Автор Тема: Забавные истории, которые произошли с Урумчинцами  (Прочитано 67064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
сорри, Люба! Старость - нерадость  :'(  Дыры и часы с картинками были у Инабад.

да все нормально! все мы путаемся ;) дело не в старости ::)

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Очередная забавная история, прохожу мимо небольшого магазинчика и слышу разгоревшийся спор, между продавцом и покупателем. Покупатель (местный уйгур), а продавец китаец, ну они по-китайски естественно, горячо спорят. Покупатель долго доказывал и видимо подустал бедняга, сделал паузу и тут значит выпаливает: - "Ёптвоюмат" и дальше опять по-китайски спорить.... ;D

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
В ресторане за ужином с моим китайским коллегой, выясняли о вреде и пользе куриного мяса. Он значит заявляет: - "Да...да я знаю, что "курицы сиськи" (куриные грудки так он называет) самое белый мясо и полезный, но нога я больше люблю!!!"  :lol:
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010 08:08:05 от Tahonya »

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
На территории одного из загородных ресторанов под Урумчи на днях увидела вот такого барана.. С ногой на голове. Ещё там есть трёхрогий баран. Жутко не приятное зрелище.


Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Гостиницы в Урумчи
« Ответ #104 : 18 Сентября 2010 03:37:55 »
Я вчера, 16 сентября менял валюту в банке. Лень было ехать к менялам и некогда было. Сегодня, 17 сентября, с чека зачислял на карточку деньги. Это было нечто. Что в первом, что во втором. В обоих случаях требовали мое китайское имя. Не могли наити имя в паспорте, первую цифру ноль после N, сначала посчитали за No, потом за букву "О". А мне не верили. Я чуть с ума не сошел. Требовал свои деньги и паспорт обратно, они не отдавали. Через минут 20 спросили, где я живу в Китае. Я уже злой, сказал, что я не живу в Китае, только с самолета. И хочу сегодня уехать. При зачислении денег на карту спросили, зачем мне эти деньги (для каких нужд). Такие вопросы задавали, отвечать неудобно было. Чес скать, мне эти деньги были нужны срочно. Они мне пол дня мурыжили, требовали китайское имя, раза три проводили карточку через терминал, убеждались, что имя написано не на китайском, а латиницей, наконец приняли и сказали, что деньги поступят на карту в течение трех рабочих дней. Видать у них действительно какая-то программа на непонимание.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Ко мне приезжала сестра с мужем и мы ходили в "Оазис".  Сестра решила проявить самостоятельность и попросила чай... на английском (ранее она бывала в Пекине, и этот номер прокатывал).Фуяр завис надолго.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Ко мне приезжала сестра с мужем и мы ходили в "Оазис".  Сестра решила проявить самостоятельность и попросила чай... на английском (ранее она бывала в Пекине, и этот номер прокатывал).Фуяр завис надолго.

Поэтому общайтесь с местными уйгурами или казахами - они более понятливее, смекалистей и расторопнее. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Поэтому общайтесь с местными уйгурами или казахами - они более понятливее, смекалистей и расторопнее.
ха ха ;D уйгуров даже когда спрашиваешь на китайском они отвечают по уйгурски! с китайцами все как-то проще...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
ха ха ;D уйгуров даже когда спрашиваешь на китайском они отвечают по уйгурски! с китайцами все как-то проще...

 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну Вы даете.... Кто же уйгуров на хуаженьском языке спрашивает?! Учите уйгурский или турецкий!!! :lol:
旧的不去,新的不来

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ну Вы даете.... Кто же уйгуров на хуаженьском языке спрашивает?! Учите уйгурский или турецкий!!! :lol:
ничего смешного не вижу :) я приехала в китай учить китайский язык, вот как доберусь до турции- буду учить турецкий ;)

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ребята.... тема "забавные истории", а не советы что делать и как жить дальше.
Прошу не нарушать правил...

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Часто в автобусе наблюдаю такую картину: входит супружеская пара и если есть свободное место, садится мужчина, а женщина с авоськами стоит. У них что, мужчины - слабый пол?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Часто в автобусе наблюдаю такую картину: входит супружеская пара и если есть свободное место, садится мужчина, а женщина с авоськами стоит. У них что, мужчины - слабый пол?
Он у них  тщательно оберегаемый  ;D

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
я тоже много раз видела как из супермаркета девушка выходит с мешком муки(или чего-то типа муки), а парень идет рядом со значительно более легкими покупками, или вообще без нечего!
по началу очень удивлялась....сейчас привыкла, но объяснения не нашла ???

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
A я заметила, что пока пара не жената то все как у людей, т.е. она садится на свободное место и все тяжести, включая ее сумочку носит он. Метаморфозы происходят уже после свадьбы. Может у мужиков глаза открываются? ;D

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Просто мужчины до свадьбы напахиваются, а после отдыхают...

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Часто в автобусе наблюдаю такую картину: входит супружеская пара и если есть свободное место, садится мужчина, а женщина с авоськами стоит. У них что, мужчины - слабый пол?
Просто в Китае женщин много, а местов в автобусе мало. (шутка).  ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Вот женщин у них, кстати, меньше чем мужчин, и уже по-моему забитая тема, то как они (женщины) этим пользуются. Когда мы только приехали местные сотрудницы мужа все удивлялись, что по дому все дела делаю я. Это было такое удивление-возмущение: как я до этого докатилась?  ;D

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Просто мужчины до свадьбы напахиваются, а после отдыхают...
Просто мужчины до свадьбы мозги пудрят (ухаживания, цветы-конфеты), а глупые женщины верят. А после наступает реальная действительность.  ;)

Оффлайн allegory

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 6
я тоже много раз видела как из супермаркета девушка выходит с мешком муки(или чего-то типа муки), а парень идет рядом со значительно более легкими покупками, или вообще без нечего!
по началу очень удивлялась....сейчас привыкла, но объяснения не нашла ???

А по-моему, все очень понятно. Это самое простое разделение труда. Он денежки заплатил, она - несет (муку, рис и т.д.). У нас многое схоже, и в том числе, что мужчины зарабатывают больше, несмотря на издержки китайского семейного уклада. Согласитесь, что и наши женщины только на 8 марта тяжести не носят, потому что 7-го все принесли.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010 22:34:15 от НИС »

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Просто мужчины до свадьбы мозги пудрят (ухаживания, цветы-конфеты), а глупые женщины верят. А после наступает реальная действительность.  ;)
А после еще задаются вопросом, отчего так происходит.... :lol:

Оффлайн allegory

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 6
Просто мужчины до свадьбы мозги пудрят (ухаживания, цветы-конфеты), а глупые женщины верят. А после наступает реальная действительность.  ;)



А после еще задаются вопросом, отчего так происходит.... :lol:


Миф о глупости женщин придумали сами женщины, чтобы сделать приятное мужчинам.

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской



Миф о глупости женщин придумали сами женщины, чтобы сделать приятное мужчинам.

Благодарю Вас Уважаемая НИС, что "глаза открыли"!
На медне супруга моя списочек покупок некоротенький такой составила, а я наивный.... O:) теперь ясно - провокация! :o
"Врёшь - не возьмёшь...."  8-)

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15



Миф о глупости женщин придумали сами женщины, чтобы сделать приятное мужчинам.

НИС! Выдавать женские тайны нехорошо!  :( Нехорошо! 
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010 09:53:28 от anisa »

Оффлайн Инабад

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 19
  • Пол: Женский

На медне супруга моя списочек покупок некоротенький такой составила, а я наивный.... O:) теперь ясно - провокация! :o
"Врёшь - не возьмёшь...."  8-)



Списочек... :'( :'( :'(

                     O:) O:) O:)

                       :-X :-X :-X