Автор Тема: Спорт  (Прочитано 173432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #950 : 21 Января 2016 07:49:15 »
Вице-президент КХЛ заявил о намерении принять в лигу китайский клуб
   
20 января 2016, 10:15
КХЛ — открытая международная хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы из России (22 команды), Белоруссии (1 команда), Казахстана (1), Латвии (1), Словакии (1), Хорватии (1) и Финляндии (1), которые ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) может появиться клуб из Китая. Об этом 19 января сообщил вице-президент КХЛ Сергей Доброхвалов порталу «БИЗНЕС Online».

«Наша цель – вступление китайского клуба в КХЛ в следующем сезоне, и уже ведутся переговоры и с телекомпаниями, и с медиаагентствами по привлечению спонсоров с азиатского рынка, и о продаже телеправ не только в Китае. Команды, которые сейчас обсуждаются, будут находиться в Пекине или Шанхае, а с точки зрения часовых поясов они находятся даже ближе, чем Хабаровск, так что это не проблема», — заявил вице-президент.

КХЛ — открытая международная хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы из России (22 команды), Белоруссии (1 команда), Казахстана (1), Латвии (1), Словакии (1), Хорватии (1) и Финляндии (1), которые ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина. Лига образована в 2008 году и объединяла в себе первоначально 24 команды. В сезоне 2015/16 в лиге играет 28 команд из 26 городов. Планируется дальнейшее расширение лиги до 32 команд.

http://www.zakon.kz/4769763-vice-prezident-kkhl-zajavil-o-namerenii.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #951 : 21 Января 2016 07:50:10 »
Юлия Путинцева переиграла Хань Синьюнь во втором круге Australian Open
   
20 января 2016, 14:30
В Мельбурне проходят матчи второго круга «Australian Open».

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, с общим призовым фондом $44 млн.

Путинцева во втором круге нанесла поражение представительнице Китая Хань Синьюнь со счетом — 6:3, 6:1.

В следующем раунде турнира Путинцева сыграет с россиянкой Маргаритой Гаспарян.

http://www.zakon.kz/4769848-julija-putinceva-pereigrala-khan-sinjun.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #952 : 21 Января 2016 07:51:10 »
Пьеро Аузилио: «Интер» ведет переговоры по продаже Гуарина»
 
Директор «Интера» Пьеро Аузилио подтвердил, что полузащитник Фредди Гуарин, скорее всего, покинет клуб.

«Гуарин остается игроком «Интера». Но нет смысла скрывать то, что мы ведем переговоры, однако пока документы не подписаны, нельзя говорить, что сделка оформлена.

Посмотрим, чем завершатся переговоры. Если он уйдет, его заменит кто-то из нашего состава, но мы рассмотрим варианты позже», – сказал Аузилио.

Ранее сообщалось, что колумбиец может продолжить карьеру в «Цзянсу Сайнти», «Зените» или «Спартаке».

http://www.sports.ru/football/1036376722.html?ext=yandex

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #953 : 21 Января 2016 23:13:20 »
Гуарин согласовал контракт с «Цзянсу Сайнти» и заработает 21 млн евро за 3 года
 
Полузащитник «Интера» Фредди Гуарин близок к переходу в «Цзянсу Сайнти».

Китайский клуб согласовал условия личного контракта с 29-летним колумбийцем. Гуарин подпишет трехлетнее соглашение и будет получать 7 миллионов евро в год.

В ближайшее время «Цзянсу Сайнти» предложит «Интеру» за игрока 18 миллионов евро, и трансфер будет оформлен.

Напомним, что клуб Дана Петреску также близок к покупке форварда «Ромы» Жервиньо и нападающего «Милана» Луиса Адриано.

http://www.sports.ru/football/1036361125.html?ext=yandex

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #954 : 22 Января 2016 20:24:04 »
Валентин Остьянов: главная задача — взять максимум лицензий в Китае
   
22 января 2016, 13:07
Накануне Олимпиады Казахстанская федерация бокса пригласила иностранного консультанта для сборной — заслуженного тренера Украины Валентина Остьянова.

Уже несколько месяцев он работает плечом к плечу с казахстанскими тренерами и спортсменами.
В интервью официальному сайту федерации опытнейший специалист делится своими впечатлениями и заглядывает в будущее.

— Моя основная задача — консультация сборной команды по вопросам тренировочного процесса и физической подготовки, — говорит Валентин Наумович. — Первое мое впечатление — боксеры находятся на достаточно высоком функциональном и физическом уровне.

— До приезда в Казахстан чье имя из боксеров-любителей из Казахстана было Вам знакомо? За чьей карьерой следили?
— За всей командой. Следить за боксерами всего мира — моя работа.

— Можно ли сказать, что сборная Казахстана находится в числе лидеров в мировом боксе?
— Естественно, ведь команда, которая взяла четыре золотые на чемпионате мира-2013 и дважды на моих глазах становилась лучшей в Азии, с полным правом может называть себя лидером в мировом боксе. Да, в Катаре, на чемпионате мира-2015 были свои нюансы, но в прошлом году многие команды имели проблемы. Может быть, где-то были допущены ошибки в планировании соревнований и тренировочного процесса. После чемпионата Азии произошел определенный спад. Поэтому в будущем подобные ошибки нужно устранять.

— Если все их устранить, можно ли взять девять-десять лицензий на Олимпиаду в Рио?
— Думаю, что такое количество лицензий сложно будет взять, но семь-восемь вполне можно завоевать. И первоочередная задача сейчас — максимальное количество путевок на лицензионном турнире в Китае в марте.

— Весовую категорию до 69 килограммов уже долгое время называют «казахстанской». Но в последнее время всё больше внимания и надежд возлагают на тяжеловесов, например Василия Левита. Кто, по Вашему мнению, добьётся успеха в Рио?
— Прогнозы делать я не буду, потому что в боксе это дело неблагодарное. Могу лишь заметить, что у вас очень ровная команда и боксеры всех категорий в равной степени имеют шансы на успех в Рио-де-Жанейро. Главное, чтобы правильно был составлен план подготовки к турниру, чтобы имелась соревновательная практика. Есть много вопросов, которые нужно продумать и решить.

— Чем в первую очередь отличаются казахстанские боксеры от коллег из других стран?
— Каждая школа бокса имеет свой почерк и стиль. Если сравнивать, скажем, с кубинцами, то это известная школа бокса. У них на данный момент уже немало лицензий. В сравнении с ними, казахстанским боксерам не хватает жесткости и где-то наглости. На ринге нужно наносить больше ударов. Если удачно попал, то нужно продолжать атаку, а не делать шаг назад. Надо добивать соперника.

Ербол Каиров

http://www.zakon.kz/4770362-valentin-ostjanov-glavnaja-zadacha.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #955 : 23 Января 2016 07:28:04 »
20 января 2016, среда. 17:07
Луис Адриано: это неправда, что я просил «Цзянсу Сайнти» улучшить контракт

Нападающий «Милана» Луис Адриано рассказал, почему не стал подписывать контракт с «Цзянсу Сайнти». Ранее представители игрока сообщили, что клуб из Китая внезапно решил пересмотреть условия контракта, тогда как китайские СМИ утверждают, что сам футболист попросил повысить ему оклад.

«Это неправда, что трансфер не состоялся по моей вине. Я не просил больше денег после того, как приехал в Китай. Мне отказались предоставлять финансовые гарантии, а меня такие условия не устраивают», — сказал Луис Адриано в интервью Calciomercato.

Источник: «Чемпионат»

http://www.championat.com/football/news-2357431-luis-adriano-jeto-nepravda-chto-ja-prosil-czjansu-sajnti-uluchshit-kontrakt.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #956 : 23 Января 2016 07:36:54 »
Клуб из второй китайской лиги приобрел нападающего «Сантоса» Жеуванио за 11 миллионов евро
 
Форвард «Сантоса» Жеуванио перешел в «Тяньцзинь Суньцзян».

Представитель второго китайского дивизиона заплатил за 23-летнего бразильского нападающего 11 миллионов евро.

Напомним, ранее клуб подписал бывшего нападающего «Севильи» Луиса Фабиано.

http://www.sports.ru/football/1036441512.html?ext=yandex

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #957 : 27 Января 2016 23:26:14 »
Десять португальских клубов обяжут взять в состав по китайскому футболисту
   
27 января 2016, 10:44
Цель акции — повышение мастерства китайских футболистов.

Десять футбольных клубов второй португальской лиги будут обязаны взять к себе в состав по китайскому игроку. Об этом 26 января сообщил официальный сайт компании Ledman, ставшей новым спонсором второго дивизиона чемпионата Португалии, пишет Lenta.ru.

Цель акции — повышение мастерства китайских футболистов. Помимо игроков, на стажировку в Португалию прибудут три китайских тренера.

Контракт Ledman с профессиональной лигой Португалии был подписан 25 января в Пекине и вступит в силу с сезона-2016/17. По условиям договора турнир получит название Ledman Proliga.

Китайская компания Ledman специализируется на выпуске светодиодных ламп и экранов. Ранее фирма была генеральным спонсором китайской футбольной лиги.

http://www.zakon.kz/4771292-desjat-portugalskikh-klubov-objazhut.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #958 : 28 Января 2016 16:16:01 »
 27 января 2016, среда. 17:11
«Челси» объявил о переходе Рамиреса в китайский клуб, который тренирует Петреску

«Челси» на своём официальном сайте объявил о переходе полузащитника Рамиреса в китайский клуб «Цзянсу Сайнти».

Условия трансфера не разглашаются, но ранее британские СМИ сообщали, что «Челси» согласился продать 28-летнего бразильца за € 33 млн.

В «Цзянсу Сайнти» Рамирес будет работать под руководством Дана Петреску, ранее возглавлявшего «Кубань» и московское «Динамо».

В стан синих Рамирес перебрался в 2010 году из португальской «Бенфики». В общей сложности хавбек провёл за «Челси» 251 матч и забил 34 мяча.

Источник: «Чемпионат»


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #959 : 28 Января 2016 16:23:59 »
 27 января 2016, среда. 20:35
«Рома» продала Жервиньо в Китай за € 18 млн

«Рома» через свой официальный сайт объявила о переходе нападающего Жервиньо в китайский клуб «Хэбэй Чжунцзи». Сумма трансфера составила € 18 млн. При этом ещё € 1 млн итальянский клуб может получить в дальнейшем в качестве бонуса.

28-летний ивуарийский форвард перебрался в «Рому» летом 2013 года из «Арсенала». За время своего пребывания в римском клубе Жервиньо провёл 88 матчей и забил 26 мячей.

Ранее зарубежные СМИ сообщали, что оклад игрока сборной Кот-д'Ивуара в «Хэбэй Чжунцзи» должен составить € 8 млн в год.

Источник: «Чемпионат»

http://www.championat.com/football/news-2364085-roma-prodala-zhervino-v-kitaj-za--18-mln.html

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #960 : 29 Января 2016 19:56:57 »
Младен Кашчелан: Супруга хотела поехать в Китай, но я выбрал «Тосно»
 
Константин Белюков
28 января 2016, 22:30
Полузащитник «Тосно» Младен Кашчелан в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru рассказал о переходе в тосненский клуб из тульского «Арсенала» и отказе от переезда в Китай.

- Не сказал бы, что переговоры шли быстро. Было предложение из-за границы, но я решил остаться в России. Руководители «Тосно» показали мне, что у клуба есть перспективы, есть желание развиваться и хорошая организация. Самое важное, что меня привлекло - амбиции команды. Я пообщался с менеджерами клуба, главным тренером, агентством, которое занималось моим трансфером, и принял такое решение. Картина, которую мне предоставило «Тосно», была очень позитивной, поэтому я думал не так долго.

- Предложения из России были для вас в приоритете?
- Если честно, мне очень нравится в России. Если в стране комфортно - зачем переезжать.

- Сейчас «Тосно» располагается внизу таблицы. У вас есть объяснение этому?
- Не знаю, я не могу понять этого. Конкретные причины называть непросто, но у «Тосно» были травмы и дисквалификации игроков. Одно поражение может плохо отразиться на настрое команды, могла появиться неуверенность. Я убежден, что команда находится не на своем месте.

- С вами из «Арсенала» в «Тосно» перешли Сергей Сухарев и Александр Кутьин. Это важно для вас?
- Это был один из факторов моего перехода. Всю свою карьеру в России я играл с этими ребятами, они уговорили меня остаться здесь и не уезжать за границу. Всегда очень хорошо, когда в команде есть ребята, с которыми ты уже играл. Особенно классно, что это парни, с которыми я очень хорошо общаюсь. Думаю, мне будет несложно освоиться в команде.

- Говорили, что у вас было предложение из Китая.
- Да, моя супруга хотела поехать туда, но окончательное решение было за мной. Я выбирал между двумя вариантами и выбрал именно «Тосно».

- В этом сезоне «Тосно» уже вряд ли выйдет в Премьер-лигу.
- Я максималист, пока у нас будет теоретический шанс - мы будем пытаться уже в этом сезоне выйти в элиту. Надо будет к каждой из 14-и оставшихся игр готовиться, чтобы выйти и показать свой психологический и физический максимум. Будем концентрироваться на матчах и попытаемся провести этот микроцикл на самом высоком уровне, - отметил Кашчелан в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Тосно» объявило о переходе Кашчелана, а также Сергея Сухарева и Александра Кутьина из тульского «Арсенала» и вратаря нижегородской «Волги» Артура Нигматуллина.

По ходу зимнего трансферного окна в «Тосно» также перешли защитник Илья Гультяев, полузащитник Ника Чхапелия, нападающие Антон Заболотный и Евгений Марков

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/878783

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #961 : 31 Января 2016 08:55:28 »
Белорусская баскетболистка Елена Левченко уехала из Китая в Турцию
 
30/01/2016 - 13:24
 
Белорусская баскетболистка Елена Левченко уехала из Китая в Турцию. Она будет выступать в клубе "Якин Догу", за который играла в прошлом году, информирует БЕЛТА.

В текущем сезоне центровая белорусской сборной выступала за китайский "Гуандун". В двух недавних матчах Левченко были нанесены травмы — соперницы били ее прямо в лицо. В одном случае пришлось накладывать швы (на снимке). Вероятно, эти происшествия и подтолкнули белоруску к возвращению в Турцию. К тому же она хочет помочь команде, которая сейчас переживает не лучшие времена, находится на предпоследнем месте в турнирной таблице турецкого первенства.

http://euroradio.fm/ru/belorusskaya-basketbolistka-elena-levchenko-uehala-iz-kitaya-v-turciyu

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #962 : 31 Января 2016 20:32:47 »
Моралес: Ярмоленко можно продать в Китай или отдать в аренду в Индию
31 января 2016, 10:39
 
Известный журналист Роберто Моралес прокомментировал ситуацию с Андреем Ярмоленко:
 
- Андрея Ярмоленко следует продавать? Если да, то в какой чемпионат?
 
- Обязательно надо продавать. Ему надо двигаться, он должен попробовать.
 
- Это Англия с его физическими данными?
 
- Надо еще понимать, кто возьмет и какую ставку будут делать. Если говорить о каком-то очень сильном клубе, его могут взять, но не под основу. Они верят в то, что он может стать основным, но, если не станет - это для них не проблема. В меньшей клуб, конечно, берется человек под основу, больше доверия. И насколько под стиль будет подходить конкретный клуб. Стиль чемпионата - очень условный. И в Испании где-то больше ставка на атаку, но это не значит, что в Англии играют в закрытый футбол. Нет, просто в другой, более интенсивный. Но не «бей-беги». Когда будет конкретное предложение - тогда уже можно хотя бы немного оценивать, подойдет это или нет. А так говорить... Сможет, конечно, если захочет, если нормально все сложится (все-таки обстоятельства играют роль, чтобы не было травм), то он сможет сыграть в любом из топ-чемпионатов.
 
- Амбиции клуба, когда Игорь Михайлович Суркис говорит, что он продаст Андрей Ярмоленко - игрок чемпионатов топ-четверки. А Вы говорите, что Ярмоленко в топовых чемпионатах - Англии, Испании, Германии - не заиграет. В условный «Сток Сити» Ярмоленко не хотят продавать...
 
- Не знаю, куда они хотят продавать. Кстати, сейчас самые большие деньги дают китайцы, поэтому надо туда ехать. Так, может, Игорь Михайлович имел в виду совсем другой топ-4. Ранее и российский чемпионат входил в топ-4 по переплатами, по глупыми деньгами. Так, может, мы говорим о совсем других топах? (Смеется) Китайцы сейчас дают больше денег. Они там немного взбесились. Ничего, попустит, пройдет. Еще индийская лига была, они брали на короткий срок, выгодно им в аренду отдать..

http://www.ukrainefootball.net/ukraina/morales-yarmolenko-mojno-prodat-v-kitay-ili-otdat-v-arendu-v-indiyu.html

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #963 : 01 Февраля 2016 05:56:36 »
31 января 2016 13:15
"МанСити" хочет представить Гвардиолу в качестве главного тренера во время предсезонного тура по Китаю

Как сообщает Transfer News Live со ссылкой на Sunday Mirror, "Манчестер Сити" планирует представить Пепа Гвардиолу в качестве главного тренера команды во время предсезонного тура "горожан" по Китаю.

http://dynamomania.com/news/318456-mansiti-hochet-predstavit-gvardiolu-v-kachestve-glavnogo-trenera-vo-vremya-predsezonnogo-tura-po-kitayu

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #964 : 01 Февраля 2016 05:59:55 »
В ЦСКА может перейти форвард из Китая
31 января 2016, 14:15
Никита Щербаков
 
Форвард «Гуанчжоу Фули» Арон Оланаре уже в ближайшие дни может стать футболистом ЦСКА, заявил глава агентства стратегического консалтинга и трансферных решений Алексей Зинин в своем «Твиттере».

— Партнеры в Китае Партнёры в Китае уверяют, что в среду, 3 февраля, решится вопрос о том, состоится ли переход яркого форварда Арона Оланаре в ЦСКА на правах аренды, —написал Зинин.

Отметим, что 21-летний нападающий в минувшем сезоне чемпионата Китая сыграл 18 матчей, в которых забил семь мячей и отдал одну результативную передачу.

http://www.sportsdaily.ru/news/v-czska-mozhet-perejti-forvard-iz-kitaya

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #965 : 01 Февраля 2016 06:51:26 »
СМИ: "Гуанчжоу Эвергранд" предлагает €30 млн за футболиста "Зенита" Халка
Спорт 31 января, 22:23 UTC+3

В приобретении 29-летнего игрока заинтересован лично главный тренер команды Луис Фелипе Сколари ЛИССАБОН, 31 января. /ТАСС/. Китайский футбольный клуб "Гуанчжоу Эвергранд" предлагает €30 млн за переход полузащитника российской команды "Зенит" Халка. Об этом сообщает португальское издание Record. По информации источника, в приобретении 29-летнего игрока заинтересован лично главный тренер команды Луис Фелипе Сколари, с которым Халк работал в сборной Бразилии. Халк выступает за "Зенит" с 2012 года. В его активе 134 матча за российский клуб, в которых он забил 65 мячей. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов бразилец вошел в символическую сборную группового этапа турнира.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2628659

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #966 : 03 Февраля 2016 20:22:30 »
3 февраля 2016, среда. 10:31
Роналдиньо отклонил предложение «Лестер Сити» и хочет играть в Китае

Бывший полузащитник «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо недавно получил предложение от «Лестер Сити», однако не принял его, сообщает El Mundo Deportivo.

Главный тренер английского клуба Клаудио Раньери считает, что 35-летний Роналдиньо мог бы быть полезен его команде, однако игрока предложение не убедило. Согласно информации источника, знаменитый бразилец хотел бы продолжить свою профессиональную карьеру в Китае. Из этой страны у Роналдиньо есть интересные предложения.

«Лестер Сити» в данный момент возглавляет турнирную таблицу в чемпионате Англии, заработав по итогам 24 матчей 50 очков.

Источник: «Чемпионат»

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #967 : 03 Февраля 2016 20:25:07 »
От португальского футболиста ушла жена из-за его отказа играть в Китае
   
3 февраля 2016, 13:41
Cупруга португальца Даниэла Мартинш просила игрока согласиться на переход в один из китайских клубов, который предлагал «Фенербахче» 20 миллионов евро за трансфер.

Португальский полузащитник турецкого «Фенербахче» Нани поссорился со своей женой из-за нежелания покидать клуб, сообщает lenta.ru.
 
Cупруга португальца Даниэла Мартинш просила игрока согласиться на переход в один из китайских клубов, который предлагал «Фенербахче» 20 миллионов евро за трансфер, а также был готов платить игроку 10 миллионов евро в год. Нани заявил, что не покинет стамбульскую команду до конца сезона. После этого Мартинш улетела в Португалию, забрав с собой двоих детей.

В своем нынешнем клубе хавбек получает 5 миллионов евро в год.

Ранее во вторник появилась информация о том, что один из китайских футбольных клубов проявил интерес к защитнику «Челси» Джону Терри. Бывшему игроку сборной Англии предложили 26 миллионов евро в год.

«Фенербахче» после 19 матчей с 46 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Турции. Нани провел 16 встреч, в которых забил шесть мячей и сделал четыре голевые передачи.

http://www.zakon.kz/4772814-ot-portugalskogo-futbolista-ushla-zhena.html

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #968 : 03 Февраля 2016 21:50:18 »
ЗАРПЛАТА МАРТИНЕСА В "ГУАНЧЖОУ" СОСТАВИТ 12,5 МИЛЛИОНА ЕВРО В ГОД
 
Стали известны финансовые подробности контракта нападающего Джексона Мартинеса в "Гуанчжоу". Как сообщает в своем твиттере известный итальянский журналист Танкреди Палмери, в год 29-летний колумбиец будет получать 12,5 миллиона евро. Сумма трансфера игрока составила 42 миллиона евро. Контракт же с форвардом подписан сроком на четыре года. За новую команду он будет выступать под 9-м номером.

http://www.sport-express.ru/se-money/football/news/962967/

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #969 : 03 Февраля 2016 21:53:24 »
3 февраля 201616:24
Гао Хунбо призван выручать сборную Китая по футболу
 
Гао Хунбо возглавил футбольную сборную Китая, сменив на этом посту француза Аллена Перрена. Перед специалистом, уже работавшим с китайской командой, поставлена задача вывести сборную в финальную стадию чемпионата мира-2018.
50-летний Гао Хунбо в последнее время работал в голландском клубе "АДО Ден Хааге", где исполнял обязанности помощника главного тренера. По договоренности с Китайской футбольной ассоциацией , ему предстоит подготовить национальную сборную к двум квалификационным матчам в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает ТАСС.
Команда Китая сейчас находится в непростой ситуации. После шести отборочных матчей она занимает третье место в группе, уступая сборным Катара и Гонконга. Шансы Китая выйти в финальную часть мирового первенства весьма слабы. Подопечных Гао Хунбо в конце марта ожидают два домашних матча — в городе Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай) они встретятся с футбольной дружиной Мальдив, а в Сиане (провинция Шэньси, Северо-Западный Китай) померятся силами со сборной Катара.
Место главного тренера национальной команды КНР стало вакантным в январе нынешнего года, когда КФА досрочно расторгла контракт с французом Аленом Перреном. По данным местной газеты "Глобал таймс", заявки на эту должность подали по меньшей мере 45 претендентов из 18 стран мира.
Сборная Китая за всю свою историю лишь один раз в 2002 году смогла пробиться в финальную часть чемпионата мира, где ей не удалось выйти из группы.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2716027

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #970 : 04 Февраля 2016 20:47:59 »
Зарина Дияс одержала победу над Су Вей Се
   
4 февраля 2016, 14:14
В городе Хуахин (Таиланд) проходят матчи I группы зоны Азия/Океания Кубка Федерации, где 8 сборных команд спорят за выход в плей-офф II Мировой Группы.

Зарина Дияс во втором матче против сборной Тайпея одержала победу над Су Вей Се со счетом 6:3, 6:1 и сравняла счет в общем противостоянии — 1:1.

Напомним, ранее Ярослава Шведова уступила представительнице Китайского Тайпея - Кай Чен Чан.

http://www.zakon.kz/4773084-zarina-dijas-oderzhala-pobedu-nad-su.html

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #971 : 05 Февраля 2016 10:44:48 »
Как Китай взорвал трансферный рынок, похоронив под обломками АПЛ с бундеслигой
 
Китайцы блицкригом захватили зимний трансферный рынок, выложив аж 203 млн евро. При этом не скромничает в запросах даже второй дивизион, не говоря уже о высшем. Суперлига обогнала по затратам на новых игроков АПЛ, а китайская ФНЛ уже выше бундеслиги и примеры.

Последней топ-трансферной новостью стал переход в ""Гуанчжоу Эвергранд" форварда мадридского "Атлетико" и сборной Колумбии Джексона Мартинеса. Кроме того, пресса не перестает трубить, что китайский гранд готов выложить около 50 млн евро за лидера атак донецкого "Шахтера" Алекса Тейшейру и сделка должна состояться в течение ближайших суток.

Как китайцам удалось взорвать мировой трансферный рынок, анализировал блогер издания sports.ru Владислав Воронин. Также для того, чтобы лучше понимать, что к чему, ниже таблица трансферов.


Откуда у них деньги?

Китайские клубы в основном принадлежат большим частным компаниям (чаще всего это застройщики, чуть реже – сетевые магазины). Бедных команд там нет в принципе. В частности:

1. "Тяньцзинь Суньцзян" из второго дивизиона контролируется медицинской корпорацией Quanjian Natural Medicine – это онкологические клиники, производители лекарств, косметики и исследовательский институт в области здравоохранения. В 2015 году доходы группы компаний достигли 10 миллиардов юаней (более 1,5 миллиарда долларов).

План владельцев – через год выйти в высший дивизион, для этого уже куплены два дорогих китайских игрока – вратарь Лю Чжанг и полузащитник Ке Сун. Каждый обошелся более чем в 9 миллионов евро, это второй и третий показатели в истории китайского футбола. Среди иностранцев выделяются плеймейкер Жеуванио из "Сантоса" за 11 миллионов евро, Жадсон (за 5 млн) и Луис Фабиано (бесплатно), которого вы точно помните по "Севилье". Этого и так достаточно, но тренером скромный клуб из второго дивизиона взял Вандерлея Лушембурго – того самого, что работал с "Реалом".

2. "Шанхай Шеньхуа" (куда перешел Гуарин) принадлежит застройщику Greenland Group, который давно работает не только в Китае, но и в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Greenland Group входит в рейтинг крупнейших компаний мира по выручке – Fortune Global 500 – и в последний раз занял там 258-е место. Выручка владельцев "Шанхай Шеньхуа" – 42,5 миллиарда долларов за год.

3. "Цзянсу Сайнти" (новый клуб Рамиреса и тренера Дана Петреску) только в декабре 2015-го купил крупнейший ритейлер в области электроники Suning Commerce. Сделка оценивается в 523 миллиона юаней (около 80 млн долларов). Компания настолько серьезная, что летом 20 процентов ее акций за 4,5 миллиарда долларов купил интернет-гигант Alibaba. По всему Китаю у Suning Commerce более 1600 магазинов.

4. У "Гуанчжоу Эвергранд" - самого сильного клуба Китая и победителя последней Азиатской лиги чемпионов – сразу два мощных владельца. Это застройщик Evergrande Real Estate (состояние президента компании – более 6 миллиардов долларов) и интернет-ритейлер Alibaba (состояние основателя Джека Ма – более 22 млрд долларов).

5. "Хэбэй Чайна Форчун" (где теперь будет играть Жервиньо) – находится в руках крупного девелопера China Fortune Land Development. Владелец этой компании располагает состоянием в 3 миллиарда долларов.

Зачем это нужно миллиардерам?

Во-первых, футбол очень любит генсек коммунистической партии и председатель КНР Си Цзиньпин. Именно по его инициативе была запущена масштабная реформа – с полями на территории общеобразовательных школ и учебниками футбола для детей разных возрастов.

Во-вторых, многое изменило заседание госсовета Китая 2 октября 2014 года – тогда был принят план по ускорению развития спорта в стране. Помимо уменьшения роли государства во всех федерациях и желания привлекать частные инвестиции, в документ была включена одна важная деталь. Для компаний, которые активно занимаются развитием спорта и культуры, налог на прибыль может быть снижен в 8 раз – с привычных 25 процентов до трех (по агентству Sina).

Бизнесмены быстро уловили сигнал и в течение 2015 года купили сразу несколько клубов. Например, интернет-гиганту Alibaba приобретение половины прав на "Гуанчжоу Эвергранд" обошлось в 192 миллиона долларов.

Китайский футбол – это бизнес? Там есть финансовый фэйр-плей?

Нет. Пока китайский чемпионат больше похож на ближневосточные лиги или докризисную Россию: много денег от хозяев, раздутые бюджеты, высокие зарплаты, очень много жирных сделок. Траты никто не ограничивает, Азиатская конфедерация футбола пока даже не обсуждала введение фэйр-плей.

Даже самый успешный клуб Китая работает в минус. С начала 2013-го по июнь 2015-го "Гуанчжоу Эвергранд" получил убыток в размере 215 миллионов долларов.

Возможно, ситуацию чуть-чуть улучшит новый телеконтракт: 5-летние медиаправа на китайскую суперлигу проданы за 1,26 млд долларов.

Но все это не будет вечно продолжаться, уверен Воронин. В Китае довольно жесткий лимит на легионеров: каждая команда может заявить на сезон только пятерых иностранцев. И то по схеме "4+1", где 4 – футболисты из любых стран, а 1 – дополнительная квота для игрока из Азии. Так что всему есть предел.

http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_kak-kitaj-vzorval-transfernyj-rynok-pohoroniv-pod-oblomkami-apl-s-bundesligoj/676139

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #972 : 05 Февраля 2016 10:46:01 »
Донецкий «Шахтер» продаст бразильца Тейшейру в Китай за 46 млн евро
 
Полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра совсем скоро может перейти в китайский клуб «Цзянсу Сунин». По информации британских СМИ, китайцы заплатят за 26-летнего бразильца сумасшедшие деньги — 46 миллионов евро.

В результате Тейшейра сможет возглавить список самых дорогих футболистов межсезонья и обгонит приобретенного другим китайским клубом «Гуанчжоу Эвергранд» Джексона Мартинеса, за которого было заплачено 42 миллиона евро.

При этом, Алекс Тейшейра предпочтет китайский клуб «Ливерпулю», согласному заплатить не больше 30 миллионов фунтов.

Напомним, Тейшейра был в числе шести игроков донецкого «Шахтера», которые не хотели играть за команду из-за боевых действий в Донецкой области. Ранее французский клуб «Монако» проявлял интерес к Алексу Тейшейре и Дугласу Косте, за двух бразильцев «Монако» мог заплатить порядка 65 миллионов евро.

http://svpressa.ru/sport/news/141658/?rss=1

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #973 : 05 Февраля 2016 10:47:11 »
ФРЕДИ ГУАРИН: "ПЕРЕШЕЛ В "ШАНХАЙ ШЭНЬХУА" В ПОИСКАХ НОВЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ"
 
Полузащитник Фреди Гуарин рассказал о причинах перехода в "Шанхай Шэньхуа". По словам 29-летнего колумбийца, который с 2012 года выступал в "Интере", он выбрал клуб из Китая, желая обрести новый опыт. Сообщалось, что сумма перехода составит 11 миллионов евро плюс один миллион в качестве бонусов.
– Я искал новых приключений в карьере и жизни, – приводит Football Italia слова Гуарина. – Выбрал Шанхай, потому что мой друг Джованни Морено играет здесь на протяжении 3,5 лет. Также меня привлек тот факт, что это конкурентная лига, которая привлекает лучших игроков и может быстро расти

http://www.sport-express.ru/football/italy/news/963409/

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74


Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Спорт
« Ответ #974 : 05 Февраля 2016 12:00:01 »
4 февраля 2016 (11:49)
Ярослава Шведова проиграла Кай Чен Чан на Кубке Федераций

Ярослава Шведова проиграла Кай Чен Чан на Кубке Федераций
В Хуа Хине (Таиланд) продолжается групповой этап Кубка Федераций зоны Азии / Океании, сообщает Sports.kz.

Во втором матче на Кубке Федерации сборная Казахстана начала со счета 0:1. Ярослава Шведова (83-я ракетка мира в одиночном и 4-я в парном разряде) за 2 часа 26 минут уступила представительнице Китайского Тайпея занимающей скромные 156-ю и 147-ю позиции мирового женского рейтинга, соответственно. Выиграв первый сет, Шведова дважды оказалась менее удачливой, чем соперница на тай-брейке — 6:4, 6:7 (2), 6:7 (4)

http://www.sports.kz/news/yaroslava-shvedova-proigrala-kay-chen-chan-na-kubke-federatsiy

С мобильной версией Дайджеста СМИ и Поднебесной можно ознакомится в вичате: Е13825133374
В Контакте: https://vk.com/eleke74