Голосование

В каком городе Китая лучше провести съезд полушария?

Харбин
о. Хайнань
Гуанчжоу
Другой город (предлагайте)

Автор Тема: Съезд Полушария!  (Прочитано 148680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #75 : 06 Мая 2007 12:12:59 »
  Ребят, то что сверху - наши харбинские тёрки, но в свете возможного решения большинства вешаю и сюда! Понимаю, для вас я лишь сверчок с шестком, но это не так, мне за державу обидно!   
да нет, не "лишь",
здорово, что вы так увлечены и пытаетесь нас всех "заразить" своим энтузиазмом.. :)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #76 : 06 Мая 2007 12:42:08 »
  Ребят, то что сверху - наши харбинские тёрки, но в свете возможного решения большинства вешаю и сюда! Понимаю, для вас я лишь сверчок с шестком, но это не так, мне за державу обидно!   
да нет, не "лишь",
здорово, что вы так увлечены и пытаетесь нас всех "заразить" своим энтузиазмом.. :)

Мне на вас равняться?  :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 13:19:50 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #77 : 06 Мая 2007 12:50:31 »
лучше мы на вас ;)
 


« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 13:25:17 от vepsläine »

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #78 : 06 Мая 2007 13:15:17 »
Ребята!

Вы раз уж движуху замутили , то будьте добры довести дело до конца...

Буду рад присоедениться к Вам хоть на луне)))

Всем удачи..
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #79 : 06 Мая 2007 13:32:45 »
... меня больше волнует тема сохранения малых народностей, КОРЕННЫХ, в россии.
но я не буду вас ею грузить ;).

а вообще, не воспринимайте так болезненно
не ищите желания задеть там, где его нет.

  За второе спасибо. Но могу расценить подобное, как раз тем, что это вам удобнее в Пекине, поэтому на меня накинули удобный стереотип своего мышления, даже не пытаясь понять, что я говорю! Предпочитаю аргументы, а не навешивание ярлыков, поверьте душа болит за русских их успешное развитие в Китае и не только, а не желание сэкономить пару тысяч, чтобы никуда не ездить! Не верная интерпретация моих мыслей! Вы перечитайте пост, человек движимый эгоизмом может написать подобное? Понимаю, поскольку я несколько лет варюсь в харбинских соках, пытаясь осмыслить некоторые аспекты взаимодействия наших двух стран, "крыша у меня свёрнута" и для человека "не в теме" может запросто показаться смысл моих высказываний - бредом сумашедшего, но я вас уверяю, всё это логически связано и продумано не один день и не одну ночь.

  По первому воросу мы с вами найдём общий язык, так как сам я - "малая народность" в России, но речь здесь о Китае.


« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 13:58:14 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #80 : 06 Мая 2007 13:52:38 »
Толково. И эмоционально.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #81 : 06 Мая 2007 13:58:02 »
  Но могу расценить подобное, как раз тем что это вам удобнее в Пекине, поэтому на меня накинули удобный стериотип своего мышления, даже не пытаясь понять, что я говорю! 
нет! стереотипам ;):)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 14:09:17 от vepsläine »

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #82 : 06 Мая 2007 14:53:01 »
Да, Арсений, вам, за попытку выложить чуть ли не полную концепцию мероприятия респект....

А насчет места.... Как-то все-таки зимой хочется тепла и солнца, хочется лета... А в Харбине холодно.... Можно конечно сидеть в гостинице снятой на весь съезд, но хотелось бы и в неформальной обстановке пообщаться

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 14:09:38 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #84 : 06 Мая 2007 17:37:21 »
я так понимаю что это первая попытка собрать этот съезд? тогда для начала лучше сделать разделение - пусть по странам собираются. Китай отдельно, Россия отдельно итп
повторюсь - для начала! а затем уже глобальное можно зачинить что-нибудь..

имхо

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #85 : 06 Мая 2007 17:44:05 »
Так в том то и дело, что впервые и ГЛОБАЛЬНО решили собраться....
Так что все-таки думаю, все кто может и хочет - пусть участвует.... Так же интересней!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #86 : 06 Мая 2007 18:52:16 »
Идею съезда поддерживаю полностью.
А собираться надо в ГУАНЧЖОУ!!!
знаете почему?
потому что ближе к выставке большое количество полушарцев приезжает к нам в город!!!
Вот вам и два реальных факта:
1:Место сбора - Гуанчжоу
2:Время сбора - весна/осень перед/после выставки!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #87 : 06 Мая 2007 19:04:26 »
Мне кажется, что администрации можно вынести данную тему в отдельную ветку,дабы была визуально доступна всем!

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #88 : 06 Мая 2007 19:41:00 »
Коллеги, а вы знаете, что на этот год в Китае запланировано проведение страновой и региональной конференций соотечественников.

Может это актуальнее съезда (слово то какое громкое и советское!) пользователей форума?
Sincerely,

vv

Оффлайн TATULI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #89 : 06 Мая 2007 19:52:28 »
Замечательная идея!!! Но, если позволите, хотела бы высказать свое мнение. Многие люди с огромным удовольствием примут участие в съезде. А вот дата может подкачать... Если Вы решите втретиться под НГ. Дело в том, что многие приезжают сюда работать в разное время года, но на НГ все стремятся уехать домой т.к.начинаются праздники и находятся дома до окончания китайского НГ.
 В связи с выше изложенным я поддерживаю предложение ПВ, чтобы собраться осенью или веной т.к. как раз в это время происходит основной наплыв людей.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #90 : 06 Мая 2007 19:59:46 »
Коллеги, а вы знаете, что на этот год в Китае запланировано проведение страновой и региональной конференций соотечественников.

Расскажите поподробнее, пожалуйста

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #91 : 06 Мая 2007 22:03:21 »
Проводиться будет в Посольстве России в Пекине 17 мая.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #92 : 06 Мая 2007 22:04:16 »
а вход свободный или только особо приближенным?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #93 : 06 Мая 2007 22:59:00 »
насколько я понимаю по приглашениям

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #94 : 06 Мая 2007 23:55:44 »
Замечательная идея!!! Но, если позволите, хотела бы высказать свое мнение. Многие люди с огромным удовольствием примут участие в съезде. А вот дата может подкачать... Если Вы решите втретиться под НГ. Дело в том, что многие приезжают сюда работать в разное время года, но на НГ все стремятся уехать домой т.к.начинаются праздники и находятся дома до окончания китайского НГ.
 В связи с выше изложенным я поддерживаю предложение ПВ, чтобы собраться осенью или веной т.к. как раз в это время происходит основной наплыв людей.

Может повторюсь...28-29 декабря собрание, 30-го вы уже дома. Если переносить на другое время, то этой осенью однозначно ничего не успевается, весной будущего года будут сложности, связанные с Олимпиадой. Хайнань для первого собрания самый оптимальный вариант. Да и спонсоры на него лучше среагируют. Давайте спустимся на землю и порассуждаем здраво. Кстати, на собрание первое вход будет свободным и оно будет открытое. Это я к тому, что в посольство по пригласительным и только тем, кого посчитают нужным пригласить.
И ещё! Это очень важно понять всем. Этот съезд (собрание) - не политическое мероприятие. В первую очередь - это встретиться и поговорить. А поговорить будет о чём, уверяю вас. И только тогда уже будет вырисовываться какая-то картина о том, что стоит или не стоит проводить такие мероприятия в дальнейшем и какой статус всему этому делу присвоить. Так же не забывайте, что те, кто будет спонсировать, будут наблюдать за всем этим и если их удовлетворит то, что они увидят, то будет вам и резиденция, и всё, что нужно в эту резиденцию...хоть в Харбине, хоть на луне.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2007 23:59:09 от bimon »

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #95 : 07 Мая 2007 00:30:20 »
Решать я думаю особо нечего, наверняка очень многие поддержат эту идею. Главное придумать как реально воплотить ее в жизнь, чтобы она не осталась очередным незавершенным прожектом...
А чё! Клёво. Мне главное спонсера найти.
a harmonious world begins in the mind

bimon

  • Гость
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #96 : 07 Мая 2007 00:37:31 »
А чё! Клёво. Мне главное спонсера найти.

Респект огромный! Вот так вот!!! Учитесь, как надо начинать работу.
mashunya171267, готовьте спонсорское предложение

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #97 : 07 Мая 2007 01:42:36 »
Supper!!! только бы успеть найти спонсера,а то вдруг все раз и собируться... :D
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #98 : 07 Мая 2007 01:44:57 »
Давайте устоим что-то вроде Ибицы..или всем известного Казантипа..!

Море..все общаются и отдыхают! Только без наркотиков!
У кого денег нет..тот в палатках тусует...все жгут костер..обязательно пару танцполов на песке...Вокруг файер шоу! Феерверки..ОФормители бегают, снеся головы,что-то сооружают , организовывают! Бар..С шоу барменов....Природа и Съезд Полушарцев! Тогда и на пару дней можно Съехать на турслет! И раз в год встреча или на том же месте, или будем перемещаться! Днем все на песке и в море+ изучение окрестностей ...вечером танцы..2-3ндя на выходных -все смогут!

Мне лично не хватает больших Опен Эеров! Я за воздух..Тем более ...обязательно надо выбирать теплое время года...теплое место..уютное и комфортное!  :)
Тогда все будут стремиться к встрече снова!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 01:53:11 от Korriza »
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн :)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Съезд Полушария!
« Ответ #99 : 07 Мая 2007 02:06:00 »
Давайте устоим что-то вроде Ибицы..или всем известного Казантипа..!

Море..все общаются и отдыхают! Только без наркотиков!
У кого денег нет..тот в палатках тусует...все жгут костер..обязательно пару танцполов на песке...Вокруг файер шоу! Феерверки..ОФормители бегают, снеся головы,что-то сооружают , организовывают! Бар..С шоу барменов....Природа и Съезд Полушарцев! Тогда и на пару дней можно Съехать на турслет! И раз в год встреча или на том же месте, или будем перемещаться! Днем все на песке и в море+ изучение окрестностей ...вечером танцы..2-3ндя на выходных -все смогут!

Мне лично не хватает больших Опен Эеров! Я за воздух..Тем более ...обязательно надо выбирать теплое время года...теплое место..уютное и комфортное!  :)
Тогда все будут стремиться к встрече снова!

значит у кого денег нет,тот с собой палатку везет????  хаха
Прежде чем зайти ко мне в душу - вытирайте ноги