Автор Тема: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)  (Прочитано 46424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #25 : 23 Сентября 2007 18:40:15 »
Друзья, у россиянина, 4 - 5 лет работающего в Пекине по совершенно официальной визе Z (居留许可), каковы шансы успешно подать заявление на Green Card или что-либо аналогично долгосрочное? Или так и продлевать каждый год всю жизнь? :) Семейное положение: холост.

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #26 : 16 Октября 2007 14:36:55 »
Есть виза L,как туристическая и есть виза L по браку.


скажите, пожалуйста, сколько виза L стоит и можно ли сделать ее на год многоразовую?
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #27 : 20 Октября 2007 22:56:47 »
Я получила в конце сентября в Шанхае визу "Л"(по браку),сразу дали на 1 год.Но у меня она не мульти,а с 1 въездом,стоила 160 юаней.А годовая многоразовая стоила где-то в районе 600 юаней.

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #28 : 26 Октября 2007 01:41:00 »
Я получила в конце сентября в Шанхае визу "Л"(по браку),сразу дали на 1 год.Но у меня она не мульти,а с 1 въездом,стоила 160 юаней.А годовая многоразовая стоила где-то в районе 600 юаней.

...ух ты... какая разница...

Две недели назад ставила годовую L (однократную, по браку), заплатила 420ю...
Многократная, также на год, стоила 1200ю, нулевая - около 200ю
Собственными глазами видела прейскурант цен, затем проплачивала через кассу...
Я в провинции Heilongjiang...

Оффлайн gnom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: daliyasha
Ого, вовсе и не дешевле...
это твоя жизнь, и она становится короче каждую секунду....

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Девочки - Хэйлунцзянки!
Подскажите, плиз, как быть.
У меня F - multi. Заканчивается 09 апреля 2008 г. В Харбин едем в конце января подавать заявление, т.о. в конце февраля получаем Свид-ва о браке, затем я еду в Москву и ч/з 10 дней возвращаюсь в Харбин. Поставят ли мне L-визу в Харбине, либо из-за этой грё..ной Олимпиады отправят в Хабаровск?
Моя подруга - Харбинка, замужем за китайцем уже 2 года. Ребёнку 1,5 года. Ездила с мужем в отпуск в Россию, приехав обратно ей сказали, что визу не продлим, езжай в Хабаровск. Она сейчас собирается выезжать. И меня напугала, что я никакой визы не получу ???
Может кто-нибудь объяснит в чём дело?
Живём и трудимся мы в Санья. Нам и в Харбин лишний раз мотаться не по карману!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007 12:32:20 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Девочки - Хэйлунцзянки!
Подскажите, плиз, как быть.
У меня F - multi. Заканчивается 09 апреля 2008 г. В Харбин едем в конце января подавать заявление, т.о. в конце февраля получаем Свид-ва о браке, затем я еду в Москву и ч/з 10 дней возвращаюсь в Харбин. Поставят ли мне L-визу в Харбине, либо из-за этой грё..ной Олимпиады отправят в Хабаровск?
Моя подруга - Харбинка, замужем за китайцем уже 2 года. Ребёнку 1,5 года. Ездила с мужем в отпуск в Россию, приехав обратно ей сказали, что визу не продлим, езжай в Хабаровск. Она сейчас собирается выезжать. И меня напугала, что я никакой визы не получу ???
Может кто-нибудь объяснит в чём дело?
Живём и трудимся мы в Санья. Нам и в Харбин лишний раз мотаться не по карману!

Свидетельства о браке вы получите в  день подачи заявления, максимум - на следующий.
А визу Вам должны ставить по месту прописки(户口) мужа, если у мужа харбинская прописка,
значит визу должны ставить в Харбине.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Это свежая информация??

Подруга 5 дней назад столкнулась с проблемой визы. Тогда же была в ЗАГСе (или как его назвать???). Сказала, что там сейчас столько брачующихся, что ждать Свидетельства приходится минимум 3 недели. При этом у её мужа очень много друзей и влиятельных знакомых в Харбине и в Хэйхэ, но с визой в связи с Олимп. помочь не смог никто. И в Харбине её можно получить только в связи с обстоятельствами, препятствующими выезду (беременность, болезнь).
Может быть кто-нибудь из знакомых в последнее время связывал себя в Харбине узами брака?
Объяснение нахожу лишь одно. Т.к. сейчас всех прут из Китая - то масса браков - фиктивные и только из-за визы. Может поэтому органы выдачи виз так категорично настроены?
 :-\
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
У меня F . Заканчивается 09 апреля 2008 г. В Харбин едем в конце января подавать заявление, т.о. в конце февраля получаем Свид-ва о браке, затем я еду в Москву и ч/з 10 дней возвращаюсь в Харбин. Поставят ли мне L-визу в Харбине, либо из-за этой грё..ной Олимпиады отправят в Хабаровск?
Привет всем… :)
Заказывала Тур Л…сделали Ф-ку на 90 дней…

У меня вот какой вопрос……не будет ли потом у меня проблем при истечении срока этой визы, в переоформлении ее на Л-ку(семейную)…т.к. за эти 90 дней планирую там расписаться с китайским гражданином…
в общем нет ли какого ни будь правила….типа Ф-ка ни на что не меняется (переоформляется…без выезда) 
За ранние спасибо… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Может быть кто-нибудь из знакомых в последнее время связывал себя в Харбине узами брака?

В июле этого года в Харбине в ЗАГСе, где регистрируют браки с иностранцами, свидетельства о браке выдавали в течение дня. Может, осенью что-то изменилось? ???

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Юю,я заезжала по визе Ф.По истечении срока без звука поменяли на семейную "Л",сразу на годовую.Не переживайте!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Юю,я заезжала по визе Ф.По истечении срока без звука поменяли на семейную "Л",сразу на годовую.Не переживайте!
Огромное спасибо за ответ… :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Юю,я заезжала по визе Ф.По истечении срока без звука поменяли на семейную "Л",сразу на годовую.Не переживайте!
А подскажиет, Вы из РФ заезжали? В какой город?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Это свежая информация??

Мы заключили брак в конце сентября. До обеда подали, после обеда получили.
Но документы подавали в ЗАГСе пров.Хейлунцзян, не в ЗАГСе г.Харбин. Т.к. у моего мужа прописка не харбинская.

Заказывала Тур Л…сделали Ф-ку на 90 дней…
У меня вот какой вопрос……не будет ли потом у меня проблем при истечении срока этой визы, в переоформлении ее на Л-ку(семейную)…т.к. за эти 90 дней планирую там расписаться с китайским гражданином…
в общем нет ли какого ни будь правила….типа Ф-ка ни на что не меняется (переоформляется…без выезда) 
За ранние спасибо… :)

Мне поставили годовую Л-ку именно на Ф-ку. Не должно возникнуть проблем.

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да,я заезжала из России,через Владивосток.В Харбин.Самолётом.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Да,я заезжала из России,через Владивосток.В Харбин.Самолётом.
非常感谢!
А обязательно ли подавать документы на продление/переоформление за месяц до окончания срока действия визы?
За 2 недели уже не примут, так?

P.S. Не люблю, когда мне задают столько вопросов, поэтому прошу прощения за назойливость. ::)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Да я вообще подала документы на визу "Л" (свои и детей) где-то за неделю до окончания  "Ф"-ки...и нормально взяли,не сказали ничего!Это в Шанхае.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #42 : 29 Декабря 2007 10:19:02 »
Девочки - Хэйлунцзянки!
Подскажите, плиз, как быть.
У меня F - multi. Заканчивается 09 апреля 2008 г. В Харбин едем в конце января подавать заявление, т.о. в конце февраля получаем Свид-ва о браке, затем я еду в Москву и ч/з 10 дней возвращаюсь в Харбин. Поставят ли мне L-визу в Харбине, либо из-за этой грё..ной Олимпиады отправят в Хабаровск?
Моя подруга - Харбинка, замужем за китайцем уже 2 года. Ребёнку 1,5 года. Ездила с мужем в отпуск в Россию, приехав обратно ей сказали, что визу не продлим, езжай в Хабаровск. Она сейчас собирается выезжать. И меня напугала, что я никакой визы не получу ???
Может кто-нибудь объяснит в чём дело?
Живём и трудимся мы в Санья. Нам и в Харбин лишний раз мотаться не по карману!

Bing Xin ! мы с мужем как раз всем этим сейчас занимаемся! (в Пекине), и все не так быстро, как бы хотелось..
Дело в том, чтобы сделать 探亲 (семейную визу) для вас или вашего будущего мужа, нужно будет свидетельство о браке еще и легализовывать! Процедуру вам объяснят при регистрации.
1. со свидетельством о браке идете в Нотариус. 公证处 платите сумму...  ;)
2. затем с выданной бумажкой (ждем уже больше недели..) идете в Китайское Министерство Иностранных дел 外交部。  там они должны сделать очередной 认证!!! сколько стоит пока не знаем. (думаю, не меньше, чем в пункте 1 :))
3. потом с двумя готовыми документами в любимое ПОСОЛЬСТВО!!!! РФ в Китае.
4. а только по том 探亲 - хоть для вас, хоть для него... в 签证处

Так что готовьте потратить на все-про-все не меньше месяца!

кстати, справку о несостоянии в браке вам уже выдали? Если да, то тогда где-то 4 недели на оформление остальных бумаг
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007 10:33:23 от Nadya Beijing »

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #43 : 29 Декабря 2007 10:30:39 »
1. со свидетельством о браке идете в Нотариус. 公证处 платите сумму...  ;)
какую сумму? не темни ;D

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #44 : 29 Декабря 2007 10:39:26 »
сумма не глобальная.. но я расценила это как чувство юмора китайцев!
наример, за 2 结婚证 мы заплатили 9 юаней :)))))

а потом в нотариусе такие раскладки :o Если легализовывать только одно из двух Свидетельсв о Браке это стоит 600 ю (не в срочном порядке!!!! в срочном разница всего в 3 дня и потом еще несколько сотен сверху, по-моему 250-300ю + 600ю)

причем очень подробно расписали:
ксерокопирование 40ю...
перевод такой-то... 200ю....
какой-то там еще перевод 200ю....
печать 50ю.....
и т.д.

Ну какой там перевод!!!!!!! я уже думаю, мож пойти к ним переводчиком ;) ;) хорошо переводят ;) ;)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007 10:41:18 от Nadya Beijing »

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #45 : 27 Февраля 2008 10:27:58 »
У меня вопрос следующий: у меня годовая виза  L  (семейная), если вдруг захочу работать, что нужно будет с ней делать? Менять - тогда  L   аннулируется? Просветите, пожалуйста. Заранее всем спасибо   :) :) :)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2008 22:25:29 от Sinoeducator »

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #46 : 27 Февраля 2008 10:36:40 »
работать официально по ней нельзя. Надо оформить рабочее удостоверение, а в паспорт вклеют вод на жительство. Поищите в этом разделе. уже писалось много раз. и тема не та

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Берете мужа- китайца или жену-китаянку и идете оформлять семейную визу  ;) Для этого нужны: свидетельство о браке и документ супруга(супруги) о месте прописки. А, еще Ваш паспорт, собственно, для ВИЗЫ  :)

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
То есть дело за малым - "взять мужа-китайца"  ;D ;D ;D

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Оказалось не обязательно мужа-китайца.  ;) Вид на жительство с пометкой "работа" иностранного гражданина дает право его семье приехать по Ль-ке  :D