Автор Тема: Настоящая (нетуристическая) японская еда в Токио по средним ценам?  (Прочитано 140824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
В этот раз мы хотим попробовать хорошей японской кухни во всех ее проявлениях (без переплата за атмостефуру эксклюзивности - атмосфера нам не очень важна).

Простые блюда вроде хорошего тофу (обожаю), японских сладостей (мои любимые из матча зеленого чая, ну ято наверное мы без проблем найдем), лучшего удона, ну и конечно суши и все остальное.  Мой муж хочет попробовать настоящую  Кобе  говядину хоть один раз, ему интересно просто (мне вообще-то тоже). 

Какие ваши любимые чисто японские местечки?  Особенно если чото-то знаете что-то вблизи от наших гостиниц (Ритз Карлтон в Токио - это в Мидтаун башне в Роппонжи и Hayatt Regency в Киото, это кажется Хигошияма.

Мы очень привычны к азиатской кухне (в смысле наши вкусы не "русифицированы") т.к. провели много времени в азии (не в Японии).  В Японии мы были только шеснадцать дней, да и то 10 лет наза, когда были бедными студентами). 

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Хороший удон есть на Роппонги, как идти от Мидтауна к Токийской башни, будет по левую руку. Больша витрина стеклянная, а в тей будут стоять муляжи тарелок с удоном.. Целый ресторан удона и по вполне приемлемым ценам -  1000-2000 иен за целый тарелку-тазик удона (там же по-моему было и тофу в меню отличное). Там же рядом ресторан Sushi Zanmai - где отличные суси.
Либо проехаться до Цукидзи, там этого добра много :)


Кобе-гю есть в любой хорошем teppan-yaki. Можете спросить у метродотеля в вашем отеле, я думаю, что он подскажет хорошее место. Мне лично нравится ресторан на вершине госпиталя Святого Луки (St. Luke's Hospital), что возле Цукидзи. Там и по ценнику не так дорого. По-моему от 12000 тысяч иен за сет.

Сладости в принципе можно купить в супермаркете любом. На Гиндзе есть пара хороших магазинчиков японских сладостей на любой вкус. Опять же спросите у метродотеля, он подскажет как называются.
life's game

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Нетуристичекий удон стоит 300-500, и даже от 199, на станциях Шибуя, Шинагава и др. Проза жизни   ;)
Соба в подобных закусочных примерно по такой же цене
Возможно это и не лучшие удон и соба, но не плохие, обычные, японцы плохое есть не станут
1200 за удон по-моему дороже, чем для туристов. В любом спецшопе удон и соба дешевле будут, например возле Хачимангу в Камакуре, в древнем семейном соба-шопе на центральной улице цены от 700йен
Еще туристы не особо встречаются в раменных, правда, это на любителя, не все такую жирную пищу переносят


Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Нетуристичекий удон стоит 300-500, и даже от 199, на станциях Шибуя, Шинагава и др. Проза жизни   ;)
Соба в подобных закусочных примерно по такой же цене
Возможно это и не лучшие удон и соба, но не плохие, обычные, японцы плохое есть не станут
1200 за удон по-моему дороже, чем для туристов. В любом спецшопе удон и соба дешевле будут, например возле Хачимангу в Камакуре, в древнем семейном соба-шопе на центральной улице цены от 700йен
Еще туристы не особо встречаются в раменных, правда, это на любителя, не все такую жирную пищу переносят
удон\соба за 300-500 иен на вокзале отличается от настоящего удона примерно так же, как заваршная лапша из комбини за 200-300 иен от настоящего рамена в хорошей раменной! :D  кстати, хороший рамен так же стоит около 1000 иен за порцию.

рамен, кстати, бывает не жирный. тот же си-рамен - вполне таки не жирный бульон. а вот уже тонкоцу-рамен тот да, там палочки аж стоят :D

life's game

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Ребята, под "нетуристическим" я имею ввиду настоящую Японскую еду отличного качества за хорошую для этого качества цену.  Я не имею ввиду самую дешевую или самую дорогую. 

Если знаменитый удон того стоит, то я хотела бы его попробовать!

Фрод, метродотель в Ritz первым делом посоветует ресторан в этом же Ритце. 

Насчет кобе-гю — соответствует ли Гуй-ан в Гинзе отзывам на интернете? 
Или потратить пол дня взяв поезд из Киото в Кобе чтобы пойти в Wakkoqu если уж платить такие деньги за один обед...

Но в среднем, не считая кобе-гю, можно ли двоим хорошо и вкусно кушать где-то за 8,000 в день?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Ребята, под "нетуристическим" я имею ввиду настоящую Японскую еду отличного качества за хорошую для этого качества цену.  Я не имею ввиду самую дешевую или самую дорогую. 
ну вот я вам посоветовал по крайней мере два ресторана: удон и суси, где можно нормально поесть.

Цитировать
Фрод, метродотель в Ritz первым делом посоветует ресторан в этом же Ритце. 
нет. он посоветует хороший и не обязательно в ритце.

Цитировать
Насчет кобе-гю — соответствует ли Гуй-ан в Гинзе отзывам на интернете? 
это что такое?!

Цитировать
Или потратить пол дня взяв поезд из Киото в Кобе чтобы пойти в Wakkoqu если уж платить такие деньги за один обед...
самое лучше мясо, рыба и прочая, все равно отправляют в Токио, так что смысла ехать в Кобе нет, когда можно отлично в Токио поесть все это самое.

Цитировать
Но в среднем, не считая кобе-гю, можно ли двоим хорошо и вкусно кушать где-то за 8,000 в день?
включая завтрак, обед, ужин? или только ужин?

в принципе легко можно покушать, если знать места :)
life's game

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кобэгю для снобов или туристов, как этот кусок жира есть можно я не понимаю.
4000иен в день на человека - можно как в прямом, так и переносном смысле обожраться. Например 1000иен обед и 3000ужин с табэходаем(буфет) - завтрак уже не понадобится.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Кобэгю для снобов или туристов, как этот кусок жира есть можно я не понимаю.
поэтому его прямо так и не едят :) а обычно в теппан-яки, где самого мяса то там грам 100 максимум, да и то не целый, а делят на 2-3 блюда :) плюс все остальное тоже  блюда типа салатов, морепродуктов и тп и тд.


life's game

Оффлайн Inessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • My page on Sichuan University
Цитировать
4000иен в день на человека - можно как в прямом, так и переносном смысле обожраться. Например 1000иен обед и 3000ужин с табэходаем(буфет) - завтрак уже не понадобится.
У нас нет цели обожраться.  Наша цель попробовать местной хорошей и обычной и специальной еды которай славится Япония.  Ведь неизвестно когда мы еще там будем, не хочется сожалеть что не попробовали.

Цитировать
нет. он посоветует хороший и не обязательно в ритце.
В моем опыте, метродотели в пяти и четырех звездочных гостиницах очень часто рекомендуют ресторан в этой же гостинице. 

Цитировать
ну вот я вам посоветовал по крайней мере два ресторана: удон и суси, где можно нормально поесть.
Спасибо, взято на заметку. :)

Цитировать
это что такое?!
 
http://shiokhochiak.blogspot.com/2009/04/eating-tokyo-kobe-beef-supreme-at-gyu.html

Цитировать
в принципе легко можно покушать, если знать места :)

Потому и спрашиваю :)  спасибо за ответы

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
У нас нет цели обожраться.  Наша цель попробовать местной хорошей и обычной и специальной еды которай славится Япония.  Ведь неизвестно когда мы еще там будем, не хочется сожалеть что не попробовали.
В моем опыте, метродотели в пяти и четырех звездочных гостиницах очень часто рекомендуют ресторан в этой же гостинице. 
Спасибо, взято на заметку. :)
 
http://shiokhochiak.blogspot.com/2009/04/eating-tokyo-kobe-beef-supreme-at-gyu.html
 
Потому и спрашиваю :)  спасибо за ответы
токио довольно большой город, только центральная часть порядка 10000 квадратных километров, ресторанчиков с ценовым диапазоном до 2000 иен тоже порядка 1-2 десятка тысяч, а до мана сотни. и это только центральный токио.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
У нас нет цели обожраться.  Наша цель попробовать местной хорошей и обычной и специальной еды которай славится Япония.  Ведь неизвестно когда мы еще там будем, не хочется сожалеть что не попробовали.
ну в таком случае, как правило, надо брать кого-то местного  8-)
в районе больших отелей как правило не всегда есть эти ресторанчики, а надо куда-то ехать. плюс меню в них как правило обычно на японском и без картинок.


Цитировать
В моем опыте, метродотели в пяти и четырех звездочных гостиницах очень часто рекомендуют ресторан в этой же гостинице. 
потому, что там они действительно очень хорошие, как правило.


Цитировать

http://shiokhochiak.blogspot.com/2009/04/eating-tokyo-kobe-beef-supreme-at-gyu.html
 
не слышал, но по картинкам похоже, что хорошее место и вкусное. хотя это все же не teppan-yaki, а yakiniku. немного разные виды ресторанов. настоящий Кобе-гю считается именно в teppan-yaki, а тут просто Ва-гю подают.
Метод приготовления тоже разный и соответственно и вкус разный.
life's game

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Настоящий Кобе-гю считается именно в teppan-yaki, а тут просто Ва-гю подают.

Настоящее Кобэгю, это просто сорт мяса. Вагю, это другой сорт мяса.

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Не буду вступать в дискуссию о Ва-гю и Кобэ-гю в частности... И так все уже стало понятно :)
Отмечу, что есть достаточно хороший ресторан на Роппонгах не далеко от Мидтауна и Ритца но в сторону к Токийской башне
Seryna
Там цена естественно от 8,000йен и выше (в среднем 13,000 йен) - не якинику, а сябу-сябу, но это того действительно стоит...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Кстати, Инэсса, вы же летом едете? Тогда попробуйте угря - самый сезон) В Нарита, по дороге к Нарита-сан есть очень известный ресторан, но Нарита настолько своим угрём славится, что там даже в Хард-рок кафе - унаги бургер подают))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Настоящее Кобэгю, это просто сорт мяса. Вагю, это другой сорт мяса.
я в вот смысле, что думают туристы. а так да, это просто сорта мяса.

life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
и если уж говорить о японской еде, то обязательно в Киото надо поесть кайсеки-рёри!!!

там же в районе Кайсай надо и такояки попробовать.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
на Роппонги, кстати, есть ресторан якитори, куда Джимми Картер любил ходить!

http://gmap.jp/shop-5126.html
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Еще советую пообедать в Yoshinoya  8-)
Дешево и вкусно - 300 иен за чашку риса с мясом. самая настоящая простая японская еда  ;)
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Якитори ещё хороши на Сибуе, за Марк Сити, целый квартал, зайти можно в любое заведение - везде хорошо и порции огромные))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Еще советую пообедать в Yoshinoya  8-)
Дешево и вкусно - 300 иен за чашку риса с мясом. самая настоящая простая японская еда  ;)
Yoshinoya есть и в Китае. Действительно - непритязательно. Питательно!

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Якитори ещё хороши на Сибуе, за Марк Сити, целый квартал, зайти можно в любое заведение - везде хорошо и порции огромные))
а где же они плохие-то? ;)

я туд давно, но понятия не имею что за марк сити, удачи туристам ::)

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
там же в районе Кайсай надо и такояки попробовать.
токийские вкуснее, сколько раз был там, каждый раз в этом убеждаюсь.

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
токийские вкуснее, сколько раз был там, каждый раз в этом убеждаюсь.
Так может такояки это токийское блюдо, или все-таки кансайское !? (шепотом)
И может сначала хоть в википедию глянем и Марк-Сити найдем?

Оффлайн Mitamura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Вообще немного ветка улыбнула...
Человеку которому в соседней ветке предлагают покупать жемчуг Микимото предлагают вместо Кобэ-гю отведать Yoshinoya - это интересно :)
С таким же успехом можно было бы предложить купить рисоварку и посоветовать порядка 20-30 рецептов рюгакусея, которые не описаны в спецификации рисоварки, но могут быть успешно реализованы с ее использованием. (В том числе и различное суповарение, и изготовления гюдона непосредственно в рисоварке :) )
А вообще, есть хороший франчайз Azi no Mingei (味の民芸) тоже очень вкусные удон и соба, но с side menu по цене 1050 йен и выше. А 300 йен только за один удон - тоже можно, но опять-таки на любителя...