Автор Тема: Вопрос о зарплате?!  (Прочитано 21482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Entity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Карма: 6
Re: Вопрос о зарплате?!
« Ответ #25 : 29 Октября 2007 14:05:42 »
Визу мне предоставит его компания, я знаю, что с российским паспортом иначе в Японии будет сложно.
т.е. компания даст тебе длительную рабочую визу?



Хороший вопрос, надо уточнить.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопрос о зарплате?!
« Ответ #26 : 29 Октября 2007 14:21:54 »
Хороший вопрос, надо уточнить.
вот и мне интересно, как и какую визу может дать пусть и большая компания, но не принимая человека на работу, да еще и при таком условии, что человек сможет долго жить в японии, и при этом легално искать работу, а если найдет ее, то работать в другой компании, а не в той, которая дала визу...
life's game

Оффлайн olyasozera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Вопрос о зарплате?!
« Ответ #27 : 20 Февраля 2008 20:52:57 »
вранье. У меня есть рабочая виза и всякие советские дипломы о висших образованиях, я здесь 3 месяца , и единственное что С БОЛЬШИМ ТРУДОМ удалось отыскать ' это конвеиер на фабрике с зарплатои 800 йен в час(и японцы там тоже,кстати, работают). При все моих стараниях и страданиях получаю 500 баксов в месяц очень тяжелым трудом. (в Казахстане на горнои метеостанции было больше) Кто это там гражданин соврамши насчет мин 250000 ? Плз обустроите меня на полставки
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008 21:18:07 от olyasozera »

Оффлайн olyasozera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Вопрос о зарплате?!
« Ответ #28 : 20 Февраля 2008 21:28:06 »

минимальная зарплата в японии около 250 000 иен.
НО! чтобы получить работу, тебе необходимо иметь НОРМАЛЬНУЮ рабочую или семейную визу. как ты наедешься ее получить?


вранье. У меня есть рабочая виза и всякие советские дипломы о висших образованиях, я здесь 3 месяца , и единственное что С БОЛЬШИМ ТРУДОМ удалось отыскать ' это конвеиер на фабрике с зарплатои 800 йен в час(и японцы там тоже,кстати, работают). При все моих стараниях и страданиях получаю 500 баксов в месяц очень тяжелым трудом. (в Казахстане на горнои метеостанции было больше) Кто это там гражданин соврамши насчет мин 250000 ? Плз обустроите меня на полставки

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Вопрос о зарплате?!
« Ответ #29 : 21 Февраля 2008 11:14:05 »
вранье. У меня есть рабочая виза и всякие советские дипломы о висших образованиях, я здесь 3 месяца , и единственное что С БОЛЬШИМ ТРУДОМ удалось отыскать ' это конвеиер на фабрике с зарплатои 800 йен в час(и японцы там тоже,кстати, работают). При все моих стараниях и страданиях получаю 500 баксов в месяц очень тяжелым трудом. (в Казахстане на горнои метеостанции было больше) Кто это там гражданин соврамши насчет мин 250000 ? Плз обустроите меня на полставки
почасовая оплата - это АРБАЙТО. а уровень 250 000 - это МИНИМАЛЬНЫЙ уровень зарплаты, когда ты устраиваешься на ПОСТОЯННУЮ работу.

так что это не вранье насчет зарплаты. а просто видно твои образования и знания тут никому не требуются. простых помогаек тут и среди японцев хватает. а тебе чтобы устроиться куда-то надо обладать ЧЕМ-ТО, что нет у японцев...
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Вопрос о зарплате?!
« Ответ #30 : 21 Февраля 2008 11:27:12 »
насчёт арбайто на фабриках
очень много иностранцев так работает
бэнто-фабрики или пекарни охотно иностранок берут
да, там зарплата 800 йен в час, но те, кого я знаю, получают там обычно 150 000 - 180 000 йен
никак не 500 долларов
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Вопрос о зарплате?!
« Ответ #31 : 22 Февраля 2008 14:13:07 »
Цитировать
получаю 500 баксов в месяц очень тяжелым трудом
Сурово... :o
(самозабанился 11.06.2009)