Автор Тема: Женский клуб в Шэньчжэне  (Прочитано 287063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #75 : 13 Августа 2007 11:08:59 »
 :'(Привет всем!
Я в Китае уже примерно год, сперва всё было ок, а последние 3-4 месяца я просто в панике! У меня никогда не было проблем с кожей, даже в переходном возрасте, а тут просто труба!!!
Я пользуюсь хорошей косметикой(Clinique), нежырными кремами, кушаю тоже нежирное, острое не ем особо, к тому же вегетарианка...короче не знаю откуда проблема, скорее всего климат и т.д. 
Помогите пожалуйста, знает кто-нибудь хорошего врача дерматолога, желатеьно чтоб по английски говорил.
Спасибо!!!
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #76 : 13 Августа 2007 12:06:04 »
ПРивет!
Во первых, подобная тема есть в женском клубе в этом разделе.
Во вторых, паниковать не стоит.
Попробуй для начала купить зеленый чай лундин и умываться четвертой его заваркой утром и вечером и пей побольше воды.  ::)
И может быть не стоит мазаться кремом утром, потому что здесь и без того влажно, а к влаге как известно хорошо прилипает пыть. На мой взгляд, лучше пользоваться сухой пудрой в течении дня.

Удачи!  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #77 : 13 Августа 2007 15:19:45 »
Да, я видела ету тему в рубрике женский клуб, но там не было сказанно ничего о врачах в Шенчжене...
Ну и к тому же я ромашкой умывалась уже, а она как известно очень действенна в таком деле и подсушивает кожу, воду пью постоянно.
Это не так просто, я пробовала и без крема вообще пожить и так и этак и питание меняла, но на протяжении 4 месяцев ничего не помогает, поэтому мне кажется тут уже помощь врача желательна, может это проблема не внешняя, а в самом организме проблема, тут без врача не выяснить:(
За совет с заваркой спасибо, попробую пока врача не нашла...
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #78 : 15 Августа 2007 15:01:44 »
Не знаю, успокою ли я свим сообщением или нет, но такая проблема с кожей возникает у многих, кто сюда приезжает. Да, проблема в климате. И никакие средства могут не помочь, врачи - не помогут, только посоветуют пиь больше жидкости (кстати, этот соет от них в ДАННОМ случае реально правильный).
Ну а теперь порадую чуток: эта проблема временная, она проходит сама по себе и кожа становтся у многих даже лучше, чем была на Родине, многие перестают пользоваться косметикой для кожи вообще, т.к. он просто становится не нужной. Кстати, может тебе тоже перестать пльзоваться косметикой и довериться естественным процессам в организме?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #79 : 15 Августа 2007 23:41:28 »
Cовершенно верно Вероника написала-все дело в климате.
У меня была такая проблемище с этим пока жила в ШЖ.
Единственный совет-почаще умываться(желательно специальными анти-акне средствами),не трогать грязными руками и пересмотреть питание,потому что из-за этого тоже сыпет.
К дерматологу можно,но там навыписывают таблеток и кремов,а толку от них мало

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #80 : 16 Августа 2007 10:18:30 »
Спасибо!!!
Да, косметикой я пробовала не пользоваться вообще, но кожа стала ещё хуже потом, так что я всё-таки предпочитаю использовать мои средства для умывания и лосьоны, кремами пользуюсь редко и только нежирными.
Воду пью столько, сколько в жизни не пила:))))) Да и питание у меня здоровее не придумаешь. С этим я строга к себе, не позволяю себе гадости лопать.
В любом случе спасибо, что откликнулись, я приму во внимание все советы!
однозначно тут беда с климатом, даже китаянки из других провинций мучаются...
Сегодня пойду к доктору как многие советуют в Пекинскую больницу. Поделюсь опытом потом:)
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #81 : 16 Августа 2007 10:27:03 »
У  меня  было тоже самое.Я  заказала с России  лосьон Зенерит(пр-во Германия) ,он мне  очень  помог.

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #82 : 16 Августа 2007 11:30:16 »
А кто-нибудь делал глубокую эпиляцию в области бикини в Шеньчжене? Подскажите куда ходили и как впечатления, плиз:)
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #83 : 21 Августа 2007 07:57:30 »
По совету многих из рубрики о медицине в Шеньчжене я сходила в Пекинскую поликлинику к дерматологу. Выписал мне доктор таблеточки какие-то китаыские и крем-гель Дифферин. Что-то из двух начало помогать уже:) Правда кожу сушит сильно.
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн Chastlivaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phuket.lux
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #84 : 21 Августа 2007 09:07:03 »
Желаю Вашей коже скорейшего выздоровления, сама когда-то пережила такое, помогло только время...

Оффлайн *Darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: dariaksu
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #85 : 21 Августа 2007 13:44:05 »
Спасибо:)взаимно желаю не сталкиваться с такоы проблемой впредь!:)
I 'm not crazy, my reality is just different from yours!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #86 : 21 Августа 2007 16:45:14 »
Девочки, кто-нибудь в курсе, можно ли купить в здешних аптеках фарматекс или что-либо подобное?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #87 : 24 Августа 2007 17:07:48 »
Дорогие девушки!!!

Кто нибудь из Вас сталкивался в нашем прекрассном городе с нормальным  педикюром?

Пробовала во многих местах, но все-время какие то косяки...

То инструменты не дизенфицируют, то лак плохой... может просто не везет  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #88 : 24 Августа 2007 18:42:44 »
Девочки, кто-нибудь в курсе, можно ли купить в здешних аптеках фарматекс или что-либо подобное?

Можно, все продается в аптеках.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #89 : 24 Августа 2007 18:52:31 »
Дорогие девушки!!!

Кто нибудь из Вас сталкивался в нашем прекрассном городе с нормальным  педикюром?

Пробовала во многих местах, но все-время какие то косяки...

То инструменты не дизенфицируют, то лак плохой... может просто не везет  ::)

сталкивались  :), в Миксе, на 3 этаже, на противоположной стороне от Спагетти Хауса, называется "Hai Yi Nail Art" . стоит 140 юаней.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #90 : 27 Августа 2007 23:35:37 »
Дамы, отзовитесь, у кого имеются дети-подростки (13-15 лет). Я привезла свою барышню на пару месяцев, она у меня чрезвычайно коммуникабельная, но китайским не владеет, а без живого общения при таком характере невозможно (интернет - не в счет). Вдруг у кого-нибудь дома тоже подросток прозябает, или наоборот - общается и вращается, протяните руку помощи. Барышня моя положительная (вроде бы).
У каждого свой Китай.

Оффлайн G_88*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #91 : 29 Августа 2007 14:48:05 »
Привет Всем!!!! хотела бы познакомится с кем-нибудь!!!Хочу наконец найти подруг в ШЖ!Живу я в районе Шекоу!Приехала недавно!Муж здесь работает, очень часто уезжает(на долго!!!!!!!), а я здесь никого не знаю, и ни с кем не общаюсь, только с учительницей китайского! :)У мужа есть друзья с работы, но они все иностранцы, а англииским я не очень хорошо владею!!!Хочу услышать наконец РУССКИй язык, надоели мне уже китайскии и английский :'(Целыми днями дома сижу одна, хочется выйти, но не с кем!!!а приехала я с Казахстана!!!Если что пишите!MSN  : [email protected]
Скучаю по Казахстану

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #92 : 02 Сентября 2007 18:20:56 »
Подскажите, пожалуйста, телефон-координаты хорошего дерматолога, если кто знает. Ходили в госпиталь Пекинского университета, таблеток понавыписывали, толку - ноль. У мужа странные пятна на коже, не берут ни антиаллергенные препараты, ни антибиотики. Просто уже паника.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #93 : 02 Сентября 2007 19:23:46 »
:'(Привет всем!
Я в Китае уже примерно год, сперва всё было ок, а последние 3-4 месяца я просто в панике! У меня никогда не было проблем с кожей, даже в переходном возрасте, а тут просто труба!!!
Я пользуюсь хорошей косметикой(Clinique), нежырными кремами, кушаю тоже нежирное, острое не ем особо, к тому же вегетарианка...короче не знаю откуда проблема, скорее всего климат и т.д. 
Помогите пожалуйста, знает кто-нибудь хорошего врача дерматолога, желатеьно чтоб по английски говорил.
Спасибо!!!
косметика клиник далеко не всем подходит. сначала может быть ничего, но потом вызывать раздражение. лучше эсте лаудер

Оффлайн TATULI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #94 : 08 Сентября 2007 03:13:50 »
По совету многих из рубрики о медицине в Шеньчжене я сходила в Пекинскую поликлинику к дерматологу. Выписал мне доктор таблеточки какие-то китаыские и крем-гель Дифферин. Что-то из двух начало помогать уже:) Правда кожу сушит сильно.

Я в России испытала на себе действие "Дифферина", первое время лицо стягивало жутко, а потом кожа начала так шелушиться, что ни один крем не спасал. В Китае я попробовала крем из серии "Зеленый чай", о проблемах вообще забыла. В подарок купила всем знакомым из России у кого проблемы с кожей, все от проблем избавились и на всякий случай еще просили привезти. Это маленький тюбик зеленого цвета, наносится непосредственно на проблемное место. Не знаю как у вас, а в ГЖ продается во всех аптеках и магазинах с косметикой. Очень рекомендую. Уже проверено.

Оффлайн Oumei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #95 : 14 Сентября 2007 20:53:04 »
Вы не могли бы написать кит.название данного крема?
По совету многих из рубрики о медицине в Шеньчжене я сходила в Пекинскую поликлинику к дерматологу. Выписал мне доктор таблеточки какие-то китаыские и крем-гель Дифферин. Что-то из двух начало помогать уже:) Правда кожу сушит сильно.

Я в России испытала на себе действие "Дифферина", первое время лицо стягивало жутко, а потом кожа начала так шелушиться, что ни один крем не спасал. В Китае я попробовала крем из серии "Зеленый чай", о проблемах вообще забыла. В подарок купила всем знакомым из России у кого проблемы с кожей, все от проблем избавились и на всякий случай еще просили привезти. Это маленький тюбик зеленого цвета, наносится непосредственно на проблемное место. Не знаю как у вас, а в ГЖ продается во всех аптеках и магазинах с косметикой. Очень рекомендую. Уже проверено.

Оффлайн TATULI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #96 : 15 Сентября 2007 17:31:44 »
Название: 绿茶 или GREEN TEA

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #97 : 20 Сентября 2007 16:14:53 »
Кстати говоря, Вы принимаете витамины? Центрум там какой-нибудь?
Знаю случаи, когда прием витаминов помог с подобной проблемой.
Кстати в дополнение к комплексным витаминам, советую еще принимать кальций.
И то и другое продается в аптеках.
И кстати еще витамин С помогает при переутомлениях, бодрит так сказать.
И пользуюсь таким растворимым вариантом, бросаешь в воду, он там шипит, и обычно с каким нибудь вкусом, с апельсином чаще.
Будте здоровы!  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #98 : 20 Сентября 2007 17:21:40 »
ну вы в больницу-то сходили?

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Женский клуб в Шэньчжэне
« Ответ #99 : 29 Октября 2007 20:45:36 »
уважаемые мамочки, нужна информация по роддомам в ШЧ или ГК. я как-то читала на форуме информацию именно по этому региону (не пекин и шанхай как на ветке женский клуб), а сейчас найти не получается  ???. кто помнит, подскажите, пожалуйста, а то надо определяться, где вставать  на учет, а я вся в растерянности. Первая беременность, мамы-тети далеко, даже не представляю по каким критериям отбирать. спасибо за любую информацию  :)