Голосование

Что для вас наиболее важно в грузоперевозчике?

Широкий ассортимент услуг
17 (7.8%)
Приемлемая стоимость
72 (33.2%)
Высокая скорость доставки
39 (18%)
Осуществление таможенного оформления
27 (12.4%)
Организация доставки до двери
13 (6%)
Перевозка сборных грузов
20 (9.2%)
Прозрачность перевозки
29 (13.4%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: Идеальный грузоперевозчик - кто он? [голосование]  (Прочитано 28460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EASTEX Group

  • Проверенный логист
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • EASTEX Group
  • Skype: olga.eastex
Уважаемые посетители форума!

Комментарии приветствуются. Нам очень интересно ваше менение.

Пусть наше общение будет интересным и увлекательным.
С уважением, EASTEX Logistic System
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009 09:43:43 от EASTEX Logistic System »
Eastex Group - что мыслимо, то осуществимо.

Linked In: Eastex Group

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Я первый :)

Проголосовал за цену!

Первый критерий отбора-на мой взгляд!

Оффлайн EASTEX Group

  • Проверенный логист
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • EASTEX Group
  • Skype: olga.eastex
Уважаемые пользователи, не забывайте о том, что вы можете отметить 3 различных варианта
Eastex Group - что мыслимо, то осуществимо.

Linked In: Eastex Group

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Хороший перевозчик(про идеальных пока не будем-это не про нас ;D)-привлекает в первую очередь сервисом,качеством общения с клиентом,уровень короче должен быть культурно-моральный у сотрудников в общем-письма без ошибок,грамотность,вежливое отношение,напонимание иногда где груз и т.д

Есть компании хорошие,очень хороших-мало-я лично знаю пока одну...... :)

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Сервис конечно важен, но цена решает все: прихожу в кит. компанию в прошлую пятницу говорю вот мы сейчас возим за 2400 хотим снизить расходы, что вы хотите предложить. Отвечают конечно у нас дешевле всех мы вам можем возить за 2600 ???
мозг есть у этих людей?

еще конечно в голосовании не хватает пункта прозрачность, я бы добавил и + поставил
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Marpha_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
К сожалению в настоящее время все чаще и чаще втречаются транспортные компании, которые предлагают на выбор следующие критерии:
-быстрая доставка
-надежность
-низкая стоимость
И предлагают выбрать 2 варианта:))))
широкий спекрт услуг, так сказать:))))))
Верх упорства - набирать неверный пароль пока компьютер не согласится!!!

Оффлайн EASTEX Group

  • Проверенный логист
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
    • EASTEX Group
  • Skype: olga.eastex
еще конечно в голосовании не хватает пункта прозрачность, я бы добавил и + поставил

Пункт добавлен - можете ставить галочку.
Eastex Group - что мыслимо, то осуществимо.

Linked In: Eastex Group

Оффлайн Sergio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Личная страничка на Фотосайте
мне кажется, что стоимость и скорость доставки в настоящее время у всех примерно одинаковые. никто не обладает какими-то эксклюзивными способами доставки быстрее и дешевле, чем у остальных. поэтому на первое место при прочих равных выходят другие параметры, как, например, качество сервиса и точность информирования клиента о процессе перевозки. разве нет?
eastex.ru

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Честность, надежность.
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн VAS-88888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Заплатить и не дождаться ......... немного поседеть и постареть чуть- чуть   :D......... я считаю что -всеже это в первую очередь надежность и репутацию заработанная временем ( то-есть бизнес не на один два раза )............. во вторую очередь это конечно- же приемлемая цена.... не низкая, а именно приемлемая, конечно если бы она еще и плавала в зависимости от объема тогда бы этой организации просто цены не бало ............ ну и на третьем месте это конечно же это сервис услуг , чем он богаче тем и привлекательней  ;)
в общем в моем понимании схема следующая:
- репутация
- цена
- качество

Оффлайн LOGISTIC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: MARI_LOG
очень сложно выбрать только один пункт, если говорить об идеальном перевозчике. Все указанные моменты так или иначе должны быть в перевозчике в совокупности и правильнее было бы расставлять приоритеты:

Приемлемая стоимость (да конечно важно, но иногда скупой платит дважды. клиент должен знать, что включено или не включено в ставку, которая ему нравится)

Широкий ассортимент услуг (в наше время редко встретишь перевозчика, предлагающего только одну услугу)

Высокая скорость доставки (мы все зависим от расстояний и в среднем скорость доставки у всех одинаковая - если с документами все впорядке)
 
Осуществление таможенного оформления (важно, но многие клиенты имеют своих декларантов и это не являет на выбор ими перевозчика)

Организация доставки до двери (многие сейчас предпочитают отдать груз и забыть о нем на весь срок транзитного времени. важный фактор и большой плюс перевозчику, способному организовать дверную доставку)

Перевозка сборных грузов (когда у тебя есть только негабаритное оборудование по 4 метра шириной и с высотой 4м не думаю, что данный критерий повлияет на выбор перевозчика)

Прозрачность перевозки (клиент имеет право знать где его груз, когда его ждать, впрочем как и право на получение всех сведений о перевозчике, маршруте следования)

Оффлайн Razumoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
Ну конечно в первую очередь стоимость...
Во-вторых скорость, потому как занимаюсь продуктами питания задержка может стать роковой в некоторых случаях.
Туда же можно вписать и репутацию, потому как мало кому хочется использовать компанию, которая никому не известна... Страшно. :)

Оффлайн ProChinaTrade

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Очень хороший вопрос!
Одним из главных, я считаю, должна быть способность и возможность грузоперевозчика нести ответственность за свои обязательства - сроки, сохранность груза, стоимость перевозки и тд. Потому что прочитав типовой контракт на грузоперевозку, поймете, что если вдруг что не так - предъявить-то перевозчику и нечего, он, разумеется, ни в чем не виноват!!! там дождь, там контейнера не было, там грузчики все поразбивали, тут услуги терминала неожиданно подскочили...
Способность нести ответственность за свои обязательства! - это одно из самых главных! можно даже переплатить!
Обычно под этим понятием понимается репутация и возраст компании - но это не всегда так! рекомендации и отзывы о работе - вот, чему нужно верить!
Поиск товара, производство под вашей OEM, логистика из любого порта Китая в любую точку России, растаможка, собственный склад в Шанхае, ГК компании, юр консалтинг

Оффлайн Violanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
народ просит подешевлее и подевешлее :)
Возьму стакан, все устаканю

Оффлайн Violanta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
упс, побыстрее т.е
Возьму стакан, все устаканю

Оффлайн ksucha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: saturn29000
       Добрый день.
    1. Приемлемая стоимость.
     2. Высокая скорость доставки.
    3.  Организация доставки до двери.

Оффлайн Starshinin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.sbconsulting.ru
  • Skype: astarshinin
.... поэтому на первое место при прочих равных выходят другие параметры, как, например, качество сервиса и точность информирования клиента о процессе перевозки. разве нет?

А можно вопрос всем участникам данной ветки форума: если говорить о качестве сервиса грузоперевозчика (экспедитора, брокера,.....), то какие сервисы реального времени на Ваш взгляд наиболее востребованы:
  • Размещение заказов на доставку грузов на основе on-line тендеров между линиями (агентами линий), перевозчиками, экспедиторами ....
  • Подтверждение приема заказов (букингов) в работу
  • Оперативная информация по статусу перевозки каждого заказа (букинга) от грузоперевозчика (экспедитора)
  • Информация об ожидаемой и фактической дате прибытия груза в порт назначения
  • Автоматический обмен документами с грузоперевозчиком (экспедитором, брокером) -упаковочные листы, инвойсы на поставку товаров и т.д.
  • Автоматическое оповещение о состоянии грузов в процессе выполнения заказов (перечислить список событий, представляющих интерес)
  • Информация по событиям в процессе обработки грузов на этапе внутрипортового экспедирования (например, система компании Ролис в порту ПКТ г. Санкт-Петербург).
  • Информация по движению (перемещению) грузов железнодорожным транспортом
  • Информация по движению (перемещению) грузов автомобильным транспортом (GPS или Глонасс)
  • Другое ..... (перечислите список сервисов, которые отсутствуют выше)

Александр Старшинин

Оффлайн Deema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Все пункты важны
но стоимость важнее :)

Оффлайн ddl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
идеальный перевозчик - любой, главное что-бы вы были китаец и вамнадо было привезти по китаю ...

Оффлайн pantin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vvvvv-82
to ddl:
думаю, топик о доставке из Китая, а не по Китаю

Оффлайн Chernyshev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сервис+сроки+цена- их соотношение! но к сожалению это не eastex, или не её Московский офис.
Кстати в тему- Решил обратиться в Eastex, позвонил в московский офис, поговорил с Иваном, попросил выслать мне бланк расчета, Иван сказал сейчас вышлю, дал свой мэйл, отправил ему 2 письма. В итоге ответа нет (прошла неделя). Сегодня просил секретаря чтобы Иван мне перезвонил (был занят),звонка так и не дождался. Очень печален такой исход событий, я понимаю что я "очень маленький" клиент, но на мелких клиентов тоже плевать нельзя. Если вы всё объясните в личке, буду благодарен и начну работу с вами.

Оффлайн alex_guangzhou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Главное чтобы в любой момент можно было узнать где находится груз.
Обучение в Китае, Гуанчжоу. "Guangdong University of Technology" 广东工业大学