Автор Тема: Разные вопросы по визам (2008-2009)  (Прочитано 178301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #25 : 09 Января 2008 20:20:57 »
а какой сейчас у Вас статус в Китае, если виза F или L то скорей всего нельзя.(если конечно косульство Канады на встречу не пойдет, опять же это нельзя всего формально и можно привести доводы что у Вас особая ситуация)
чушь! статус человека в Китае никакого отношения к получению визы третьей страны не имеет!
И что это значит "особая ситуация"? Почему посольство должно идти "на встречу"? Есть правила и порядок, по которым любой человек находящийся на территории Китая/Бангладеша/Гондураса может подавать документы на визы в третью страну! Даже если он в Китае транзитом...
на эту тему готов поспорить с Вами на все что угодно. ;D
недавно хотел в Японию оформиться(консульство Японии ниже нашего офиса на 3 этажа)
Вот мне именно так и сказали - не примут документы если у меня статус такой-то

По-моему и ежу понятно, что канадская виза оформляется именно в канадском посольстве, а не в каком-нибудь другом (в Пекине не консульства, а посольства- к слову)
и так понятно, что автор не задавал глупых вопросов, возможно со стилистикой проблемы, но мы здесь не ищем недостатки друг у друга
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 20:23:14 от Mackie »
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #26 : 09 Января 2008 20:30:27 »
и так понятно, что автор не задавал глупых вопросов, возможно со стилистикой проблемы, но мы здесь не ищем недостатки друг у друга

Верно, не ищем. Но по-моему уж лучше ст****ься, чем раздавать советы космической глупости.
Это хорошо, что консульство Японии ниже вашего офиса на 3 этажа, только вопрос, все же, был про Северную Америку...А документы в тех посольствах могут не принять только в том случае, если они не предоставлены в должном количестве, что еще не факт- скорее всего примут, а потом шлепнут штамп отказа в паспорте- деньги же за оформление не возвратят...
« Последнее редактирование: 09 Января 2008 20:47:34 от Fornarina »

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #27 : 10 Января 2008 12:18:58 »
Но по-моему уж лучше ст****ься, чем раздавать советы космической глупости.
Это хорошо, что консульство Японии ниже вашего офиса на 3 этажа, только вопрос, все же, был про Северную Америку...А документы в тех посольствах могут не принять только в том случае, если они не предоставлены в должном количестве, что еще не факт- скорее всего примут, а потом шлепнут штамп отказа в паспорте- деньги же за оформление не возвратят...
Насчет космической глупости это вы зря, все как раз предельно логично и легко обьяснимо, а называется эта логика - миграционная политика.
 Чтобы прекратить ваши необоснованные выпады, попросим dcad01спросить в консульстве вопрос на эту тему и его здесь освятить
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн climber

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #28 : 10 Января 2008 17:31:02 »
личный опыт: США - сложнее чем дома, но возможно, если были посещения.
              Канада - не делал в третих странах, но в Москве - всю душу вымотали.
куда ты скачешь мальчик? кой чёрт тебя несет!

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #29 : 10 Января 2008 18:25:30 »
спасибо всем за ответы,знаю чего опасаться...завтра буду в посольстве,ответ обязательно напишу...

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #30 : 10 Января 2008 18:41:59 »
и так понятно, что автор не задавал глупых вопросов, возможно со стилистикой проблемы, но мы здесь не ищем недостатки друг у друга

Верно, не ищем. Но по-моему уж лучше ст****ься, чем раздавать советы космической глупости.
Это хорошо, что консульство Японии ниже вашего офиса на 3 этажа, только вопрос, все же, был про Северную Америку...А документы в тех посольствах могут не принять только в том случае, если они не предоставлены в должном количестве, что еще не факт- скорее всего примут, а потом шлепнут штамп отказа в паспорте- деньги же за оформление не возвратят...
Fornarina,за ссылочку спасибо конечно,а по поводу ис..ся-это не делает вам чести,будте выше этого...
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 18:47:32 от dcad01 »

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #31 : 10 Января 2008 19:37:04 »
Mackie прав, ибо получать визу необходимо в country of origin, консульские учреждения Канады в Китае - предназначены для граждан Канады и Китая, для граждан других государств - только в виде исключения. как получать канадскую визу в Китае не-гражданам КНР - на сайте канадских посольства и консульства не указано явно, там предлагается заполнить форму и изложить свой вопрос, но вот здесь, на сайте иммиграционной службы Канады http://www.cic.gc.ca/english/visit/apply-who.asp в разделе Visiting Canada: who can apply есть такая строка:
If you plan to visit Canada, you must:
...
You may also need:
a Temporary Resident Visa, depending on your citizenship

что указывает на то, что русскому туристу в Китае скорее всего откажут в выдаче канадской визы, а российскому гражданину, имеющему на руках Temporary Resident Visa, т.е. находящемуся в КНР по семейным/служебным обстоятельствам в течение длительного времени (опять же скорее всего) не откажут в оформлении.

ну и хотелось добавить, что получение виз третьих стран в КНР обсуждается в другой ветке.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #32 : 10 Января 2008 19:49:12 »
Mackie прав, ибо получать визу необходимо в country of origin, консульские учреждения Канады в Китае - предназначены для граждан Канады и Китая, для граждан других государств - только в виде исключения
Неправда! В Монголии, например, вообще нет канадского консульства. Они все через Китай едут. А сколько иностранцев на данный момент учащихся и проживающих в Китае- и не счесть, странно называть их всех "исключением".
Уверяю Вас, оформляеть канадскую/американскую визу в Китае имеет право ЛЮБОЙ человек. И никакох исключений.
ну и хотелось добавить, что получение виз третьих стран в КНР обсуждается в другой ветке.
А я думала тема называется "Разные вопросы по визам" ???

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #34 : 10 Января 2008 19:52:30 »
who can apply есть такая строка:
If you plan to visit Canada, you must:
...
You may also need:
a Temporary Resident Visa, depending on your citizenship

что указывает на то, что русскому туристу в Китае скорее всего откажут в выдаче канадской визы, а российскому гражданину, имеющему на руках Temporary Resident Visa, т.е. находящемуся в КНР по семейным/служебным обстоятельствам в течение длительного времени (опять же скорее всего) не откажут в оформлении.

Неверно Вы все поняли. Имеется в виду, что каждый, кто едет в Канаду считается temporary resident, и соответственно ему нужна Temporary Resident Visa. depending on your citizenship- означает, что кому-то она нужна, а кому-то (Америка, Австралия, Шенгень)- нет.
Про российского гражданина Вы загнули.  :)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #35 : 10 Января 2008 19:56:03 »
вот с сайта Консульства Канады в Пекине:
http://geo.international.gc.ca/asia/china/immigration/default-en.asp

Services for residents of:

- The People's Republic of China
- The Democratic People's Republic of Korea and Mongolia
- Other passport holders from other Countries and Territories whose citizens require visas in order to enter Canada and who have been legally admitted to China.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #36 : 10 Января 2008 19:58:37 »
вот с сайта Консульства Канады в Пекине:
http://geo.international.gc.ca/asia/china/immigration/default-en.asp

Services for residents of:

- The People's Republic of China
- The Democratic People's Republic of Korea and Mongolia
- Other passport holders from other Countries and Territories whose citizens require visas in order to enter Canada and who have been legally admitted to China.
Правильно. А что тут указывает на то, что не китайцам в виде исключения?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #37 : 10 Января 2008 20:17:48 »

не обязательно и домой. Главное, чтоб это было это было посольство (либо..... в общем, представительство Китая за рубежом).

виза Z либо нужна либо нет.
если нужна - то оформляют только за гранийцей. если нет, то сразу офрмляете на месте 就业证 и 居留许可

"Домой" - это я и имею ввиду возвращение в свою страну с последующим обращением в консульство или посольство КНР!  8)

А про визу Z я Вам говорю, что теперь напрямую с визы F или какой еще другой на рабочий виж на жительство оформления в Китае не производят! Теперь порядок таков и только таков: в Китае получается лицензия на работу и приглашение, в свое стране оформляется виза Z, потом по это визе Вы заезжаете в Китай и только потом Вам оформляют 就业证, а потом уже только доходит очередь до 居留许可.
Сам теперь заморачиваюсь с этим дурдомом... поэтому и в курсе...  :-\


Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #38 : 10 Января 2008 20:23:48 »
- то, что срок рассмотрения на получение тиристической визы - минимум пятнадцать рабочих дней, без учёта сроков пересылки документов, праздников и т.д.
- то, что срок рассмотрения не-туристической визы - более года.
- то, что требования к гражданам РФ не такие, как к гражданам КНР, а, например, граждане бывшей Югославии вообще идут отдельной категорией и т.д.
- то, что канадские визы в КНР выдаются заявителям исходя из реалий КНР, а не России.
- то, что отношения государств, и визовая политика в том числе, строятся на принципах взаимности, а туристам из Канады как правило визу в Россию в КНР не оформляют, заворачивая в country of origin -  и это более чем веская причина для канадского консульства в Пекине отказать в оформлении канадской визы российскому гражданину.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #39 : 10 Января 2008 20:29:43 »
и ещё много других "потому что".
многое из этого изложено в текстах и документах на сайтах Посольства Канады в Пекине, Посольства Канады в Москве, Иммиграционной службы Канады. нужно просто прочитать.
конечно, надо не забывать, что шанс есть всегда, нужно уметь добиваться своего позитивными методами, но шанс тем меньше, чем больше требований к вам, и если вы российский турист в Китае, то это отнюдь не даёт вам преимуществ в получении канадской визы, а наоборот.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #40 : 10 Января 2008 22:37:22 »

не обязательно и домой. Главное, чтоб это было это было посольство (либо..... в общем, представительство Китая за рубежом).

виза Z либо нужна либо нет.
если нужна - то оформляют только за гранийцей. если нет, то сразу офрмляете на месте 就业证 и 居留许可

"Домой" - это я и имею ввиду возвращение в свою страну с последующим обращением в консульство или посольство КНР!  8)

А про визу Z я Вам говорю, что теперь напрямую с визы F или какой еще другой на рабочий виж на жительство оформления в Китае не производят! Теперь порядок таков и только таков: в Китае получается лицензия на работу и приглашение, в свое стране оформляется виза Z, потом по это визе Вы заезжаете в Китай и только потом Вам оформляют 就业证, а потом уже только доходит очередь до 居留许可.
Сам теперь заморачиваюсь с этим дурдомом... поэтому и в курсе...  :-\



визу Z можно офрмить хоть в Америке (это при российском паспорте!)
визу Z только за груницей офрмляют - точно так. НО! можно пройти этот этап. Находясь в Китае с визой F, вначале, оформить 就业证, затем 居留许可. НЕ выезжая.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #41 : 11 Января 2008 09:25:40 »
- то, что требования к гражданам РФ не такие, как к гражданам КНР, а, например, граждане граждане бывшей Югославии вообще идут отдельной категорией и т.д.

Требования для всех одинаковые.
Можно отправлять документы на оформление по почте для жителей КНР, но было бы странно, если бы, скажем, документы из России отправили в посольство Канады в Пекине.
Просто нужно мотивировать причину своего нахождения в Китае. И все.

Other passport holders from other Countries and Territories whose citizens require visas in order to enter Canada and who have been legally admitted to China.

Ключевая фраза: who have been legally admitted to China

Почему потенциальных апликантов разделили на 3 категории?
Для простоты получения нужной информации, ведь не будет же иностранец читать инструкции на китайском языке. И еще потому что система оплаты для монголов и сев.корейцев немного отличается от системы оплаты за оформление визы для китайцев. Кроме того, анкеты на оформление визы можно найти на 4-х языках: английском, французском, китайском, монгольском. Заполнять анкеты же- только на английском/французском.
« Последнее редактирование: 11 Января 2008 09:27:38 от Fornarina »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #42 : 13 Января 2008 05:12:12 »

...а туристам из Канады как правило визу в Россию в КНР не оформляют, заворачивая в сountry of origin
Каждый кто имеет приглашение  в РФ на руках может получить визу в Россию. При мне получали 2-е канадцев, америцанец и британец визу в Россию в Консульском отделе посольства РФ в Пекине! А я думал вы здесь все знаете! :(

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #43 : 13 Января 2008 05:40:34 »

...а туристам из Канады как правило визу в Россию в КНР не оформляют, заворачивая в сountry of origin
Каждый кто имеет приглашение  в РФ на руках может получить визу в Россию. При мне получали 2-е канадцев, америцанец и британец визу в Россию в Консульском отделе посольства РФ в Пекине! А я думал вы здесь все знаете! :(

а вы уверены что это были не туристы? по моему в фразе ланкаватары ключевое слово - ТУРИСТЫ! ведь действительно, как он правильно сказал получить визы в третьи страны на територии КНР может только тот кто легально находиться в китае по работе/учебе или семейной визе.... А НЕ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #44 : 13 Января 2008 13:30:23 »
НО! можно пройти этот этап. Находясь в Китае с визой F, вначале, оформить 就业证, затем 居留许可. НЕ выезжая.

Да ну? Это полгода назад так еще можно было... Я так своим работникам оформлял...  :)
А сейчас пойдите-ка попробуйте!  ;D Я уже знаю, что Вам скажут!  ;D
Чтобы Вы не утруждались лишним походом в полицию, я Вам и говорю, что сам пытался в Харбине переделать с F-ки на рабочий 居留许可. У меня были на руках все документы, но мне ткнули в лицо какое-то там положение от то ли августа, то ли сентября 2007 года, где ручкой было подчеркнуто, что теперь, типа, изменяются правила выдачи рабочего ВЖ и бла бла бла... И там все ясно было написано: только с визой Z, полученной в консульском учреждении той страны, гражданство которой имеет соискатель (про Америку я не знаю, может, и можно, но я не верю). Затем на основании документов и визы Z открывается рабочий ВЖ.
Поэтому мне и сказали что-то типа: "Вали домой за визой Z, а свою визу F можешь засунуть себе в одно место..."
Позже я узнал, что и до меня, и после меня людей также разворачивали...
Я не думаю, что это только в Харбине. Законы обычно по всей стране одинаковые.
Так что выезжать теперь придется...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #45 : 13 Января 2008 14:09:32 »

...а туристам из Канады как правило визу в Россию в КНР не оформляют, заворачивая в сountry of origin
Каждый кто имеет приглашение  в РФ на руках может получить визу в Россию. При мне получали 2-е канадцев, америцанец и британец визу в Россию в Консульском отделе посольства РФ в Пекине! А я думал вы здесь все знаете! :(

а вы уверены что это были не туристы? по моему в фразе ланкаватары ключевое слово - ТУРИСТЫ! ведь действительно, как он правильно сказал получить визы в третьи страны на територии КНР может только тот кто легально находиться в китае по работе/учебе или семейной визе.... А НЕ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ

а по-вашему туристы- это нелегалы?  :) Если рассуждать логически: вы приехали в Китай на эксурсию, в это же время вам прислали приглашение ваши друзья, которые срочно хотят вас видеть или родственники, которые живут там и заболели, или в командировку вам туда нужно ехать, или просто вы решили поехать в Мексику и летите через Канаду транзитом. Думаете, что не имеете права? Имеете.
На самом деле для получения канадской/американской виз важен не ваш статус в Китае, если он действительно легальный (туристическая L виза тоже легальна) а совсем другие факторы.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #46 : 14 Января 2008 04:52:14 »
почему не легальны? легальны.. только в консульстве скорее всего ответят, что вы можите вернуться в свою страну и оформить визу там, так как вы находитесь здесь не на долгосрочной основе, а всего лишь как турист...
вообще эта тема обсуждалась вот здесь:
http://polusharie.com/index.php/topic,1404.0.html
там люди уже делились как оформляли визы в третьи страны на территории КНР

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #47 : 14 Января 2008 13:40:30 »
почему не легальны? легальны.. только в консульстве скорее всего ответят,

Я вам не скажу за всю Одессу, возможно в других консульствах так и есть, но в канадском/американском/австралийском- коль уж вы заплатили за оформление, то никто ничего такого вам не скажет.

Оффлайн Тортик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #48 : 15 Января 2008 00:37:10 »
Здравствуйте. Меня зовут Зульфия. Я из Израиля. Гражданство у меня тоже
Израильское. В марте еду учиться в Китай. В языковую школу в городе
Гуанчжоу. Еду учить в основном язык. поэтому буду там год.
Представитель этой школы сказал мне, что можно сделать мне туристическую
визу, а потом мне ее школа сама продлит, вот я ее уже сделала, но
слышала, что израильтянам не продливают визу в Китае. Нужно снова ехать
в Израиль, чтобы ее продить. У меня виза всего до 14 апреля. Может
продливают визы только гражданам из России? Где можно получить
достоверную информацию о том продливают ли визы израильтянам? и как это
делают? не очень то хочеться снова лететь в Израиль из за продления
визы. и не по карману.
если вы что нибудь узнаете о моей просьбе напишите мне пожалуйста
Заранее спасибо

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам (2008-2009)
« Ответ #49 : 15 Января 2008 07:55:03 »
НО! можно пройти этот этап. Находясь в Китае с визой F, вначале, оформить 就业证, затем 居留许可. НЕ выезжая.

Да ну? Это полгода назад так еще можно было... Я так своим работникам оформлял...  :)
А сейчас пойдите-ка попробуйте!  ;D Я уже знаю, что Вам скажут!  ;D
Чтобы Вы не утруждались лишним походом в полицию, я Вам и говорю, что сам пытался в Харбине переделать с F-ки на рабочий 居留许可. У меня были на руках все документы, но мне ткнули в лицо какое-то там положение от то ли августа, то ли сентября 2007 года, где ручкой было подчеркнуто, что теперь, типа, изменяются правила выдачи рабочего ВЖ и бла бла бла... И там все ясно было написано: только с визой Z, полученной в консульском учреждении той страны, гражданство которой имеет соискатель (про Америку я не знаю, может, и можно, но я не верю). Затем на основании документов и визы Z открывается рабочий ВЖ.
Поэтому мне и сказали что-то типа: "Вали домой за визой Z, а свою визу F можешь засунуть себе в одно место..."
Позже я узнал, что и до меня, и после меня людей также разворачивали...
Я не думаю, что это только в Харбине. Законы обычно по всей стране одинаковые.
Так что выезжать теперь придется...

виза Z нужна только для получения рабочего удостоверения. полиции она не нужна.  ВЖ оформляется в полиции,  на основании рабочего удостоверения, а не визы Z.
в январе было оформлено рабочее удостоверение. без визы Z.