Автор Тема: «Русский район» в Урумчи, базары, склады, гостиницы Бяньцзянь.  (Прочитано 154143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gulnur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,

На днях собираюсь в Урумчи, занимаюсь детскими товарами (одежда, обувь, каляски, кроватки, велосипеды, игрушки и т.д.). Знаете ли Вы где я смогу найти все это? Скорее всего склады по каждой из категории товаров находятся в разных местах, пожалуйста порекомендуйте как мне сэкономить время на поиск, может быть к кому-то надо обратится. Может есть оптовый рынок только по детским товарам?


Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,

На днях собираюсь в Урумчи, занимаюсь детскими товарами (одежда, обувь, каляски, кроватки, велосипеды, игрушки и т.д.). Знаете ли Вы где я смогу найти все это? Скорее всего склады по каждой из категории товаров находятся в разных местах, пожалуйста порекомендуйте как мне сэкономить время на поиск, может быть к кому-то надо обратится. Может есть оптовый рынок только по детским товарам?

Рынки Шамочи и Локомотив, почти рядом ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн gulnur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за инфо!!!

Оффлайн gulnur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Hopch&K, подскажите плиз, можно ли выбрать хорошую шубу сейчас-в январе? либо лучше теперь дождаться нового завоза осенью? У кого какое мнение по поводу этого? ::)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Hopch&K, подскажите плиз, можно ли выбрать хорошую шубу сейчас-в январе? либо лучше теперь дождаться нового завоза осенью? У кого какое мнение по поводу этого? ::)

Можно!!!
Но, самая низкая цена бывает в конце февраля и марте, а новые поступления и новая коллекция поступит уже в мае (естественно уже по новым ценам).
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн gulnur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Отлично, Hopch&K, а где лучше шубу покупать, чтобы надежно было, я имею в виду качество, да и цена чтобы нормальная была? Я здесь читала, что рынок какой-то в городе есть и еще на бенжане говорили можно выбрать, а где именно, может название магазина знаете? Маму хочется обрадовать  :)

Заранее благодарю!!!  :D

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Отлично, Hopch&K, а где лучше шубу покупать, чтобы надежно было, я имею в виду качество, да и цена чтобы нормальная была? Я здесь читала, что рынок какой-то в городе есть и еще на бенжане говорили можно выбрать, а где именно, может название магазина знаете? Маму хочется обрадовать  :)

Заранее благодарю!!!  :D

 ::) Покупать можно везде, хоть в городе на меховом (шубном) рынке, хоть рядом в крутых бутиках, хоть на самом Бенжане, это кому где нравится, многие говорят, что разницы большой в ассортименте или цене не видно, единственное, что на Бенжане можно быстро поменять самим, тут все на русском общаются, если вдруг, что то заметили не то, а в город надо опять ехать и помогая звать ... O:)
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Российское торговое предприятие ищет китайских производителей

- бытового и промышленного вентиляционного оборудования (анемостаты, вентиляторы различного назначения, воздуховоды полимерные, каналы алюминиевые, дверцы ревизионные и решетки металлические и пластиковые, диффузоры, монтажные элементы и т.д.)

- лепного декора

Язык общения на предварительном этапе (прайсы, прейскуранты и т.д.) русский, английский). Контакт: [email protected]  и личное сообщение.

Вот примерный образец лепнины

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Российское торговое предприятие ищет китайских производителей

- бытового и промышленного вентиляционного оборудования (анемостаты, вентиляторы различного назначения, воздуховоды полимерные, каналы алюминиевые, дверцы ревизионные и решетки металлические и пластиковые, диффузоры, монтажные элементы и т.д.)

- лепного декора

Язык общения на предварительном этапе (прайсы, прейскуранты и т.д.) русский, английский). Контакт: [email protected]  и личное сообщение.

Вот примерный образец лепнины

Объемы заказов каковы? Это, что бы знать как будет осуществлятся отправка, а то просто игра может не стоит свечей ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
:) Объемы объемные, фирма давно работает в России (продает), но поставщик у них с Украины, потому - боятся, что поставщику тому скоро настанет нирвана, хотят найти варианты. Местонахождение офиса - Новосибирск, вероятнее всего туда же и транспортировка.
Пишу по просьбе ГД предприятия - мой старый знакомый.  Цифры уточню.

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вернувшись из Урумчи, хочу особо отметить пару черт рынка Биньцзян (возможно, и других рынков, которых я не видел), которые очень непривычны для россиян, и о которых здесь не встречал упоминаний, отчего поначалу было довольно дискомфортно.

Рынок представляет собой несколько 3-5-этажных корпусов, соединенных переходами, в каждом корпусе довольно много входов с улицы. Но за наружными дверями нет тамбура - там сразу либо лестница, либо внутрикорпусной проход, и проемы занавешены толстым многослойным брезентом - очевидно, для утепления. Но фишка в том, что на расстоянии нескольких метров и в полумраке (с освещением там проблема) это похоже на что-то типа грубых рольставень. Если нет движения народа туда-обратно - создается полное впечатление наглухо закрытого входа.

Мы с мамой, прилетев из Санья, приехали на Биньцзян в шесть вечера - посмотреть и сориентироваться, чтобы на следующий день с утра уже поехать предметно. Везде пишут и говорят, что рынок работает до семи. Вошли в стеклянную дверь "Вход в рынок" - лестничная клетка, спуск в подвал открыт, подъем наверх закрыт. Спустились в подвал - там все закрыто, тишина. Вышли на улицу, обошли сбоку, зашли в другой вход - то же самое. У нас долгое время даже мысли не возникало подойти поближе к занавесу и подергать его - были уверены, что все уже закрыто. Думаю, новичкам это полезно знать.

Внутри корпусов вдоль каждого этажа - проход, по обеим сторонам которого множество комнат-лавок с закрывающимися дверьми. Фишка в том, что все дверные проемы тоже занавешены, примерно на две трети сверху. То есть, идя по проходу, не видишь того, что выставлено в лавках. Приходится подходить к каждой комнате, отдергивать занавеску, заходить или заглядывать внутрь, потом выходить обратно. На некоторых занавесках написано что-то информативное - "сумки", "обувь", "светильники", но на большинстве - что-нибудь нейтральное, вроде "добро пожаловать", "Катя и Сережа", номера телефонов и т.п. При долгом, неспешном и многократном обходе это, может, и нормально, но при беглом осмотре - ОЧЕНЬ напрягает. Не говоря уже о том, что нужно постоянно держать в голове направление движения - многие лавки очень похожи друг на друга, спасает только порядок номеров.

С номерами комнат отдельная фишка - вроде бы они выглядят уникальными, первая цифра обозначает номер корпуса, вторая - номер этажа. Но мне встретилось как минимум два этажа в разных корпусах, где комнаты имели одну и ту же нумерацию - 21xx. Проходя в первый раз, записал пару номеров, потом, уже основательно заблудившись, увидел номера на двойку, спустился на этаж, нашел эти комнаты - совершенно другие. Еще немного поплутав, нашел нужный корпус, и нужные комнаты в нем.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Действительно, с первого раза все именно так и выглядит - хаос занавешенных магазинчиков, кстати это очень даже по восточному. И при этом на Бяньцзяне остается самая дорогая аренда на все, значительно отличающаяся от всего города.
Все рынки города ориентируются именно на этот рынок в торговле, так как иметь, хоть маленький магазинчик на Бяньцзане считается очень престижным, практически у каждого магазинчика на территории Бяньцзяне, за воротами Бяньцзяна есть большой оптовый склад или магазин или фабрика или завод, магазинам - посредникам там не выжить и сам рынок Бяньцзяна ориентирован только на оптовую торговлю ...
Пояснение из истории: Бяньцзянь это военная территория и это самое первое место в Урумчи куда пустили иностранных торговцев. Обслуживающий персонал всей территории – военные. Поэтому он до сих пор пользуется эксклюзивным правом по работе с иностранными туристами в приграничной торговле на Новых территориях (Синьцзяне).
На счет времени: его здесь два - Пекинское и Урумчийское, разница два часа. Вам надо было уточнить по какому времени работает рынок или какое время вы поставили на своих часах, я видел многих людей, которые из-за непонятностей во времени пропускали свои рейсы на самолеты …
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Насчет разницы во времени я в курсе, а про время работы рынков несколько человек говорили одно и то же: с 11 до 19 пекинского (с 9 до 5 местного). Вечером мы приехали около 18 пекинского - соответственно, где-то за час до закрытия, большинство лавок еще работало.

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Собираюсь приехать в Урумчи. Интересуют автозапчасти на легковые автомобили и мопеды. Где это лучше всего искать? Подскажите пожалуста. И ещё один вопрос надо ли таскать с собой паспорт когда ходишь по городу? Был в Гуанчжоу в Суй Фень Хэ этого не надо было делать. А в Урумчи как?

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Гостиница Восточная, (Новый) Бяньцзянь, находится с левой стороны от входа на территорию комплекса с улицы Янань Лу ... И является действительно новой, в недавнем прошлом после ремонта, люксовой гостиницей, с просторными, в основном однокомнатными, двухместными номерами ...
Подскажите кто знает про Беньджан...
Я вот на первой странице прочитал, что ценник там около 50долл., я впринципе за такую цену там 2 раза и жил в 2-местноми 1-местном номерах...
Мне один знакомы сообщил, что он всегда живет там со своей женой за 25 долл. в 2-местном номере! Это реально?
И еще... Если я туда приеду с женой, но она пока в фойе постоит, а я себе оформлю тупо номер на одного...Это подешевше будет?
Какая вообще минимальная цена в Беньджане?
Я раньше ездил с тургруппой и у нас постоянно паспорта забирали некие встречающие... Сейчас я поеду с женой по визе... Как там разбираться? Паспорта отдавать кому-то?
Всем спасибо. Жду комментов.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Подскажите кто знает про Беньджан...
Я вот на первой странице прочитал, что ценник там около 50долл., я впринципе за такую цену там 2 раза и жил в 2-местноми 1-местном номерах...
Мне один знакомы сообщил, что он всегда живет там со своей женой за 25 долл. в 2-местном номере! Это реально?
И еще... Если я туда приеду с женой, но она пока в фойе постоит, а я себе оформлю тупо номер на одного...Это подешевше будет?
Какая вообще минимальная цена в Беньджане?
Я раньше ездил с тургруппой и у нас постоянно паспорта забирали некие встречающие... Сейчас я поеду с женой по визе... Как там разбираться? Паспорта отдавать кому-то?
Всем спасибо. Жду комментов.

Знакомый жил,наверно,в Старом Бенджане.
Цена (ок.50дол) за номер,а не за человека.Не важно сколько человек там будет жить.
Паспорта нужно сдавать на рецепшин(при оформлении номера)Но можете и оставить его при себе,оставив в залоге за номер ок.100дол.
Кстати,не факт,что без тур.фирмы номер обойдется Вам дешевле.

Оффлайн SACRED935

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!ищу тех кто сможет мне помочь!!!!!кто знает про какие нибудь оптовые базы по электронике с самыми низкими ценами и нормальным качеством в урумчах,на которых можно найти (телевизовы,сотовые телефоны,компьюторные комплектующие),еще интересуют хорошие шмотки и есть ли в урумчах японские мотоциклы и какая их цена!!!!!зарание благодарю!!!

Оффлайн ucenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем.Еду в Китай в декабре, хотел узнать есть ли человек в Китае чтобы забранировать гостиницу и уделить мне время в качестве переводчика и сколько это стоит, а то мой человек не выходит на связь.Первоначально планировалось в Урумчи, но если Вы в другом городе можно поговорить.Для меня эта поездка в большей степени ознакомительная, меня интересуют сувениры, открытки, наклейки,брелки и т.д.Хотел узнать про доставку из Китая в Москву и собрать образцов продукции[email protected]

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
«Сиэк» одежду не отправляет!
А электронику и мебель поставляют? Есть расценки или сайт у них?
Спасибо.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Александр Биц

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья!!!! Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как обзавестись интернетом для ноутбука в УРУМЧИ, ну может модем какой 3G? сим карту какого оператора лучше взять чтобы без штанов не остаться? Нужен мобильный интернет т.к. я нахожусь в клининике и не могу передвигаться, т.к. не знаю язык и английский тоже. Заранее спасибо!!!

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Вы лучше лечитесь, раз уж в клинике.  А интернет и ноутбук только мешают лечению.

Оффлайн Александр Биц

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вы лучше лечитесь, раз уж в клинике.  А интернет и ноутбук только мешают лечению.


)))) Дело обстоит по другому.Моя мать в больнице, я язык не знаю. Поэтому не могу передвигаться по Урумчи в поисках интернета. Буду рад любому совету по поводу где его взять....

Оффлайн Irenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irina-chernikova
Всем добрый день!
Хочу поехать в Урумчи, интересует есть ли, и как называются базары торгующие велосипедами, желательно горные и кросс-кантри, марки Centurion, Giant, A-Gang, Fuji, Hasa, Merida ну и в том же духе... а так же спортивная одежда, обувь.
 ::) :)

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем добрый день!
Хочу поехать в Урумчи, интересует есть ли, и как называются базары торгующие велосипедами, желательно горные и кросс-кантри, марки Centurion, Giant, A-Gang, Fuji, Hasa, Merida ну и в том же духе... а так же спортивная одежда, обувь.
 ::) :)

Как я понял из слов некоторых бизнесменов, в Урумчи нет ничего невозможного. Видел несколько магазинов указанных Вами фирм. Но цены там немного выше. А точные адреса можно спросить у старожилов Урумчи.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

)))) Дело обстоит по другому.Моя мать в больнице, я язык не знаю. Поэтому не могу передвигаться по Урумчи в поисках интернета. Буду рад любому совету по поводу где его взять....

На Хунчилу видел и купил модем 3G. Выбор огромный притом что тут Интернет открыли. Цены разные. В некоторых местах существуют Wi-Fi точки. Сам  иногда пользуюсь. Но не знаю как в том районе где больница.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.