Автор Тема: Токийская мода.  (Прочитано 70726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #25 : 09 Июля 2004 13:52:52 »
Так "интересный" тоже понятие растяжимое  ;D
Одному интересно то, что другому нафик не надо и вообще противно. Оно и к лучшему, что все люди разные.
Мне просто немного обидно за японцев вообще, когда их хаять начинают, люблю я их, панимаишь!  ;D
Take it easy!

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Токийская мода.
« Ответ #26 : 09 Июля 2004 13:54:24 »
Мда народ что й ви так молодеж не любите ??? Начиная с моди кончая поведением.На счет моди ето урбан стыле ,лично я сам ношу етот стил потому что нравится .Если реално посудит то в истории можеш увидит как мода менялас и ето нормално так как каждому времени своя мода.  :)

 Что значит-не любите молодёжь?Мы сами ещё под энту категорию подходим.
  О стиле-не просто "урбан стаил",а ТОКИЙСКИЙ.Другого такого вы нигде не увидите.Как неповторима и сама страна-очровывающая и разочаровывающая (иногда.)
  Лично мне нравится в местных модниках-небоязнь показаться нелепыми,смешными.Аккурат год тому назад,когда мы с семьёй уезжали из Москвы,мейнстримом был "секcи стайл".Все женщины-девушки выставляли свои пупки напоказ.Все задницы были утянуты в узкие джинсы.Никакой оригинальности.(Помню на Ленинском увидела двух развесёлых трансвеститов.Средь бела дня они были одеты...О!совершенно по-токийски).Энто было FUN :) :) :)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2004 14:08:00 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #27 : 09 Июля 2004 13:56:24 »
О, а мне вдруг еще что в голову пришло. Вот ты пишешь, что все они одинаковые и стремятся к этому.
А мне кажется, что "принято у них стремиться" и "они стремятся" всё же несколько разные вещи.
Глянь, какие у них дома - это ж калейдоскоп какой-то, никакого архитектурного ансамбля (в нашем понятии)  ;D Хобби там всякие чудные, стремление учить языки типа русского или хинди.
По-моему, это как раз говорит о стремлении выделиться. Ну хоть чем-то, на допустимом уровне.
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #28 : 09 Июля 2004 16:23:40 »
О, а мне вдруг еще что в голову пришло. Вот ты пишешь, что все они одинаковые и стремятся к этому.
А мне кажется, что "принято у них стремиться" и "они стремятся" всё же несколько разные вещи.
Глянь, какие у них дома - это ж калейдоскоп какой-то, никакого архитектурного ансамбля (в нашем понятии)  ;D Хобби там всякие чудные, стремление учить языки типа русского или хинди.
По-моему, это как раз говорит о стремлении выделиться. Ну хоть чем-то, на допустимом уровне.

так в том то и дело, что внутри домов то все ОДИНАКОВОЕ! да и снаружи честно говоря... я вот живу в районе, где считай одни частные дома. мой мансион вообще как белая ворона тут.
а так... ну да чуть-чуть разные конечно, но в общем-то отличия мелкие! ну у кого-то дворик чуть побольше, у кого-то калитка не наружу, а внутрь открыватется, цвет занавесок может быть разный... а так...

да и может ты в токио вот только сидишь. а я езду по японии немного в командировки. и вот поверь, если вот так усыпить, увезти и выгрузить меня где-нить и спросить "ну и вот где мы сейчас?", то понять что это ТОКИО, а это САППОРО или ХАКОДАТЕ особенно ночью потребуется минут 15...  (имею в виду, естественно обыкновенную японскую улицу). те же комбини, те же фонарики, те же деревца...
даже мацури(праздичные шествия и прочее на улицах) у них хоть в каждом городе как бы и свой, а все равно похожи до ужаса друг на дружку. только иэроглифы на фонариках и различаются.

а насчет языков и прочего, так как раз и учат потому, что "это модно сча! все учить пошли, а я чем хуже чтоли?" потому как если бы это им надо было по настоящему, то они и говорили бы на этих языках. а не учили по несколько лет русский алфавит :) да и кто учит то? бабушки и дедушки, которым просто уже делать нечего.
а вот ты посмотри на работающее население? зайди в любой ресторан вечером или в день зарплаты! толпа серых костюмов и белых рубашек!!! как сказал наш начальник "как мыши все серые и черные. стадо."
life's game

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #29 : 09 Июля 2004 17:11:19 »
Насчет одинаковой одежды - смотрю на фотографии, что муж со своих конференций-симпозиумов привозит - народ со всего мира собирается, а выделяются одни итальянцы.  :D)

Take it easy!

KOT1

  • Гость
Re: Токийская мода.
« Ответ #30 : 09 Июля 2004 21:35:18 »
Насчет одинаковой одежды - смотрю на фотографии, что муж со своих конференций-симпозиумов привозит - народ со всего мира собирается, а выделяются одни итальянцы.  :D)


Сейчас с Фродом спорить бесполезно у него еще "негативный этап" не прошел.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #31 : 09 Июля 2004 23:08:42 »

Сейчас с Фродом спорить бесполезно у него еще "негативный этап" не прошел.

Ага, я тоже так думаю. Да и вообще спорить бесполезно. ;D
Take it easy!

KOT1

  • Гость
Re: Токийская мода.
« Ответ #32 : 10 Июля 2004 01:11:48 »

Ага, я тоже так думаю. Да и вообще спорить бесполезно. ;D

Эт точно.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #33 : 10 Июля 2004 01:32:33 »

Сейчас с Фродом спорить бесполезно у него еще "негативный этап" не прошел.

прошел давно... сейчас уже третий этап, который как известно, является совокупностью первого  и второго.


я вижу и много позитива в японии, но просто в теме топика я не вижу позитива, вот и говорю, что думаю!

кстати, вам выговор! можно было бы и встретиться в хакодате...
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #34 : 10 Июля 2004 01:36:31 »

Ага, я тоже так думаю. Да и вообще спорить бесполезно. ;D

кто бы говорил?:)) ну не люблю я мОлодешь японскую просто :))
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Токийская мода.
« Ответ #35 : 10 Июля 2004 02:52:48 »
кто бы говорил?:)) ну не люблю я мОлодешь японскую просто :))

Ага, деффки не дают в последнее время, гыгыгы  ;D ;D ;D? кста, мОлодешь ты считаеш до какого возраста, и с какого они тебе начинают нравится?
« Последнее редактирование: 10 Июля 2004 02:53:56 от Pronych »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #36 : 10 Июля 2004 11:47:15 »

кто бы говорил?:)) ну не люблю я мОлодешь японскую просто :))

О! Вот с этим не поспоришь - не люблю, и всё тут.  ;D
Имеешь право! ;D
Take it easy!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #37 : 10 Июля 2004 12:16:13 »

Ага, деффки не дают в последнее время, гыгыгы  ;D ;D ;D? кста, мОлодешь ты считаеш до какого возраста, и с какого они тебе начинают нравится?

девченок то я как раз люблю :) мне общая тенденция не нравиться :)

а насчет возраста.хм, ну для девушек - это с 23, а для парней после 25.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #38 : 10 Июля 2004 12:23:16 »
А вообще насчет моложеди, мы по-моему о разных вещах говорим.

Вы утверждаете что они "интересные", потому что "одеваются по токийской моде", "они такие кавайные и стильные", а "посмотрите как они волосы красят"
Т.е. оцениваете их просто как я уже сказал обезъянок в зоопарке. В этом смысле я с вами согласен, что да забавно не них посмотреть. Особенно на Харадзюку или еще где...

А для меня интересность человека определяется тем, насколько он Умен, обладает чувством юмора,насколько с ним приятно поговорить, поделиться историями, жизненым опытом и тп!
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Токийская мода.
« Ответ #39 : 10 Июля 2004 15:56:03 »
А вообще насчет моложеди, мы по-моему о разных вещах говорим.

Вы утверждаете что они "интересные", потому что "одеваются по токийской моде", "они такие кавайные и стильные", а "посмотрите как они волосы красят"
Т.е. оцениваете их просто как я уже сказал обезъянок в зоопарке. В этом смысле я с вами согласен, что да забавно не них посмотреть. Особенно на Харадзюку или еще где...

Ну, собственно, реплика про то, что "они клевые, потому что разные и по-разному одеваются", одна только и была. Все этого не утверждали  ;)  И в плоскость мозгов разговор ты перевел (я не в смысле упрека, а в том, что теме более глубокое звучание, чем в ней было, именно ты и придал  :P)

А для меня интересность человека определяется тем, насколько он Умен, обладает чувством юмора,насколько с ним приятно поговорить, поделиться историями, жизненым опытом и тп!

Дружище, думаю, ты немножко неправильно подходишь к японцам. Трудно от них было требовать, чтобы они  понимали проблемы "среднего россиянина"  ::), поэтому явно о своих насущных проблемах по душам с ними поговорить невозможно, это точно замечено. Да и собственно, если можно так выразиться, "интеллектуальное развитие" (не очень понимаю, что это такое, но думаю, что здесь имеется в виду критическое отношение к действительности, желание пообсуждать и т.п.), но думаю, что подобное "развитие"тем замедленнее, чем выше уровень благосостояния  :A).

Думается мне, что для среднего подростка из Афганистана или Ирака (боже упаси меня иронично относиться к их очень тяжелой жизни  :-/ :-/) мы с тобой тоже можем показаться чуток избалованными и заторможенными, все очень сравнительно. В общем, на "нашем уровне" с японцами общаться невозможно, да они не особо и хотят  ::) - у них своих проблем хватает, так что в этом плане с отсутствием "интересности" согласен .

А вот в личном - нет (хотя и не так уверенно  ;)) Много есть японцев, с которыми мне в японских "рамках" было приятно общаться. Поллитра с ними, конечно, не возьмешь, и под гитару мировые проблемы  не обсудишь. Но можно и по душам иногда поговорить (действительно), и  действительно что-то интересное иногда услышать (я тут встретил нескольких действительно умных людей, которые, можно даже сказать, что на меня в некотором роде как-то повлияли, но, признаю, что, конечно, не среди молодежи. В общем и целом, надо делать скидки  :) ).

Да и времени болтовню болтовнять нету - работать надо  >:( . Повкалываешь вместе по десять часов в день - пропадет всякое желание лишний раз языком трепать. но все равно люди, с которыми, не всегда скажу - интересно, а вот приятно пообщаться можно - да. У меня от многих людей, с которыми я общался, остались приятные воспоминания  :).

У японцев критерии для человеческого общения совсем другие, тут надо ценить уже сам факт, что человек с тобой общается, идет выпить, уделяет время  ::). Хотя согласен, часто удобнее намного свободно общаться с тем, кто тебя старше :A). Не знаю, с чем это связано: с тем, что наш интеллектуальный уровень выше (все же мне так не думается), или с тем, что японцы одного возраста все же себя считают конкурентами, и чтобы сблизиться со сверстниками на достаточное расстояние нужно довольно много времени.

Плюс "сближаемся" мы по определению неверно: ну не понимают японцы общения "по горизонтали", как данность, всегда нужна какая-то иерархия. Вполне можно общаться по душам, но "для виду" нужно сохранять "единоначалие" ;) ;). Твой семпай одного возраста с тобой вполне с тобой будет нормально общаться,если ты только не будешь забывать время от времени подчеркнуть, что "знаешь свое место"   :) :). И никаких проблем.

У меня, кстати, о прошлом месте работы, могу честно сказать, замечательные воспоминания остались  :) :)  - тамошних ребят считаю не меньшими друзьями, чем многих своих русских друзей. Но все равно - "каждый сам за себя", ну просто реальность такая, надо помнить, и все :-X. Да и на новом отношения неплохие. Дружбы у японцев в нашем понимании нет, а вот хорошие отношения надо ценить, тем более если таких замкнутых людей, как японцы, от них это дорогого стоит.

Уф-ф, понаписал целое письмо турецкому султану, да и к тому же не совсем про мОлодешь, извини. Но в общем, мысль как-то выразил, надеюсь, хотя бы понятно. В общем, не хотел спорить, просто хотел сказать, что опасно к японцам с русской (да и прсто европейской) меркой подходить. Выводы получатся неутешительные (и это правда. Среднестатистический русский со среднестатистическим японцем все же нормально общаться не могут), а хорошее уйдет сквозь сито. В общем, сумбурно, но такие вот мои мысли в общем и целом  :P :P...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2004 15:59:56 от Pronych »

KOT1

  • Гость
Re: Токийская мода.
« Ответ #40 : 10 Июля 2004 16:07:03 »

прошел давно... сейчас уже третий этап, который как известно, является совокупностью первого  и второго.


я вижу и много позитива в японии, но просто в теме топика я не вижу позитива, вот и говорю, что думаю!

кстати, вам выговор! можно было бы и встретиться в хакодате...

От нас порядка 600 км по пересеченной местности. Учитывая, что после мэнтэя ездить приходится, блин, аккуратно, - это 9-10 часов в одну сторону. А кто за меня работать будет? Пушкин?

KOT1

  • Гость
Re: Токийская мода.
« Ответ #41 : 10 Июля 2004 16:30:57 »

Ну, собственно, реплика про то, что "они клевые, потому что разные и по-разному одеваются", одна только и была. Все этого не утверждали  ;)  И в плоскость мозгов разговор ты перевел (я не в смысле упрека, а в том, что теме более глубокое звучание, чем в ней было, именно ты и придал  :P)

Дружище, думаю, ты немножко неправильно подходишь к японцам. Трудно от них было требовать, чтобы они  понимали проблемы "среднего россиянина"  ::), поэтому явно о своих насущных проблемах по душам с ними поговорить невозможно, это точно замечено. Да и собственно, если можно так выразиться, "интеллектуальное развитие" (не очень понимаю, что это такое, но думаю, что здесь имеется в виду критическое отношение к действительности, желание пообсуждать и т.п.), но думаю, что подобное "развитие"тем замедленнее, чем выше уровень благосостояния  :A).

Думается мне, что для среднего подростка из Афганистана или Ирака (боже упаси меня иронично относиться к их очень тяжелой жизни  :-/ :-/) мы с тобой тоже можем показаться чуток избалованными и заторможенными, все очень сравнительно. В общем, на "нашем уровне" с японцами общаться невозможно, да они не особо и хотят  ::) - у них своих проблем хватает, так что в этом плане с отсутствием "интересности" согласен .

А вот в личном - нет (хотя и не так уверенно  ;)) Много есть японцев, с которыми мне в японских "рамках" было приятно общаться. Поллитра с ними, конечно, не возьмешь, и под гитару мировые проблемы  не обсудишь. Но можно и по душам иногда поговорить (действительно), и  действительно что-то интересное иногда услышать (я тут встретил нескольких действительно умных людей, которые, можно даже сказать, что на меня в некотором роде как-то повлияли, но, признаю, что, конечно, не среди молодежи. В общем и целом, надо делать скидки  :) ).

Да и времени болтовню болтовнять нету - работать надо  >:( . Повкалываешь вместе по десять часов в день - пропадет всякое желание лишний раз языком трепать. но все равно люди, с которыми, не всегда скажу - интересно, а вот приятно пообщаться можно - да. У меня от многих людей, с которыми я общался, остались приятные воспоминания  :).

У японцев критерии для человеческого общения совсем другие, тут надо ценить уже сам факт, что человек с тобой общается, идет выпить, уделяет время  ::). Хотя согласен, часто удобнее намного свободно общаться с тем, кто тебя старше :A). Не знаю, с чем это связано: с тем, что наш интеллектуальный уровень выше (все же мне так не думается), или с тем, что японцы одного возраста все же себя считают конкурентами, и чтобы сблизиться со сверстниками на достаточное расстояние нужно довольно много времени.

Плюс "сближаемся" мы по определению неверно: ну не понимают японцы общения "по горизонтали", как данность, всегда нужна какая-то иерархия. Вполне можно общаться по душам, но "для виду" нужно сохранять "единоначалие" ;) ;). Твой семпай одного возраста с тобой вполне с тобой будет нормально общаться,если ты только не будешь забывать время от времени подчеркнуть, что "знаешь свое место"   :) :). И никаких проблем.

У меня, кстати, о прошлом месте работы, могу честно сказать, замечательные воспоминания остались  :) :)  - тамошних ребят считаю не меньшими друзьями, чем многих своих русских друзей. Но все равно - "каждый сам за себя", ну просто реальность такая, надо помнить, и все :-X. Да и на новом отношения неплохие. Дружбы у японцев в нашем понимании нет, а вот хорошие отношения надо ценить, тем более если таких замкнутых людей, как японцы, от них это дорогого стоит.

Уф-ф, понаписал целое письмо турецкому султану, да и к тому же не совсем про мОлодешь, извини. Но в общем, мысль как-то выразил, надеюсь, хотя бы понятно. В общем, не хотел спорить, просто хотел сказать, что опасно к японцам с русской (да и прсто европейской) меркой подходить. Выводы получатся неутешительные (и это правда. Среднестатистический русский со среднестатистическим японцем все же нормально общаться не могут), а хорошее уйдет сквозь сито. В общем, сумбурно, но такие вот мои мысли в общем и целом  :P :P...

Во-во. Не пытаться втиснуть их в рамки наших представлений, а принять как данное, что они просто немножко другие. И все встанет на свои места. А если получится их хоть немного понять, так и кайф от общения появится.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #42 : 10 Июля 2004 17:16:10 »

Уф-ф, понаписал целое письмо турецкому султану, да и к тому же не совсем про мОлодешь, извини. Но в общем, мысль как-то выразил, надеюсь, хотя бы понятно. В общем, не хотел спорить, просто хотел сказать, что опасно к японцам с русской (да и прсто европейской) меркой подходить. Выводы получатся неутешительные (и это правда. Среднестатистический русский со среднестатистическим японцем все же нормально общаться не могут), а хорошее уйдет сквозь сито. В общем, сумбурно, но такие вот мои мысли в общем и целом  :P :P...

да все правильно ты написал, вот только сам же сказал не про мОлодешь:)

хороших людей и в россии через решето просеивать надо.

разговор был о "интересности/неинтересности" японской молодежи. я просто попытался услышать мнение девушек, что для них является критерием интересности.

а насчет "получать удовольствие от общения" так у меня куча знакомых япов с которыми общаюсь. другое дело, что вот да, как ты сам сказал, молодых из них маловато.  но это уже из другой области разговор. ближе к теме "что нам в японцах нравиться\не нравиться". но вот парадокс:) тема о сексе переросла в дискуссию о японцах, а тема о японцах наоброт в тему о сексе :)
может просто пойти названия поменять местами?:))
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Токийская мода.
« Ответ #43 : 11 Июля 2004 23:05:30 »


разговор был о "интересности/неинтересности" японской молодежи. я просто попытался услышать мнение девушек, что для них является критерием интересности.


ну вот тебе мнение девушки... ага:) ты зря на молодёж местную наезжаешь.. ну бывает у них, что они кажутся народу, приехавшему из стран с менее развитой экономикой, эдакими "инфантилами"... но это не плохо... Вся их инфантильность, она, в основном во внешних проявлениях... висюлечки на кейтай, одежда, игрушки и т.д. на самом деле, но это тоже хорошо... потому что они - модные:) а это, блин, в России редкость...

но вообще, когда я с местной молодежью общаюсь -они очень разумный и замечательный народ (ну или только мне такие попадались?), у них полно мыслей интересных в голове, планов... хобби всякие замечательные и они действительно стремятся что-то делать... как-то реализоваться... мне кажется у них у всех жажда реализованности. потому что в школе они зажаты в жуткие рамки и вырваться из них нет никакой возможности, а хочется свободы, хотя бы свободы мысли...

и все от них чего-то хотят, общество хочет чтобы они шли в кайся работать, родители хотят чтобы они в универ поступили... и все только хотят и никто ничего не дает... на них всем просто наплевать, ну им по крайней мере так кажется, отсюда и фритеры и мечты стать идолами... [чтобы не быть "как все"]...

отчего так много японской молодежи таскается по миру, без денег, не в университеты приезжают, а просто так пожить? почему толпы японцев на Гоа, в Непале и Бутане? почему полно японцев в Праге или где-нибудь еще? при чем именно молодых японцев? не поступивших в университет после школы, а поехавших мир посмотреть... или почему сыновья успешных карьерных дипломатов, возвращаются из организованной папой командировки, занимают денег и идут на курсы экстремального вождения мотоцикла чтобы стать гонщиком:) или в мангаки подаются...

потому что они мечтают:) а мечтать хорошо:) а если быть как все, то вроде и мечты не будет:)

да, кстати, и эта... проблема секса.. почему молодежь им не занимается... а вот по этому же:) им навязывают как и почём заниматься сексом, вокруг крутится целая индустрия... которая навязывает им, что секс - это тоже такой элемент культуры потребления... вот они и отказываются от него...

извиняюсь за длинное и сумбурное объяснение:) ага
« Последнее редактирование: 12 Июля 2004 00:11:41 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #44 : 12 Июля 2004 00:13:15 »
ммм... ира, кажись ты написала про золотую молодежь.

конечно легко за папочкины деньги ездить по европам, экстремально водить мотоцклы, мtчтать стать айдолами (кстати, а ты заметила, что это таки опять только потому, что это МОДНО?)
не думаю, что айдольство и попсовость в японии делается по другому сценарию, чем в россии. а ты, я думаю, работая в глянцевых журналах знаешь КАК и КАКИМИ петями из "простого" мальчика/девочки делает АЙДОЛ!


чтобы быть отличным от всех, надо просто быть СОБОЙ, а не следовать моде, идеалам общества и тп...

life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Токийская мода.
« Ответ #45 : 12 Июля 2004 00:34:14 »
ммм... ира, кажись ты написала про золотую молодежь.

конечно легко за папочкины деньги ездить по европам, экстремально водить мотоцклы, мtчтать стать айдолами (кстати, а ты заметила, что это таки опять только потому, что это МОДНО?)
не думаю, что айдольство и попсовость в японии делается по другому сценарию, чем в россии. а ты, я думаю, работая в глянцевых журналах знаешь КАК и КАКИМИ петями из "простого" мальчика/девочки делает АЙДОЛ!


чтобы быть отличным от всех, надо просто быть СОБОЙ, а не следовать моде, идеалам общества и тп...


ну извиняюсь.. какую молодежь вижу про такую и написала... мне в Токио другие не встречались...

про айдолов... всё-таки в Японии это реально по-другому, чем в России делается... и потом японское упорство и трудолюбие опять же... где ты в России поп-звёзд видел которые по 12 альбомов в год записывают? (качество этих альбомов отдельный вопрос)

сколько мне довелось беседовать с айдолами этими они очень долго пробивались, некоторые на улице пели пару лет, пока дядя-продуссер не заметил и т.д. Причем некоторые из них из бедных семей, а некоторые вообще из "этих"...

ну и про золотую молодеж... да нет! ни фига не золотая... вон, школьник этот из "Ватами" работает в ресторанах и копит бабло на запись диска:)_ или например, тусовщики японские, которых я в Европе встречала... они работают в Токио, денюжку копят... продавцами там подрабатывают, официантами и всё-такое... заработают немного денег и едут на месяц в Италию, например... а потом по возвращении снова работу ищут... просто они более свободные в своем выборе... они не боятся бросить работу, сменить место жительства и верят в то, что всё у них в конце-концов получится...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2004 00:36:04 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Токийская мода.
« Ответ #46 : 12 Июля 2004 00:39:48 »
все понятно. было что сказать, но спорить не охота.

и ты права, и я... каждый случай надо рассматривать отдельно и пристально.

хотя 12 альбомов в год.... хм, ты как журналист что сама то честно думаешь, КАК можно СТОЛЬКО на креативить?  вот то-то же...
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Токийская мода.
« Ответ #47 : 12 Июля 2004 00:42:57 »
все понятно. было что сказать, но спорить не охота.

и ты права, и я... каждый случай надо рассматривать отдельно и пристально.

хотя 12 альбомов в год.... хм, ты как журналист что сама то честно думаешь, КАК можно СТОЛЬКО на креативить?  вот то-то же...

нее ну там команда работаеть, и потом здешние альбомы это три новых песни плюс восемь ремиксов:)) индустрия... так сказать:)
так что тут да:) мы оба правы в общем-то:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

chill

  • Гость
Re: Токийская мода.
« Ответ #48 : 12 Июля 2004 05:33:19 »
Добрался наконец до форума... :D далеко однако ушло обсуждение но на мой вопрос в общем и целом из вашего обсуждения я ответ нашёл ..будем знать .. ;D.

Кто-нибудь знает ..откуда у них такой фанатизм ..кумиры в статусе богов и вообще обострённая падкость на всё новое..модное ...доходящая до ис теричных проявлений радости или гнева. Всё это бизнес..деньги..индустрия ..пустота минутная ..как этому можно посвящать себя и отдавать столько времени и эмоций ..не понимаю  :-/ И вообще о некоторых мне известных..например jpop кумирах ..складывается стойкое впечатление ..сырости продукта ..приторности..неопытности ..недоделанности ..как хотите. Раскрутили ..деньги влили..наштукатурили .показали как открывать рот и прочие части тела ..сняли клтпы ..раздели..отфотографировали..по чартам раскидали и о чудо !! кумир готов  :D) :D) (за точность терминов и процессов индустрии абсолютно не ручаюсь) ..и ведь ведутся на это..не понимаю..  ;)

Касательно японской молодёжи летающей по миру ...рад знакомству с парой таких ...приехали из Саппоро..живут у нас..учат русский .в футбол гоняют..полгода-год потом едут обратно зарабатывают по ресторанам и опять ..летом ездиют по волонтёрским проектам. Весьма приятные и интересные в общении люди...им  интересно ВСЁ а это оооочень большой плюс человеку..они хотят всё знать о стране..о людях ..о языке.. помогаю чем могу и отвечаю по возможности максимально объективно ..пусть сами решают что такое хорошо а что такое плохо у нас. в общем разглядел я в них себя но с противоположными интересами  ;D....при этом оставаясь вполне самостоятельными в своих начинаниях (собрались погнали ..узнали ..без гидов ..родни и т д ..). Но я был удивлён ..как они катаясь по миру собираются потом получать образование или без него работать в их стране ..это не россия как ни как ..тут всё проще.  Не далее как на февраль уже договорились съездить вместе на кольский полуостров.. за северным сиянием   ;D ;D ...у меня волей случая оказались хорошие друзья которые часто ходили туда в альпинисткие и лыжные походы.  Не знаю как на счёт  коренных японцев и общения с ними .. (судя по некоторым мнениям и опыту людей этого форума) но эти похожи на русских..без каких-либо разграничений в общении ..поведении...
Что не скажешь о коренных японцах и прочих их земли населяющих американцев и т д .. ..после моего небольшого опыта околачивания на их форумах разных тематик - снобизма уверен хватит почти у каждого на десятерых. Возможно тому способствовала англоговорящая часть их населения ..в виде америкосов со странными ухмылками и минами на лицах при вопросах о моём гражданстве.  :-X Да! я русский ..да я из России ..и я воткну русский флаг  посреди их форума ..окопаю местность и пошлю лесом любого стебающегося  по этому поводу.

Вообще говоря ..на этом форуме я  могу только задавать вопросы ...в больших количествах ..и на разные темы ..вы знаете а я что-то нет ..потерпите мну  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Июля 2004 05:37:50 от chill »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Токийская мода.
« Ответ #49 : 12 Июля 2004 12:57:37 »
Вот! Хорошая молодежь!  ;D
А меня другое зацепило в последнем посте Чилла - отношение к российскому гражданству. Уже не первый раз слышу от соотечественников о кривых ухмылках проклятых иностранцев по этому поводу. Но вот сама ни разу не столкнулась. Хотя опыт общения с самыми разными иностранцами довольно приличный - и в реале и в виртуале. Наоборот, интерес, уважение, по крайней мере внешнее... Отчего так?
Take it easy!