Автор Тема: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!  (Прочитано 36696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #25 : 12 Января 2014 17:13:38 »
И если есть ещё русскоязычныe преподаватели различных языков в нашем городе, может, организуeм всеобщую встречу?

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #26 : 12 Января 2014 19:49:28 »
Да, я знаю много других преподавателей русского языка в Чжэнчжоу. Они преподают в другом вузе. Что такое чжэнда?
До южного корпуса можно добраться без пересадок на автобусе В12.

Я сам живу с преподавателем ф-но из Беларуси, поэтому не думаю, что у меня будет большой интерес встретиться с этой женщиной, хотя мои коллеги с ней встречались.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #27 : 12 Января 2014 19:52:02 »


Кто знает, когда следующую ветку планируют открывать? И какую именно? Что-то мне подсказывает что для этого потребуется ещё несколько лет, рад буду ошибаться.

Вторая ветка метро будет открыта в 2015 году. Именно станция второй ветки будет подходить к новому корпусу.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #28 : 12 Января 2014 20:58:14 »
Чжэнда это Чжэнжоуский университет. И вы правы, Б12 же возле северных ворот останавливается, как и 68-й? Или я что-то путаю? Я не знала, что у нас есть преподаватели музыки из Беларуси, я думала, вы там совсем один и вам не с кем общаться. Но у вас, как видно, с общением всё в порядке, рада за вас.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #29 : 12 Января 2014 21:04:08 »
Да, и 68 также. Но 68 долго идет.
Так а вы где работаете, если вы не преподаете в чжэнда?

Я живу с преподавателем ф-но и преподавателем вокала из Минска. Мы приехали вместе.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #30 : 12 Января 2014 21:14:58 »
http://www5.zzu.edu.cn/music/bxdt/yxxw/4a44c05f4323be3601432786e8190058.html

Вот по этой ссылке чжэнчжоуского университета можете посмотреть на нас :)

Оффлайн Tyler, The Creator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #31 : 13 Января 2014 00:06:29 »
или хотя бы отмечайте
Если я задаю вопрос под цитатой определенного человека, не это ли значит что я обращаюсь к нему?
Цитировать
Вторая ветка метро будет открыта в 2015 году. Именно станция второй ветки будет подходить к новому корпусу.
Спасибо за ответ, значит не все так плохо.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #32 : 13 Января 2014 01:01:59 »
Leonidas1986, вы не в курсе, в этом году приедут сюда представители Минских университетов отбирать себе студентов-музыкантов? и если да, то когда примерно?

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #33 : 13 Января 2014 01:15:32 »
Если я задаю вопрос под цитатой определенного человека, не это ли значит что я обращаюсь к нему?
Но это не значит, что всем остальным запрещено реагировать на любые посты на этом форуме, здесь не междусобойчик. Но успокойтесь, у вас несколько неприятный тон сообщений, на ваши посты я больше реагировать не буду. Раньше ваш тон был более дружелюбный, когда вы собирали информацию перед приездом сюда, и было это не так давно. В любом случае всего вам хорошего.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #34 : 13 Января 2014 01:59:25 »
Leonidas1986, вы не в курсе, в этом году приедут сюда представители Минских университетов отбирать себе студентов-музыкантов? и если да, то когда примерно?

Я слышал про эту фишку, что приезжают из Минска на просмотр. Как мне говорили, то это февраль. Когда именно - не знаю.
Так вы к музыке имеете отношение или к чему? Вы так и не сказали, откуда вы и чем занимаетесь в Чжэнчжоу.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #35 : 13 Января 2014 21:30:13 »
Спасибо за информацию. А я в настоящее время преподаю в Чженда, но не рус яз. Живу недалеко от кампуса. Не хочу о себе просто много писать в открытом форуме. А об отборе музыкантов-студентов меня знакомые спрашивали, а я думала, что где-то в апреле будет. Сообщу им, что может быть раньше.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #36 : 14 Января 2014 14:05:07 »
Т.е. вы тоже преподаватель в Чжэнчжоуском университете? Интересно. Даже не знал о таком количестве русских преподавателей в Чжэнчжоу? Даже как-то любопытно, что может преподавать русский преподаватель в китайском университете, кроме русяза и музыки?

Оффлайн kobrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #37 : 22 Января 2014 04:34:41 »
Ребят, планирую на следующий год поехать в Чжэнчжоу учить китайский. Скажите пожалуйста, сколько необходимо денег на год жизни в Китае, а именно в этом городе?

На счёт стоимости обучения знаю. Интересует приблизительная сумма денег на год жизни в этом городе еда\жильё (можно общагу)\ быт.

Хочется узнать заранее, чтобы знать сколько нужно денег собрать.

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #38 : 25 Января 2014 03:10:57 »
Ребят, планирую на следующий год поехать в Чжэнчжоу учить китайский. Скажите пожалуйста, сколько необходимо денег на год жизни в Китае, а именно в этом городе?

На счёт стоимости обучения знаю. Интересует приблизительная сумма денег на год жизни в этом городе еда\жильё (можно общагу)\ быт.

Хочется узнать заранее, чтобы знать сколько нужно денег собрать.

На 1000-2000 юаней можно скромненько прожить в общежитии в месяц - на еду и бытовые расходы. Общежития у них для китайцев дешевые. Для иностранцев - не знаю. Видимо, вы будете жить в новом кампусе. У иностранцев там общежития неплохие (по китайским меркам), лично был там...

Оффлайн Tyler, The Creator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #39 : 26 Января 2014 21:07:02 »
Интересует приблизительная сумма денег на год жизни в этом городе еда\жильё (можно общагу)\ быт.
Что-то около 10к юаней за общагу в новом кампусе + 200-300$ в месяц на еду и остальную мелочь. Знаю людей кому меньше ста долларов на жизнь в месяц хватает, кому-то и четыреста-пятьсот мало. Зависит только от вас. 

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #40 : 31 Января 2015 02:21:00 »
Расскажите, пожалуйста, про 郑州大学 и сам город. Много иностранцев? Как преподают китайский? Условия в общежитии какие?
地球之外的生命是否真的存在呢?

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #41 : 01 Февраля 2015 00:15:51 »
Как будто мы, здесь живущие, знаем про все общежития и про то, как где-то преподают китайский.

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #42 : 01 Февраля 2015 04:04:46 »
Как будто мы, здесь живущие, знаем про все общежития и про то, как где-то преподают китайский.

Кто знает, тот ответит, если захочет. А кто не в теме - вопрос им не адресован. Можно было не утруждаться что-то писать.
地球之外的生命是否真的存在呢?

Leonidas1986

  • Гость
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #43 : 10 Февраля 2015 06:04:10 »
В каком вузе вы учиться будете?

Оффлайн Final_touch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Обучение в Чжэнчжоу... HELP!
« Ответ #44 : 25 Апреля 2016 21:56:56 »
Добрый день.
В этом году поступаю в 郑州大学。Кто учится в этом ВУЗе, какие впечатления о нем? Как вам сам город Чженчжоу?