Автор Тема: Что? Где? Найти? или прилавки Китая / Магазины и их адреса  (Прочитано 45935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rostova Olya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Представляете, я сегодня, в обычном крупном супермаркете, нашла подорожник !   Травка такая, мы ею в дестве ранки накрывали, если после падения кровь бежала.
  Интересно, что из него можно приготовить?

Листья подорожника добавляют в салаты, чай, напитки, супы и приправы. В отличие от других трав, это растение не оказывает на желудок послабляющего действия. В Якутии семена подорожника запасают на зиму, сквашивая их вместе с молоком, и используют как приправу. Молодые листья хорошо развариваются, и, добавив к ним небольшое количество щавеля, можно приготовить вкусный суп.(INTERNET)

вот салатик:
Измельчите 15-20 листьев молодого подорожника, смешайте с 3-4 свежими огурцами, нарезанными соломкой, добавьте измельченные репчатую луковицу и сваренное вкрутую яйцо, соль и перец по вкусу, все перемешайте, выложите в салатницу, полейте лимонным соком и посыпьте измельченной зеленью.




Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Спасибо.
Я до этого подорожник как еду не воспринимала.
В интернете много рецептов однако ;)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Я одуванчики тоже раньше как еду не воспринимала

Вот здесь свекла http://s.taobao.com/search?q=%BA%EC%B2%CB&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index
Подцепила на Полушарии
QQ 1306312096

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Я одуванчики тоже раньше как еду не воспринимала

Вот здесь свекла http://s.taobao.com/search?q=%BA%EC%B2%CB&keyword=&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&atype=&tracelog=&sourceId=tb.index
Подцепила на Полушарии
  Скоро вообще не будет для нас преград в плане восприятия чего либо как еды :) ;D

Оффлайн Panthera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bormatuha
Девочки дорогие!
Кто-нибудь пробывал в Китае консервировать помидорки, никому не попадались стеклянные банки к оторым крышки можно прикрутить?
Гора не кажется неприступной, если смотреть с ее вершины.

Оффлайн Len@

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: elena.drogomiretckaia
Русский магазин "Калинка" (г. Шанхай) осуществляет отправку русских и украинских продуктов по всему Китаю.
Подробности: http://polusharie.com/index.php?topic=132578.150  или на сайте  www.kalinka-shop.com.

Оффлайн CHAO-FE

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Девочки,не подскажите где в ГЖ можно найти семена горчицы? Сегодня опробовала изумительный рецепт маринованных кабачков-цуккини... Получилось изумительно,только в рецепте есть семена горчицы, у меня их не было,пока просто на пробу сделала. Думаю, с семенами будет еще лучше!!!
Успех-не Успех,если ему не завидуют!!