Автор Тема: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)  (Прочитано 46452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kima

  • Гость
что же мне так каждый год до конца жизни продливать :'(?
Что то слышала о визе на 5 лет, есть такое?

SARS_VICTIM

  • Гость
что же мне так каждый год до конца жизни продливать :'(?
Что то слышала о визе на 5 лет, есть такое?
Так "продливайте" не по году а по два-три, и вообще пускай этим муж занимается,
на хрена Вам муж, который жене не может проблемы решить.
Или переезжайте в Шанхай, там не такие гадюшники, как в Пекине, вроде выдают уже женатым.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
позволю не согласиться, так как сама в Китае живу 2 с половиной года и уже пол года как на полных законных основаниях имею вид на жительство в Китае. Получить его вовсе не предостовляет никакой сложности если конечно не пугают сложности с документами. У меня муж китаец. По китайским законам вид на жительство дают через 2 года после непрерывного проживания в стране без выезда, должны быть родственные связи( это было в наличии). Вид на жительство оформляется в том месте, где прописан в данном случае муж! а потом "потерпеть" еще 5 лет и можно уже получить так называемую ЛЮ КА. В общем 7 лет получается. Если денег куры не клюют, то можно сроки сократить. У меня есть знакомые, которые за 3 года общего проживания все устроили!!

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
KAK POLUCHILA KONKRETNO PODELIS OPITOM,KAKIE DOKUMENTI NUGNI I V KAKOM PORYADKE PODAVAT....,,,ESLI NE SOSTAVIT TRUDA
skype;romachina tel;13929555516

kima

  • Гость
Сегодня утром посетила авир и  получила информацию о том как получить вид .
Через 2 года все мы можем получить外国人临时居留证( временный вид), который можно продлить сразу хоть на 5 лет.В паспорт уже не вклеиваеться виза , а прикалываеться временный вид , в котором просто ставят число до какого число действителен( на пример: 2006. 03.09)
Сегодня я получила брашуру в каторой написано как получить 永久居留证( постоянный, долгосрочный) :
1) Прожить в Китае 5 лет и покидание страны не более 9 месяцев
2)Свидетельство о браке ( Китайская половина должна иметь Пекинскую прописку 北京市户口
3)справка о здоровье, которая действительна 6 месяцев
4)国外无犯罪记录证明 (  Это самое главное условие, разрешение нужно получить на Родине в посольстве КНР). С этим разрешением приехать в 北京市公安局出入境管理处 и оформить  постоянный вид
5) Фото, ежемесячный доход 2 супруг и т.д , но это как и для каждого документа.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
 У меня такая ситауция: замужем за китайцем. Этим летом собираюсь домой, на 2 месяца( по закону), на Украину.
 Смогу ли я получить по приезду обратно в Китай вид на временное( или ещё какое) жительство, если срок будет уже 2 года? :-\ ???  Если поеду домой, то срок проживания составит 1 год и 6-7 месяцев.
 До этого не выезжала отсюда....
Чтобы вы посоветовали в моей ситуации?
 И как быть, если у меня прописка ещё украинская в моём паспорте? Выписываться, если приеду домой, или это ни к чему..... :-\

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
советую не выезжать. Потому что мне в свое время, когда была точно такая же ситуация сказали, что если выеду то отсчет пойдет с нуля. Обязательно нужно прожить 2 года без выездно!!!

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а еще - выписываться вовсе не надо...

kima

  • Гость
Если Вы сделаете в Пекине Въездную визу( самый максимальный срок 3 месяца цена 400 юшек) то  можете спокойно ехать, отсчет не прерветься.Я ездила с такой визой домой.
Если визу не сделаете , то придется опять идти в Киеве в посольство КНР открывать навую визу ( цена 50 доллоров). Цена одинакова только и того , что с въездной визой Вы не потеряете время прожитое в Китае.
Кстате, давайте вместе лететь.Вы из Какого города?

pekinka2004

  • Гость
Здравствуйте! :D
 Кто знает, подскажите плиз, какая виза должна быть у жены китайца, если я постоянно нахожусь в Китае?
существует ли вообще семейная (гостевая) виза? И как она называется?



Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #10 : 25 Декабря 2006 23:36:18 »
виза L

pekinka2004

  • Гость
Re: Виза и ВЖ родственника гражданина КНР (2005-2012)
« Ответ #11 : 26 Декабря 2006 10:43:34 »
Спасибо за ответ!
Дело в том, что у моего загранпаспорта заканчивается срок действия и я хотела, не выезжая из Китая, оформить новый.
У меня как раз сейчас стоит виза L. В Генконсульстве мне сказали, что это туристическая виза и я не имею права, находясь в Китае, оформлять новый паспорт. Только в России.
На вопрос какой должна быть моя виза, мне так и не ответили. :'( Может виза L бывает нескольких видов?
Девочки, выручайте! ???
Подскажите как быть, может кто-то был в такой ситуации :-*




Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Есть виза L,как туристическая и есть виза L по браку.

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Спасибо за ответ!
Дело в том, что у моего загранпаспорта заканчивается срок действия и я хотела, не выезжая из Китая, оформить новый.
У меня как раз сейчас стоит виза L. В Генконсульстве мне сказали, что это туристическая виза и я не имею права, находясь в Китае, оформлять новый паспорт. Только в России.
На вопрос какой должна быть моя виза, мне так и не ответили. :'( Может виза L бывает нескольких видов?
Девочки, выручайте! ???
Подскажите как быть, может кто-то был в такой ситуации :-*

Привет!
Я была в такой ситуации :(
Жила без вылазно в Китае два года с визой L, чтобы  потом получать визы в Пекине , а не мотаться в Москву...
Так вот пришел срок менять паспорт, мне тоже отказали сказали меняют только с рабочей визой Z.
Так что пришлось ехать в Россию получать новый паспорт,  и въехать уже с визой Z, чтобы проблем меньше было :) при получении нового загранпаспорта.
Выхода нет придется ехать домой :(

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Да забыла, еще со студенческой визой меняют, но только не с L -кой

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
все правильно, есть визы L как туристические, так и семейные
читайте здесьhttp://www.police.sh.cn/shpolice/online/alien/en/visa/item/2007_01/aa796050120070017101.shtml

любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Девочки, а кто знает, можно ли L (по браку) переоформить на F-ку?

любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А зачем вам?Так и живите по этой визе,она же у вас семейная,за неё и дешевле платить.

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте девочки!Скажите пожалуйста,как легализовать свидетельство о браке,выданное в России(муж гражданин КНР),для получения семейной визы Л в Китае?Сеичас у меня Ф,а Л хочу получить в китайских органах!

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
http://www.chinazone.ru/l/cont/legaliz.htm - очень хороший сайт (кстати, его постили здесь  http://polusharie.com/index.php/topic,14038.25.html#lastPost, за что большое спасибо участнику Konovalov)
Документы легализуются в той стране, в которой получены. так что Ваше свидетельство нужно легализовывать в России.
http://www.shfao.gov.cn/wsb/node50/node51/node58/index.html - а это о легализации китайских документов в Шанхае
« Последнее редактирование: 18 Июля 2007 12:10:42 от liang _liang »
巫丽雅娜

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо за информацию!Всё осложняется тем,что живу я не в Москве,а на Камчатке,и уже купила билеты в Китай на 5 августа :-[

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Вы не паникуйте, разузнайте, возможно ли, чтобы за Вас сдали документы, может по доверенности или еще как, а потом Вам переслать в Китай? Вы пока начните процесс, ведь документы надо сначала заверить у нотариуса и перевести на китайский.  Ну и на крайний случай, сдать билет и вылететь после завершения легализации.
巫丽雅娜

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Мой муж  сходил в китайские органы,там ему сказали,что надо свидетельства о браке и о рождении детеи,переведённые на китайский язык и заверенные в Консульстве КНР.Про легализацию не сказали вообще.Так нужна ли легализация для получения семейной визы ?Или достаточно просто перевода,заверенного консульством?Или мужа консультировал неграмотный клерк?

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здравствуйте,девочки! Ну вроде как решается вопрос с легализацией,отправляю документы в Москву. В связи с этим у меня возник вопрос:как переводчик переводит в документах китайские имена и фамилии?Например:моя фамилия Вэй.В документах по русски написано "Вэй".Переводчик может перевести как "Vey" (у меня так в загранпаспорте записано),Как "Wei"(на пиньине) или написать китайским иероглифом"魏“?То же самое с китайскими именами,мы деткам дали китайские имена и в российских свидетельствах они записаны как Вэй Тайшань  ,например.А в паспорте заграничном Vey Tayshan.Я спрашиваю,чтобы в китайских органах потом не было вопросов,мол,почему у вас в паспорте стоит"Vey",а в свидетельстве "Wei". Кто сталкивался?                         \
И еще по поводу перевода имени и фамилии моего мужа .В его китайских документах(удостоверение личности,паспорт загран)    имя и фамилия написаны иероглифами и на пиньине.А как надо переводит документы(те же свидетельства,в них он указан как муж и как отец),что бы не было вопросов у китайских властей?Мол,почему в удостоверении ты Wei Qinglong,魏庆龙,а в документах российских какой-то Vey Tsin Lun?Может,это вовсе не ты? ;D
\Девочки,поделитесь опытом,пожалуйста,может я зря панику развожу...спасибо всем,кто напишет.

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
 Делал ли кто нибудь визу L семейную заочно для себя и ребёнка находясь в России?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам