Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 187570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А что значит "Cannot be endorsed" в условиях заказа

"Без права передачи другому лицу". Точнее, билет не может быть переписан на другое лицо без фактической его сдачи и уплаты соответствующих сборов за это, if applicable.

Насколько я понимаю, сегодня это 100%-е правило для абсолютно всех авиабилетов, поэтому не стоит заморачиваться по этому поводу :)

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Sinoeducator, спасибо

Оффлайн 罗宾汉

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: chgates7
Привет!
 Подскажите, как можно забронировать номер в отели города  泰安,а ещё лучше  на горе 泰山?  И вообще возможно, ли это? Как можно узнать расценки, и наличие мест?
Спасибо!

Оффлайн a-lexus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Итак: Ответ всем кто спрашивает об этих двух системах.

Не заморачивайтесь на слово э-тикет - главный смысл этих систем как уже было сказано - дисконтные билеты - заходите на сайт и выбираете рейс - в случае если чтото нашли и если вы в Китае ЗВОНИТЕ по бесплатным номерам (отдельные на сотовый китайский и на стационар из гостиницы) и вам привозят билет в тот же день в течении трех-четырех часов. Люди которые привозят - это не агенты - а курьеры. Во всех крупный городах доставка работает с 11 утра (Если заказываешь в 8-9) до 9 вечера.

Повтрюсь - при звонке в систему когда услышите текст на китайском набираете в тоне 6 - и вас переводят в английское меню - потом выбираете нужен вам билет или отель и вас связывают с оператором.

Не можете точный адрес сами назвать - даете номер отеля и они сами узнают как к вам ехать.

Из россии билеты купить НЕЛЬЗЯ так как выкупаются они В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!! Вы можете забронировать - но вам не гарантируют что билеты останутся (пару раз было что мы нашли билет с хорошей ценой - и пока мы разговаривали с оператором по его брони - их уже разбирали).



Плюс можно после регистрации ввести свои данные в интернете - чтобы оператор ничего не перепутал. Карточки получаете бесплатно как уже говорилось в аэропорту при поездке на шаттл басе до города. Если бронируете билет не первый раз то называете номер карты и там уже оператор видит ваши паспортные данные - и вам не придется заново их давать.

Разница между системами в том что иногда на один и тотже рейс они могут давать цену с разницей в 50 юаней. Что касается гостиниц, то обе сети сотрудничают с очень большим списком гостиниц но они не идентичны - повторение порядка 95 %


С отелем тоже все просто.


Главное чтобы вы знали английский язык.

Удачи

Егорова

  • Гость
Добрый день! очень нужна Ваша помощ, собираемся с мужем в Китай в конце июня, сами из Иркутска, маршрут такой: Иркутск - Пекин - Санья - Шанхай - Пекин - Иркутск, хотим организовать этот турпсихпоход сами, т. к. обратившись в тур фирмы нашего города у нас наступиш шок от цен..., в Китай едем уже не первый раз, были уже в Байдахе, в Пекине и в Манчжурии. в инете нашла сайт:http://www.chinahotline.ru/ так все заманчиво у них и билеты и гостинницы, кто - нибудь может сказать свое мнение об их работе? очень жду Ваших ответов :)

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Попробуйте бронирование через ctrip. Насчет билетов не знаю, а отели бронируются нормально.
Если есть вопросы по Шанхаю, обращайтесь. Мы с вами земляки, постараюсь помочь имеющейся информацией.

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Бронировал билеты через elong.net получалось со скидками  :) Отели бронировал там же!
А вообще можете поискать на форуме, может еще что интересное попадется

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Итак: Ответ всем кто спрашивает об этих двух системах.

Не заморачивайтесь на слово э-тикет - главный смысл этих систем как уже было сказано - дисконтные билеты - заходите на сайт и выбираете рейс - в случае если чтото нашли и если вы в Китае ЗВОНИТЕ по бесплатным номерам (отдельные на сотовый китайский и на стационар из гостиницы) и вам привозят билет в тот же день в течении трех-четырех часов. Люди которые привозят - это не агенты - а курьеры. Во всех крупный городах доставка работает с 11 утра (Если заказываешь в 8-9) до 9 вечера.

Повтрюсь - при звонке в систему когда услышите текст на китайском набираете в тоне 6 - и вас переводят в английское меню - потом выбираете нужен вам билет или отель и вас связывают с оператором.

Не можете точный адрес сами назвать - даете номер отеля и они сами узнают как к вам ехать.

Из россии билеты купить НЕЛЬЗЯ так как выкупаются они В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!! Вы можете забронировать - но вам не гарантируют что билеты останутся (пару раз было что мы нашли билет с хорошей ценой - и пока мы разговаривали с оператором по его брони - их уже разбирали).



Плюс можно после регистрации ввести свои данные в интернете - чтобы оператор ничего не перепутал. Карточки получаете бесплатно как уже говорилось в аэропорту при поездке на шаттл басе до города. Если бронируете билет не первый раз то называете номер карты и там уже оператор видит ваши паспортные данные - и вам не придется заново их давать.

Разница между системами в том что иногда на один и тотже рейс они могут давать цену с разницей в 50 юаней. Что касается гостиниц, то обе сети сотрудничают с очень большим списком гостиниц но они не идентичны - повторение порядка 95 %


С отелем тоже все просто.


Главное чтобы вы знали английский язык.

Удачи


Не стоит дезинформировать никого. Билеты именно покупаются из России. Сейчас бумажные билеты в китае ооочень большая редкость, из 100 паксов-у одного будет бумажный бланк, у остальных виртуальные электронные билеты. В этой и других темах детально описаны механизмы покупки и оплаты билетов на elong.net по банковским картам. Все работает, оптимально покупать билеты в промежутке от 3 до 2 недель до вылета. И НИКУДА звонить не нужно, все оформляется через интернет, если будут вопросы операторы связываются по e-mail, в крайнем случае звонят Вам.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Совершенно правильно. Электронный билет покупается без проблем из России. Причем я покупал билет на http://ec.cs-air.com/ и он стоил дешевле чем в данных системах, что в принципе и не удивительно, ведь продает сам перевозчик. Самый дешевый тариф , который я выбрал, получился 340 плюс 130 сборы, на елонге 550 плюс 130. Существенная разница. Единственное, платить лучше с дебетовой карты, которая в минус не опускается, и класть на нее перед операцией ровно столько сколько потратить собираетесь. А потом следить, не попытается ли кто проплатить с нее еще что-нибудь ???

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Совершенно правильно. Электронный билет покупается без проблем из России. Причем я покупал билет на http://ec.cs-air.com/ и он стоил дешевле чем в данных системах, что в принципе и не удивительно, ведь продает сам перевозчик. Самый дешевый тариф , который я выбрал, получился 340 плюс 130 сборы, на елонге 550 плюс 130. Существенная разница. Единственное, платить лучше с дебетовой карты, которая в минус не опускается, и класть на нее перед операцией ровно столько сколько потратить собираетесь. А потом следить, не попытается ли кто проплатить с нее еще что-нибудь ???

По подробнее пожалуйста. Какой картой платили, что именно выбирали в опциях оплаты? какой банк, какой тип карты.  Дело в том, что сам очень давно наблюдаю за сайтом, буквально до середины мая не было вообще возможности платить зарубежными картами. Буквально недавно в разделе UNI-pay появилась VIZA.. вы именно так платили?

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Да, там сверху так и написано International Visa Card、Master Card payment please select Uni-pay дальше выкинул в форму оплаты, причем в отличии от наших авиасайтов, потребовался только номер, потом закрылось окно. Я подумал платеж что ли не прошел, даже помянул свою глупость и доверчивость. Но в своей информации о заказах появилась отметка issued, вместо not payed. Зашел в меню распечатки билетов, там купон, правда сначало не отображался штрих код, загрузил с их сайта ява скрипт, и распечатал в готовом виде вот это
出票单位:B2C散客网上售票 订单编号 机场税 费用总计 第1张
旅客姓名:Lastname/Firstname (成人)  C07060401830 / HRN9B  50  470.0  共1张
行程1 航班号 日期 时间 票价/舱位
URUMQI - Kashi  CZ6805  2007-06-23  2150  340 / R 

 行程1 航班号 日期 时间 票价/舱位
URUMQI - Kashi  CZ6805  2007-06-23  2150  340 / R 

 
备注:客票的签转变更退票请与当地南航联系
南航咨询电话:(8620)-95539转4 验证地址:etkt.cs-air.com
提示:请至机场南航电子商务柜台办理乘机手续,各机场在航班起飞时间30分钟前停办手续(广州白云国际机场45分钟)。您也可以凭此单在已开通南航自助乘机服务的机场自行办理乘机手续。 
( Правда сюда тоже не копируется штрих код)
и еще бумажку одну, я так понял квиток об оплате. Вот теперь надеюсь улететь по ним  ;)
И кстати у них написано бронь держится без оплаты 20 минут, у меня на другой рейс день провисела и ничего, видимо пока есть места, они не снимают.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2007 22:23:51 от Sinoeducator »

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Да , забыл сказать, карта виза ПСБ, виза электрон не прокатывает, и если денег на карте не хватает, тоже не прокатывает  ;D

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Да, там сверху так и написано International Visa Card、Master Card payment please select Uni-pay дальше выкинул в форму оплаты, причем в отличии от наших авиасайтов, потребовался только номер, потом закрылось окно. Я подумал платеж что ли не прошел, даже помянул свою глупость и доверчивость. Но в своей информации о заказах появилась отметка issued, вместо not payed. Зашел в меню распечатки билетов, там купон, правда сначало не отображался штрих код, загрузил с их сайта ява скрипт, и распечатал в готовом виде вот это
出票单位:B2C散客网上售票 订单编号 机场税 费用总计 第1张
旅客姓名:Lastname/Firstname (成人)  C07060401830 / HRN9B  50  470.0  共1张
行程1 航班号 日期 时间 票价/舱位
URUMQI - Kashi  CZ6805  2007-06-23  2150  340 / R 

 行程1 航班号 日期 时间 票价/舱位
URUMQI - Kashi  CZ6805  2007-06-23  2150  340 / R 

 
备注:客票的签转变更退票请与当地南航联系
南航咨询电话:(8620)-95539转4 验证地址:etkt.cs-air.com
提示:请至机场南航电子商务柜台办理乘机手续,各机场在航班起飞时间30分钟前停办手续(广州白云国际机场45分钟)。您也可以凭此单在已开通南航自助乘机服务的机场自行办理乘机手续。 
( Правда сюда тоже не копируется штрих код)
и еще бумажку одну, я так понял квиток об оплате. Вот теперь надеюсь улететь по ним  ;)
И кстати у них написано бронь держится без оплаты 20 минут, у меня на другой рейс день провисела и ничего, видимо пока есть места, они не снимают.

У меня тоже все получилось, так что, теперь у первой а\к китая появился реальный сервис он-лайн покупки e-ticket на собственном сайте да еще и с он-лайн оплатой русскими картами. Действительность e-tiсket можно проверить на независимом сервере : http://202.106.139.62/index.htm справа второй сверху пункт. Номер, фио и проверочный код.

Оффлайн MD_77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, в  elong  когда смотришь стоимость авиабилетов при этом запрашиваешь  round trip - в выдаваемом списке цена указана туда - обратно или только туда? почему вопрос - если запрашиваешь только Туда - цены такие же выдает как туда - обратно.  ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, в  elong  когда смотришь стоимость авиабилетов при этом запрашиваешь  round trip - в выдаваемом списке цена указана туда - обратно или только туда? почему вопрос - если запрашиваешь только Туда - цены такие же выдает как туда - обратно.  ???

Я elong'ом не пользуюсь, но, скорее всего, подразумевается, что при RT опции далее будет второй шаг, на котором Вы выберете и обратный вылет.

А в целом - в Китае пока что не сложилась система скидок за приобретение билета в оба конца.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вот примечательный опыт одной пассажирки:

Направление Гуанчжоу - Харбин.
за три-четыре недели до даты вылета билеты были ТОЛЬКО по полной стоимости. Дней за 18 - появились скидки, увеличиваясь день ото дня. Ровно за две недели до вылета я поймала special price - 30% от полной цены, т.е. при полной цене 2540, билет был куплен за 760 юшек.
Динамику цен отслеживала на www.elong.com , там же и заказала, они же и доставили.
Обратный, правда, за 1520 взяла. Энтузьязму не хватило...

Добавлю пару моментов:
1. Цена могла быть исключительно эксклюзивной именно для e-long'a. То есть у других агентов в то же время настолько дешевых билетов могло не быть. Равно как могла быть такой же эксклюзивной, например, для c-trip'a.
2. Данный опыт, конечно же не означает, что цена упадет окончательно до 3折. То есть, можно и ждать, но недождаться. И бывет трудно схватить: я один раз так же прозевал дешевый билет: вечером была цена 3折, а поутру - испарилась (точнее, поднялась до 50% от полной). Впрочем, рейс был коротким, а стало быть, разница - не столь критичной.

В целом меня сложилось впечатление, что китайцы, оперируя вот так с ценами между агентами, изобрели достаточно умную и гибкую систему перераспределения пассажиропотока более равномерно между рейсами. Ведь на какое-то количество (бизнес)пассажиров, которым твердо светит лететь именно в удобное для них время всегда найдется некоторое количество тех, кто готов улететь и в другое время, но подешевле.

Оффлайн dmasalitin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
А не подскажете ли?
Это правда не elong и не ctrip, а сайт csair.com
Нашел там билеты дешевые, выбираю их, а он мне в ответ вот что:
使用条件:
1、误机后不再接受退票申请,但可为旅客免费改签至相同舱位等级有位的南航航班上;升舱手续请到现场办理,补差费用作为变更手续费。
2、不得签转。在航班规定离站时间以前(含)可免费变更日期或航班。
3、不得签转
4、在航班规定离站时间以前(含)提出退票:客票全部未使用时,可免收退票手续费;若客票已部分使用提出申退,除已使用航段对应子舱位公布票价后退还余额,免收退票手续费。
5、国内航线免费行李额:20公斤。
или еще
使用条件:
1、航班规定离站时间10天前申请退票,收航段票面价的5%退票费,7天前退票收10%,5天前退票收50%;5天内及航班离站后票款不退。不得签转、升舱,变更按退票处理。
2、国内航线免费行李额:20公斤。
Подозреваю, что это правила возврата и обмена, но хотелось бы быть уверенным, что меня не вербуют и не подписывают на займ в пользу государства :)
Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Всегда пользовался
http://www.mdbg.net/chindict/chindict.php?page=translate и
http://www.lec.com/Affiliates/AffiliatesTranslateText.asp?Affiliate=MB0021
проблема только если надпись на кнопке и ее скопировать нельзя
А вообще там правила возврата билета, обмена на другой и норма провоза багажа (это где цифра 20  :)). Так что не запаривайтесь жмите, только учтите, что все распродажные билеты невозвратны и поменять дату вы тоже не сможете, только если с доплатой до основного тарифа и то не всегда.

Оффлайн DMB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Приветствую форумчан! Несколько попыток приобретения билетов через http://www.cs-air.com/en/ не увенчались успехом. После ввода реквизитов карты (номер и дата окончания срока действия) , сервер выдает "no this card's registration in unionpay's system ! Please try again or Refer To Card issuer!"  Карта visa classic Внешторгбанк. Были ли у кого то подомные проблемы? в чем может быть дело?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Приветствую форумчан! Несколько попыток приобретения билетов через http://www.cs-air.com/en/ не увенчались успехом. После ввода реквизитов карты (номер и дата окончания срока действия) , сервер выдает "no this card's registration in unionpay's system ! Please try again or Refer To Card issuer!"  Карта visa classic Внешторгбанк. Были ли у кого то подомные проблемы? в чем может быть дело?

Ну правильно. Т.к. система Вам и пишет - карты China UnionPay должны быть, а не Visa и не Master.

А вообще - не надо оффтопить! Для бронирования непосредственно на сайтах компаний есть же СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕТКА. А тут давайте ограничимся жестко двумя агентскими сайтами - ctrip и elong.

Оффлайн MD_77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
ну вот и не правельно, т.к. там в окне выбора способа платежа есть текст: "International Visa Card、Master Card payment please select Uni-pay" за oфтоп извеняюсь, не заметил..
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2007 12:47:26 от MD_77 »

Оффлайн nii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане! Задавал вопрос около 1,5 лет назад про VIP карты elong. Ответа почему-то не получил. Сейчас опять собираюсь в Китай. В порошлое путешествие в 2006 году бронировал отели через elong. Судя по информации с сайта я имею право на получение VIP-карты elong (больше 10000 баллов) и на различные скидки  при последующих бронированиях отелей через этот сайт. Но как это применить и где получить карту если я в России? Сайт, на котором перечислены заведения, где можно получать скидки по карте при обслуживании только на китайском языке. Может кто-нибудь в курсе?   Буду благодарен за информацию.

Оффлайн Liren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Подскажите, плиз, как можно оплатить некитайской визой билеты на www.ctrip.com. На последнем этапе бронирования доступны только китайские банки для оплаты или гарантии заказа. Может быть есть какой-то другой вариант гарантии брони? Даже, если я выбираю оплату наличкой в аэропорту, требуется кредитная карта, но опять же китайского банка!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Подскажите, плиз, как можно оплатить некитайской визой билеты на www.ctrip.com. На последнем этапе бронирования доступны только китайские банки для оплаты или гарантии заказа. Может быть есть какой-то другой вариант гарантии брони? Даже, если я выбираю оплату наличкой в аэропорту, требуется кредитная карта, но опять же китайского банка!

нет! доступны и зарубежные визы.
Вам предлагается список китайский банков, плюс есть и встрочка "зарубежная виза". Ее выбираете и все. Только цена билета быдет дороже на 3%

Оффлайн Liren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Цитировать
нет! доступны и зарубежные "визы".
Вам предлагается список китайский банков, плюс есть и встрочка "зарубежная виза". Ее выбираете и все. Только цена билета быдет дороже на 3%

Уважаемый, russtandart! Согласна на 3 %, пыталась несколько раз выбрать "зарубежная виза", но эта встрочка не открывается! 
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 16:34:09 от Sinoeducator »