который только планировали открывать. Открыт ли он уже? Дайте пожалуйста адрес.

Можно ли в Урумчи приобрести фабричные вещи, которые шьются для европы. В европе много хороших вещей, made in CHina. В России таких нет.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Можно ли в Урумчи приобрести фабричные вещи, которые шьются для европы. В европе много хороших вещей, made in CHina. В России таких нет.
Боюсь,что цены тоже будут соответственно европейскими  :o   и строго в долларах или евро... ;) ;D ;D ;D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Aleksis21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Подскажите, где можно купить материалы для наращивания ногтей и по какой цене?
интересует акрил и т.д.

Оффлайн Larisa1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В европе цены не высокие на качественные вещи, если они не от супер известных дизайнеров. Т.е. приличный свитер из хлопка стоит 30евро. У нас в России такой стоит 100 евро. И то не найти. Туфли 50евро. А в России я купила за 100, не самого лучшего качества.  И до Германии мне лететь 7 часов и соответствеено стоимость билета большая. А до Урумчи 2 часа и билет в 2 раза дешевле. Правда в Германии возвращают 20% от суммы чека, налог. Так что еще дешевле.

Оффлайн Aleksis21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
у  меня возник вопрос: может кто знает предприятия китая, специализирующиеся на покупке картона?
производстве изделий из картона?
Оченьнеобходима информация, буду очень благодарна, если сможете что-тто подсказать.
Заранее благодарю.

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
у  меня возник вопрос: может кто знает предприятия китая, специализирующиеся на покупке картона?
производстве изделий из картона?
Оченьнеобходима информация, буду очень благодарна, если сможете что-тто подсказать.
Заранее благодарю.
Ваше подробное предложение скинте мне в личку,попробую помоч.  8-)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Aleksis21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Victorias secret, если такой магазин в Урумчи? Знаю, что продукция для этого магазина производится в китае. может кто знает, подскажите. спасибо.