Автор Тема: Страховка и беременность  (Прочитано 15022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Страховка и беременность
« : 08 Октября 2006 16:26:04 »
Мамки! Подскажите, пожалуйста, покрывает ли страховка обследования во время беременности? УЗИ, анализы и т.д.  ??? а то за свой счет разориться можно наверное  ;)
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #1 : 08 Октября 2006 17:15:24 »
Если осложнений нет-не покрывает. Беременность-не болезнь.

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #2 : 08 Октября 2006 18:03:21 »
 :-[ а как же обязательное УЗИ в 3 месяца на наличие тех самых патологий?? или здесь оно не обязательное?  ???
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #3 : 08 Октября 2006 19:37:18 »
 Здесь УЗИ, по-моему  делают гораздо чаще, чем в России, где обязательные всего 3 раза.
Беременность - действительно не болезнь и потратиться придется. Но если будете здесь рожать - потом компенсацию дадут, она, может и окупит все затраты, хотя точно не знаю. Кто как говорит. Но есть знакомые, у кого окупалось.

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #4 : 08 Октября 2006 19:40:39 »
не, не здесь. в том-то и дело, что я скоро смогу и в россии узи сделать, просто думаю - где лучше? если разницы нет - пройду в россии бесплатно  :)
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #5 : 08 Октября 2006 21:05:48 »
 Ну тогда конечно можно и в России. Хотя лучше делать именно на тех сроках, на которых положено, ИМХО. Если 12-14 недель будет  в России - отлично, а если позже, то я бы, наверное здесь делала.  А это очень дорого? Сама в России рожала, поэтому не знаю.

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #6 : 08 Октября 2006 21:23:25 »
как раз в это время в Россию и еду  :) а тут не помню сколько, но недешево  ;) да в общем-то узи оно и в африке узи, наверное...  ;D
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #7 : 08 Октября 2006 21:42:21 »
 Может, так и есть. Мнений много. Кому-то здесь больше нравится, но мне тоже кажется, что все равно. Главное, чтоб врач, который смотреть будет - был внимательным.

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #8 : 08 Октября 2006 21:46:03 »
Ну. А то у одной знакомой в россии недавно проморгали и не заметили, что даун  :'( вот и боюсь теперь таких... "ответственных"  >:(
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #9 : 09 Октября 2006 21:56:23 »
Главное - не боись! Всё будет хорошо :) В таком положении лучше о страхах всяких не думать.
Но УЗИ - обязательно надо сделать и если не доверяешь одному специалисту - можно даже дважды сделать, чтобы успокоиться. Да, у нас (в России) говорят, что УЗИ - это лишнее облучение, и что когда можно обойтись, то лучше не делать, но я бы в это теперь не верила. У меня все хорошо прошло, но и для меня и для врачей было огромным удивлением то, что ребенок крупный (ошиблись на 800грамм-1кг!!). Перед самими родами тоже лучше УЗИ делать, чем не делать! Удачи  :)

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Страховка и беременность
« Ответ #10 : 10 Октября 2006 13:11:36 »
Пасиб! Да я вот тоже так думаю в общем-то  :) На всякий случай схожу в местный Healt Center - в брошюрке написано, если студент - можно получить бесплатный 相談  :D
Кстати сегодня страховка "порадовала" - притащили уведомление, что у меня за последние 3 периода не заплачено, хотя платила неделю назад  ;) проигнорила  ;D
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн sabinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Страховка и беременность
« Ответ #11 : 04 Ноября 2008 15:05:53 »
mamochki podskajite pojaluista roddoma gde po vashemu mneniyu dostoinii uhod i vnimanie personala.
budu priznatelna za lyubuyu informatciyu o roddomax v Tokyo, a to ya sovsem nichego ne znayu.
oficialnie saiti i telefoni roddomov esli vas ne zatrudnim vpisivaite toje.
Spasibo!!! :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Страховка и беременность
« Ответ #12 : 04 Ноября 2008 15:16:46 »
сходи сначала в ближайшуыу женскуыу клинику, там ты можеш проходить всякие обследования.
там тебе подскажут ближайшие болнитсы, где принимаыут роды, наверное ближе от дома удобнее.
по своему опыту обсчения с болнитсами, рекомендуыу избегать мунитсыпальных болнитс.