Автор Тема: Аллергия - чем лечиться?  (Прочитано 18882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Аллергия - чем лечиться?
« : 21 Марта 2008 20:55:27 »
Помогите, кто знает! Ела фрукты в немеренном количестве, обсыпало аллергией как в детстве, причем капитально, хожу вся чешусь. Какие лекарства здесь в Китае можно купить от этого???
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008 09:35:24 от Администрация »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться?
« Ответ #1 : 21 Марта 2008 21:11:47 »
Мне известны Triprolidine и Desloratadine. Первое посоветовал фармацевт в китайской аптеке, второе выписал китайский врач (у супруга была жуткая аллергия). Первое продается в аптеках, свободно. Второе приобрели в больничной аптеке, поэтому не знаю - есть ли в свободной продаже или нужен рецепт. Скорее всего, есть. Выздоравливайте!
У каждого свой Китай.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться?
« Ответ #2 : 21 Марта 2008 21:14:57 »
Спасибо.Disloratadin уже пью, но эффекта почти нет. Попробую  Triprolidine.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться?
« Ответ #3 : 21 Марта 2008 23:32:31 »
Чтобы уменьшить зуд, можете места высыпания намазать водкой...  зуд и краснота постепено проходят.. проверено мною на личной опыте.. :)

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: чем лечиться?
« Ответ #4 : 22 Марта 2008 00:30:45 »
Чтобы уменьшить зуд, можете места высыпания намазать водкой...  зуд и краснота постепено проходят.. проверено мною на личной опыте.. :)
Не, лучше стакан во внутрь, всё проходит сразу.(проверенно на себе) :)
Водка сжигает витамины, которых у вас в избытке, поэтому запой лучший способ лечения.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: чем лечиться?
« Ответ #5 : 22 Марта 2008 00:40:11 »
Супрастин

Suprastin〖英文通用名〗Chloropyramine〖中文通用名〗氯吡拉敏〖所属类别〗抗变态反应药物/抗组胺药
差不多

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: чем лечиться?
« Ответ #6 : 22 Марта 2008 00:44:06 »
Если серьёзно, то спиртное любое надо исключить! Не ешьте овощи, фрукты красного цвета. Пить только не газированную воду, исключите, соки, чай, молоко. Два, три раза в день принимайте душ без шампуней. Это поможет снять зуд. После  душа лучше не вытираться, а просто обсохнуть.
Поверти, это верный способ облегчит Ваше состояние. Даже на фоне приёма таблеток всё выше указанное нужно соблюдать. Аллергия не такая безобидная вещь как может показаться.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться?
« Ответ #7 : 22 Марта 2008 13:05:18 »
Мда-а-а, вариант лечения запоем почему-то выглядит привлекательней. Вчера скушала чуток сахарного тростника, последствия ужасны, видимо фрукты вообще никакие нельзя, не только красные  :'(

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: чем лечиться?
« Ответ #8 : 23 Марта 2008 13:42:41 »
 :) Есть китайская диета, каша рисовая жидкая и много чая зелёного, жасминового.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться?
« Ответ #9 : 23 Марта 2008 15:36:05 »
У Вас обостерние алергии,пока думаю Вам поможет препарат,Супрастин......Эго выше посоветовал уважаемый Laoway......
Супрастин

Suprastin〖英文通用名〗Chloropyramine〖中文通用名〗氯吡拉敏〖所属类别〗抗变态反应药物/抗组胺药

Препарат быстро избавит от всех проявлений алергии.......но,не советую особо подсажываться на него,по тому что он вызывает привыкание..... :)
К тому же Вам нужно,проверить печень.....такая алергия может быть вызвана из-за застоя желчи.......... :) ::)
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться?
« Ответ #10 : 23 Марта 2008 15:46:19 »
А чем может быть вызван застой желчи? Вроде веду наиздоровейший образ жизни. но мало ли. Или он без особых внешних факторов может появиться?

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: чем лечиться?
« Ответ #11 : 23 Марта 2008 15:48:51 »
А чем может быть вызван застой желчи? Вроде веду наиздоровейший образ жизни. но мало ли. Или он без особых внешних факторов может появиться?
Застой желчи,значит что ваша печень либо засорилась,либо не справляется.....
« Последнее редактирование: 23 Марта 2008 15:53:45 от martusia »
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Аллергия - чем лечиться?
« Ответ #12 : 26 Марта 2008 13:22:16 »
Помогите, кто знает! Ела фрукты в немеренном количестве, обсыпало аллергией как в детстве, причем капитально, хожу вся чешусь. Какие лекарства здесь в Китае можно купить от этого???

Есть в Китае крем ELOSON (mometasone furoate) производитель ОТС по лицензии Schering-plough - это аналог нашего крема ELOCOM. Продается в аптеках. Я с ним сталкивалась дважды. Сначала старшей дочери в России нам выписывали как экстренную помощь при аллергической реакции, а потом младшей уже здесь в Китае. К сожалению не могу написать иероглифы, но на упаковке и тюбике есть название.

Оффлайн Vikulya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергия - чем лечиться?
« Ответ #13 : 31 Марта 2008 15:12:38 »
Помогите, кто знает! Ела фрукты в немеренном количестве, обсыпало аллергией как в детстве, причем капитально, хожу вся чешусь. Какие лекарства здесь в Китае можно купить от этого???

Есть в Китае крем ELOSON (mometasone furoate) производитель ОТС по лицензии Schering-plough - это аналог нашего крема ELOCOM. Продается в аптеках. Я с ним сталкивалась дважды. Сначала старшей дочери в России нам выписывали как экстренную помощь при аллергической реакции, а потом младшей уже здесь в Китае. К сожалению не могу написать иероглифы, но на упаковке и тюбике есть название.

У меня тоже такая проблема возникла на Хайнане, никогда ничего подобного в России не было, а здесь то ли от фруктов, или ещё от чего, так что в моей ситуации всё намного хуже так как не знаю причину!! а проявляется это в экземах на локтевых сгибах и шее, краснеют, шелушаться и чешаться. Кто нибудь знает, возможно ли здесь в больничке типа теста что нибудь сделать? чтобы выявить на что имменно идёт реакция, или здесь такого нет?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Аллергия - чем лечиться?
« Ответ #14 : 31 Марта 2008 15:30:43 »

У меня тоже такая проблема возникла на Хайнане, никогда ничего подобного в России не было, а здесь то ли от фруктов, или ещё от чего, так что в моей ситуации всё намного хуже так как не знаю причину!! а проявляется это в экземах на локтевых сгибах и шее, краснеют, шелушаться и чешаться. Кто нибудь знает, возможно ли здесь в больничке типа теста что нибудь сделать? чтобы выявить на что имменно идёт реакция, или здесь такого нет?
У меня тоже....
Нужно методом исключения выявить раздражитель....
В больнице, думаю как и у нас, нужно здавать кучу тестов и не факт, что найдут от чего....пищевая алегния тяжело находится.....+ скажут тоже самое...ничего не кушать, пока не сойдет, а затем потихоньку пробовать продукты которые вызывают подозркние....
Я  вычислила, что у меня на красный перец алергия...причем если раньше я могла его хоть немного кушать (потом начала увеличивать дозы, наверное это не понравилось моему организму :-[) то сейчас воообще нельзя....чуток сьем сразу веки шелушатся краснеют и чешутся......лучше бы на теле, чем на лице.... :-\.....правда если сьем больше..будет и по лицу и по телу..... :-[
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Аллергия - чем лечиться?
« Ответ #15 : 07 Октября 2008 13:54:53 »
Есть в Китае крем ELOSON (mometasone furoate) производитель ОТС по лицензии Schering-plough - это аналог нашего крема ELOCOM. Продается в аптеках. Я с ним сталкивалась дважды. Сначала старшей дочери в России нам выписывали как экстренную помощь при аллергической реакции, а потом младшей уже здесь в Китае. К сожалению не могу написать иероглифы, но на упаковке и тюбике есть название.

Этот препарат является гормональным. Поэтому будьте пожалуйста осторожны при его использовании.
Кстати, пресловутые 999 мне немного помогали.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008 14:02:01 от Daria Pirates »
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Аллергия - чем лечиться?
« Ответ #16 : 07 Октября 2008 14:00:28 »
Всем у кого возникают проблемы аллергического характера, связанные с пищей, водой, алкоголем  и т.п.
Попросите ваших родственников из России передать вам лекарства типа Xyzal, Allergodil, Kloratodil (если с этим названием не ошиблась). Очень хорошо помогает снять зуд и покраснение, если это у вас не хроническое проявление, а реакция на одно из вышеперечисленных. При хронических вариантах конечно надо обращаться к врачу аллергологу. Он поможет выяснить причину и назначит лечение. Но вот с выбором врача, тоже следует быть аккуратным. Мне только 4й врач смог помочь, до этого просто бабосы качали, то у меня герпес такой страшный, то боже упаси гепатит С :o
Анализы сдавала, ничего не выявлено....
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн scorpion8889

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Аллергия - чем лечиться?
« Ответ #17 : 27 Ноября 2008 15:09:44 »
У меня есть мазь синофлан ( тоже страдаю этим ,  конфетку съела и сыпь ну и н етолко конфетку :( )  спасаюсь этой мазью ну и таблетки тоже , смотря какая сыпь у вас.
Если нужна будет мазь [email protected]   я в Пекине

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Аллергия - чем лечиться?
« Ответ #18 : 04 Декабря 2008 21:16:07 »
моей сестре назначали как экстренную помощь при аллергии еще помимо всего пропить курс кисломолочных бактерий, так как кишечник ворота нетолько для инфекций. кислый раствор такой, самый-самый, забыла как он называется... Хилак-Форт!, он не крепит, в Китае с этим слабо, для детей есть Биостим, но он может крепить.

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Аллергия - чем лечиться?
« Ответ #19 : 05 Декабря 2008 15:48:30 »
 O:) Извините, что не в тему  :-[ Тут просто упомянули про застой желчи, а где в Гж можно проверить печень. Если кто знает, отпишите плиз