Автор Тема: Табличка на автомобиле  (Прочитано 12328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
Табличка на автомобиле
« : 01 Августа 2009 18:35:59 »
Добрый день уважаемые. Купили грузовик, а он оказался с супер современной системой переработки выхлопных газов ЕГР, под спидометром висит какая-то табличка о том как ее надо правильно использовать, насколько я знаю это очень важно, т.к может привести к ее засорению и дальнейсшей поломке. Очень нужна ваша помощь в правильном переводе, этой таблички:


Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Табличка на автомобиле
« Ответ #1 : 02 Августа 2009 00:38:41 »
У меня получается что-то такое (с первым пунктом разве что не совсем понятно — видимо, надо остановиться, но не глушить двигатель):

На этой машине установлен DPR.
Если лампочка индикатора мигает, то нажмите переключатель устройства очистки выхлопных газов.

Порядок выполнения:
1. Остановитесь в безопасном месте на холостом ходу.
2. Переключите рычаг передач в нейтральное положение.
3. Поставьте машину на ручник.
4. Нажмите переключатель устройства очистки выхлопных газов

В зависимости от степени прогрева очистка может занять и 20 минут.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009 01:05:42 от Pigeon »

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
Re: Табличка на автомобиле
« Ответ #2 : 02 Августа 2009 11:41:25 »
 Pigeon
Спасибо,
Цитировать
У меня получается что-то такое (с первым пунктом разве что не совсем понятно — видимо, надо остановиться, но не глушить двигатель):
да так и есть, там турбо-дизель, его нельзя глушить сразу после езды, а там случайно не указан период времени, через который это лучше делать?

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Табличка на автомобиле
« Ответ #3 : 02 Августа 2009 14:47:46 »
да так и есть, там турбо-дизель, его нельзя глушить сразу после езды, а там случайно не указан период времени, через который это лучше делать?
Ну это всё, что там написано. А что "это"? Производить процедуру? Я так понимаю, что как лампочка соответствующая начнет мигать, то чем раньше, тем лучше :)

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
Re: Табличка на автомобиле
« Ответ #4 : 02 Августа 2009 17:27:53 »
Цитировать
Ну это всё, что там написано. А что "это"? Производить процедуру?
подразумевалось когда глушить автомобиль, после остановки... Ну да ладно, а с DPR там всеравно что-то не так ( кнопка с индикатором есть а лампочка на нем не мигает, надо разбираться, пока-что водитель по колхозному включает процедуру очистки газов раз в пару дней...
Цитировать
Если лампочка индикатора мигает, то нажмите переключатель устройства очистки выхлопных газов.
а там из контекста не понятно, о какой лампочке идет речь, на приборной панели или на кнопке для очистки газов? (пиктограмма рисунка как на кнопке, изображена слева на фото, оранжевым цветом) .

Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Табличка на автомобиле
« Ответ #5 : 03 Августа 2009 18:23:08 »
а там из контекста не понятно, о какой лампочке идет речь, на приборной панели или на кнопке для очистки газов? (пиктограмма рисунка как на кнопке, изображена слева на фото, оранжевым цветом) .
Все что там написано — я перевел, так что мне тоже остаётся только гадать. Мне кажется, что подразумевается лампочка на панели, потому что оранжевая картинка расположена напротив слов "Если лампочка индикатора мигает", а картинка с кнопкой напротив "нажмите переключатель устройства очистки выхлопных газов"

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
Re: Табличка на автомобиле
« Ответ #6 : 03 Августа 2009 19:27:05 »
Pigeon
в общем разобрались, там на кнопке загорается индикатор, когда ее надо нажимать. 谢谢你 )