Автор Тема: "Всероссийская фашистская организация"  (Прочитано 11608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sugi Inna

  • Гость
В апреле 1934 года,было подписано соглашение о создании "Всероссийской фашистской организации" с центральным штабом в Харбине...
??? ???Ни кто, господа
поделиться, не сможет подробностями ,если невзначай сталкивался с материалами этой истории,нет так нет...ничего страшного,так просто праздное любопытство :-[
« Последнее редактирование: 10 Августа 2005 04:01:31 от Sugi Inna »

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: "Всероссийская фашистская организация"
« Ответ #1 : 10 Августа 2005 07:19:37 »
Ищите Родзаевского.
http://www.vnrp.borman.ru/chrono.htm

Sugi Inna

  • Гость
Re: "Всероссийская фашистская организация"
« Ответ #2 : 10 Августа 2005 17:37:11 »
 :-[ :-[Спасибо,большое за помощь :),...искренне вам,признательна за ссылку!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Всероссийская фашистская организация"
« Ответ #3 : 10 Августа 2005 18:20:56 »
В апреле 1934 года,было подписано соглашение о создании "Всероссийской фашистской организации" с центральным штабом в Харбине... кто если невзначай сталкивался с материалами этой истории,нет так нет...ничего страшного,так просто праздное любопытство

Был очень подробный и интересный материал в "Проблемах Дальнего Востока", год наверное 1990-й или что-то около того. Журнал не редкий, да вот у меня не сохранился. Думаю, в любой хорошей российской библиотеке найдете.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: "Всероссийская фашистская организация"
« Ответ #4 : 13 Августа 2005 05:19:53 »
Я слышал доклад на конференции "Общество и государство в Китае", 2005 г., затрагивающий эту тему. Подробнее сейчас сказать не могу - еще не купил тезисов. Но что-то было точно.

Там было, вспоминаю, про человека, который издавал русскую фашистскую газету в Китае. Удивительно все красиво и лихо было закручено там...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2005 05:22:24 от xieming »

Sugi Inna

  • Гость
Re: "Всероссийская фашистская организация"
« Ответ #5 : 13 Августа 2005 07:10:35 »
, в любой хорошей российской библиотеке найдете.
                  :-[Увы,в российских библиотеках,я уже теперь шестнадцать лет,как не была,бог его знает, ::)буду ли когда.......Но за информацию спасибо :)большое

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: "Всероссийская фашистская организация"
« Ответ #6 : 13 Августа 2005 15:23:49 »
На русском языке лет десять тому назад в переводе выходила книга профессора гавайского университета Джона Стефана под название "Русские фашисты".

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: "Всероссийская фашистская организация"
« Ответ #7 : 16 Августа 2005 12:14:50 »
Есть такая книга, автор Джон Стефан, профкессор гавайского университета, она так и называется Русские фашисты, выходила даже на русском лет десять назад, есть, понятно, и на английском. Это большое исследование вопроса, сделанное хорошим востоковедом-историком.