Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 264670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cindy Loka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
tak to mertvye - kogda vy umrete, to vam tozhe budet vse ravno... a dumat' nuzhno o jivyh, a ne o mertvyh
 ;) вот они и думали о живых, брали у доноров медведей желчи чтобы лечить живых людей... :D а вы ещё претензию предъявляете..вас уже не понимают...говорите и поддерживаете одно и одновременно против этого...дык думать о живых или нет? :o ;D
О живых надо думать, но не в ущерб живому!!!!!!!!  Ведь БОГ дал нам людям все, что бы мы могли обходиться тем, что произростает растительное, и не убивая ни себеподобных ни братьев наших меньших, т.е.животных.  Китай забыл наверное, когда они переловили всех воробьев, и тогда саранча напала на их поля, что потом им кушать нечего было..   Так может стать и теперь... БОГ ведь может и наказать за все деяния.... Так что надо бояться гнева Божия...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Ведь БОГ дал нам людям все, что бы мы могли обходиться тем, что произростает растительное, и не убивая ни себеподобных ни братьев наших меньших, т.е.животных. 

Ну, это здесь уже неоднократно звучало, это сказка про белого бычка - "а почему бы нам всем не отрастить хвосты, не залезть опять на деревья и начать жрать веточки, лишь бы поросят бедных не убивать"...

Китай забыл наверное, когда они переловили всех воробьев, и тогда саранча напала на их поля, что потом им кушать нечего было...

Даже представить себе боюсь, что же нападёт на китайские поля теперь, когда они переловили всех медведей...
 :lol:
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
О живых надо думать, но не в ущерб живому!!!!!!!!  Ведь БОГ дал нам людям все, что бы мы могли обходиться тем, что произростает растительное, и не убивая ни себеподобных ни братьев наших меньших, т.е.животных.  Китай забыл наверное, когда они переловили всех воробьев, и тогда саранча напала на их поля, что потом им кушать нечего было..   Так может стать и теперь... БОГ ведь может и наказать за все деяния.... Так что надо бояться гнева Божия...
Вам бы, уважаемая, Библию почитать внимательнее. Уж очень пафосно выражаетесь.
Бог наш после грехопaдения сам заповедовал нам, каких животных следует и не следует убивать для употребления в пищу (Левит-11). А еще есть вот такой рассказ о бесах и стаде свиней, в которых он тех бесов изгнал из людей и оно бросилось с обрыва (Мф.8). Или вспомните, как наказывал Бог в Ветхом завете убивать ягнят и их кровью обмазывать косяки дверей их домов во время исхода израильтян из Египта (Исход).
Это так, что первое вспомнилось. Во имя спасения ли, в пищу ли, Бог не запрещает нам убивать животных, хотя и рекомендует в последние времена для нашего здоровья воздерживаться от мяса (но это уже о вегетарианстве тема).
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010 18:29:17 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
PETA пишет, что в Китае с кошек сдирают мех, на игрушки, но продают их в магазине как "игрушки из искусственного меха". При чем сдирают шкуру с живого зверя!! Потому что, как они объясняют, шкуру с живого, теплого животного содрать проще чем с мертвого. Они умирают в страшных мучениях!!!
Интересно, а из каких соображений? Нелогично как-то, даже для китайцев...У нас теперь натуральный мех дешевле искусственного, что его "маскируют"? Ну написали бы- "игрушки из меха соболя" сразу и продавали взрослым, эффект был бы лучше и прибыль бы возросла в разы???
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Где-то что-то там было на счет имени Б-жего всуе?  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #755 : 11 Августа 2010 09:58:03 »
Только что увидела симпатичного котенка, худющего, но с ошейником. Пошла на ближайщий рынок и купила корма для котят, тарелочку для еды с двумя отделениями и воду. Принесла. Он живет в интернет-кафе. я ему насыпала корм, налила воду. И говорю. Сяо мао шиван лянга и тьен. Швей. Посмотрела разгневаным взглядом. Потом пошла на этот рынок и разревелась глядя на собаку. Старый золотой ретривер с грустными глазами в клетке. Человек который его продает его бьет деревянной палко по носу. и судя по носу отрывается он часто. я когда прошлый раз это увидела. так разоралась на него. по русски столько ему добра пожелала.  >:( сегодня я на него опять понесла. им везет что я пока китайский не выучила.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #756 : 11 Августа 2010 10:04:47 »
Что я реально могу сделать для этой собаки? могу её купить. я здесь живу не постоянно. временами. смогу ли я её привезти в питер, а потом на украину? И вообще тема поднята. Как у нас говорят "Говорили балакали сили та й заплакали". Мы беспомощны?
 Когда-то рабство было и с людьми обращались англичане не лучше. Люди боролись. Дамы пили чай без сахара, мужщины выдвигали законопроэкты.
 Предлагаю открыть волонтерскую организацию русских за права животных в китае. Мы не можем изменить это поколение. Надо влиять на души и сердца детей младшего школьного и школьного возвраста.
 

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #757 : 11 Августа 2010 11:30:05 »

 Предлагаю открыть волонтерскую организацию русских за права животных в китае. Мы не можем изменить это поколение. Надо влиять на души и сердца детей младшего школьного и школьного возвраста.
сначала надо за человеческие права. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Alba-Gu-Bra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #758 : 11 Августа 2010 13:37:18 »
И говорю. Сяо мао шиван лянга и тьен. Швей.
Это на каком языке? И что значит?
hello everybody!

Оффлайн Dance Apple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -12
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #759 : 20 Августа 2010 20:49:59 »
В Китае ежедневно убиваются котята молодыми девушками для развлечения. Туфельки на шпильках стали орудием убийства и пыток для маленьких крошек! Их вонзают в глаза, ротики, ушки, прыгают на головки и животики котят. А процесс убийства снимают на фото и видео и выкладывают в интернет! Видеозапиши широко распространились по сети и сейчас поднялась волна протеста по всему миру против жестокости в Китае, люди требуют принятия закона о Защите животных - в Китае на данный момент его нет, поэтому эта чудовищная жестокость остается безнаказанной! 

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! Пошлите свой голос протеста в петиции:

=http://www.thepetitionsite.com/1/ChinaAnimalProtectionLaw
всего лишь нужно ввести свой электронный адрес, указать страну и имя и нажать sign - это не займет у вас и минуты!

Эту кровавую безумную моду нужно остановить! Надо набрать 25000 подписей!!!
а сейчас там около 12 935(((   

 
 

на них то самое жестокое издевательство над маленькими котятами! Я смотреть не могу, не буду и вам не советую, так как ответственности за ваше состояние после просмотра я не несу. Но можно почитать комментарии, думаю вам, как и мне, их будет вполне достаточно, чтобы осознать весь этот кошмар! +18 ...

для тех кто не знает английский язык:
Name - пишите имя, потом фамилию \Email \ Country - выбираем страну из списка (живём мы с вами в Russian Federation) \Address - можно написать что угодно \City - тоже \Postal code или Zip code -это индекс, можно тоже написать от балды.
Затем нажимаем на оранжевую кнопку снизу справа и вы внесли свой вклад в спасение!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ОТДАЛ СВОЙ ГОЛОС! ОСТАЛОСЬ НЕ ТАК МНОГО...ГОЛОСУЕМ!!!!

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #760 : 21 Августа 2010 06:29:30 »
Разослала сайт всем своим знакомым. Давить их гадов, я имею в виду этих девушек, будем законными методами. Лично я если бы своими глазами увидела нечто подобное, так бы их покалечила и совесть меня нисколько бы не мучила.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #761 : 21 Августа 2010 10:07:51 »
В Китае ежедневно убиваются котята молодыми девушками для развлечения. Туфельки на шпильках стали орудием убийства и пыток для маленьких крошек! Их вонзают в глаза, ротики, ушки, прыгают на головки и животики котят. А процесс убийства снимают на фото и видео и выкладывают в интернет!
Будьте любезны, дайте ссылочку на эти ужасные кадры.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #762 : 21 Августа 2010 10:37:34 »
в интернете действительно видел, сейчас уже не помню видео или фото, где азиатка топчет котенка, но другое дело, что крайне сомнительно, что это массовое явление, скорее единичная невменяемая личность...

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #763 : 21 Августа 2010 14:05:28 »
Это обсуждение было на форме уже почти год назад. Была ссылка на видеоролик с таким содержанием. Пришли к тому, что просто какая-то психопатка выложила неадекватное видео. А также к тому, что комментарий о массовости такого явления, мягко скажем, националистическое вранье.

Оффлайн Rezone塔塔爾

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #764 : 30 Августа 2010 01:57:21 »
Это обсуждение было на форме уже почти год назад. Была ссылка на видеоролик с таким содержанием. Пришли к тому, что просто какая-то психопатка выложила неадекватное видео. А также к тому, что комментарий о массовости такого явления, мягко скажем, националистическое вранье.

Было такое видео, и китайцы тоже говорят что все это правда!
Канеш эт ужс :-X. но с другой стороны в наше время со скотом также относятся, кушать же нада ;)
Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли !
Человек, сидящий на вершине горы не упал туда с неба !

Оффлайн Cindy Loka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #765 : 05 Августа 2011 10:28:30 »
а знаете... никто не говорит, что надо отращивать хвост... тем более, при всем желании у вас это не получиться.... кому природой дано носить хвост, пусть тот и носит... А перег Господом все ответим, за все... не буду вдаваться в подробности, потому как все тут умные...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

Оффлайн Eugeon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #767 : 21 Февраля 2012 06:32:05 »
Как бы это выразиться по-мягче:
说得空言。

Знайте, а давайте ещё поговорим, возможно это поможет бродячим собакам, которых и в России, в Москве пруд пруди, над которыми издеваются каждый день.
Можем ещё поговорить о том, как бабушки в метро падают в обморок и какое у нас плохое отношение к слабым (ну так не надо быть слабыми тогда).
Я ещё предлагаю поговорить о цивилизованности 文明。 Думаю надо потратить на это по больше времени :)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
http://drugoi.livejournal.com/3915511.html
видео даже смотреть не стала, боюсь, фотографий хватило

Цитировать
28.11.2013, Швеция | Одна из крупнейших в мире торговых сетей Hennes & Mauritz AB (H&M) заявила о прекращении производства одежды из шерсти ангорского кролика после опубликования на прошлой неделе видеоматериалов организации PETA, показывающих как в Китае, который поставляет 90% сырья для производства ангорской шерсти, добывают её. Представители H&M заявили, что не в состоянии контролировать своих партнеров в Китае и еще восьми азиатских странах, чтобы препятствовать варварским методам добычи шерсти

Цитировать
Процедура сдирания шерсти с животного повторяется каждые три месяца, когда отрастает новая, Все остальное время кролики находятся в крошечных клетках-одиночках, без подстилки. Так они существуют от двух до пяти лет, после этого тех, кто выжил, убивают и отправляют на переработку, пишет сайт PETA.org

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #769 : 06 Декабря 2013 07:10:39 »
Как вы думаете, уважаемые полушарцы, это правда? http://old-church.net/store/kitaitsy-do-sikh-por-edyat-mladentsev-uzhasayushchii-fotoreportazh Китайцы действительно едят детей? Это массовое явление?

Оффлайн hailan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #770 : 06 Декабря 2013 16:08:32 »
Немало случаев,когда люди занимаются плохими делами,всегда найду хорошее оправдание :'(

Оффлайн Rosalinda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #771 : 06 Декабря 2013 16:28:01 »
Как вы думаете, уважаемые полушарцы, это правда? http://old-church.net/store/kitaitsy-do-sikh-por-edyat-mladentsev-uzhasayushchii-fotoreportazh Китайцы действительно едят детей? Это массовое явление?
Вот тут про это хорошо написано, считаю.
http://way2china.ru/v-kitae-edyat-detey.html

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #772 : 07 Декабря 2013 13:12:31 »
Как вы думаете, уважаемые полушарцы, это правда? http://old-church.net/store/kitaitsy-do-sikh-por-edyat-mladentsev-uzhasayushchii-fotoreportazh Китайцы действительно едят детей? Это массовое явление?

Да, а Пётр I - действительно Антихрист, если верить сайту, ссылку с которого Вы привели:
http://old-church.net/store/vladimir-shemshuk-dyavolskii-perevorot-v-rossii-0

И "физическое бессмертие индивида тоже возможно, лишь упорство человеческого невежества мешает людям признать эту истину". Оттуда же:
http://old-church.net/books/vstrecha-s-koshcheem-bessmertnym

Ну а китайский нобелевский лауреат Мо Янь целую книгу написал о том, как в Китае едят детей. "Страна вина" называется. Рекомендую прочесть "первоисточник", так сказать.
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #773 : 07 Декабря 2013 23:48:33 »
Спасибо! Обязательну прочту! А то я уже испугалась)

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #774 : 12 Августа 2014 14:31:25 »
В китайской кухне встречается множество экзотических блюд, которые готовятся из непривычных для жителей Запада ингредиентов. Считается, что употребление их в пищу свидетельствует о высоком социальном статусе. Но китайские власти намерены запретить использовать для приготовления еды и медицинских препаратов различные части тела редких животных, в числе которых панголины, панды, гималайские медведи, рокселлановы ринопитеки. Что ж, видно, пока только собираются…