Автор Тема: Искусство в ШЧ: музеи, галереи, материалы для ИЗО  (Прочитано 38411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Кто-нибудь знает, где можно купить картину не китайского художника в ШЖ?
Есть тут художественные галереи в принципе? Все мои попытки найти что-то закончились не успешно. Они арт галереями называют что угодно только не арт галереи!
Нашла недавно арт галерею в шекоу. поехала. оказалось там маникюр учат делать...

Зависит от того, что именно Вам нужно, какой стиль и пр. Работы лаоваев кое-где продаются (в Шэкоу вот есть маленькая галерейка рядом с булочной в Коастал Роуз 2, там лаоваев и выставляют), но это в основном contemporary art. Для меня лично это имеет мало отношения к искусству.

Оффлайн Piter Gredfold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinaprom01
Добрый день , подскажите пожалуйста . где в Шеньжене можно купить масло , холст и прочие атрибуты для живописи. За ранее благодарен.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Добрый день , подскажите пожалуйста . где в Шеньжене можно купить масло , холст и прочие атрибуты для живописи. За ранее благодарен.

Подвальный этаж в книжном 书城, напротив Diwang Dasha 地王大厦, ст. метро Dajuyuan.

Оффлайн rubita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Посоветуйте, где можно найти учителя по живописи

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Зависит от того, что именно Вам нужно, какой стиль и пр. Работы лаоваев кое-где продаются (в Шэкоу вот есть маленькая галерейка рядом с булочной в Коастал Роуз 2, там лаоваев и выставляют), но это в основном contemporary art. Для меня лично это имеет мало отношения к искусству.

Только увидела это сообщение.
Много раз там проходила, но не замечала.
Не видела картины,  о которых вы говорите, для меня искусство всё в независимости от времени, века создания картины, если только радует глаз и душу. =)

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Посоветуйте, где можно найти учителя по живописи

Присоединяюсь к вопросу.

Меня интересует, есть ли кружки рисования, или курсы, при университетах или просто..   в пределах ШЖ

Оффлайн Doris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Добрый день , подскажите пожалуйста . где в Шеньжене можно купить масло , холст и прочие атрибуты для живописи. За ранее благодарен.

Есть недалеко от костал сити магазин. Если интересно, напишите, постараю описать, где именно))

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Все для живописи можно купить в магазине Book. Находится он на cтанции метро Children palace.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн YaYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ребята привет !
Подскажите пожалуйста кто знает как по китайски будет акриловые краски ???

Вот некоторые слова по китайски может кому то пригодится при покупке:
画架 [huàjià] мольберт
画布 [huàbù] холст
画笔 [huàbǐ]  кисть для рисования
颜料 [yánliào] краска,
油顏料 маслянные краски

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
В магазине Book есть художественный магазинчик. Так акриловой краски полно, как китайской, так и импортнойю Обычно написано на английском, даже на китайской краске.
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
Присоединяюсь к вопросу.

Меня интересует, есть ли кружки рисования, или курсы, при университетах или просто..   в пределах ШЖ


Меня тоже интересуют курсы живописи.  ???
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Может кто знает где можно натянуть холст на рамку, что бы потом повесить на стенку, где это делают и почем?  :)
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Может кто еще что посоветует насчет холста, я могу лишь предложить Да Фень Цхун, там уж точно сделают. Можно таксисту так и сказать. :)

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Может кто еще что посоветует насчет холста, я могу лишь предложить Да Фень Цхун, там уж точно сделают. Можно таксисту так и сказать. :)

Да, спасибо. Сегодня были там, китаянка подсказала. Там много рамок и картин.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Заказать копии картин в Дафене
« Ответ #64 : 12 Апреля 2013 08:45:49 »
Здравствуйте, все! Такой вопрос, хочу заказать копии  картин в Дафене. Кто уже занимался этим? Есть ли у вас  там проверенные художники, которые сделают точную копию по фото не пририсовывая ничего от себя и на нормальном уровне, хотя бы выпускника худ училища, чтоб не выглядело мазней. Кто что может посоветовать-подсказать. Какие сроки-цены. 
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн kristishta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Заказать копии картин в Дафене
« Ответ #65 : 21 Февраля 2015 20:56:05 »
Здравствуйте, все! Такой вопрос, хочу заказать копии  картин в Дафене. Кто уже занимался этим? Есть ли у вас  там проверенные художники, которые сделают точную копию по фото не пририсовывая ничего от себя и на нормальном уровне, хотя бы выпускника худ училища, чтоб не выглядело мазней. Кто что может посоветовать-подсказать. Какие сроки-цены.

Привет! Был опыт заказа нескольких портретов у художника в Дафене! Осталась довольна, рекомендую) Сроки достаточно маленькие -портрет написал за полторы недели, по цене-500 юаней! Вот его weChat: yjh668899! Удачи!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Курсы живописи и рисунка в Шэньжэне. Wechat galina5530477