Автор Тема: Полезная информация гостям города  (Прочитано 102995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #50 : 03 Ноября 2008 03:17:23 »
у меня карточка есть china merchants bank не подскажете как долго на нее денюшки из РФ или РК будут идти? и там через какой банк лучше отправлять?
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #51 : 03 Ноября 2008 03:32:22 »
На счета иностранных граждан в Китае бывает перевод идет ооочень долго, а на счета граждан поднебесной в последнее время за одни сутки долетает, связанно скорей всего с проверками и недоверием к иностранцам ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Кася79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте форумчане! Помогаи оставили свой телефон, теперь никак не могу до них дозвониться. Напишите пожалуйста как звонить на сотовый в Урумчи из России.
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Здравствуйте форумчане! Помогаи оставили свой телефон, теперь никак не могу до них дозвониться. Напишите пожалуйста как звонить на сотовый в Урумчи из России.
Заранее благодарю за ответ.
8.1086. ….

Оффлайн Alexuz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый вечер! Извиняюсь, если не в тему спрошу. Скажите, пожалуйста, как лучше отправлять груз домой в Кемерово из Урумчи небольшого веса примерно 30 -40 кг может чуть больше. И какая стоимость будет за кг? Не электроника. Ответы можно в личку. Спасибо.
             Здравствуйте! Когда я был в Урумчи (25 октября 2008г.), то на тот момент бесплатный провоз багажа составлял не более 25-25,9 кг,всё что свыше,взимается плата в размере 4$ за 1кг. на их стороне.

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
             Здравствуйте! Когда я был в Урумчи (25 октября 2008г.), то на тот момент бесплатный провоз багажа составлял не более 25-25,9 кг,всё что свыше,взимается плата в размере 4$ за 1кг. на их стороне.
:o и давно так стало????
сам возил и было всегда 35 кг на рыло! и не важно какая сторона, правила для всех едины! не более 5 штук одного наименования товара и на сумму не более 65 т.р.
разве что-то изменилось?

Оффлайн avtostop

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
:o и давно так стало????
сам возил и было всегда 35 кг на рыло! и не важно какая сторона, правила для всех едины! не более 5 штук одного наименования товара и на сумму не более 65 т.р.
разве что-то изменилось?
Странно, а у нас летом такой случай произошел в Урумчи на таможне. Нам посчитали вес сумки предыдущего пассажира + к моей еще 30 кг, а он уже ушел и даже не догадывался о случившемся конфликте. Как я не пыталась убедить урумчинских таможенников, что сумка не моя, ничего не вышло. Они резко перестали понимать по английски, хотя сначала разговаривали.Заставили оплатить перевес, а потом , говорят, стрясите с того дядьки. Он же в Новосибирске сумку получить не сможет, квитанция у вас. Я обрадывалась. В самолете мы случайно оказались на соседних местах. И... опа... у него все в порядке и тоже есть квиток на сумку. :P Хорошо дядька оказался порядочным и отдал часть денег.

Оффлайн Маша из Урумчи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Добрый вечер! Извиняюсь, если не в тему спрошу. Скажите, пожалуйста, как лучше отправлять груз домой в Кемерово из Урумчи небольшого веса примерно 30 -40 кг может чуть больше. И какая стоимость будет за кг? Не электроника. Ответы можно в личку. Спасибо.
Есть грузовые компании ,которые отправляют  груз в Новосибирск , вы можете туда сначала , потом дальше отправлять .Но они берут не все товар , смотря у вас что . Обычно 1 кг стоит3.5-4 долларов .

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
KAK OTPRAVIT SMS V URUMQI NA SOTOVIY????
SPASIBO!
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Маша из Урумчи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
KAK OTPRAVIT SMS V URUMQI NA SOTOVIY????
SPASIBO!
попробуйте 008-1086+сотовый номер

Оффлайн Larisa1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #60 : 14 Декабря 2008 12:18:15 »
Если я все-таки еду самостоятельно, как быть с визой? Где ее вообще берут. Я что-то почитала разные темы, но так и не нашла где взять визу. К кому обращаться? Или все равно надо идти в турагентство? Сейчас время просто непонятное, пойдешь в агентство, а завтра они закроются и денег не вернут. Можно ли визу кратковременную получить в аэропорту? Вроде раньше такое было?


Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #61 : 14 Декабря 2008 13:30:50 »
Если я все-таки еду самостоятельно, как быть с визой? Где ее вообще берут. Я что-то почитала разные темы, но так и не нашла где взять визу. К кому обращаться? Или все равно надо идти в турагентство? Сейчас время просто непонятное, пойдешь в агентство, а завтра они закроются и денег не вернут. Можно ли визу кратковременную получить в аэропорту? Вроде раньше такое было?

Чтобы вам выдали визу, вам необходимо иметь какое-либо юрлицо, которое будет иметь к вам постоянный доступ (в ваших же интересах). Обычно, это приглашающая организация, в иных типичных случаях, это туристическое бюро, которое имеет хоть какую-то, пусть и краткосрочную, но ответственность за ваше перемещение через границу в обе стороны, и даже в стране пребывания.

Поэтому, если вам срочно и на срок до 1 месяца, то только турбюро. Обычно визу могут сделать  течение 10 дней, поэтому риск исчезновения фирмы мал. Даже в случае банкротства им невыгодно подводить вас.

Больше риск попасть  лапы "фирмача", выдающего себя за представителя турбюро..

Оффлайн marie-k8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Собираюсь в Урумчи за покупками и, соответственно, выгадываю, чтобы поездка обошлась подешевле. В связи с этим такой вопрос: слышала, что обязательно должны быть "встречающие" в Китае. Поясните, пожалуйста, что за встречающие и обязательно ли это?

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Если Вы выежаете по путевке, Вас обязательно будут встречать представители тур.фирмы. Разместят в отеле, оставят контактные телефоны, могут предложить какую-нибудь помощь. Там, где Вы приобретали путевку, Вам должны были рассказать кто вас будет встречать.

Оффлайн marie-k8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
В том-то и дело, что хочу поехать без помощи турфирмы.
И еще вопрос: если ехать "самостоятельно", без турфирмы, где оформляется виза? В своем городе или по приезду?

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Визу в Китае сделать не сможете, придется оформить заранее в своем городе. Встречающие не нужны. Сделайте визу, купите билеты, забронируйте отель и все. Удачи! :)

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
скорее всего, не пустять вас китайцы на машине((
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
В том-то и дело, что хочу поехать без помощи турфирмы.
И еще вопрос: если ехать "самостоятельно", без турфирмы, где оформляется виза? В своем городе или по приезду?
если на аэроплане прилетите, тогда наместе визу можно получить, но вас дролжны встречать представители китайские. если поездом-автобусом, визу с собой уже надо иметь
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
В том-то и дело, что хочу поехать без помощи турфирмы.
И еще вопрос: если ехать "самостоятельно", без турфирмы, где оформляется виза? В своем городе или по приезду?
Вам просто нужно в своем городе оформить визу, и ехать уже любым для вас удобным транспортом (самолет, поезд или авто), тут по приезду выберите гостиницу и разместитесь в ней...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Лианочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #69 : 24 Января 2009 03:00:12 »
Где поменять валюту?
Доллары, евро, тенге, рубли.... все это поменять на юани можно: у менял в Бенжане, у менял в центральном отделении Банка Китая ;D, у менял возле отделения Банка Китая, который рядом с Народным театром. А также в любом отделении Банка Китая или Construction Bank при наличии паспорта и заполненного бланка-заявки.

А рубли тоже можно в банке поменять? что сейчас с курсами валют? с какой лучше ехать?

Оффлайн Лианочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #70 : 24 Января 2009 03:11:35 »
Самый лучший вариант - это доллары перечисленные на счета в Китай, обменный курс при получении валютного перевода, с конвертацией просто супер, и не идет в сравнения со спекулятивными курсами!!!

А если ни разу не была в Китае, то этот вариант не получится? если да, то что надо сделать для этого?

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #71 : 24 Января 2009 21:07:44 »
А если ни разу не была в Китае, то этот вариант не получится? если да, то что надо сделать для этого?

Можно, но если смысл в этом если вы ни разу не были в Китае и не имеете здесь своих знакомых и доверенных лиц?
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Лианочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #72 : 25 Января 2009 19:18:12 »
Ну вот, значит, без связей никуда ((( а незнакомым людям не доверишь же деньги.. ээээх, ну да ладно.
а обменивать где лучше (по более выгодному курсу долл/юань?

Оффлайн Marinadka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Vkontakte
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #73 : 01 Февраля 2009 20:42:06 »
Скажите, пожалуйста, какой сейчас курс доллара в Китае? А то в России он очень уж пугает.. И какие вообще прогнозы? Кто-нибудь слышал? От доллара Китай отказываться не собирается?)) а то ходят и такие слухи)

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #74 : 01 Февраля 2009 22:28:07 »
zavtra kanikuli zakonchatsya? i budet vidno ;)
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)