Автор Тема: по японии на мото :) недельки на три-четыре  (Прочитано 29357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #25 : 25 Февраля 2005 11:54:35 »
больницы обходятся ровно в страховку, максимум на 50 долларов дороже :)
мне грипп обошелся тут гораздо дороже, а я даже не ложился в больницу
поверьте, тут все иностранцы поражаются дороговизне
как решить вопрос с прокатом и мотоправами?
наши даже международные не катят... а жаль! может имеем смысл попробовать договориться с мотопрокатом с нашими правами? ведь я так понял проблема в том, чтобы они выдали моцикль, а не втом, когда меня первый раз остановит полицейский.
вопрос даже не в правах, а в том, под какие документы и гарантии дают мото иностранцам в прокат
если не забуду, то зайду в прокат узнать

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #26 : 25 Февраля 2005 13:17:30 »
больницы обходятся ровно в страховку, максимум на 50 долларов дороже :)
мне грипп обошелся тут гораздо дороже, а я даже не ложился в больницу
поверьте, тут все иностранцы поражаются дороговизне
как решить вопрос с прокатом и мотоправами?
наши даже международные не катят... а жаль! может имеем смысл попробовать договориться с мотопрокатом с нашими правами? ведь я так понял проблема в том, чтобы они выдали моцикль, а не втом, когда меня первый раз остановит полицейский.
вопрос даже не в правах, а в том, под какие документы и гарантии дают мото иностранцам в прокат
если не забуду, то зайду в прокат узнать


по ссылочке на статью некоего Мотороллера из Люберец, который участвовал в поездке в японию на мото, понятно что в одном прокате им мотоциклы выдали (с кем они договорились заранее), а в других вежливо посылали!

никто не подскажет крупную национальную прокатную сеть типа Авис, рент-э-кар в японии, которая в том числе занималась бы и мотоциклами и имела офисы по всей стране?
тут что интересно, что если будут какие либо проблемы с мото, ну мало ли, двруг упаду, на собаку наеду (не любят они мото, часто бросаются под колеса реально) мотоцикл надо будет менять на новый. если офис компании будет только в токио, то придется этот мотоцикл доставлять туда,  а там же забирать другой. поскольку я не уверен, что, допустим, в японии эта система будет работать так же, как в штатах, где из офиса выедет микрик, который привезет тебе новый мото и заберет старый...

идея хорошая.. а права каких стран действительны в японии? причем желательно реальные страны, куда бы я мог поехать и здать на права?

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #27 : 25 Февраля 2005 14:23:02 »

никто не подскажет крупную национальную прокатную сеть типа Авис, рент-э-кар в японии, которая в том числе занималась бы и мотоциклами и имела офисы по всей стране?
http://www.jv-net.com/bingorental/shop/shop.html

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #28 : 25 Февраля 2005 15:22:40 »
кстати, за превышение скорости тут тоже по головке не гладят, да и взяткой в 100 баков не отделаешься. так что погоянть 200-300 км в час ... мм.... если не знать где стоят камеры наблюдению за хайвеем, то я бы не стал. поймат в раз, а если не поймают сразу, то при сдаче вашего мотоцикла обратно в контору вас там уже будет ждать полицейский, который предъявит вам фотографии с указанием места и времени нарушения. и придеться платить штраф, а они тут далеко не одна сотня долларов.

life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #29 : 25 Февраля 2005 15:24:06 »
imho где можно дейсвительно более менее прокатиться на мото свободно - это хоккайдо с его большими расстояними между городами. ведь не даром всем основные спортивные машины именно там тюнингуют да и все основные драг рейсинги и прочие гонки тоже там же проводят...
life's game

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #30 : 25 Февраля 2005 18:41:12 »
кстати, за превышение скорости тут тоже по головке не гладят, да и взяткой в 100 баков не отделаешься. так что погоянть 200-300 км в час ... мм.... если не знать где стоят камеры наблюдению за хайвеем, то я бы не стал. поймат в раз, а если не поймают сразу, то при сдаче вашего мотоцикла обратно в контору вас там уже будет ждать полицейский, который предъявит вам фотографии с указанием места и времени нарушения. и придеться платить штраф, а они тут далеко не одна сотня долларов.



да не собираюсь я просвистеть всю японию за три часа :)
как только возникнет такое желание - поеду в европы, по автобанам гонять... когда быстро едешь - ничего не замечаешь даже. а я, кроме всего прочего и какой-никакой фотограф. пусть любитель, но любитель с никоновской цифровой зеркалкой, и пустых никчемных фото стараюсь не делать. а если ехать быстро, то пока подумаешь остановиться пройдет пара километров как минимум, поздно уже будет. просто мото относительно демократичный способ передвижения, когда не стесняют пробки и прочая головная боль машин :) кроме того, хотелось бы проехать по дорогам общественного пользования, через населенные пункты, а не просвистеть по хайвею так, что кроме линий разметки и ограждения ничего в памяти не останется, зачем? кроме того,  это поездка - поездка на поклон в страну мотостроения, причем до сих пор не превзойденного. а это уже философия, это так просто не осмыслить и не объяснить в двух словах!

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #31 : 25 Февраля 2005 18:43:53 »
кстати, за превышение скорости тут тоже по головке не гладят, да и взяткой в 100 баков не отделаешься. так что погоянть 200-300 км в час ... мм.... если не знать где стоят камеры наблюдению за хайвеем, то я бы не стал. поймат в раз, а если не поймают сразу, то при сдаче вашего мотоцикла обратно в контору вас там уже будет ждать полицейский, который предъявит вам фотографии с указанием места и времени нарушения. и придеться платить штраф, а они тут далеко не одна сотня долларов.



а что там будет на фото? мотоциклист нарушающий скорость? а кто сказал, что это я? и почему он придет именно в ту контору, где я брал мото? :) у мото нет номера спереди :) а соответственно по фейсу за черным стеклом шлема никогда не скажешь кто это. иногда знаете как бывает... едешь с человеком со светофора, погоняешься - остновишься поболтать - опа! а там женщина!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #32 : 26 Февраля 2005 08:54:48 »
а что там будет на фото? мотоциклист нарушающий скорость? а кто сказал, что это я? и почему он придет именно в ту контору, где я брал мото? :) у мото нет номера спереди :) а соответственно по фейсу за черным стеклом шлема никогда не скажешь кто это. иногда знаете как бывает... едешь с человеком со светофора, погоняешься - остновишься поболтать - опа! а там женщина!
зато есть номер СЗАДИ :)))

ну а то что кто там за рулем это ты уже будешь им доказывать, что это НЕ ты :) т.к. мотоцикл твой :)
life's game

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #33 : 27 Февраля 2005 01:19:13 »
а что там будет на фото? мотоциклист нарушающий скорость? а кто сказал, что это я? и почему он придет именно в ту контору, где я брал мото? :) у мото нет номера спереди :) а соответственно по фейсу за черным стеклом шлема никогда не скажешь кто это. иногда знаете как бывает... едешь с человеком со светофора, погоняешься - остновишься поболтать - опа! а там женщина!
зато есть номер СЗАДИ :)))

ну а то что кто там за рулем это ты уже будешь им доказывать, что это НЕ ты :) т.к. мотоцикл твой :)

такая же фигня в ЮАР на хайвеях. стоит стоб железный. на высоте порядка 2,2 метра большая вспышка и камера. если ты проезжаешь на красный или с превышением скорости - фотографирует. но всегда и везед фоткают спереди - а там номера нет, видно что мото и человек едет в шлеме. но этой инфы недостаточно, чтобы понять что мото арендный и в какой именно конторе арендован! так что в этом плане мотоциклист защищен по полной!

KOT1

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #34 : 27 Февраля 2005 19:37:01 »
а что там будет на фото? мотоциклист нарушающий скорость? а кто сказал, что это я? и почему он придет именно в ту контору, где я брал мото? :) у мото нет номера спереди :) а соответственно по фейсу за черным стеклом шлема никогда не скажешь кто это. иногда знаете как бывает... едешь с человеком со светофора, погоняешься - остновишься поболтать - опа! а там женщина!
зато есть номер СЗАДИ :)))

ну а то что кто там за рулем это ты уже будешь им доказывать, что это НЕ ты :) т.к. мотоцикл твой :)

такая же фигня в ЮАР на хайвеях. стоит стоб железный. на высоте порядка 2,2 метра большая вспышка и камера. если ты проезжаешь на красный или с превышением скорости - фотографирует. но всегда и везед фоткают спереди - а там номера нет, видно что мото и человек едет в шлеме. но этой инфы недостаточно, чтобы понять что мото арендный и в какой именно конторе арендован! так что в этом плане мотоциклист защищен по полной!
Стационарные радары - это для лохов. А вот засады в кустах или, не дай Бог,  "фукумэн" (замаскированные под обычную машину менты) - уже гораздо серьезнее.

idler

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #35 : 27 Февраля 2005 23:57:49 »
фуку это от фейк fake?   :o

это сложнее... и такого правила, как в москве для гибдд за мото не гоняться для понижения смертельных исходов в японии нет скорее всего...
да не собираюсь я гонять, мне бы про-е-хать недельки три :)

ну что, неужели все так безысходно и никто не может ответить на поставленные вопросы?  ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #36 : 28 Февраля 2005 13:44:54 »
фуку это от фейк fake?   :o

это сложнее... и такого правила, как в москве для гибдд за мото не гоняться для понижения смертельных исходов в японии нет скорее всего...
да не собираюсь я гонять, мне бы про-е-хать недельки три :)

ну что, неужели все так безысходно и никто не может ответить на поставленные вопросы?  ;)
а зачем гоняться? достаточно будет номера, по которому тебя найдут где угодно :)
база номеров пробивается за несколько минут :)

кстати, может именон поэтому байкеры в японии гоняют только по ночам да и не по хайвеям, а просто по пустым ночным дорогам....
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #37 : 28 Февраля 2005 23:01:34 »
попрашивал у японцев и в прокате авто, никто о прокате мотоциклов не слышал...
тебе надо с клубами списываться или еще как-то...

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #38 : 28 Февраля 2005 23:43:15 »
ну что, неужели все так безысходно и никто не может ответить на поставленные вопросы?  ;)

какие вопросы?! выше я привел ссылку на контору, которая занимается прокатом мотоциклов и имеет офисы в разных городах. Там конечно все по японски, но слово "mail" должно быть видно - надо ткнуть туда мышью и изложить все вопросы письменно. Думаю, они и насчет легальных прав могут проконсультировать если почувствуют в вас реального клиента.

Что касается стран, международные удостоверения которых признают Японии, я же говорю, надо поизучать. Я бы делал это так: заходил бы на сайт консульства  интересуемой страны в Японии и искал бы там нужную информацию. Понятно, надо уметь читать на соответствующем языке. Так например, для британских граждан все изложено здесь:
http://www.uknow.or.jp/be_e/consular/life/life02.htm

idler

  • Гость
спасибо! занимаюсь изучением!

а насчет той японской странички... перерыл всю, ничего понятного для себя не нашел...  ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
а насчет той японской странички... перерыл всю, ничего понятного для себя не нашел...  ???
короче там иностранец взять мото может
нужны права, которые можно использовать в японии (страны, которая в женевской коненции), паспорт и кредитка
цена примерно 120 в день, если более, чем на 2 недели
нужен предварительный заказ с указанием мощьности, места взятия мото и его оставления. если эти места отличаются, то будет прибавлена стоимость перевозки мото.
50 стоит забронирывать
выбор производителя и модели возможен, только если в день получения мото будет выбор (первоначально оговаривается, надо полагать мощность (сс))
тут список точек
http://www.jv-net.com/bingorental/shop/shop.html (первые 3 в токио)
тут цены http://www.jv-net.com/bingorental/ryoukin/ryoukin.html

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
а насчет той японской странички... перерыл всю, ничего понятного для себя не нашел...  ???
кстати, у них предоплата

idler

  • Гость
да... неужто перевелись мотоциклизды среди россиян в жапонии? :)

разве никто не собирается приобщаться к великой культуре мотовождения?

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
да... неужто перевелись мотоциклизды среди россиян в жапонии? :)
разве никто не собирается приобщаться к великой культуре мотовождения?
мы уже к рикшам привыкли

Maksim Bodrov

  • Гость
Реально никто не хочет. Прежде всего, в России нет культуры двухколесного транспорта. Тут это начинается со школьников, которые в школу ездят на велосипеде каждый день.

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Короче доберешься до Кющю звони, погоняем, можно и по хайвэям, Фрод тебе тут зря стращал камерами, камеры да и широбаи всякие настоящему мотоциклисту не помеха ;)
А можно и на трэк съездить если ты реально любишь гонять, у нас тут есть парочку не так далеко ...

idler

  • Гость
Короче доберешься до Кющю звони, погоняем, можно и по хайвэям, Фрод тебе тут зря стращал камерами, камеры да и широбаи всякие настоящему мотоциклисту не помеха ;)
А можно и на трэк съездить если ты реально любишь гонять, у нас тут есть парочку не так далеко ...

поздно.. Варшавка 18, путепровод. шел в область из центра. светофор под путепроводом, обгоняю попутную на скорости порядка под 70 км\ч, встаю в абсолютно пустой левый ря и останавливаюсь на мигающий зеленый на стоп линии.. визг тормозов сзади.... я уже полностью останавливаюсь... удар... ничего не помню.. чувствую тело крутится в воздухе через голову.. смешно летят руки... падаю на спину далеко впереди... качусь... замираю на боку.
медленно снимаю шлем. кладу его рядом.. все куда-то едут мимо.. уроды...
каду руку под голову илежу... пытаюсь понять что со мной...
через пять минут вроде прихожу в себя (относительно) смотрю вперед.. где же моя хондочка?? ее нет... лежу еще, кто-то бегает вокруг.. что происходит7 тупая боль в спине начинает расширяться...
приподымаюсь на локте, оборачиваюсь..
Мать моя!!! мотстоит вертикально, между задним колесом и крылом - девятка белого цвета! вот пи.....р!! догнал мотоцикл!!! была пустая встречка... почему не ушел туда? зачем бить в жопу мотоциклиста? так себе дешевле?.... я в ауте...

последствия. мне ремонту на пару штук ка минимум. одно колесо заднее 600 стоит, маятник столько же, бугель, пластик... работа...
а этопи...р еще начинает угрожать, что его страховая сейчас приедет на разборки.. что я летел больше 120 и собирался поворачивать на лево (на такой-то скорости!!!) через две сплошные.. при этом ДТП прямо по центру левого ряда... у урода тормозной путь - 25 метров!!!!!! сколько же он летел?! вот чмо!!! скорая приехала.. ну а кто хочет ехать в бомжатную больницу7 отказался...
гайцы все оформили, все ясно в принципе.... разбор на 17-е... если доживу.. со спиной пока не понятно что, но полет был конкретный.. хорошо, что не на встречку, хорошо, что не под поперечный поток..
« Последнее редактирование: 19 Июня 2005 17:30:59 от idler »

Оффлайн dvi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да,не повезло тебе, я вообще в первый раз слышу чтобы байку кто-то в жопу въехал, чудо какое-то  :-X Восстанавливайся!
 
Сам я на байке влетел разок в зад Toyota ”Noah” которая неожиданно перестроилась в мой ряд, ему потом пришлось менять кузов, а я на 3 месяца в госпитале завис для углубленного изучения японского  ;D
Но это потому что я ехал немного быстровато, полиция намекала потом что явно больше 150 было  :o а я честно отвечал что ни хрена не помню, очнулся только на столе когда рентген делали и доктор спрашивал типа итай - не итай...

Оранжевый ветер

  • Гость
От, блин! Я только вчера прочитала тему, порадовалась за человека. Классно, что есть такие безумные люди (не терплю нормальных), как ты.

idler, поправляйся скорее! Я часто ищу совета на форуме сайта virtualtourist.com. Он англоязычный. Там разделы по странам, областям, городам. Может, найдёшь что-то про путешествие на мотоцикле. Удачи!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2005 05:08:40 от Оранжевый ветер »

Sugi Inna

  • Гость
Re: по японии на мото :) недельки на три-четыре
« Ответ #49 : 07 Августа 2005 00:02:18 »
Туристическая токийская фирма "Проко",разрабатывает подобные маршруты,как индивидуальные/случайно оказалась в курсе,видимо такой подход к ознакомлению с другими странами,разделяете,не только,вы/.....,русскоговорящих в фирме полно...друг одного, из их сотрудников,японец-любитель экстремальных путешествий,если не ошибаюсь уже,в шестой раз,пересекал с Дальнего Востока,территории стран бывшего Союза,сейчас уже создан клуб,и вроде теперь они финишируют в Париже/английским владеют,а глава клуба говорит по -русски/,если не отпала надобность,дайте знать,в личное сообщении/,я дам координаты../они думаю,смогут ответить на конкретные вопросы,очень толково/.Они приглашали укранцев,и наверное,зная их решительный характер,думаю что поездка,состоялась....путешествовать лучше весной.Весной Япония-божественна ;)А из окна туристского автобуса ::),это примерно тоже самое,что по телевизору смотреть....