Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 179950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #25 : 10 Сентября 2007 11:54:56 »
Да, я по Олиному рецепту тоже этот тортик делала:) Умяли за милую душу

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #26 : 11 Января 2008 23:40:51 »
Девочки, мне нужна ваша помощь :) :) :)
Как будет по-китайски- пищевая сода! Я так хочу постряпать блинчики, но не могу найти нигде соды (я из Гуанчжоу). А спросить в магазине не могу, т.к. китайский - "нуль". Помогите, а то я чувствую уже их вкус !!! А рецепт тортика медового впечатляет :P, надо побаловать мужа.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #27 : 13 Января 2008 05:52:10 »
Девочки, мне нужна ваша помощь :) :) :)
Как будет по-китайски- пищевая сода! Я так хочу постряпать блинчики, но не могу найти нигде соды (я из Гуанчжоу). А спросить в магазине не могу, т.к. китайский - "нуль". Помогите, а то я чувствую уже их вкус !!! А рецепт тортика медового впечатляет :P, надо побаловать мужа.

:) сода у них продается в аптеках
мы тоже долга в гч искали.... нашли на 淘金路 в аптеке недалеко от трас-марта и дружбы... сода будет - 苏打

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #28 : 13 Января 2008 14:35:37 »
Радистка КЭТ , большое тебе спасибо! :D Только сегодня ходили в магазин затариваться, но прочитала твой ответ позже. :( А мы, наверное, примерно в одном районе живем ;). Т.к. тоже часто за продуктами хожу в  трас-март, около Дружбы.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #29 : 14 Января 2008 04:55:03 »
:) ну гуд.... я пока  в москве - вернусь недели через 2 - можно будет созвониться и я покажу где соду покупать... телефон в личку кинь

Оффлайн Evgenia_83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #30 : 19 Января 2008 16:16:48 »
Ой, КЭТ, спасибо тебе огромное!!!!! Сходили в эту аптечку, купили соды (продавцы, кстати, так улыбались, видимо я не первая с листочком к ним за содой приходила ;D!). Ну, а сегодня уже и блинчики состряпала, муж еще не в курсе. А я уже уплетаю, хоть бы до его прихода оставить ::).  Так что еще раз спасибо! Если не против, я еще как-нибудь обращусь, смотрю, ты бывалый здесь человек.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #31 : 19 Января 2008 17:19:09 »
Кстати, у меня блины и без соды отлично получаются :) Просто я покупаю для этого дела муку в маленьких таких пакетиках с нарисованными булками-плюшками. Подозреваю, что она специально для выпечки уже с разрыхлителем. Во всяком случае, блины пекутся отлично, получаются ноздрявые и вкусные. Тоже сегодня утром что-то на меня нашло, и блинчиками побаловались :P

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #32 : 19 Января 2008 19:02:28 »
я  тоже без  соды  блины делаю , я  иогурт добавляю , и водки  немного .  ее потом  нечуствуется .  ;)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #33 : 19 Января 2008 20:56:42 »
Ой, КЭТ, спасибо тебе огромное!!!!! Сходили в эту аптечку, купили соды (продавцы, кстати, так улыбались, видимо я не первая с листочком к ним за содой приходила ;D!). Ну, а сегодня уже и блинчики состряпала, муж еще не в курсе. А я уже уплетаю, хоть бы до его прихода оставить ::).  Так что еще раз спасибо! Если не против, я еще как-нибудь обращусь, смотрю, ты бывалый здесь человек.

no problem
обращайтесь:)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #34 : 19 Января 2008 21:53:23 »
я  тоже без  соды  блины делаю , я  иогурт добавляю , и водки  немного .  ее потом  нечуствуется .  ;)

Ну да...на местном кефирчике сладеньком или на кислом айранчике - сода не нужна. Мука и яйцо. Все. А вот про водку не слышала раньше. Интересно...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #35 : 20 Января 2008 14:23:32 »
столовую  ложку  на 2  яица  ,
 если  честно  сама  назнаю  какои  еффект дает , но тонкие  и мягкие с дырочками  получаются  ,  наврно  по  типу  как  содои  .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #36 : 03 Марта 2008 15:11:57 »
Девочки, с МАСЛЕНИЦЕЙ вас!!!!
Я только что напекла отличных блинчиков, очень вкусных, поэтому делюсь рецептом.
Блинчики.
Расход продуктов: мука-2 стакана, молоко-3 стакана, масло растительное- 3 ст. ложки, яйца-3 штуки, соль по вкусу.
Поскольку, мы любим сладкие блины, я добавила сахарку на глазок.
Способ приготовления: к молоку прибавить яичные желтки, соль и масло. Постепенно всыпая муку, вымесить тесто до однородной консистенции. Затем осторожно ввести взбитые в пену белки.
Выпекать блинчики нужно на хорошо разогретой сковороде. Тесто наливать понемногу, чтобы блинчики получались тонкими.
Т.к. мерный стакан у меня маленького размера, я решила воспользоваться блендером.
Сначала взбила белки с сахаром, потом перелила в стакан их на время.
Все остальные продукты смешивала в блендере и под конец добавила взбитые белки и еще раз все вместе смешала.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #37 : 04 Марта 2008 22:11:41 »
Девочки, мне нужна ваша помощь :) :) :)
Как будет по-китайски- пищевая сода! Я так хочу постряпать блинчики, но не могу найти нигде соды (я из Гуанчжоу). А спросить в магазине не могу, т.к. китайский - "нуль". Помогите, а то я чувствую уже их вкус !!! А рецепт тортика медового впечатляет :P, надо побаловать мужа.

:) сода у них продается в аптеках
мы тоже долга в гч искали.... нашли на 淘金路 в аптеке недалеко от трас-марта и дружбы... сода будет - 苏打

Девчонки!!!вы чего??? и сода и пекарский порошок продается легко и свободно, что в магазинах, что в лавках...также в окрестностях Дружбы. И стоит копейки....Я сама притащила пачку соды из Москвы, как увидела...тут  - нет проблем...только смотреть внимательнее!!! и майонез, и томат. паста, все есть!!! Как и свёкла и укроп ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #38 : 04 Марта 2008 23:53:13 »
Девочки, мне нужна ваша помощь :) :) :)
Как будет по-китайски- пищевая сода! Я так хочу постряпать блинчики, но не могу найти нигде соды (я из Гуанчжоу). А спросить в магазине не могу, т.к. китайский - "нуль". Помогите, а то я чувствую уже их вкус !!! А рецепт тортика медового впечатляет :P, надо побаловать мужа.

:) сода у них продается в аптеках
мы тоже долга в гч искали.... нашли на 淘金路 в аптеке недалеко от трас-марта и дружбы... сода будет - 苏打

Девчонки!!!вы чего??? и сода и пекарский порошок продается легко и свободно, что в магазинах, что в лавках...также в окрестностях Дружбы. И стоит копейки....Я сама притащила пачку соды из Москвы, как увидела...тут  - нет проблем...только смотреть внимательнее!!! и майонез, и томат. паста, все есть!!! Как и свёкла и укроп ;)

в лавках не видела (спрашивал - на меня смотрели как на ненормальную)... ну меня в принципе устраивает покупать в этой аптеке:) там она тоже совсем копейки стоит...

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #39 : 05 Марта 2008 14:59:22 »
Девочки, мне нужна ваша помощь :) :) :)
Как будет по-китайски- пищевая сода! Я так хочу постряпать блинчики, но не могу найти нигде соды (я из Гуанчжоу). А спросить в магазине не могу, т.к. китайский - "нуль". Помогите, а то я чувствую уже их вкус !!! А рецепт тортика медового впечатляет :P, надо побаловать мужа.

:) сода у них продается в аптеках
мы тоже долга в гч искали.... нашли на 淘金路 в аптеке недалеко от трас-марта и дружбы... сода будет - 苏打

Девчонки!!!вы чего??? и сода и пекарский порошок продается легко и свободно, что в магазинах, что в лавках...также в окрестностях Дружбы. И стоит копейки....Я сама притащила пачку соды из Москвы, как увидела...тут  - нет проблем...только смотреть внимательнее!!! и майонез, и томат. паста, все есть!!! Как и свёкла и укроп ;)

в лавках не видела (спрашивал - на меня смотрели как на ненормальную)... ну меня в принципе устраивает покупать в этой аптеке:) там она тоже совсем копейки стоит...
про  маргарин  где  то  уже  писали  ,не нашла , 
девочки  вы  каким  пользуетесь ?
надавно   на торт  брала  "FLORA" в желто  зеленои коробке , так  он  даже  после  2 ч . в морозилке  был  плавленныи какоито .  :-\
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #40 : 22 Марта 2008 23:40:22 »
К разговору о духовках. Здесь ведь такую можно купить, правда, выбор духовок большого размера невелик. ПОсле того, как я приобрела большую духовку, то прямо почувствовала себя человеком: стала делать пиццу, печенье, тортики и курицу... :D

А интересно, можно здесь выложить рецепт торта с фотками? Пошагово?
То есть, я хочу сказать, мне выложить? А то я делала такой рецепт для своих китайских подруг, с картинками, чтобы совсем понятно было, а они всё равно говорят, мол, трудно!  :P
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008 23:43:53 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #41 : 23 Марта 2008 19:12:16 »

А интересно, можно здесь выложить рецепт торта с фотками? Пошагово?
То есть, я хочу сказать, мне выложить?
конечно сделайте!!!! в kuking.net много мастер-классов. Вот и вы нам дайте :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #42 : 24 Марта 2008 23:33:13 »
Окей. Вот вам тогда рецепт моего сметанного торта (хотя, уверена, что он с вариациями проделывается во многих российских семьях).

Фотка 1. В миску разбить 2 или 3 (если маленькие) яйца, пол-стакана сахара.

Фотка 2. Взбить электрическим миксером в воздушную пену.

Фотка 3. Не обязательно взбивать до белой пены, главное, чтобы консистенция стала равномерная и воздушная.

Фотка 4. Вот такое, примерно должно у вас получиться после минут 3-4 взбивания.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #43 : 24 Марта 2008 23:41:07 »
Фотка 5. Добавить муку. Я сейчас уже добавляю на глазок, так что в граммах не помню...Сначала я добавляю 2 ст. ложки.

Фотка 6. Взбивать осторожно миксером, пока все комочки не разойдутся. Потом добавить ещё ложку или две муки и снова перемешать миксером (специальными венчиками для теста). Главное, на что нужно ориентироваться, чтобы тесто стало консистенции густой сметаны.

Фотка 7. Далее добавить пол-чайной ложки соды, погашенной уксусом, а также немного ванильного сахара либо эссенции.

Фотка 8. Снова всё хорошо перемешать.

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #44 : 24 Марта 2008 23:46:51 »
Фотка 9. Форму слегка смазать растительным маслом.

Фотка 10. Осторожно вылить содержимое миски в форму для выпекания, подождав...

Фотка 11. ...пока она равномерно распределится по ней.

Фотка 12. После поставить в духовку и выпекать при 160С примерно 25 минут.


"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #45 : 24 Марта 2008 23:51:00 »
Фотка 13. Вот так примерно должен выглядеть корж после выпечки.

Фотка 14. Остудить и разрезать ножом вдоль, так чтобы получились 2 половинки.

Фотка 15. Примерно вот так.... :)

Фотка 16. Для крема нам нужна сметана, граммов 250-300. У меня на фотке французская, самая близкая к той, которую использовала в России.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #46 : 24 Марта 2008 23:57:41 »
Фотка 17. Выложить сметану в миску вместе с половиной стакана сахара.

Фотка 18. Всё хорошенько взбить миксером (пока объём не увеличится на 2/3 и сметана не загустеет). Можно иногда немного сливок для взбивания добавить к сметане.

Да! Кстати, забыла сказать, что после выпечки первого коржа необходимо таким же образом приготовить второй.

Фотка 19. Нанести крем на половинку первого разрезанного коржа.

Фотка 20. Затем так же вторую половинку того же коржа.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #47 : 25 Марта 2008 00:15:05 »
Фотка 21. Сложить обе половинки вместе, намазать тонким слоем крема верхнюю часть.

Фотка 22. Намазать кремом половинку второго коржа, положить сверху двух первых.

Фотка 23. Так же намазать и вторую половинку.

Фотка 24. Положить сверху на весь торт (половинки промазываются внутри продольного разреза коржа)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 00:18:44 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #48 : 25 Марта 2008 00:26:50 »
Фотка 25. Наконец, намазать кремом самый верх торта.

Фотка 26. Поставить в холодильник по-крайней мере на 8 часов, чтобы пропитался.

Фотка 27. После того, как вынули торт из холодильника, самое время его украсить  :) Можно, например, вот так посыпать порошком какао через ситечко.

Фотка 28. А ещё можно использовать специальные сахарные пасты (цветные, например, у меня в этот раз была голубая, блин). Обычно у них на тюбик и насадки разные бывают. Я вот такой купила в ГК, а потом пожалела, т.к. паста совершенно по-дурацки накладывается. Очень неудобно  :(
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #49 : 25 Марта 2008 00:33:34 »
Фотка 29. Она очень плохо "цепляется" за торт. Я с этим Happy Birthday намучилась ого-го! Так что, лучше просто взбтыми сливками украсить.

Фотка 30. Можно ещё вот такими разноцветными карамельками-украшениями посыпать.

Фотка 31. Ну, вот он и готов, ваш шедевр!  ;D

Фотка 32. А ещё варианты украшения могут быть такими...Клубникой я украсила свой предыдущий торт.

Приятного аппетита!  ;D

« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 00:35:14 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe