Автор Тема: Международные браки: опыт, проблемы, пути решения  (Прочитано 91793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
"Я за любовь и за присутствие мамы возле ребенка по крайней мере до возраста, когда ребенок перестает быть совсем уж беспомощным."

Браво, что еще можно сказать!

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Мой ответ на все однозначен: не в 3 месяца!!! У меня была няня до 3 месяцев, потому что я неопытная мамаша, всего боюсь, ничего не умею, брала супер опытную, дорогую (по нашим меркам), да, она показала и научила, я благодарна, но все равно ее отношение к ребенку чисто рабочее, не может она чувствовать желание ребенка и вообще ребенка, не ее это ребенок. В конце концов к 4 месяцу жизни ребенок стал нервным, капризным. Я перерыла кучу литературы, отказалась от няни и оказалось, что у меня очень даже послушный, спокойный ребенок - открытием это стало для меня  O:)
Я не против няни как таковой, но только как помощь, а не как замена мамы. В 3 месяца, и даже к году ребенок не может понять, что маме надо самореализовываться где-то вне дома, он ощущает себя брошенным и одиноким, потому что няня кормит, поит, но не любит его. Я за любовь и за присутствие мамы возле ребенка по крайней мере до возраста, когда ребенок перестает быть совсем уж беспомощным.

Я согласна, потому что тоже не хотела бы оставить ребенка, совсем крошечного, на китайскую няню. Но, с другой стороны, когда перед человеком стоит вопрос банального выживания, как он поступает? Часто в этом случае перед человеком не стоит вопрос выбора, так что я могу понять.

Да и не только вопрос выживания. Знаю девушку, бросившую успешную карьеру для ребенка, но не имеющую материальных проблем, потому что муж тоже неплохо зарабатывал, в результате - долгосрочная депрессия. Каждому свое.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
"Я за любовь и за присутствие мамы возле ребенка по крайней мере до возраста, когда ребенок перестает быть совсем уж беспомощным."

Браво, что еще можно сказать!

А что, ребенку до 24 лет ложку в рот подносить?

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Вот и большое спасибо Вам за такой ответ!  Здоровья Вашему ребенку, и Вам и Вашим близким! И котикам тоже... Пошла спать, успокоили, а то я уже валерьянку хотела пить, так расстроилась...  ;)Спасибо Вам Терра инкогнита!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А что, ребенку до 24 лет ложку в рот подносить?
Подозреваю, что когда ребенок становится уже слишком самостотельным, мама мечтает о тех временах, когда он был беспомощным  O:)
Кошка - друг человека

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
А что, ребенку до 24 лет ложку в рот подносить?
Нет, конечно, радость родителя в том, что он спокоен за ребенка, знает, что его ребенок поступит правильно в трудной житейской ситуации, примет правильное решение. Его родитель уже этому научил. Хороший родитель, конечно. Не няня. ;D
Мне бы, поверьте, как матери, не хотелось бы до 24 лет дочери ложку подносить, а  это  и невозможно. я ей ведь добра желаю. Ей ведь жить дальше, ей ведь решать, что делать дальше. А я уже только сторонний наблюдатель, спросят совета - дам, не спросят - промолчу.
Ну а на этом форуме я советы даю, но не всем это нравится. 8-)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Нет, конечно, радость родителя в том, что он спокоен за ребенка, знает, что его ребенок поступит правильно в трудной житейской ситуации, примет правильное решение. Его родитель уже этому научил. Хороший родитель, конечно. Не няня. ;D
Мне бы, поверьте, как матери, не хотелось бы до 24 лет дочери ложку подносить, а  это  и невозможно. я ей ведь добра желаю. Ей ведь жить дальше, ей ведь решать, что делать дальше. А я уже только сторонний наблюдатель, спросят совета - дам, не спросят - промолчу.
Ну а на этом форуме я советы даю, но не всем это нравится. 8-)

"Ну а на этом форуме я советы даю, но не всем это нравится."
Тогда может не стоит наступать на грабли?  ;)
Благими намерениями вымощена дорога в ад.


Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
"Ну а на этом форуме я советы даю, но не всем это нравится."
Тогда может не стоит наступать на грабли?  ;)
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
А я думаю, что пусть человек дает советы, раз уж спрашивают. Я вот часто нуждаюсь в советах, терзаю Larin'u по поводу и без, а она меня все время в литературу отправляет.  :D
Все равно каждая мама поразмыслит, и найдет свое решение.
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
А я думаю, что пусть человек дает советы, раз уж спрашивают. Я вот часто нуждаюсь в советах, терзаю Larin'u по поводу и без, а она меня все время в литературу отправляет.  :D
Все равно каждая мама поразмыслит, и найдет свое решение.

А был вопрос? Я не заметила.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А был вопрос? Я не заметила.
Двумя страницами ранее началось обсуждение с вопроса, вот расписались то  ;D Надо бы эту болтавню в тему про нянь перенести  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Двумя страницами ранее началось обсуждение с вопроса, вот расписались то  ;D Надо бы эту болтавню в тему про нянь перенести  ;)

Не заметила, виновата. В самом деле, стоит перенести обсуждение в другую тему.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
"Ну а на этом форуме я советы даю, но не всем это нравится."
Тогда может не стоит наступать на грабли?  ;)
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Уже почти пошла спать, а тут все дисскуссия продолжается. Не буду больше давать советы и выказывать свое изумление.  :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Двумя страницами ранее началось обсуждение с вопроса, вот расписались то  ;D Надо бы эту болтавню в тему про нянь перенести  ;)

Что-то порылась, но не нашла жаждущего совета, не могли бы дать ссылку?

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Мой ответ на все однозначен: не в 3 месяца!!! У меня была няня до 3 месяцев, потому что я неопытная мамаша, всего боюсь, ничего не умею, брала супер опытную, дорогую (по нашим меркам), да, она показала и научила, я благодарна, но все равно ее отношение к ребенку чисто рабочее, не может она чувствовать желание ребенка и вообще ребенка, не ее это ребенок. В конце концов к 4 месяцу жизни ребенок стал нервным, капризным. Я перерыла кучу литературы, отказалась от няни и оказалось, что у меня очень даже послушный, спокойный ребенок - открытием это стало для меня  O:)
Я не против няни как таковой, но только как помощь, а не как замена мамы. В 3 месяца, и даже к году ребенок не может понять, что маме надо самореализовываться где-то вне дома, он ощущает себя брошенным и одиноким, потому что няня кормит, поит, но не любит его. Я за любовь и за присутствие мамы возле ребенка по крайней мере до возраста, когда ребенок перестает быть совсем уж беспомощным.

Каждому свое, главное, чтобы у мамы в душе покой был, тогда и ребенок спокойный будет и все остальное приложится ;)

П.С.: про одинокого и брошенного ребенка, Вы, уважаемая Terra, явно загнули. Вы спрашивали и вам ребенок ответил, что он брошен и одинок? :D И еще, дети не понимают желания матери ни в самореализации, ни в надобности элементарного зарабатывания денег ни то что в год, но и в 5, да и возможно, в 10. Беспомощными дети в некоторых семьях не становятся никогда... Хотя если следовать советам Interlingua, если не готовы всю свою жизнь положить на алтарь материнства, то тогда вообще не стоило рожать :-X

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
нет рецепта счастья, и в случае если мама работает и в случае с мамой сидящей дома.....
Если мама вся на нервах, то это отражается и на ребенке. Есть мамы прирожденные домохозяйки, которым это доставляет удовольствие и которые готовы посвятить себя быту и дому, но представьте если женщине это не нравится и она начинает сходить с ума, в итоге раздражение выплескивается на ребенка (причина), мужа....и это 24 часа в сутки. То же самое с женщиной которую муж отправляет на работу, в то время когда ей хочется обустраивать дом, бать рядом с малышем.  В каком настроении она будет уходить на работу и сможет ли она вообще о такой принудиловке думать.
 Поэтому в любом случае мама должна быть счастлива, тогда и дети чувствуют себя комфортно.
А общение с истерически настроенной женщиной, поставленной в невыносимые для нее условия на пользу не пойдет никому. ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Девушки, не знаю, насколько вопрос по теме, но очень нужен совет...
Китайские чиновники придираются к моим документам из-за того, что в загранпаспорте указаны только фамилия и имя, а во внутреннем паспорте и документах, выданных на его основании, указаны ФИО полностью. Говорят, что это документы двух разных людей. Требуют какие-то справки о том, что в загране не пишется отчество... Я не знаю, что делать! Помогите!
ЗЫ. Документы все легализованы, заверены в посольстве Китая в Украине!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
смотрю я на своих друзей (смешанные пары китаянки и европейцы, а также американцы) ни у кого из них не вижу такого трепетного отношения к детям. то ли просто люди такие, то ли какие-то национальные особенности. не знаю.
спокойно уходят, кто-то работает, регулярно уезжают отдыхать, дети разного возраста, но все до 3 лет. да и когда совсем маленькие были по-моему не особо переживали, оставляя на попечение няняк, родственников.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вы в России, какие проблемы? Вот Terra только что написала, что в России декрет продлили до 3 лет. У нас тут дискуссия развернулась на тему китайского отпуска по уходу за ребенком, который 4 месяца всего.
Дело в том,что я украинка. При официальном трудоустройстве в Москве я, оказывается,не имею право ни на ОМС,ни на декретные. Это очень странно,потому что налоги государству работодатель платит.
Долько ДМС,роды и ведение беременности за свой счет и т.п
Но дело не в том.
И я совершенно не против нянь.У меня самой мама-няня уже с более 15-ти летним стажем. Нянчит как раз таких вот детей китайцев или вьетнамцев,мамы которых сразу после родов практически идут работать на рынок Барабашова в Харькове.Эти детишки немного вырастают и большинство из них после года родители как-раз и отправляют на родину к бабушкам на воспитание.
В том-то и дело,что я очень боюсь,чтобы не встал у нас в семье именно такой вопрос. Муж не понимает просто как можно сидеть с младенцем дома,когда его самого,детей всех его родственников воспитывали няньки.Он просто не знает,не видел никогда примера сидения с ребенком дома.
Я не против работы тоже.Но отдавать свою же зарплату няне подчистую только для того,чтобы работать,ходить в офиси числиться рабочей единицей-я тоже не понимаю.
К тому же,мой супруг вполне может прокормить,одеть и обуть меня,ребенка.


Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Девушки, не знаю, насколько вопрос по теме, но очень нужен совет...
Китайские чиновники придираются к моим документам из-за того, что в загранпаспорте указаны только фамилия и имя, а во внутреннем паспорте и документах, выданных на его основании, указаны ФИО полностью. Говорят, что это документы двух разных людей. Требуют какие-то справки о том, что в загране не пишется отчество... Я не знаю, что делать! Помогите!
ЗЫ. Документы все легализованы, заверены в посольстве Китая в Украине!
А что говорят в Вашем Консульстве? Это к ним вопрос!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А что говорят в Вашем Консульстве? Это к ним вопрос!
При легализации консульство просто заверяет мечать МИДа, так что к ним вопросов мало. А вот когда я легализовывала российские документы, в которых, разумеется, ФИО указаны, умный нотариус сразу попросил загранпаспорт, что переписать имя, и спросил, надо ли записать имя как в загранке или как лучше?
Думаю, что в сложившейся ситуации консульство может выдать справку, что все упомянутые документы имеют одного владельца.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Дело в том,что я украинка. При официальном трудоустройстве в Москве я, оказывается,не имею право ни на ОМС,ни на декретные. Это очень странно,потому что налоги государству работодатель платит.
Долько ДМС,роды и ведение беременности за свой счет и т.п
Думаю (но не знаю), что Вы имеете право на все пособия, но в своей стране. Мы вот здесь в Китае работаем, рожаем, а пособия получаем на родине, в том числе и украинских девушек таких знаю. Обратитесь по месту жительства с этим вопросом.
Кошка - друг человека

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Думаю (но не знаю), что Вы имеете право на все пособия, но в своей стране. Мы вот здесь в Китае работаем, рожаем, а пособия получаем на родине, в том числе и украинских девушек таких знаю. Обратитесь по месту жительства с этим вопросом.
Это был не вопрос:) Просто, к слову о декрете пришлось.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
К тому же,мой супруг вполне может прокормить,одеть и обуть меня,ребенка.

Спросите у супруга, считает ли он так? Вполне возможно, что ваш вклад в семейный бюджет намного важнее, чем вам кажется? Как он будет относиться к тому, что вся ваша зарплата, а то и больше, будет полностью уходить на оплату услуг няни? Знает ли он, что вы действительно не хотите продолжать карьеру после рождения ребенка? Как он относится к домохозяйкам (ведь многие мужчины не представляют своей жизни рядом с домохозяйкой, что если ваш муж из числа таких)? Если у вас с мужем доверительные отношения, то вы обязательно найдете компромис ;)

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Девушки, не знаю, насколько вопрос по теме, но очень нужен совет...
Китайские чиновники придираются к моим документам из-за того, что в загранпаспорте указаны только фамилия и имя, а во внутреннем паспорте и документах, выданных на его основании, указаны ФИО полностью. Говорят, что это документы двух разных людей. Требуют какие-то справки о том, что в загране не пишется отчество... Я не знаю, что делать! Помогите!
ЗЫ. Документы все легализованы, заверены в посольстве Китая в Украине!

По какому поводу придираются?
встречный вопрос- вообще зачем китайцам показывать российский паспорт? он же действует на территории Рф. А заграницей ваш основной документ это есть загранпаспорт.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Девушки, не знаю, насколько вопрос по теме, но очень нужен совет...
Китайские чиновники придираются к моим документам из-за того, что в загранпаспорте указаны только фамилия и имя, а во внутреннем паспорте и документах, выданных на его основании, указаны ФИО полностью. Говорят, что это документы двух разных людей. Требуют какие-то справки о том, что в загране не пишется отчество... Я не знаю, что делать! Помогите!
ЗЫ. Документы все легализованы, заверены в посольстве Китая в Украине!
Внутренний паспорт вообще не надо никогда и ни кому показывать. Это документ, который никакой силы за границей не имеет(кроме как в дип. учреждения вашего государства за границей), а только мозолит глаза и создает разные вопроса(во многих государствах внутренних паспортов нет и даже никаких АйДи. Так, чтолучше вообще забыть пронего за границей. Ваш загран паспорт является единственным документом, удостоверяющим личность за пределами вашего государства! Удачи!