Голосование

Может ли КНР оказать на население РФ идеологич. воздействие, используя в качестве орудия пропаганды свои экономические успехи, повлиять на

несомненно
13 (28.9%)
скорее да
6 (13.3%)
может быть
3 (6.7%)
скорее нет
14 (31.1%)
точно нет
8 (17.8%)
не знаю
1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Может ли КНР оказать на РФ идеологич. воздействие?  (Прочитано 42074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Могут ли успехи Китая, например, поднять популярность КПРФ? Или привести к появлению "прокитайских" политических сил (и партий) в РФ?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
если вы интересуетесь современной политикой, то заметили бы, что очень многие ссылаются на экономический успех КНР.
А некоторые партии прямо-таки перевекли свое внимание с опыта запада на Китай и Японию.

Nax

  • Гость
Могут ли успехи Китая, например, поднять популярность КПРФ? Или привести к появлению "прокитайских" политических сил (и партий) в РФ?
Конечно нет, как только чем то подобным запахнет, КГБ тут же пресечет все попытки взять власть китайцами и коммунистам достанется. Это называется международный захват власти,можно и войну объявить!

Оффлайн 傑尼斯

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • UrT
  • Skype: Putinocchio
da net
elektorat KPRF kto? pensioneri... osobenno iz rossiiskoi glubinki.... ludi dushoi i telom v USSR.... ja somnevajus, chto mnogo takih pensionerov, kotorie znajut ob ekonomicheskom bume v Kitae, o gromadnih tempah rosta etoi strani.... u nih svoih problem hvataet - kak prozhit i t.d.
znajut ludi pomolozhe.... eshe ne vstretil ni odnogo, kotorii bi bil storonnikom KPRF ili bil blizok k idealam kommunizma, krome teh moih rovestnikov, kto vipendrivaetsa i napevaet "a pri kommunizme vse budet horosho" Grazhdanskoi Oboroni.....
o_O

pnkv

  • Гость
Могут ли успехи Китая, например, поднять популярность КПРФ? Или привести к появлению "прокитайских" политических сил (и партий) в РФ?

Вы словно внук белогвардейского эмигранта, вернувшегося на родину с кокосовых островов. Что за странные постановки вопросов от человека, который живет в России.  ;D

В России популярность любой партии зависит от популярности лидера, а не успехах подобных партий в других странах. А единственная про-партия, которая может у нас существовать, это пропрезидентская.


Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Все же странный набор вопросов сей человек dzeminovec iz spb вывесил на форум... Смотрую я, смотрю и все думаю:

 ???К ЧЕМУ ВЫ КЛОНИТЕ? ???
不怕困难不怕死

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
да ладно, может человек просто любознателен

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Все же странный набор вопросов сей человек dzeminovec iz spb вывесил на форум... Смотрую я, смотрю и все думаю:

 ???К ЧЕМУ ВЫ КЛОНИТЕ? ???
Уважаемые господа, особенности своей биографии и историю интереса к Китаю я уже вывесил на форуме в разделах "Хочу вступить в КПК" и "Как россиянин может использовать развитие Китая". Да признаю, я вовсе не являюсь экспертом в данном вопрсе, несмотря на мой многолетний интерес, т. к. происхожу из низов общества, из глубинки и получал образование в далеко не элитных учебных заведениях (а когда я каким то чудом поступил на юрфак СПБГУ, меня оттуда выперли в два счёта, и я вообще не понял как можно там учиться если специально к этому не готовиться пару лет). Короче, полностью признавая абсолютное интеллектуальное превосходство большинства уважаемых участников форума надо мной, я не собираюсь навязывать Вам свою точку зрения. Я лишь выразил её и хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Задавая интересующие меня вопросы, я буду крайне благодарен Вам за любой конструктивный ответ. Именно желанием стать более компетентным вызвано и обилие опросов, которые я создаю. Надеюсь, что общение с Вами позволит мне расширить круг моих знаний и повысит культуру общения. Постараюсь в будущем не быть столь навязчивым. Ещё раз извините если что не так. И огромное спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы по сути, расширяя таким образом мои знания (и знания других участников форума).
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Кроме того, хочу заметить, что странными эти вопросы будут только для вас, т. е. продвинутых участников форума, а если вы посмотрите с точки зрения человека некомпетентного, то они совсем даже не странные. В тех редких случаях, когда я могу рассказать что-то интересное, а не спрашивать, я делаю это (например о диаспоре в СПб).
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Кроме того, хочу заметить, что странными эти вопросы будут только для вас, т. е. продвинутых участников форума, а если вы посмотрите с точки зрения человека некомпетентного, то они совсем даже не странные. В тех редких случаях, когда я могу рассказать что-то интересное, а не спрашивать, я делаю это (например о диаспоре в СПб).
Да ради бога, всегда готовы вам помочь.
Ваш набор вопросов действительно сильно отличается от того, что мы обычно выслушиваем от русских, интересующихся Китаем. Это выдает в вас весьма нестандартно мыслящую личность. Я думал, может и концепция какая у вас есть интересная.
不怕困难不怕死

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Увы, увы, увы. Никакой особой нет. Просто я год за годом убеждался в том, что рост есть и есть успехи во внеш. политике, развитии армии, спорте и т.д. Значит вопрос перспективен. Спасибо за нестандартно мыслящего.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Кроме того, хочу заметить, что странными эти вопросы будут только для вас, т. е. продвинутых участников форума, а если вы посмотрите с точки зрения человека некомпетентного, то они совсем даже не странные. В тех редких случаях, когда я могу рассказать что-то интересное, а не спрашивать, я делаю это (например о диаспоре в СПб).
Да ради бога, всегда готовы вам помочь.
Помогите.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Вот пришел момент оказания на РФ идеологического воздействия - поздравляю всех с Годом Китая в России!!! В прошлом году, в Годе России в Китае, все было шатко-валко, тяп-ляп, вяло и пассивно. Ну в этом году хуажени точно войдут в раж и это им понравится.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Вот пришел момент оказания на РФ идеологического воздействия - поздравляю всех с Годом Китая в России!!! В прошлом году, в Годе России в Китае, все было шатко-валко, тяп-ляп, вяло и пассивно. Ну в этом году хуажени точно войдут в раж и это им понравится.
был на самом деле такой странный год РФ в китае, что почему-то во многих общественных учреждениях РФ призванных нести культуру в массы, проводились выставки и мероприятия посвященные китаю, его культуре, достижениях и т.п. А что уж будет в этом году и представить сложно.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Вот пришел момент оказания на РФ идеологического воздействия - поздравляю всех с Годом Китая в России!!! В прошлом году, в Годе России в Китае, все было шатко-валко, тяп-ляп, вяло и пассивно. Ну в этом году хуажени точно войдут в раж и это им понравится.

Ну, не скажите, уважаемый Kultegin! Наоборот две "галочки" поставили: Сам Путин приезжал Год открывать - раз, Большой театр привезли в Пекин - два, а отчитывались-то как!!! Видели - даже здесь на форуме рассказывали о "достижениях", все, мол, делается,  тип-топ все!!!
Vanitas vanitatum

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
1. "Дурной пример заразителен."  - большой посыл
2. Китай - хороший пример - маленький посыл
3. Россия не станет брать пример с Китая  - заключение.

Таким образом научно доказано, что КНР зря старается.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Брать пример и подвергаться идеологическому воздействию - не одно и то же. Так что, из предыдущего поста вовсе не следует, что Россия не подвергнется идеологическому влиянию КНР.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Rb

  • Гость
А что в виде концепции идеологической, КНР может предложить и навязать РФ? У них есть какое-то ноу-хау? новое и свежее? то, что РФ уже не затерто до дыр, за последние 50 лет?
Все что можно помоему в России используется из того чтобы мог предложить Китай, когда-нибудь.
Другой вопрос, может ли и будет ли это эффективно, оказывание идеологического воздействия на страны Центральной Азии?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Другой вопрос, может ли и будет ли это эффективно, оказывание идеологического воздействия на страны Центральной Азии?

Еще какое! Хуажени в каждую страну лезут с ненавязчивой идеей о древности отношений с каждым в отдельности.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Еще какое! Хуажени в каждую страну лезут с ненавязчивой идеей о древности отношений с каждым в отдельности.
И в данном случае, учитывая внутреннюю установку на самоопределение (читай: полное или частичное отмежевание от РФ) в некоторых странах ЦА, политическую нестабильность, клановую заинтересованность в перераспределении доходов, такое развитие событий вполне возможно и допустимо ;)
Сильный всегда пытается подчинить слабого ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Во многих случаях желания и стремления правительств и руководителей от ком.номенклатуры не всегда отражают настроения народных масс. Поэтому за республики ЦА мне бояться не за что, свой выбор они всегда могут сделать. Вот только крупные соседние игроки их лидеров как всегда в терроризьме-нелигитимизме обвинят. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Во многих случаях желания и стремления правительств и руководителей от ком.номенклатуры не всегда отражают настроения народных масс. Поэтому за республики ЦА мне бояться не за что, свой выбор они всегда могут сделать. 

Их выбор за них уже сделали. И за номенклатуру, и за массы. Никто не забыт и ничто не забыто. ;D
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Их выбор за них уже сделали. И за номенклатуру, и за массы. Никто не забыт и ничто не забыто. ;D

Вы, сударь мой пернатый, говорите не за себя. И мне Вас жаль.
Не витайте в облаках - можно остаться без яичек.
旧的不去,新的不来

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Их выбор за них уже сделали. И за номенклатуру, и за массы. Никто не забыт и ничто не забыто. ;D

Вы, сударь мой пернатый, говорите не за себя. И мне Вас жаль.
Не витайте в облаках - можно остаться без яичек.

Нет сомнений, вы без них уже остались. ;) Очень мило с вашей стороны, что рассказали о собственном печальном опыте! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
На самом деле гость из Средней Азии пришел сюда обсудить иедологическое воздействие КНР на РФ, мало того, выдвинул свое мнение, которое также неразрывно связано с будущим РФ и русской диаспорой в Туране. И тут появляются уважаемые шовинисты-провокаторы, желающие еще один раз подставить гостя модераторам. Вот и причина постепенного перехода столь высокого разговора о насущном русского и близких исторически и по духу туркестанских народов в "вываливание" иных частей тела наружу.
А гостю из Средней Азии хотелось просто донести одну мысль: "Россия должна задуматься о таком факторе, как тихое сопение (то бишь воздействие) КНР в регионе, который исторически остался зоной активного влияния России". Ведь экономические связи можно "завернуть", политическое влияние можно ослабить, а изменение сознания коренного населения грозит пересмотром уже ставших историческими прежние отношения.   
Мое почтение, уважаемые.
旧的不去,新的不来