Автор Тема: Туризм и отдых в Южной Корее  (Прочитано 186635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena  Berezka

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #100 : 31 Июля 2004 00:41:17 »
Через 11 часов самолет на Чеджу. Вернусь расскажу.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #101 : 16 Августа 2004 21:57:27 »
luchshe na sever, vot foto: www.oriental.ru  —> forum —> koreya —> foto korei
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Dana

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #102 : 20 Августа 2004 12:53:40 »
Здраствуите, расскажите, пожалуиста про остров Чеджу.

Будет большой ошибкой надеяться увидеть Гавайи или даже что-либо, приближенное к тем островам, потому что Чеджу в первую очередь сельскохозяйственный остров.  :о Вот-вот, я тоже была несказанно удивлена, когда вместо пальм, бунгало и кафешек вдоль побережья обнаружила несколько городков, много ферм и пару пляжей. У меня есть довольно забавные фотографии, только я не выставляю фотки в интернет, поэтому, увы, не могу поделиться.
Мы ездили на две ночи, два дня, поездка обошлась в $1000 на двоих. Мне не жалко потраченных денег, но еще раз я туда не поеду. Мы взяли напрокат машину в аэропорту, объехали большую часть острова. Из равлечений дорога с оптической иллюзией, множество камней самых необычных форм и статуи из них, встречаются довольно любопытные, лабиринт, массаж, парк с миниатюрными зданиями (Кремль там тоже есть ;)), пара-другая пляжей и очень много рыбных ресторанчиков. Мне очень понравился массаж - $60 за полтора часа и кофе шоп, где можно расписывать и обжигать заготовленныю тарелки, чашки и т.д., чудесные пирожные и атмосфера такая необычная; если бы тот кофе шоп был в Тэгу, я бы туда три раза в неделю обязательно ходила.
Пляжи мне там не понравились, но когда я съездила на Желтое море, я поняла, что пляжи на Чеджудо просто замечательные, хотя немного и не дотягивают до обычного уровня. Купаться нам не разрешили из-за тайфуна (также узнайте когда прилив, есть ли медузы и подводные течения и другие, пока еще не известные мне причины, по которым запрещают купаться ::)). Останавливались мы в средненькой гостинице (удивительно нормальная для средненькой) Чеджу Марина, стоит либо 55 либо 75 тысяч вон.
Если подешевле доехать, то есть паром, плыть будете долго, зато недорого.  :) А на острове расходов, по-моему, не избежать.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2004 13:16:47 от Dana »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #103 : 20 Августа 2004 20:08:56 »

Мы ездили на две ночи, два дня, поездка обошлась в $1000 на двоих.

Что-то расходы у Вас не детские были...
In God we trust!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #104 : 20 Августа 2004 20:27:40 »
Ну, вообще, на Чеджудо и мне в своё время не очень то и понравилось - был один раз и больше не тянет.. Вроде и плохого ничего сказать нельзя, но и тратиться на поездку по тяжёлой ради  этого местечка не тянет..  Не раз туда ездили и разные наши знакомые - люди, побывавшие во многих странах мира - и как правило всем одного раза хватало.. Не антирекламма, а так, вспомнилось.. ::) :)

dostogirl

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #105 : 21 Августа 2004 11:29:50 »
Ну, вообще, на Чеджудо и мне в своё время не очень то и понравилось - был один раз и больше не тянет.. Вроде и плохого ничего сказать нельзя, но и тратиться на поездку по тяжёлой ради  этого местечка не тянет..  Не раз туда ездили и разные наши знакомые - люди, побывавшие во многих странах мира - и как правило всем одного раза хватало.. Не антирекламма, а так, вспомнилось.. ::) :)
Я вообще на Чеджудо жила..месяц выдержала..потом сбежала.Наиболее скучного места не видела..  :(

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #106 : 01 Декабря 2004 22:02:08 »
Вопрос такой, где можно в Корее отыскать туристическую фирму, которая предлагает туры в Японию и визы туда помогает ставить? Нужен адрес.
Ну очень хочется Японию посетить, мечтаю с детства!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #107 : 02 Декабря 2004 22:17:50 »
Вопрос такой, где можно в Корее отыскать туристическую фирму, которая предлагает туры в Японию и визы туда помогает ставить? Нужен адрес.
Ну очень хочется Японию посетить, мечтаю с детства!

Скорее всего не получится, если у вас российское гражданство. Мне японцы отказали в визе, хотя у меня было рекомендательное письмо от Самсунга и приглашение от крупной японской фирмы.

Lamamba

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #108 : 05 Декабря 2004 07:02:44 »

Недалеко от COEXа есть большой буддийский храм. Там у входа есть будочка. Если в нее постучаться, то вам бесплатно выделят монаха, говорящего по-английски, который устроит вам персональную экскурсию.


А по-русски никак?  ;D Нет там такого сервиса?

Мое, правда, навряд ли исполнится. :) Я написал: "Счастья всем!" :)


А надо было ещё пофамильный список привести!  ;D

Цитата: MetaMal

Если будет возможность, отправтесь на остров "чеджу-дО". Там можно здорово отдохнуть на море и много чего есть посмотреть.


Чего именно там есть посмотреть?  :)


Вообще в Корее можно при желании суметь в течении одного дня искупаться в трех морях. Где вы еще сможете проделать подобное? :)


Расскажите подробнее, пожалуйста!
Куда ехать, какие моря? Какие курорты?

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #109 : 18 Декабря 2004 23:40:04 »
Собрались поехать на Новый Год в Сеул. Через Сокчо с посещением Сораксана и WaterPia. Пугают морозным ветром в горах. Ну ничего, отогреемся в горячих бассейнах. Рассматривался как альтернативный вариант рывок в камчатскую Паратунку, но захотелось немного отдохнуть от так и неухоженной Родины. Да и цены уже сопоставимы: недельный отдых на Камчатке зашкаливает за 25 тысяч не считая авиабилетов. 
Интересно, если в Пусане сейчас +17, в Сеуле +4, а во Владивостоке - 20, то какая сейчас температура в Сокчо?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #110 : 19 Декабря 2004 08:12:35 »

RJB

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #111 : 10 Февраля 2005 15:32:11 »
Хочу попутешествовать по Корее на машине, но вот в чем вопрос - могу ли я с нашими пластиковыми правами взять там машину на прокат  и сколько это стоит ??? Если есть ссылки фирм плииииз сообщите!!!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #112 : 13 Февраля 2005 01:57:24 »
Хочу попутешествовать по Корее на машине, но вот в чем вопрос - могу ли я с нашими пластиковыми правами взять там машину на прокат  и сколько это стоит ??? Если есть ссылки фирм плииииз сообщите!!!
Фирм полно,  а за права не отвечаю - не знаю
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

RJB

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #113 : 13 Февраля 2005 15:51:22 »
Ну и на этом спасибо :-\

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #114 : 13 Февраля 2005 19:29:11 »
Ну и на этом спасибо :-\

Спрасите Metamal, он наверняка знает.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

RJB

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #115 : 15 Февраля 2005 15:42:50 »
А как мне именно его спросить???

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #116 : 15 Февраля 2005 20:42:39 »
А как мне именно его спросить???

А вы всем модератороам корейской ветки напишите. может ктонить и поможет.
пишите в приват
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Lamamba

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #117 : 22 Марта 2005 21:08:53 »
COEX очень большой и в нем легко заблудиться, но везде под потолком висят указатели. Вам нужно спрашивать "кОэкс аквариум".
Больше информации об этом аквариуме можно получить на его сайте: http://www.coexaqua.co.kr/english/e_main.html. Там есть веб-камеры и можно из интернета наблюдать за акулами и другой живностью. Правда когда в Сеуле ночь, в аквариуме тоже темно.  ;D

Глядите, какого я сегодня краба сфотографировал в аквариуме!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #118 : 18 Января 2007 15:54:41 »
Здраствуите, расскажите, пожалуиста про остров Чеджу.
Будет большой ошибкой надеяться увидеть Гавайи или даже что-либо, приближенное к тем островам, потому что Чеджу в первую очередь сельскохозяйственный остров.  :о Вот-вот, я тоже была несказанно удивлена, когда вместо пальм, бунгало и кафешек вдоль побережья обнаружила несколько городков, много ферм и пару пляжей. У меня есть довольно забавные фотографии, только я не выставляю фотки в интернет, поэтому, увы, не могу поделиться.
Мы ездили на две ночи, два дня, поездка обошлась в $1000 на двоих. Мне не жалко потраченных денег, но еще раз я туда не поеду. Мы взяли напрокат машину в аэропорту, объехали большую часть острова. Из равлечений дорога с оптической иллюзией, множество камней самых необычных форм и статуи из них, встречаются довольно любопытные, лабиринт, массаж, парк с миниатюрными зданиями (Кремль там тоже есть ;)), пара-другая пляжей и очень много рыбных ресторанчиков. Мне очень понравился массаж - $60 за полтора часа и кофе шоп, где можно расписывать и обжигать заготовленныю тарелки, чашки и т.д., чудесные пирожные и атмосфера такая необычная; если бы тот кофе шоп был в Тэгу, я бы туда три раза в неделю обязательно ходила.
Пляжи мне там не понравились, но когда я съездила на Желтое море, я поняла, что пляжи на Чеджудо просто замечательные, хотя немного и не дотягивают до обычного уровня. Купаться нам не разрешили из-за тайфуна (также узнайте когда прилив, есть ли медузы и подводные течения и другие, пока еще не известные мне причины, по которым запрещают купаться ::)). Останавливались мы в средненькой гостинице (удивительно нормальная для средненькой) Чеджу Марина, стоит либо 55 либо 75 тысяч вон.
Если подешевле доехать, то есть паром, плыть будете долго, зато недорого.  :) А на острове расходов, по-моему, не избежать.
   Не знаю, не знаю... Жила на Чеджу долго, и не могу сказать, что там нечего делать, нечего смотреть и вообще скука страшная... Пляжи там обалденные, и их не пара, как выше объявлено, просто места надо знать ;)... Средненький мотельчик обойдется не дороже 30.000 кор. вон, причем, мотельчик будет просто супер, чего о столичных(сеульских, то бишь...) такого сказать не могу... Не припомню, чтобы кто-то ЗАПРЕЩАЛ купаться, да и нормальные люди в тайфун, по-моему, в воду и не сунутся... И что там за бред такой с течениями и медузами?! Да, на острове хорошо развито сельское хозяйство и фермерство - а что, все должно быть только для увеселения туристского глазу?! Народ же тоже чем-то занимается, работает, живет на что-то, на одном туризме далеко не ускачешь... Кстати, об "ускачешь": а на скачках Вы там были? А на конезаводах? Там любой желающий может на приглянувшейся лошадке прокатиться, даже уроки верховой езды дают... Да много еще чего можно рассказать! Другой вопрос, что туристические маршруты из России туда не отработаны, находятся в зачаточном состоянии, а самостоятельно достаточно сложно определиться на месте...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #119 : 18 Января 2007 16:13:44 »
  Не припомню, чтобы кто-то ЗАПРЕЩАЛ купаться, да и нормальные люди в тайфун, по-моему, в воду и не сунутся... И что там за бред такой с течениями и медузами?!

запрещения действительно есть...а поскольку это остров вулканического происхождения, то сразу от берега начинается глубина, причем не детская...я не про маленькие лагунки, которые еще поискать надо....да и течения там тоже, наверно, есть...а может и нет....надо карту посмотреть  ;D...про медуз - тож правильно..есть там такое дело...а особенно в мелких прогретых лагунках....
так что, зря так, сразу...

Цитировать
Кстати, об "ускачешь": а на скачках Вы там были? А на конезаводах? Там любой желающий может на приглянувшейся лошадке прокатиться, даже уроки верховой езды дают...

ну были мы не тех лощадках....ничего особенного...за полчаса содрали 45000...лошади грязные, не вычищенные...при том, что имееюся навыки верховой езды, мне достался лошак, про которого я могу сказать "реально педальный конь"  ;D ;D ;D...причем его для меня долго выбирали, поскольку видимо мои эмоции при виде всего этого мероприятия были нескрываемы....в конце концов, "тренер-путеводитель" слез со своего и отдал его мне, как самого лучшего... ;D ;D ;D, сам пересев приэтом на еще более раздолбанную клячу....а за тихоходность коника потом долго извинялись...но все равно, ничего особенного я в этом не углядела....на наших конюшнях и почище, и лошади поуправляемей....
З.Ы. была не в одном прокатном мероприятии....может если тока в частных конюшнях порядок?...посему, на в остальные конные прогулки я сидела в машине и ждала народ.....
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #120 : 24 Января 2007 11:48:14 »
   Все может быть... ;D Но насчет запретов купаться - действительно первый раз слышу!!  :D Видимо, не жалко всем кореезам было меня утопить, хе-хе-хе... :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Froylen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #121 : 09 Марта 2007 13:51:26 »
Здраствуите, расскажите, пожалуиста про остров Чеджу.
Будет большой ошибкой надеяться увидеть Гавайи или даже что-либо, приближенное к тем островам, потому что Чеджу в первую очередь сельскохозяйственный остров.  :о Вот-вот, я тоже была несказанно удивлена, когда вместо пальм, бунгало и кафешек вдоль побережья обнаружила несколько городков, много ферм и пару пляжей. У меня есть довольно забавные фотографии, только я не выставляю фотки в интернет, поэтому, увы, не могу поделиться.
Мы ездили на две ночи, два дня, поездка обошлась в $1000 на двоих. Мне не жалко потраченных денег, но еще раз я туда не поеду. Мы взяли напрокат машину в аэропорту, объехали большую часть острова. Из равлечений дорога с оптической иллюзией, множество камней самых необычных форм и статуи из них, встречаются довольно любопытные, лабиринт, массаж, парк с миниатюрными зданиями (Кремль там тоже есть ;)), пара-другая пляжей и очень много рыбных ресторанчиков. Мне очень понравился массаж - $60 за полтора часа и кофе шоп, где можно расписывать и обжигать заготовленныю тарелки, чашки и т.д., чудесные пирожные и атмосфера такая необычная; если бы тот кофе шоп был в Тэгу, я бы туда три раза в неделю обязательно ходила.
Пляжи мне там не понравились, но когда я съездила на Желтое море, я поняла, что пляжи на Чеджудо просто замечательные, хотя немного и не дотягивают до обычного уровня. Купаться нам не разрешили из-за тайфуна (также узнайте когда прилив, есть ли медузы и подводные течения и другие, пока еще не известные мне причины, по которым запрещают купаться ::)). Останавливались мы в средненькой гостинице (удивительно нормальная для средненькой) Чеджу Марина, стоит либо 55 либо 75 тысяч вон.
Если подешевле доехать, то есть паром, плыть будете долго, зато недорого.  :) А на острове расходов, по-моему, не избежать.
Я так понимаю, что в целом как раз понравилось ;D Начали за упокой, закончили Во Здравие ;D ;D ;D
Она идет по жизни, смеясь...

Оффлайн Froylen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #122 : 09 Марта 2007 13:54:13 »
А мне на Чеджу очень понравилось ::). Были там с мужем дважды, думаю, что не в последний раз :P
Она идет по жизни, смеясь...

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #123 : 10 Марта 2007 02:17:33 »
Глядите, какого я сегодня краба сфотографировал в аквариуме!

прикольно))) страшненький такой крабик  :D

Оффлайн Yustasia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #124 : 21 Июля 2007 15:14:50 »
Skazite pozaluysta kakie dokumenty nuzno na Jeju-do, kak wyehat nelegalu i kak proweryayut w aeroportu, kak naschet immigreshki?