Автор Тема: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму  (Прочитано 66140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #50 : 13 Августа 2008 02:00:47 »
То: lylu
Очень сочувствую Вам с вашим супругом. Надеюсь, что вышестоящий суд сможет или оправдать его или вынести менее строгий приговор.
Что касается "немногословия" вашего адвоката, то это не всегда плохо, как показывает практика. Возможно у адвоката есть своя особая "стратегия" и особые аргументы для предстоящего суда (апелляции) и которые он не хочет "раскрывать", боясь утечки в сторону "потерпевших". А они, судя по всему плотно "держат руку на пульсе". Смена адвоката часто только ухудшает положение, так что если адвокат был нанят вами, а не назначен, то лучше подождать результата апелляции.  
В любом случае, если доверие к нему есть, то желательно регулярно платить гонорар и оговорить в случае успеха серьезную премию.
Предание же дела огласке именно сейчас и попытки воздействовать на суд через СМИ или российских официальных лиц может быть воспринято как давление на суд и привести к еще более отрицательным последствиям.
 
Вот если все-таки приговор будет оставлен в силе, то я предложил бы поступить следующим образом.
В Министерстве Юстиции РФ есть департамент :http://www.minjust.ru/ru/structure/central/govcon/
Одна из его прямых обязанностей - осуществлять содействие гражданам желающим отбывать наказание на Родине.
При самом плохом варианте имеет смысл, наняв российского адвоката, обращаться туда и писать копии в Госдуму, Совет Федерации и прочие органы федеральной власти (для контроля исполнения и придания огласки вашему случаю).
Они уже сами будут связываться по официальным каналам и с консульством в Китае и с компетентными органами самого Китая.
Мне кажется, это даст больший эффект, чем "обивание порогов" консульства самостоятельно.
Но дай Бог, это не пригодится и Михаил будет оправдан.
Насчет выплаты суммы иска, я согласен с нэко, что юридически, до вступления приговора в законную силу - это незаконно. Поскольку имущества в Китае у вас нет, то и никаких способов взыскания суммы иска (легальных) у суда нет.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008 02:05:40 от Vadim70 »

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #51 : 13 Августа 2008 03:42:26 »
Я бы хотела описать Вам события, происходящие в ту ночь, которые были запечатлены на видеопленку с камеры видеонаблюдения в баре.
Я так понимаю эта видеопленка была приобщена к материалам дела и была предметом исследования судом.Она сама по себе должна красноречивее любых показаний говорить за себя.Но видимо в деле есть другие доказательства.Показания свидетелей,которые описывали события уже вне бара-непосредственно в момент смерти потерпевшего.Потом,было ли вскрытие(оно должно было проводится)-причины смерти?Есть связь между нанесенными телесными повреждениями в момент драки и смертью.Может он умер совсем от другого.
По поводу высказанного здесь,что немногословный адвокат,хороший адвокат-типа хранит тайну.В том числе и от близких.Позволю с этим не согласиться.Родственники те уж заинтересованы в том,что бы не разглашалось в первую очередь.А вот  знать о том,что собирается предпринять защитник они имеют полное право.Может и немногословен,что полностью деморализован от результатов в суде первой инстанции.

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #52 : 13 Августа 2008 03:56:09 »
Если Ваш супруг пояснит в суде то, что Вы рассказывали на форуме по любому закону его обязаны оправдать. Главное, чтобы он пояснил, что при нападании китайцев он испугался, за свою жизнь и здоровье и  защищался от интенсивного нападения как мог, обязательно предоставить заключения судебно-медицинкой экспертизы согласно которой Вашему мужу во время нападения китайцев были причинен вред здоровью. Возможно суду не доносятся все обстоятельства дела.
Не думаю,что институт необходимой обороны работает в поднебесной.Он и у нас то....
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008 05:53:56 от нэко »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #53 : 13 Августа 2008 10:49:46 »
Могу сказать следующее: на доказательства смотрят ну скажем так - не в первую очередь, основное - гуанси с судьей или руководством суда, их заряжают и прочее, китайцы сразу же ищут как выйти на этих людей, тут иностранцу (особенно без опыта) трудно с местными конкурировать. Нейтрализовать это сложно, особенно в изложенной ситуации, возможный ход я изложил выше (стоит учесть, что у Посольства могут быть свои пути "торговли"). По адвокату и невозможности востребовать компенсацию повторяться не буду, в дальнейшем в случае чего заплатите, когда (если) будет решаться вопрос об отсидке в РФ, а не КНР.

Лицюнь, думай что ли, когда пишешь...
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #54 : 13 Августа 2008 10:53:10 »
В Южной провинции есть серьезны люди? Которые могли бы дать огласку делу, китайские СМИ и привлечь внимание со стороны правовых структур!
Это все невозможно. И бесполезно.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #55 : 13 Августа 2008 13:34:30 »
lylu, Выражаю Вам искреннее соболезнование.
Попытаюсь дать Вам несколько советов как бывший следователь районной прокуратуры (сам расследовал аналогичные дела), а в настоящее время адвокат.
С Ваших слов - как Вы описываете ситуацию происшедшую с Вашим супругом в его действительно действиях отсутствует состав какого-либо преступления. Как по Российскому так и по Китайскому законодательству Ваш супруг находлися в состоянии необходимой обороны. И учитывая То что изначально Ваш муж подвергся внезапному нападению, находился в незнакомом ему месте, не мог реально оценивать обстановку исчитал что посягательство на его жизнь и здоровье не окончено то он мог причинить любой вред нападающим. Причем как я понял Ваш супруг считал, что на него напали несколько человек.
В вашем случае Вашему супругу больше нужен не адвокат, а хорошие переводчики (лучше два китаец и русский) с отличными знаниями китайского и русского языка.
Если Ваш супруг пояснит в суде то, что Вы рассказывали на форуме по любому закону его обязаны оправдать. Главное, чтобы он пояснил, что при нападании китайцев он испугался, за свою жизнь и здоровье и  защищался от интенсивного нападения как мог, обязательно предоставить заключения судебно-медицинкой экспертизы согласно которой Вашему мужу во время нападения китайцев были причинен вред здоровью. Возможно суду не доносятся все обстоятельства дела.
Так что, подумайте о донесении нужной информации до суда.
ZEHLAT самую суть изложил. Ещё раз цитата. Очень точно:
Главное, чтобы он пояснил, что при нападании китайцев он испугался, за свою жизнь и здоровье и  защищался от интенсивного нападения как мог, обязательно предоставить заключения судебно-медицинкой экспертизы согласно которой Вашему мужу во время нападения китайцев были причинен вред здоровью. Возможно суду не доносятся все обстоятельства дела.
===================
Плохо учтено то обстоятельство, что Ма скрылся от суда, а он был нападавшим.
Никому из присутствовавших Михаил не причинял никакого вреда до того, как было совершено нападение на него. Танец не преступление, оскорбить китайца словами Михаил просто не мог. Оскорбить действиями - этого тоже нет в видеозаписи. Знакомы они не были, значит никакой предшествовавшей вражды между ними не было. После того как его несколько раз ударили по голове, и не руками, а тяжелыми предметами все его действия должны квалифицироваться как необходимая самооборона. У самого Михаила в руках не было ничего.
Я надеюсь, что адвокат именно эти аргументы будет использовать. Надеюсь, он "неубедительно" выступал в суде средней инстанции, только потому, что "просчитывал" такой приговор заранее и знал, что будет ещё апелляция.

« Последнее редактирование: 13 Августа 2008 13:36:28 от Zalesov »

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #56 : 13 Августа 2008 14:04:59 »
Субъективно: очень сомневаюсь, что по-настоящему "порядочный и интеллигентный мужчина" при наличии жены и уж тем более 1-месячного ребенка стал бы откликаться на заигрывания китаянки да еще и танцевать с ней.
Не знаю, что в этой ситуации может "отменить" порядочность человека и/или служить, хотя бы - косвенным, доказательством вины.

....После этого охранники вытиснули всех на лестницу...До этого момента события отражены на пленке. Все, что было после этого,  восстанавливалось по показаниям свидетелей (охранники и очевидцы). Все показания присутствуют в Постановлении суда. Говорят, Хуана ударили, и тот упал, в итоге скончался..... Возможно, что парня случайно столкнули охранники, а потом договорились свалить вину на иностранцев!...
Свидетели, ессно, говорят, что ударил Михаил?  >:(
« Последнее редактирование: 13 Августа 2008 14:43:46 от Xim »

Оффлайн mp4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: romachina
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #57 : 13 Августа 2008 14:47:29 »
Передохнуть в баре и попрыгать с китаянкой ,отдохнуть после трудовых будней и остаться верным семье -немного сомневаюсь о правдивости ситуации.Сам несколько раз получал хорошо от китайцев и рад ,что не убили и направили мои кривые мозги немного в прямую сторону .По правде сомневаюсь ,что кто то просто так стал придиратьтся к вашему мужу и бить ,искренне сочувствую вам, чтобы вывести китайцев надо еще постараться выпросить(из личного опыта и долгих выпрашиваний ,как правило выпрашивал удачно)
skype;romachina tel;13929555516

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #58 : 13 Августа 2008 16:24:53 »
Не все так просто с необходимой обороной.1.Учитывается – было ли посягательство, сопряжено с насилием, опасным для жизни, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. Если не было реальной угрозы такого насилия, то будь добр соразмеряй свои силы с опасностью и характером посягательства. Иначе твои действия чрезмерно суровы.2. Ну и самое главное- защита считается правомерной  лишь тогда, когда посягательство началось и еще не закончилось. Иначе это просто месть за нанесенное (в нашем случае) оскорбление действием. Мы знаем только о том, что запечатлено на пленке, что происходило за пределами бара и как это описывают свидетели мы не знаем. В баре все – во время драки, остались живы, хоть и не совсем здоровы. Опять же касаемо необходимой обороны – эта штука хоть и записана у нас в УК, более менее расширительно стала толковаться совсем недавно – т.е. пленум там добавил: подвергшийся нападению должен реально субьективно осознавать угрозу своей жизни. До этого все четко – отвечай соразмерно. А как ты там оцениваешь соразмерность нас не касается. Суд посчитал несоразмерно- получай на всю катушку.Так это у нас.Где нет смертной казни и с нашим показным стремлением соответствовать европейским нормам этики морали и закона. В поднебесной глубоко наплевать на эти нормы. У них смертную казнь еще не отменяли. Ну и по поводу тут высказанного о хитроумной тактике молчаливого адвоката. Если эта тактика действительно имела место быть- то гнать этого адвоката поганой метлой и без тени сомнения. Поскольку в кассационной инстанции судебное следствие уже не проводится и соответственно возможности защиты существенно ограничены. Согласен с мнением о том, что нужен адвокат со связями. Сам неоднократно использовал таких адвокатов в пекинской юрисдикции. Творили просто чудеса. Но не за спасибо конечно.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #59 : 13 Августа 2008 18:54:06 »
С адвокатом мы общаемся,но он не очень то разглашает ход своих действий,очень немногословный! ... Как написано в  приговоре по гражд.делу:если, после решения суда назначенная судом сумма компенсации не будет выплачена в течении 14дней - сумма удваивается!  Вот в чем дело!

У меня большие сомнения по поводу вашего адвоката. Скорее всего он назначен, ведь так??? Если это так, то похоже на вымогание суммы по фактически оправдательному делу! Похоже на стандартный механизм вымогательства. Вы уверены, что приговор (на китайском) именно это и говорит? Может ли ваш адвокат "позволить" вам сделать копию с этого приговора? Если нет, то еще более похоже. Думаю, если и пойдет реч о выплате, то только на основании нотариально заверенного перевода этого приговора, А НЕ СО СЛОВ "адвоката". Плюс квитанция в получении соответствующей инстанции. Если эти естественные шаги будут пробуксовывать, то, определенно, вас "обрабатывают".

В случае пробуксовки, лучше (сам бы так поступил) следовать советам данным здесь и собственному здравому смыслу. Хотя, "людям" легче дать взятку...

Оффлайн lylu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #60 : 13 Августа 2008 21:25:04 »
 Нападающий китаец действительно налетел из ревности,т.к это была его девушка(как оказалось потом!).Михаил тем более этого не знал! А девушка,как и многие китаянки,хотела привлечь внимание иностранца на глазах у своего же парня. У них это считается "очко в ее пользу",т.е круто.Это я не только по наслышке  знаю!
 Сделка,совершенная у Михаила и француза здесь абсолютно не причем. Француз работал в китайской компании,просто менеджером. Михаила и меня француз знал только год. Общались редко,в основном по делу, никакие мы не друзья,а приятели.Он сейчас тоже в СИЗО,в отдельной от Михаила камере.
На лестнице стоял француз,увидев Мишу в крови,спросил на англ.яз.,что случилось. Михаил ответил,что его ударил китаец(а кто именно он и сам не знает) .Охранники говорят,что ударил Хуана француз и китаец упал.Один из свидетелей говорит,что ударил Миша Хуана(но имелся в виду,я так понимаю,удар,который виден на пленке и после которого китаец был жив и стоял на ногах).
 Приговор у меня на руках,на русском языке.Мы всё прочли досконально,изучили каждое предложение.Не сходятся показания свидетелей и события на пленке!Как достучаться до апелляционного суда до начала апелляции! Проконсультировались по этому делу с юристом в России.Он подготовил грамотные акценты на эти несоответствия,теперь собираемся перевести этот текст на китайский,и отправим в апелляционный суд. Может сработает!

Оффлайн lylu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #61 : 13 Августа 2008 21:33:58 »
Адвоката мы наняли сами,нам сказали,что он со связями и все устроит.Теперь в это мало верится!Общаться с адвокатом сложно,он говорит только на китайском и постоянно занят.Связь с адвокатом я осуществляю с помощью  бывшей помощницы Михаила,очень милая девушка-китаянка,я ее очень хорошо знаю.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #62 : 13 Августа 2008 22:14:12 »
Это хорошо, что есть доверие адвокату и проблем с переводом нет. Все адвокаты - занятые люди, а хорошие (способные решать вопросы в пользу клиента) - тем более. Поговорите с вашей китаянкой-переводчицей, если знаете ее хорошо, чтобы она попробывала выяснить план его действий.  Вопрос очень спорный и тут будет очень важна возможность "подхода" адвоката к надзорному судье, от которого все и будет зависить. Если помимо официциально изложенной вами позиции защиты (самооборона, сбивчивые и противоречивые показания свидетелей обвинения и т.п.) адвокат может "заинтересовать" судью, то лучше всего подтвердить ему такую возможность и получить дополнительные гарантии оправдания Михаила. Это конечно будет гороаздо дороже, но свобода - дороже всего. Сами предложите ему этот вариант через переводчицу. Может этого он и ждет от вас. Бюджета. В любом случае, если родственники "терпилы" оплатили суд низшей инстанции, то им гораздо труднее проплатить суд высшей. Да и незачем. Вам же есть за что бороться. Удачи!!!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #63 : 14 Августа 2008 02:54:00 »
Субъективно: очень сомневаюсь, что по-настоящему "порядочный и интеллигентный мужчина" при наличии жены и уж тем более 1-месячного ребенка стал бы откликаться на заигрывания китаянки да еще и танцевать с ней.
Не знаю, что в этой ситуации может "отменить" порядочность человека и/или служить, хотя бы - косвенным, доказательством вины.

Я тоже не знаю ЧТО, может "отменить" ее при том, что сама супруга Михаила говорит об этом.
А вам Мили - добрый совет: не осуждайте людей попавших в беду, тем более вот так "походя", субъективно, пользуясь тем, что, человек своей бедой поделился. Это как раз тот случай, когда "лучше промолчать, если нечего сказать". Будьте добрее пожалуйста.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #64 : 14 Августа 2008 12:33:53 »
Вот у меня вопрос - все кто советовал имеют какой-нибудь опыт работы именно с китайскими судами?
Лилу советую воспользоваться передышкой (пока ОИ дела рассматриваются в гораздо меньшем объеме) и все таки объясниться с адвокатом.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн lylu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #65 : 14 Августа 2008 14:26:03 »
 Благодарю Вас Vadim,что серьезно и с пониманием отнеслись к нашей беде!

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #66 : 14 Августа 2008 15:57:21 »
Люба сама не повторит. Там плохое положение очень. Если кто может - помогите, Михаил очень серьёзный и опытный человек, пригодится любому бизнесу, не только в Китае.
=====================================
 В прошлом году у нас с Михаилом родился сынишка, я сижу дома с малышом, сейчас ему 1 год и 2 месяца. Отец видел сына только 2 недели с момента рождения, а потом уехал в эту роковую командировку! Мы в ужасе, что будет, если апелляция не поможет?! Я пока не работаю, пособие на ребенка составляет 2.600руб в месяц. А необходимо выплатить назначенную судом компенсацию. Удалось занять у друзей и знакомых только часть, осталось собрать 240.000юаней.
    Может кто-то, прочитав о том, как все произошло, скажет: он сам виноват! Я возможно соглашусь с этим, но знаю точно, Михаил обидеть  не может человека, а об убийстве и речи быть не может! Он порядочный, интелегентный мужчина!
  В Китае Михаил общался с Денисом Мельничук, проживающим в Гуанчжоу, который любезно согласился быть ответственным за сбор денежных средств для Михаила!  С ним можно связаться:
e-mail: [email protected]
 или [email protected]
 mobil: 13928130485
 office phone/fax: 020-87687763
 Я очень Вас прошу не остаться равнодушными к нашей беде, любая сумма очень помогла бы нам!
 С уважением, Люба.

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #67 : 14 Августа 2008 16:24:00 »
Вот у меня вопрос - все кто советовал имеют какой-нибудь опыт работы именно с китайскими судами?
Думаю,что подобные вопросы здесь,может задавать только один человек-автор этой темы.

Оффлайн lylu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #68 : 14 Августа 2008 18:25:42 »
Спасибо Вам Zalesov,к сожалению не знаю Вашего имени. Вы были знакомы с Михаилом или пообщались с Денисом?

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #69 : 14 Августа 2008 19:39:02 »
Вот у меня вопрос - все кто советовал имеют какой-нибудь опыт работы именно с китайскими судами?
Думаю,что подобные вопросы здесь,может задавать только один человек-автор этой темы.
имхо, в таких темах надо высказываться, осознавая ответственность, потому что это касается жизни реального человека, а догадки, мнения и прочие выражения своих мыслей, неподтвержденных реальным опытом лучше оставить для "почеши язык" топиков.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #70 : 14 Августа 2008 21:33:20 »
Вот у меня вопрос - все кто советовал имеют какой-нибудь опыт работы именно с китайскими судами?
Думаю,что подобные вопросы здесь,может задавать только один человек-автор этой темы.
имхо, в таких темах надо высказываться, осознавая ответственность, потому что это касается жизни реального человека, а догадки, мнения и прочие выражения своих мыслей, неподтвержденных реальным опытом лучше оставить для "почеши язык" топиков.

Ну раз уж так. Тогда давайте обратимся к модератору, пока не поздно, пусть удалит все посты, которые были здесь написаны (думаю с искренним желанием помочь).Или перенесет в отдельную тему-«почеши язык».А оставит только те посты, которые были написаны вами.Поскольу, как я понимаю,вы тут единственный кто «с реальным опытом».

Оффлайн lylu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #71 : 14 Августа 2008 21:52:45 »
Спасибо всем большое,кто откликается на мою тему. Просто есть люди, к которым я прислушиваюсь, ценю их советы и благодарю за это,а кто-то просто "по пути зашел" - оставил после себя нелепый след.Все имеют право высказаться,на то это и форум.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #72 : 14 Августа 2008 22:04:31 »
Вот у меня вопрос - все кто советовал имеют какой-нибудь опыт работы именно с китайскими судами?
Думаю,что подобные вопросы здесь,может задавать только один человек-автор этой темы.
имхо, в таких темах надо высказываться, осознавая ответственность, потому что это касается жизни реального человека, а догадки, мнения и прочие выражения своих мыслей, неподтвержденных реальным опытом лучше оставить для "почеши язык" топиков.

Ну раз уж так. Тогда давайте обратимся к модератору, пока не поздно, пусть удалит все посты, которые были здесь написаны (думаю с искренним желанием помочь).Или перенесет в отдельную тему-«почеши язык».А оставит только те посты, которые были написаны вами.Поскольу, как я понимаю,вы тут единственный кто «с реальным опытом».
я просто спросил у кого есть реальный опыт работы с китайскими судами...  у многих, я так понял, такого опыта нет, зачем человеку мозги пудрить? этой женщине мужа своего вытаскивать.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008 22:17:04 от Славак »
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #73 : 14 Августа 2008 22:31:09 »
Да, Славак, вы правы, у нас нет реального опыта с китайскими судьями, и слава богу, что так! Но так можно и не дождаться здесь ни от кого ответа, мы же размышляем, мы не утверждаем, что говорим истину, просто терпимее нужно быть, тем более люди не будут просто так отсебятину писать, а видимо на реальном опыте из других случаев своей жизни в Китае с китайцами берётся что-то. :)


Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Мужа осудили и посадили в китайскую тюрьму
« Ответ #74 : 14 Августа 2008 22:48:53 »
Люба, Вас я видел один раз. Мишу видел пять раз. Два раза видел его брата. Миша очень серёзный человек, он серьёзным был всегда, всё произошедшее чудовищная нелепость. А ещё ведь содержание плёнки никому не было известно до суда, были только слухи, что была драка,  был резонанс у населения, но даже когда известие по городу пошло - даже тогда не говорили, что виноват русский. То есть жители, фактически знали и знают кто виноват, и знают, причём от очевидцев, что виноват как раз не Михаил, это русские узнали всё из плёнки на суде, а местные узнали гораздо раньше, особенно охрана в предварительной тюрьме, и даже слово "драка" исчезло, и только теперь понятно почему на третий день уже не говорили "драка", потому что драки как таковой не было, было нападение, но их сочувствие, в основном, семье погибшего и поэтому все местные как бы на стороне семьи, во всяком случае никто из них не скажет слова против такого настроения, что право этой семьи на "возмездие по закону" его нужно удовлетворить как можно полнее, за счёт всех, кого только возможно. И для местных допустимо, даже очень, что пусть типа невиновный Михаил заодно пострадает, типа всё равно это будет правильно, хотя все-все знают, что смертельную травму нанёс совсем не Михаил, даже из плёнки можно понять, что именно могло быть причиной смещения позвонков, но не останавливающий удар Михаила, причём один удар. Я понимаю почему Вы тут не пишете, Вы никому не хотите навредить, но на плёнке есть эпизод, который гораздо больше похож на причину гибели, и Михаила там близко не было.
И Ма, кто фактически напал и вынудил Михаила так обороняться - скрылся от суда. ===========
Тут уже советы все хорошие дали. Для среднего суда было достаточно, что Михаил нанёс один удар, после которого Хуан ходил, и ушёл бы. Умер Хуан не от кровоизлияния в мозг, а от смещения позвонков, причиной которого мог быть другой эпизод, о котором Люба не пишет и я не буду.
Помочь надо, а я только письма писать могу. Стыдно быть бедным, даже временно. Я ведь не в тюрьме, а денег нет. А помочь нужно сейчас, судьи "в кредит" решений не принимают.