Автор Тема: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)  (Прочитано 157251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insomnia2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Оч действенно, без запаха безвредно, долго выбирал, потому что дома маленький ребенок! Продавец даже смску скинет как обрабатывать! Если что не понятно пишите, расскажу! Продавец говорит на год действие, но думаю через 3 месяца повторю!
Ссылка а тао в конце 查看宝贝:凯洁蟑螂药特效环保无毒蟑螂捕捉器强力灭蟑螂药全窝端除杀蟑螂屋 http://tb.cn/QOCCxCy

Спасибо, попробуем)
"Per aspera ad astra"

Оффлайн Alena An

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста хороший тату салон, где будет все качественно и стирильно. Заранее спасибо

Оффлайн tsikava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #327 : 25 Июня 2015 23:12:55 »
Здравствуйте, форумчане!
В ШЖ живём два дня, поэтому вопросов будет много :)
Первый вопрос, на который не нашла ответ: где в шж можно сделать срочное фото? Район Nanshan, метро Hourhai или Ke Yuan. Китайского у нас нет, английский бесполезен. Где можно искать местных фотографов? Нужно фото для визы.
Спасибо!

Оффлайн tsikava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #328 : 26 Июня 2015 12:29:38 »
Первый вопрос, на который не нашла ответ: где в шж можно сделать срочное фото?

Отвечаю на свой вопрос ) фото получилось сделать в экспресс-фотобудках, стоимость - 30 RMB. На самой карточке с фото есть код, по которому в будущем (не знаю правда, сколько длится это будущее) можно за 10 RMB распечатать такие же фоточки ещё раз.

Оффлайн AlexSoft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #329 : 02 Июля 2015 20:35:51 »
Доброго вечера. Подскажите, самсунг нота, сломалась кнопка включения, где можно сделать?

Оффлайн Aleena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #330 : 09 Июля 2015 13:31:11 »
добрый день.

Интересует вопрос про поломки в арендованном жилье. Сломался кран, который идет от стены к стиральной машине. Точнее прохудилась прокладка и вода начала струйкой литься поверх шланга на пол. Арендатор кран никогда не трогает - воду туда-сюда не перекрывает, до этого на кран внимания не обращал, пока однажды утром вода не начала литься на пол.

Арендодатель пришел, поменял прокладку (вернее старую плотнее поставил, одну гайку изнутри просто выкинул). Теперь заявляет, что арендатор должен оплатить ему работу. Сначала назвал 30 юаней, затем 20. Он прав?

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #331 : 10 Июля 2015 10:46:46 »
Доброго вечера. Подскажите, самсунг нота, сломалась кнопка включения, где можно сделать?

на компьютерном рынке чинят все (Хуацянбэй или даже на Баоань Стадион)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #332 : 10 Июля 2015 10:56:32 »
добрый день.

Интересует вопрос про поломки в арендованном жилье. Сломался кран, который идет от стены к стиральной машине. Точнее прохудилась прокладка и вода начала струйкой литься поверх шланга на пол. Арендатор кран никогда не трогает - воду туда-сюда не перекрывает, до этого на кран внимания не обращал, пока однажды утром вода не начала литься на пол.

Арендодатель пришел, поменял прокладку (вернее старую плотнее поставил, одну гайку изнутри просто выкинул). Теперь заявляет, что арендатор должен оплатить ему работу. Сначала назвал 30 юаней, затем 20. Он прав?

По-нормальному, если поломка произошла не по вине кваритросъемщика, то за поломки отвечает фандун. Или ЖКХ вашего жилого комплекса. Платит, соответственно, все равно фандун - или сторонней фирме, или службе жилого комплекса. Однако по факту зависит от фандуна, как договоритесь, бывают очень ушлые товарищи. Но есть смысл настаивать, что раз вина не ваша, то и оплату должен делать он сам. Хотя бывает, что нервы дороже, чем 20 юаней, которые нужно заплатить.

Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #333 : 19 Июля 2015 16:59:47 »
По хорошему эти моменты нужно вписывать прописывать в договоре, то иначе потом ждут разборки, нам, например, хозяйка еще когда заезжали намекнула очень прямо, что замок менять за наш счет ибо ключи были у тыщщи риелторов, по мелочи мы чиним все за свой счет, включая сантехнику, но это редко, а каждый раз с ней бодаться, это себе дороже.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Gallya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #334 : 15 Ноября 2015 19:57:20 »
Товарищи, подскажите,как бороться с комарами?? Мы живем в Cоastal Rose Garden, Shekou и комары просто чудовищны- мелкие, черные, ничто их не берет, несмотря на то,что в доме постоянно несколько розеток занято под Рейд и т.п., и,что интересно на 17 этаже... какие то мутанты, замучали уже...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #335 : 16 Ноября 2015 12:40:27 »
Ничего этих сволочей не берет - ни постоянно включенный рэйд, ни сжигание в доме всяких штучек-вонючек. Единственный способ - спреи для тела. Вредные, небось, но иногда так комары так зажрут, что приходится ими пользоваться. Пресный водоем рядом, кстати, может быть причиной. Я завела маленький аквариум для растений (без рыб), так через неделю в ужасе вылила, т.к. он превратился в роддом для комарья, бррр.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #336 : 16 Ноября 2015 13:14:37 »
мы поставили сетки на окна и балкон. комаров нет, можно оставлять окошки открытыми. на Таобао можно заказать набор "сделай сам": сетка+двусторонняя липучка
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Melah

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #337 : 22 Ноября 2015 05:43:04 »
Народ прилетаем 20-того дек по работе на 3 месяца. Скажите как решаются вопросы интрнета если не будет вайфай в квартире? Почем стоит мобильный интернет 5-10 гиг в месяц?
Если кому-то что-то нужно с Израиля пишите в личку.

Оффлайн serg2901

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #338 : 30 Ноября 2015 19:51:25 »
Народ прилетаем 20-того дек по работе на 3 месяца. Скажите как решаются вопросы интрнета если не будет вайфай в квартире? Почем стоит мобильный интернет 5-10 гиг в месяц?
Если кому-то что-то нужно с Израиля пишите в личку.
Тут 1 провайдер по большому счету. Все остальные берут у него.
Можно взять на 3 месяца (платить по месяцу). Там вроде безлимит. Google и Youtube открываться без доп. программ не будет в любом случае.
Будут вопросы, пишите в личку. Могу помочь подключить. Денег не беру. 

Оффлайн serg2901

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #339 : 30 Ноября 2015 19:52:17 »
Ничего этих сволочей не берет - ни постоянно включенный рэйд, ни сжигание в доме всяких штучек-вонючек. Единственный способ - спреи для тела. Вредные, небось, но иногда так комары так зажрут, что приходится ими пользоваться. Пресный водоем рядом, кстати, может быть причиной. Я завела маленький аквариум для растений (без рыб), так через неделю в ужасе вылила, т.к. он превратился в роддом для комарья, бррр.
Не знаю, где вы живете. У меня комаров в Шекоу нет уже лет 5

Оффлайн tsikava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #340 : 11 Декабря 2015 10:41:22 »
Не знаю, где вы живете. У меня комаров в Шекоу нет уже лет 5
В Sea Dynasty только в ноябре появились, долетают до 19 этажа, фумигатор не берет. Монстры какие-то :(

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #341 : 12 Декабря 2015 16:56:27 »
Цитировать
Не знаю, где вы живете. У меня комаров в Шекоу нет уже лет 5
Просто не все вкусные. ;D У меня папу, например, комары не кусают вообще, даже в самом комарином лесу.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Mika131

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #342 : 16 Декабря 2015 22:54:36 »
Добрый вечер,такая ситуация у меня сломался бойлер,и приходиться жить без горячей воды,это ужасно :'(может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией,нужны номера мастеров,может быть есть и русскоговорящие мастера,так как с китайским совсем туго(

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #343 : 17 Декабря 2015 10:30:24 »
если вы покупали бойлер и он все еще на гарантии, то нужно обращаться в магазин, где купили, чтобы они прислали мастера и починили бесплатно. если гарантия закончилась, то они же могут починить, но за деньги. если это бойлер арендодателя, то нужно связываться с ним, он пришлет вам мастера (оплачивать ремонт будет арендодатель или вы, как договоритесь). у нас такая была ситуация, нам арендодатель заменил бойлер на новый бесплатно. еще как вариант можно спросить в офисе вашего жилого комплекса, обычну у них есть свои ремонтники, сантехники и т.д.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Шэньчжэнь: бытовые вопросы (см. 1-й пост!)
« Ответ #344 : 17 Декабря 2015 14:54:13 »
Добрый вечер,такая ситуация у меня сломался бойлер,и приходиться жить без горячей воды,это ужасно :'(может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией,нужны номера мастеров,может быть есть и русскоговорящие мастера,так как с китайским совсем туго(
Если не получится с вариантами, предложенными Daria353, можете обратиться к мастеру: 13802217525, 83833538. К сожалению, не помню имени. Чинил нам бойлер в октябре.
Нам оказалось проще обратиться к мастеру. Домоуправление чинить или дать контакты ремонтников отказалось, вызвонить фандуна из Гонконга каждый раз целое дело, сервис центр от производителя закрыли, так как компания остановила производство бойлеров.
Мастеру нужно сказать название брэнда, кратко описать проблему. Он придет с уже нужными деталями и на месте проверит, можно починить или дешевле купить новый. Но говорит только по-китайски, так что придется заручиться поддержкой китайско-говорящего товарища.