Автор Тема: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму  (Прочитано 66286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lylu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
ПОДЕЛИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА: были ли у кого схожие ситуации?


       Модератор: CAPS LOCK на форуме запрещен!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008 19:24:20 от Sinoeducator »

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а ваш муж китаец или  русский???

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008 11:37:55 от Dakine86 »
Не влезай, убьёт.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
почему большая же разница между китайцем кот орый сидит в кит.тюрьме или же русский в кит. тюрьме..

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А разве китайцы имеют право посадить русского. Вроде должны передовать России. Или я ошибаюсь...
Не влезай, убьёт.

Оффлайн js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
Действительно, важно знать, иностранец или нет, потому что условия содержания иностранцев сильно отличаются от условий для китайцев. По закону Китая, а он в этом плане мало отличается от других государств, если преступление совершено на территории Китая, от и отвечать придется по китайским законам. А они, как известно, весьма жестки. Судя по тому, что "засудили", значит, суд был, следовательно, это криминал. Увы, придется ему сидеть весь срок, который определен судом.

Оффлайн lylu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
мой муж и я русские,мы из Петербурга.У меня есть все основания считать,что именно засудили! Мы это так не оставим,будем бороться!
 Россияне,будьте осторожны и внимательны на чужбине! Китайцы очень и очень хитрые и лживые! Сама жила с мужем в Китае около года,знаю,что говорю!

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Не думаю, что вам помогут на этом форуме. Обратитесь лучше к юристам и в посольство.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
мой муж и я русские,мы из Петербурга.У меня есть все основания считать,что именно засудили! Мы это так не оставим,будем бороться!
 Россияне,будьте осторожны и внимательны на чужбине! Китайцы очень и очень хитрые и лживые! Сама жила с мужем в Китае около года,знаю,что говорю!

А в чем обвинили? Как судили? Сколько дали?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Сочувствую вам, крепитесь! Расскажите подробней если можете, что да как.
А хитрые и лживые не только китайцы, такие люди есть в любой нации. Просто вы напоролись на самых-самых. :(

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Какое-то очень малоинформативное сообщение. Не понятно, кого, где, за что осудили, и по каким статьям.
No comments

Оффлайн Иди сюда!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Поскольку осудили то обязательно была  причина на это,это общее понятие!а насчёт того что вы согласитесь ли? это дело уже другое!можно подать заявление  навехний судебный орган всё по закону!!!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Мне эта тема напоминает тему про тапочки в бане...  ;D нас с подругой избили за то, что мы попросили тапочки в бане...  :P
Кроме эмоций у топикстартера ничего нет!
Если уж написали, то напишите, что, где, когда! С чем именно Вы не согласны?  ???
Вы знаете, я б тоже был не согласен, если бы мне 15 лет дали вместо 10, на которые я рассчитывал, совершив преступление! :P
А если уж Ваш муж совсем ни в чем не виноват, или его подставили, или засудили - пишете все ясно, с расстановкой, глядишь, мож, кто проникнется и поможет...  :)
Где все произошло? Китай - страна большая...  :P

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Почему топикстартер обращается сюда, а не в вышестоящий судебный орган? Значит, что-то не так? Или как это понимать?  ???

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А разве китайцы имеют право посадить русского. Вроде должны передовать России. Или я ошибаюсь...
Ошибаетесь.
Имеют.
Еще как.
И совершенно ничего не должны...
不怕困难不怕死

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А разве китайцы имеют право посадить русского. Вроде должны передовать России. Или я ошибаюсь...

Еще и расстрелять имеют право, если его статья попадает под расстрельную... и ничего Россия в данном случае не сделает... и не сможет сделать...  8)
Правда, в большинстве случаев расстрельную статью иностранцам заменяют на пожизненное... но это не многим лучше!  :P

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Почему топикстартер обращается сюда, а не в вышестоящий судебный орган? Значит, что-то не так? Или как это понимать?  ???
Опять по тапочки в сауне......... ::)
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
То с подругой было и в женской бане  :)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
То с подругой было и в женской бане  :)
Ну а какая разница! АФФТАР то пропал!............ :-[ :-[ :-[
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
А разве китайцы имеют право посадить русского. Вроде должны передовать России. Или я ошибаюсь...

Еще и расстрелять имеют право, если его статья попадает под расстрельную... и ничего Россия в данном случае не сделает... и не сможет сделать...  8)
Правда, в большинстве случаев расстрельную статью иностранцам заменяют на пожизненное... но это не многим лучше!  :P
Не верно. Россия потребует выдачи и скорее всего выдадут. Ничего смешного кстати в теме не вижу.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
То с подругой было и в женской бане  :)
Всё сходится, их с подругой избили, муж пришел заступиться, и его посадили, с нетерпением ждем продолжение сюжета ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Не верно. Россия потребует выдачи и скорее всего выдадут. Ничего смешного кстати в теме не вижу.

Не выдадут, если человек совершил преступление (а тем более тяжкое) на территории Китая... Это в 99% случаев. Частично, это показательно! И Россия (да и другая страна) может хоть кровью харкаться... бестолку...  ;D
Пример - несколько русских девушек, которых поймали в Юньнане с крупной партией наркотиков. Судили по расстрельной статье. В оконцове суд заменил на пожизненное заключение. Теперь сидят в тюрьме Харбина. Россия и так изгибалась, и так... и никак в общем не достучались...  8)
Где-то под Шанхаем русский парень сидит пожизненно за убийство китайца...  8)
За более мелкие пригрешения просто депортируют - садят на первый же самолет в наручниках (могут и на Москву посадить, хотя Вы сами из Владивостока - Ваша проблема), там только наручники снимают и отправляют домой. Знаю случаи с русскими - за употребление сильных наркотиков и продажу дури всякой.  ;) Запрет на въезд в течение 5 лет.
Это если человек (не важно, какой национальности) совершил преступление на территории России, а потом сбежал в Китай, то Россия может попросить Китай выдать им этого преступника, и если между странами есть соглашение о передаче преступников, то преступника арестует полиция Китая и передаст России.  :)
Не путайте ситуации, пожалуйста...  :)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008 20:54:41 от Kiss »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Kiss истину глаголит.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Сочувствую. Но хотелось бы узнать поподробнее, что же произошло..
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
мой муж и я русские,мы из Петербурга.У меня есть все основания считать,что именно засудили! Мы это так не оставим,будем бороться!
 Россияне,будьте осторожны и внимательны на чужбине! Китайцы очень и очень хитрые и лживые! Сама жила с мужем в Китае около года,знаю,что говорю!
Cогласно  статье 16 УПК КНР иностранцы несут ответственность за совершенные ими преступления в поднебесной наравне с китайцами. (Об этом же и статья 6 УК КНР). Изъятия - для дипломатов в  ст.11 УК КНР – этих путем консультаций отпускают восвояси.(если ваш муж дипломат, то его осудили незаконно).Аналогичная ситуация и у нас.Судит иностранцев суд не ниже среднего уровня (ст.20 УПК КНР).Теперь об экстрадиции, проще - требования выдворить на территорию РФ и там осудить  по российским законам. Запрещена экстрадиция  граждан России, совершивших преступления за границей и успевших скрыться на Родине (в РФ) Законом, конкретно ст.61 Конституции РФ, ст.13 УК РФ. Граждане РФ за совершенные преступления  за границей будут отвечать по российским законам. (Т.е. если вашего мужа выслали российские власти в поднебесную – то это незаконно). Из всего вышеизложенного следует, что никто из представителей российских властей требовать выдачи вашего мужа в Россию не будет. Они просто не имеют на это право. В сущности эти нормы базируются на общепризнанных нормах международного права. Участниками коих являются как РФ так и КНР. Поэтому, не удивительно, что в российских тюрьмах сейчас парится немалое количество вполне состоятельных и добропорядочных (с точки зрения китайской стороны) граждан Китая. Увы, совершил преступление, вынесен приговор – чалься по полной. И никакие консульства, посольства нашим судам здесь не указ. Наоборот только раздражают судей. (знаю по опыту работы).
Что остается. Искать хорошего китайского адвоката. Делаете вы это сами, либо через российские диппредставительства .Есть ч.2 ст. 5 Закона О гражданстве, которая обязывает их  содействовать обеспечению использования  всех  ваших прав, защищать ваши интересы, принимать все меры для восстановления этих прав. И не стесняйтесь им напоминать об этом. Как они это выполняют не скрывайте. Сообщайте общественности, в том числе и на этом форуме.Крепитесь.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008 21:50:12 от нэко »