Автор Тема: Пешком по Японии  (Прочитано 30986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #25 : 01 Апреля 2003 02:50:29 »
Цитировать

Называется Тандзава. Приличные горы. Оттуда рукой подать до Фудзи и гор Хаконэ. Правда, и то, и другое уже окультуренно.
Если интересует хороший горный маршрут, думаю, лучше всего Южные Альпы. Если настоящие горы - Альпы, но уже Северные. Супер маршрут - Из Тоямы до Сидзуоки. Через Северные и Южные Альпы, с побережья Японского моря и до океанской стороны.


Спасибо! Я думаю, что если я так и не найду попутчиков, то окультуренная Тандзава - самое то, что нужно (все-таки и жилую Японию хочеться увидеть, не одни скалы). Ну, а если удасться упасть кому-нибудь на хвост - тогда другое дело, можно и в хорошие горы пойти :)

Кстати, а палатку с собой брать надо или все равно заставят в гостиницах ночевать? (т.е. если там на расстоянии пешего перехода друг от друга кемпинги?) Еще раз спасибо...

vaborg

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #26 : 01 Апреля 2003 04:37:01 »
Цитировать

Называется Тандзава. Приличные горы. Оттуда рукой подать до Фудзи и гор Хаконэ. Правда, и то, и другое уже окультуренно.
Если интересует хороший горный маршрут, думаю, лучше всего Южные Альпы. Если настоящие горы - Альпы, но уже Северные. Супер маршрут - Из Тоямы до Сидзуоки. Через Северные и Южные Альпы, с побережья Японского моря и до океанской стороны.

Интересно а поклаймбить там можно? есть пробитые скальные маршруты? и в общем как там на этот счет?

Norman

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #27 : 01 Апреля 2003 04:44:09 »
Цитировать

Интересно а поклаймбить там можно? есть пробитые скальные маршруты? и в общем как там на этот счет?

Тут мне подсказывают, что именно для этого В.Янсзон открыл какой то материк.... (Австралию, если кто не в курсе)
Лучшего места для экстрима найти почти невозможно. И Япония по-моему дороговата для того, что бы туда ездить за тем, что бы заниматься чем то подобным.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #28 : 01 Апреля 2003 11:45:12 »
Цитировать
Почему это не получиться? Горы - это как раз то, что нужно...

Не получится потому, что тангенс(угла наклона) > коэффициента трения =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Norman

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #29 : 01 Апреля 2003 16:11:39 »
Цитировать

Не получится потому, что тангенс(угла наклона) > коэффициента трения =)

А откуда ты знаешь, чем он будет об эти горы тереться, а? (ехидно, оглядываясь, что бы модераторы не устышали)  ;D

AZ

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #30 : 01 Апреля 2003 16:14:24 »
Цитировать

Интересно а поклаймбить там можно? есть пробитые скальные маршруты? и в общем как там на этот счет?

Спросить можно, но мои знакомые зачастую ездили за границу. Говорят, им больше нравилось в Словакии: и скалы серьезные, и пиво после них - самое то.  :D
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2003 16:28:09 от AZ »

AZ

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #31 : 01 Апреля 2003 16:27:43 »
Цитировать

Кстати, а палатку с собой брать надо или все равно заставят в гостиницах ночевать? (т.е. если там на расстоянии пешего перехода друг от друга кемпинги?)

Заставлять никто не будет. Если не приезжать в составе тургруппы.  ;)

Не знаю, какие палатки продают в Британии, здесь можно приобрести почти невесомую... в пересчете на граммы, правда, весомость проявится в цене. Хотя, насколько я знаю, некоторые товары в Англии стоят еще дороже.

Кемпинги здесь есть, но в горах чаще попадаются как бы такие заимки - деревянные избушки, где все спят рядами в одной большой комнате. За допплату там же можно попитаться (ужин, затврак).

vaborg

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #32 : 01 Апреля 2003 18:31:09 »
Цитировать

Тут мне подсказывают, что именно для этого В.Янсзон открыл какой то материк.... (Австралию, если кто не в курсе)
Лучшего места для экстрима найти почти невозможно. И Япония по-моему дороговата для того, что бы туда ездить за тем, что бы заниматься чем то подобным.

Да все верно конечно  ;D но я же не специально за этим туда собираюсь  ;D а так для расширения кругозора если есть то можно съездить и попробовать  8)

А Словения это действительно отлично  8)
а как круто в Крыму ваще не описать  8)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #33 : 02 Апреля 2003 03:40:12 »
Цитировать

Заставлять никто не будет. Если не приезжать в составе тургруппы.  ;)

Не знаю, какие палатки продают в Британии, здесь можно приобрести почти невесомую... в пересчете на граммы, правда, весомость проявится в цене. Хотя, насколько я знаю, некоторые товары в Англии стоят еще дороже.

Кемпинги здесь есть, но в горах чаще попадаются как бы такие заимки - деревянные избушки, где все спят рядами в одной большой комнате. За допплату там же можно попитаться (ужин, затврак).


Спасибо за инфо... Все очень интересно  :?) Теперь буду с нетерпением ждать лета  :П

Кстати, а японский язык будет нужен? Или это роскошь, а общаться все одно будут по-английски? (мой японский ОЧЕНь плохой, читаю со словарем и
с трудом :( , но надеюсь его хоть чуть-чуть поправить к лету)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #34 : 02 Апреля 2003 04:12:43 »
Цитировать
Теперь буду с нетерпением ждать лета  :П

А чего его ждать??? Уже днем +20 в тени... А летом тут будет такая парилка, что сваришься запросто, даже аборигены живут перебежками от кондиционера к кондиционеру... это тебе не страна туманного альбиона, тут тропики и субтропики по полной программе... =)

Цитировать
Кстати, а японский язык будет нужен?

Открою страшный секрет. По-английски здесь умеют говорить только клерки в аэропорту Нарита и, может быть, кое-кто в крупных международных отелях. Все.

Добиться от среднестатистического японца чего-либо круче "thank you" или "my name is Vasya" мне лично не удавалось. Молодежь, конечно, английский знает чуть получше, бо песенки слушает и фильмы смотрит, а старшие поколения — можно сразу не подходить.

Да, бывают исключения, я случайно наткнулся на перца, который по-русски шпарит вовсю. Но это всего лишь исключения, на которые рассчитывать совершенно не стоит. И если получится — заимей в свою компанию пару местных жителей, говорящих по-английски, это будет очень сильно в помощь. К счастью, японцы очень легко ведутся на всякие авантюры и это не будет слишком сложной задачей =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #35 : 02 Апреля 2003 08:46:15 »
Цитировать

К счастью, японцы очень легко ведутся на всякие авантюры и это не будет слишком сложной задачей =)


Японцы были бы очень кстати, только где я их возьму?  ??? Разве что по дороге попадуться... Ну а если нет - тогда буду сам упражняться в аборигенском языке - тоже полезно  8)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2003 08:46:33 от 12345 »

aka_mo

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #36 : 02 Апреля 2003 11:02:57 »
Цитировать

Добиться от среднестатистического японца чего-либо круче "thank you" или "my name is Vasya" мне лично не удавалось. =)


Ты забыл еще такие важные слова как "сори" и "пуризу" ;D

oyabun

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #37 : 02 Апреля 2003 12:44:19 »
Цитировать


Ты забыл еще такие важные слова как "сори" и "пуризу" ;D

а санкю,

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #38 : 02 Апреля 2003 19:51:02 »
Цитировать


Открою страшный секрет. По-английски здесь умеют говорить только клерки в аэропорту Нарита и, может быть, кое-кто в крупных международных отелях. Все.



А я открою еще более страшный секрет... Даже в аэропорту Нарита тока 1/10 этих клерков может реально говорить по-английски... Остальные опять же пуризу, сенкю и т.д. Вопрос "говорите ли вы по-английски" в их исполнении звучик как "энгриш ОК?" ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #39 : 02 Апреля 2003 20:29:00 »
Я последние 2 года ездила в палатках
Палатка на 2-3 человека обошлась тысяч в 40-50, кстати могу продать подевшке :)
потом котелки, дрова и т.д
В общем это не так дешево как кажется с учетом продуктов, потом на спец. местах нужно платить за машину и с человека берут деньги, но зато там есть туалет, ванна-в смысле ротенбуро, потом ларек со жрачкой, автоматы, и еще продают дрова, потом аппарат для барбекю-короче фигня, типа романтика, а в лесу не всегда можно останавливаться, могут попросить...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #40 : 03 Апреля 2003 00:40:51 »
Цитировать

В общем это не так дешево как кажется с учетом продуктов, потом на спец. местах нужно платить за машину и с человека берут деньги, но зато там есть туалет, ванна-в смысле ротенбуро, потом ларек со жрачкой, автоматы, и еще продают дрова, потом аппарат для барбекю-короче фигня, типа романтика, а в лесу не всегда можно останавливаться, могут попросить...


Аппарат для барбекю - это круто :-) (костер в железном ящике и с дистанционным управлением и робот-мясопереворачиватель ;Д)

А пешком я хочу пойти не для дешевизны, а чтобы для удовольствия было  :Д А то повозит англоговорящий гид по достопримечательностям и можно будет со скуки помереть...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2003 00:41:42 от 12345 »

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #41 : 03 Апреля 2003 01:27:36 »
Цитировать
А пешком я хочу пойти не для дешевизны, а чтобы для удовольствия было  :Д

Это сильно. Типа, велосипедного тура по Венеции =)

Япония, она только на карте маленькая, на деле расстояния тут приличные. И нужно брать машину и ездить на ней, чтобы в день объехать кучу достопримечательностей, вместо того, чтобы 7 часов дышать горячим асфальтом и выхлопом грузовиков ради получаса, проведенного в каком-нить храме на горе.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #42 : 03 Апреля 2003 03:10:20 »
Цитировать

Это сильно. Типа, велосипедного тура по Венеции =)



Тоже неплохо  ;Д Но в Венеции я уже был недавно, правда пешком ее обошел - город не очень большой  :) А в Японии я надеюсь найти общественный транспорт - всякие поезда/автобусы, чтобы пешком ходить только вдали дорог  ;)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #43 : 03 Апреля 2003 03:22:28 »
Цитировать
А в Японии я надеюсь найти общественный транспорт - всякие поезда/автобусы, чтобы пешком ходить только вдали дорог  ;)

Ладно, будешь на Кюшу — пиши, сделаем тебе приличную экскурсию, чтобы хоть было что вспомнить =) Длинных переходов не обещаю (хотя можно и такое найти), но впечатлений будет выше крышки =)

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #44 : 03 Апреля 2003 03:51:33 »
Цитировать

Ладно, будешь на Кюшу — пиши, сделаем тебе приличную экскурсию, чтобы хоть было что вспомнить =) Длинных переходов не обещаю (хотя можно и такое найти), но впечатлений будет выше крышки =)



А мне длинные и не нужны - просто не хочу сидеть целыми днями за рулем... А до Кюсю вполне могу дойти - спасибо  :)

AZ

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #45 : 10 Апреля 2003 11:24:37 »
Цитировать

А до Кюсю вполне могу дойти - спасибо  :)

Если из токийского аэропорта Нарита - больше тысячи километров будет.  ;)

Norman

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #46 : 10 Апреля 2003 16:05:07 »
Цитировать

Если из токийского аэропорта Нарита - больше тысячи километров будет.  ;)

Марш-бросок примерно 110 км в день.  Итого, пару недель, и он у тебя...  (если выдержит) ;D

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #47 : 11 Апреля 2003 06:21:26 »
Цитировать

Марш-бросок примерно 110 км в день.  Итого, пару недель, и он у тебя...  (если выдержит) ;Д


Я еще умею общественным транспортом пользоваться  :П

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #48 : 18 Мая 2003 14:03:29 »
Nu vot, bilety kupleny - teper' nazad puti net...

Norman

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #49 : 18 Мая 2003 15:43:57 »
Цитировать
nazad puti net...

Депортирован "по собственному желанию"?  :D) :D) :D)