Автор Тема: Фильм "Аватар" в Китае  (Прочитано 41067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #50 : 26 Января 2010 11:43:05 »
А ни у кого, кроме меня, не возникло ассоциаций с "Покахонтас"? Сюжет - один в один))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #51 : 26 Января 2010 11:55:47 »
 ;D Действительно, ценное наблюдение, Вы правы! :)

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #52 : 26 Января 2010 12:11:20 »
У Экслера толковая рецензия, мне понравилась. "10" за зрелищность по пятибалльной шкале :)

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm

Да, оч хорошая рецензия. Ничего лишнего, все так и было.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #53 : 26 Января 2010 14:21:40 »
У Экслера толковая рецензия, мне понравилась. "10" за зрелищность по пятибалльной шкале :)

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm

Да, все верно..Вот самое главное, а больше ничего и не надо  :):
В "Аватаре" же спецэффектов как таковых, можно сказать, вообще нет. Потому что весь фильм - сплошной спецэффект. Ибо там смоделирован целый мир. Точнее, два мира - мир будущего землян и мир будущего Пандоры. Моделирование это настолько подробно, эффектно и реалистично, что практически нет различия между "вот кино" и "а вот спецэффекты". Ты просто погружаешься в фантастический мир, реальный настолько, что просто мороз пробирает по коже.

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #54 : 26 Января 2010 14:45:34 »
А ни у кого, кроме меня, не возникло ассоциаций с "Покахонтас"? Сюжет - один в один))
Вроде там полно параллелей со Стругацкими находили

hello- goodbye!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #55 : 26 Января 2010 14:48:39 »
Вроде там полно параллелей со Стругацкими находили

Так можно и до Винни-пуха дойти... :)

Оффлайн adieu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #56 : 26 Января 2010 15:11:39 »
Помните м/ф Долина папоротников, так вот откуда сюжет фильма Аватар!!
-Это точно, просто мне посчастливилось случайно пересмотреть сей мультик, т.с. детство вспомнил, и через пару дней премьера фильма Аватар, так я офигел, ну один в один!!! :)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #57 : 26 Января 2010 15:20:42 »
Цитировать
Вчера по телевизору в новостях показывали эту новость. Китайцы - предприимчивый народ! Через 100 лет скажут, что раньше Пандора была в Китае))

Согласен на все 100%!!! Через 100 лет точно скажут. И книги толстенные напишут.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #58 : 27 Января 2010 10:19:07 »
 ;D  ;D  ;D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #59 : 29 Января 2010 11:54:20 »
Скажите, пожалуйста, если человек не знает языка, реально ли понять сюжет фильма, стоит ли идти на фильм?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #60 : 29 Января 2010 12:30:42 »
Думаю, проблем не возникнет.  Почитайте рецензии с пересказом сюжета, чтобы понять в общих чертах " кто все эти люди" :)
В принципе, все и так понятно без слов. 

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #61 : 29 Января 2010 12:32:43 »
С Марией соглашусь. Этот фильм надо смотреть, а слушать особо нечего)), философских рассуждений там нет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #62 : 29 Января 2010 12:41:40 »
Спасибо за ответ :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #63 : 10 Февраля 2010 23:06:18 »
ну а если серьезно, то можем и о более интересных моментах поговорить. вот, например, - "Вид парящих в облаках гор отчасти навеян пейзажами живописной китайской горной гряды Хуаншань. Съёмочная группа «Аватара» выезжала в Китай для натурных съёмок материалов для производства фильма". * ;)
"Национальный парк Чжанцзяцзе. Именно здесь Джеймс Кэмерон черпал вдохновение для фильма "Аватар". фото
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн FVEHH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #64 : 27 Февраля 2010 12:34:45 »
Смотрели на китайском в 3D-супер!Красивая картинка!Не нужно искать смысл там где его нет!
Билет брали заранее,за сутки.Очереди как в далеком детстве ;D

Оффлайн Ramozanovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #65 : 25 Марта 2010 12:00:48 »
Подскажите, пожалуйста, когда в Пекине выйдет в прокат фильм "Алиса в стране чудес"????
и в каких кинотеатрах?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #66 : 25 Марта 2010 12:10:51 »
"Алиса в стране чудес"  выходит 26 марта.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #67 : 25 Марта 2010 12:16:16 »
Помните м/ф Долина папоротников, так вот откуда сюжет фильма Аватар!!
-Это точно, просто мне посчастливилось случайно пересмотреть сей мультик, т.с. детство вспомнил, и через пару дней премьера фильма Аватар, так я офигел, ну один в один!!! :)
да да, я тоже ётот мульт вспомнила)) Короче идеи собраны ото всюду видимо, но впечатляет...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #68 : 25 Марта 2010 17:52:55 »
"Алиса в стране чудес"  выходит 26 марта.
Фильм - ничего особенного. Ходила ради 3D и ни более того, ну разве что Джонни Депп как всегда на высоте, сумашедшие - его стихия, остальные же актёры показали посредственную игру. За сим следует, для общего развития сходить можно, но пересматривать этот фильм явно не будешь. :-\
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн WilliamBlake

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #69 : 09 Ноября 2016 23:34:29 »
Люди разучились смотреть фильм и понимать более глубокий посыл. Каждый видет в первую очередь свои страхи. Так китайцы - боятся восстяния, а американцы с усмешкой мне говорят "Ты что? Не понял? Это фильм про коренных жителей америки - индейцев, и как белые их поработили." Для меня этот фильм был как глоток свежего воздуха за последнее время а мой дядя сидящий рядом хорошенько выспался за 3 часа. Если есть интерес разобраться в фильме поглубже - советую прочитать очень хорошую статью : http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-16-3472  8-)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #70 : 10 Ноября 2016 05:56:49 »
Люди разучились смотреть фильм и понимать более глубокий посыл. Каждый видет в первую очередь свои страхи. Так китайцы - боятся восстяния, а американцы с усмешкой мне говорят "Ты что? Не понял? Это фильм про коренных жителей америки - индейцев, и как белые их поработили." Для меня этот фильм был как глоток свежего воздуха за последнее время а мой дядя сидящий рядом хорошенько выспался за 3 часа. Если есть интерес разобраться в фильме поглубже - советую прочитать очень хорошую статью : http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-16-3472  8-)

Это фильм не про коренных жителей Америки. Это фильм про какого-то чувака и синих инопланетянинов. Ваш кэп  :D

Смотрел кино только один раз. Пересматривать не хочу. Основной смысл темы: неудачник попадает в другой мир, где становится всеми любимым прям героем и спасителем. Вполне стандартный расклад и банальная психологическая игра, вот здесь я никто и место моё не у окна, а вот там меня все любят и уважают.

Причем, что примечательно: всё геройство и волшебство ограничено исключительно тем миром. Стоит вернуться из него - как ты опять в общем-то никто. А популярность - возможно, она обусловлена большим количеством народу, который не может себя найти, вот и упивается то аватаром, то Гарри Поттером, который в реале сидит под лестницей, а там - великий волшебник. Обычная идеология задрота у компа, пьяницы у бутылки и нарика с травой. Крайне скучно и банально, а дикая перегруженность компьютерной графикой окончательно всё портит.

Смысл фильма в двух словах - уколоться и забыться. Пропаганда крайне ущербного пути, вместо того, чтобы добиваться чего-то, человек ищет тех, кому и так норм. Т.е. пусть я пьяница и меня бросила жена, но вот среди законченных алкоголиков в канаве - там меня все уважают и там я малопьющий. Типа в стране слепых и одноглазый - король.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
Re: Фильм "Аватар" в Китае
« Ответ #71 : 22 Ноября 2017 22:12:05 »
Слышала краем уха, что вторую часть Аватара снимают!