Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 232228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexSor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отлично, что будет вечеринка на дончонге. Поеду туда. Автобус из ШЖ тоже хочется. Можете написать про него тут или в личку ? ( меня нет в вк).
По поводу Алохи - я был там 5го апреля, народу китайского на пляже было приемлемо немного, было где раместиться, виндсерф работает ( а это главное), и бар у них открыт ( в соседнем здании), но там столов наверное 7 всего и комнат свободных не было.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Отлично, что будет вечеринка на дончонге. Поеду туда. Автобус из ШЖ тоже хочется. Можете написать про него тут или в личку ? ( меня нет в вк).
По поводу Алохи - я был там 5го апреля, народу китайского на пляже было приемлемо немного, было где раместиться, виндсерф работает ( а это главное), и бар у них открыт ( в соседнем здании), но там столов наверное 7 всего и комнат свободных не было.

не хотите в ВК — можете зарегистрироваться на szbeach.com и купить билет там.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Цитировать
vk.com/dongchong
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Irasz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Сдается квартира на море , на месяц или два . Частный пляж  очень чистый и очень мало людей. Два бассейна , магазин . Одна комната , большая кровать , диван .Xichong  Vanke17 mile .

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Wishневая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #530 : 11 Августа 2014 22:11:48 »
Ребята! Кто подскажет как добраться до пляжа Дамэйша? ( метро, автобус...)  еще там не бывали:)! Спасибо
— Раньше этот мир был куда больше.
 — Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
До дамейша
« Ответ #531 : 12 Августа 2014 12:56:52 »
Ребята! Кто подскажет как добраться до пляжа Дамэйша? ( метро, автобус...) 
Из шекоу до дамейша идет автобус J1 по-моему.
Можно по шекоу линии метро, в Луоху пересесть на автобус (метро до дамейша пока не идет, только в процессе).
По baidu.com картам можно посмотреть разные маршруты.
Ехать очень далеко и очень муторно.
Sky is the limit

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #532 : 21 Августа 2014 15:30:43 »
Ребята! Кто подскажет как добраться до пляжа Дамэйша? ( метро, автобус...)  еще там не бывали:)! Спасибо
самое оптимальное на мой взгляд-на метро до лоуху, потом там сесть на автобус
Электроника из Китая

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #533 : 21 Августа 2014 16:16:41 »
Ездили с Луоху на автобусе без остановок прямиком до Da Peng - если смотреть по байду картам обратите внимание на автобусы E11 и H92 (8-10 юаней смотря как платить налом или по карте) они вроде где то в Футьене стартуют, ехали от 40 минут до часа туда обратно.

Оттуда на частнике до Dong Chong за 70-90 юаней (от 20 минут до часа в зависимости от пробок), маршутка с сожалению редка.

В общем если пробираться то надо в выходные рано утром, а уезжать надо или поздно вечером или уже в понедельник утром.

Да без ночевки, одной или двух, лучше и не ехать, больно там хорошо.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн bulo4kina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #534 : 05 Сентября 2014 20:29:12 »
Ездили с Луоху на автобусе без остановок прямиком до Da Peng - если смотреть по байду картам обратите внимание на автобусы E11 и H92 (8-10 юаней смотря как платить налом или по карте) они вроде где то в Футьене стартуют, ехали от 40 минут до часа туда обратно.

Оттуда на частнике до Dong Chong за 70-90 юаней (от 20 минут до часа в зависимости от пробок), маршутка с сожалению редка.

В общем если пробираться то надо в выходные рано утром, а уезжать надо или поздно вечером или уже в понедельник утром.

Да без ночевки, одной или двух, лучше и не ехать, больно там хорошо.
фига 70-90 юаней на частнике, эдак на вас нажились :) можно и за 40, даже за 30 (за двоих)  ;D.
помимо Е11, из НаньАо ходит до города 833, точнее до Лунгана, ст.м. ХэАо будет ближайшей (инфо для тех, кто в Лунгане живет)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #535 : 18 Сентября 2014 11:55:02 »
Проба воды на Дамейша:
The danger to human health posed by fecal coliform include ear infections, dysentery, typhoid fever, viral and bacterial gastroenteritis, and hepatitis A.
Отсюда:
http://www.thenanfang.com/blog/dameisha-beach-in-shenzhen-is-teeming-with-fecal-bacteria/
У каждого свой Китай.

Оффлайн probeg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Бизнес-портал "Поднебесная"
  • Skype: Probeg
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #536 : 18 Сентября 2014 15:00:03 »


HUIZHOU BEACH PARTY 20-21 сентября.
Мы снова едем на море вместе с Вами!
На этот раз наше путешествие будет на пляжи г.Хуэйчжоу.
Для нашей компании мы выбрали недорогой отель рядом с морем.
В первый день вы сможете посетить горячие источники с водными аттракционы и бассейном а во второй мы посетим единственный в Азии частный остров "Китайские Мальдивы" , где проведем целый день на пляже с прозрачно чистой водой и перед возвращением посетим буддийский храм богини Тяньхоу, богини мореплаванья.
Заявки на поездку принимаются до 18 сентября.
По всем вопросам писать в wechat: podnebesnaya


Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #537 : 19 Сентября 2014 13:24:31 »
Проба воды на Дамейша:
The danger to human health posed by fecal coliform include ear infections, dysentery, typhoid fever, viral and bacterial gastroenteritis, and hepatitis A.
да мы и не сомневались)) а что, туда кроме китайцев и залетных туристов кто-то еще ездит?))

Мы из Гуанчжоу уже не первый год ездим НА МОРЕ!!! на пляж в Дунчун, который по праву считается одним из самых чистых пляжей пров. Гуандун.
Ближайший выезд уже на этих выходных, все подробности см. на vk.com/dongchong
Кстати, ребята из Шэньчжэня с нами тоже ездят. Присоединяйтесь, вместе веселее!  :)

«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #538 : 28 Сентября 2014 16:38:53 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Шеньженя из Daxue cheng в Гуанчжоу? На какой пляж лучше поехать? Dameisha отпадает однозначно. Какие цены на отели у моря?

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться до Шеньженя из Daxue cheng в Гуанчжоу? На какой пляж лучше поехать? Dameisha отпадает однозначно. Какие цены на отели у моря?

Добрый день. Лучше смотрите здесь

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Цитировать
Мы просто чудесно съездили НА МОРЕ на апрельские праздники! МОРЕ солнца и тепла, МОРЕ улыбок и веселья! Первый в этом году выезд удался на славу, дальше будет только ярче, жарче и горячее!!!  :w00t:
И теперь нас ждут майские праздники и длинные выходные с 1 по 3 мая! Поторопитесь забронировать места!
Стоимость поездки на комфортабельном автобусе из Гуанчжоу на море 01.05 утром и обратно 03.05 вечером, а также проживание в отеле с пятницы по воскресенье (ДВЕ НОЧИ):
375/ЧЕЛ (заселение ВЧЕТВЕРОМ в номер с двумя двуспальными кроватями);
400/ЧЕЛ (заселение ВТРОЕМ в номер с двумя двуспальными кроватями);
475/ЧЕЛ (заселение ВДВОЕМ в номер с одной двуспальной кроватью);
500/ЧЕЛ (заселение ВДВОЕМ в номер с двумя отдельными кроватями).
*если вы ОДИН/ОДНА, то это не проблема, вместе нас МНОГО, и варианты подселения всегда есть!
По всем вопросам обращайтесь в ЛС или wechat: eazabegin.


vk.com/guangzhou_ru
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн aeliseev2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: aeliseev12
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #541 : 04 Сентября 2015 23:37:42 »
А кто то точно может подсказать как добраться до пляжа Dongchong???
А то не совсем ясно где пересадку делать или как на такси ехать....

Оффлайн DaDao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #542 : 16 Сентября 2017 01:34:15 »
Ёперный театр, каждый форумный движок мешок сюрпризов, успела отправить сообщение в личку, когда хотела при всех... O:)

Кто-нибудь выбирался на DaSanmen Island?  Какие есть контакты для заказа катера и сколько сейчас все это может стоить? Как я понимаю, пустили автобусы по Дапену, и на том спасибо, цивильное фейри по типу Гонконга будет не скоро.  ::) И все гостиницы на острове почили ....  :-\

Расскажите, что такое делают плоские квадратные сачки в море в районе рыбацкой деревни в Нан'Ао?

И я, наверно, отклонюсь от темы, но хочется всего и сразу, помимо пляжей сифудные места в близкой дислокации. Что заказывать (вид в фас, профиль), цена (чтобы не заломили), название иероглифами. Именно то, что стоить взять и немедленно съесть  :-*

Вот еще выше на странице цитировали (правда, цитаты слепые, не видно как перейти  к оригиналу, или пока для меня все не очевидно) фотку там, по виду, как раз тихо спускается русский отряд на вечерний китайский пляж с севера на Shuitousha Beach.  По Дапену у кого-нибудь есть схемы-тропы, чтобы интересно было пугать туземцев заниматься hiking`ом?

Большое ли бедствие может подстеречь в водах, типа морских ежей и прочей нечисти, и что делать, если все-таки с последними познакомились не головой-ртом, а ногами? Есть зависимость по сезонам?

Мне второй раз подсовывают одни и те жи цифры складывать,  интересно, сколько еще арифметики мне светит.  :-\ :w00t:  Ну какая высшая математика, у меня уже пальцы разучились по буквам попадать   ;D   
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017 02:52:40 от DaDao »

Оффлайн Ravenguard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: st_contacts
Re: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях
« Ответ #543 : 19 Сентября 2017 12:25:45 »
Так называемые "пляжные вечеринки" сильно переоценены.