Автор Тема: План поездки  (Прочитано 10845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elegao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
План поездки
« : 17 Апреля 2006 21:14:45 »
Составляя план своей поездки в Японию в ближайшее время (скорее всего осенью), я озадачилась несколькими вопросами,  котайте итадакэмасенка? %)
Маршрут поездки такой:  Токио ->  Хаконе ->  Камакура -> Осака -> Хиросима -> Киото -> Исигаки (Окинава)

1. Планирую в Токио посмотреть на: Синдзюку, Сибуя, Гинза, Акихабара, Роппонги, Парк Уено, Гора Митаке, Императорский дворец, Храм Мейдзи. Хватит ли мне на это 3 дня? :) Может быть что-то лишнее? Или что-то лучше заменить на более интересное?
2. С учетом этих экскурсий, не могли бы вы посоветовать мне какой-нибудь недорогой (в районе 100$,  а лучше даже дешевле) отель поблизости?
3. Во время поездки хотелось бы посетить такие мероприятия как театр Кабуки и борьба сумо, в каком городе лучше это сделать?
4. Киото - хватит ли мне на посещение Гиона, Кикакудзи, резиденции Токугавы, Императорского Дворца, Риоандзи – сада камней 3 дня? :)
5. Стоит ли ехать осенью на Окинаву, я где-то здесь читала что там сезон тайфунов в это время? Если не Окинава, то где можно поваляться на чистом красивом пляже?
Вообще вопросов, конечно, больше чем я озвучила, но возможно я найду ответы на остальные сама.

Осиэте онегай симас %)

 

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: План поездки
« Ответ #1 : 17 Апреля 2006 22:26:22 »
а хватит ли одного часа, чтобы съесть 10 литров восхитительного по игре вкусов мороженного из "баскин робинс"?
и другой вопрос, останется ли оно таким же восхитительным, когда наконец-то сможешь доесть последнюю ложечку?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 22:43:22 от MaxFox »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: План поездки
« Ответ #2 : 17 Апреля 2006 22:42:29 »
ну а теперь по существу

Составляя план своей поездки в Японию в ближайшее время (скорее всего осенью), я озадачилась несколькими вопросами,  котайте итадакэмасенка? %)
Маршрут поездки такой:  Токио ->  Хаконе ->  Камакура -> Осака -> Хиросима -> Киото -> Исигаки (Окинава)
можно исключить хаконе (кроме горы и серных яиц там ничего нет) и вместо этого съездить в никко и посетить tobu world square
1. Планирую в Токио посмотреть на: Синдзюку, Сибуя, Гинза, Акихабара, Роппонги, Парк Уено, Гора Митаке, Императорский дворец, Храм Мейдзи. Хватит ли мне на это 3 дня? :) Может быть что-то лишнее? Или что-то лучше заменить на более интересное?
для того, чтобы пофоткаться 3-х дней вполне хватит. акихабару советую оставить на последок, если не успеешь - не много потеряешь.
2. С учетом этих экскурсий, не могли бы вы посоветовать мне какой-нибудь недорогой (в районе 100$,  а лучше даже дешевле) отель поблизости?
отелей дешевых много, посмотри по форуму, тема всплывала не раз.
3. Во время поездки хотелось бы посетить такие мероприятия как театр Кабуки и борьба сумо, в каком городе лучше это сделать?
сумо - мероприятие сезонное, и проходит в разных городах в зависимости от сезона. в токио есть дворец сумо, можно туда сходить.
4. Киото - хватит ли мне на посещение Гиона, Кикакудзи, резиденции Токугавы, Императорского Дворца, Риоандзи – сада камней 3 дня? :)
советую посетить еще и серебрянный храм. по киото лучше перемещаться на такси. система ж\д очень не удобная для осмотра достопримечательностей.

Оффлайн elegao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: План поездки
« Ответ #3 : 17 Апреля 2006 22:57:20 »
Спасибо большое.

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: План поездки
« Ответ #4 : 17 Апреля 2006 23:34:46 »
В Киото очень удобно передвигаться на автобусе. Прямо от станции Киото до всех самых популярных достопримечательностей ходят десятки автобусов. Иногда на одном и том же автобусе по одному маршруту можно доехать сразу до нескольких интересных мест, что тоже очень удобно. За 500 японских тугриков покупаете проездной на целый день - и вперед! :)

За один день можно посмотреть, например, Кинкакудзи, Ре"андзи  и погулять в центре вечером. В Гион заглянуть, например.
Кинкакузди и Ре"андзи вообще находятся в пятнадцати минутах ходьбы друг от друга.

А на второй день можно совместить резиденцию Токугава и Императорский дворец.Это довольно близко. А прямо около входа в парк Дворца можно сесть на автобус до Гинкакудзи - Серебряного Павильона.

Только начинать экскурсии нужно утром, потому что некоторые достопримечательности закрываются уже в 4-5 вечера.

На третий день можно посмотреть Кие"мидзу-дэра, например. И Хэйан Дзингу - там сад просто замечательный. :)
По Кие"мидзу есть ночная экскурсия  интересная.

В Киото здание театра Кабуки находится в центре, так что можно там и посмотреть расписание. Спектаки идут не каждый день.

Оффлайн elegao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: План поездки
« Ответ #5 : 18 Апреля 2006 14:42:02 »
Большое спасибо. А кто-нибудь может сказать насчет Окинавы?