Автор Тема: А кто больше назовет разновидностей японских блюд?  (Прочитано 16634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Предлагаю всем вспомнить как можно больше разновидностей разных японских блюд. Т.е., если суси, то макидзуси, инари, все виды рыб, типа магуро и торо. Если донбури, там таниндон, оякодон и т.п.
Не знаю, но просто мне чего-то сейчас так есть захотелось... :D

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Лапша японская,наверняка есть и вкусная!
Having fun =)

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Предлагаю всем вспомнить как можно больше разновидностей разных японских блюд. Т.е., если суси, то макидзуси, инари, все виды рыб, типа магуро и торо. Если донбури, там таниндон, оякодон и т.п.
Не знаю, но просто мне чего-то сейчас так есть захотелось... :D

Перечислять виды суси исходя из видов рыб (и только рыб) - пустое долгое занятие  ;D Все виды имеют одно название - суси  ;D Вот если по способу приготовления, то другое дело  ;D
Аналогично и с донбури, якисоба, удон, торияки, якинику, сябу-сябу, сасими, карэ и всем прочим  ;D ;D ;D


немного не по теме может быть, но слышал толкование блюда "набэ"
"НАн де мо ирэтэ - таБЭру"  ;D

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на засыпку:
какая разница между bi:fun и harusame?

салатик бы сейчас из харусамэ с кунжутиком, морковкой и медузами солеными...

лапша вкусная есть всякая, но там главное - бульончик. я предпочитаю рисовую "сомэн" холодную и в бульончике со вкусом японской ткемали.
или обычную оросисоба - тоже холодную, по-простецки с тертым дайконом и можно чуть-чуть грибочков намэко. бульон жиденький, прозрачный и легкий, как в кансае делают.

бури хочется всегда. инада, кампачи, хамачи - как бы ее не называли, для меня однозначно это самая вкусная рыба в любом виде, предпочитаю имбирное ницукэ и сасими. слюной сейчас подавлюсь. еще бы неплохо отведать жареной муцу с каким-нибудь сладким нихонсю - и заесть караагэ из чеснока...

на десерт - умэсю со сливкой на донышке.
ну как?

когда во владике откроют нормальную идзакаю?

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Перечислять виды суси исходя из видов рыб (и только рыб) - пустое долгое занятие  ;D Все виды имеют одно название - суси  


Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
уважаемый (ая) шурави, вы заблуждаетесь. виды суси на страницах меню классифицируются по способу приготовления, но сами суси идут по "гу", что чаще всего является названием либо рыбы, из которой "гу" вырезано (включая ссылки на район и сезон вылова), либо ее части. Так, суси из камбалы могут называться "хирамэ", а могут - "энгава". Про тунец вообще речи нет - многочисленные торо и т.д., индомагуро, чиримагуро, бури называется по-разному от того, когда ее бедную поймали.
кстати, палтус для благозвучия никогда не именуется "охе" - это неаппетитно. обычно его величают либо "хирамэ", либо "итагарэй" (от "карэй").

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Я навскидку столько и не вспомню сейчас видов "гу". Насчет салатика из харусамэ с кунжутным (или конопляным - гомакакэ) соусом - спасибо за подсказку, надо будет в первый же следующий поход в 居酒屋 затюмонить.
Кстати, в Токио недалеко от Отяномидзу на мое удивление оказалось классное окинавское татигуи, причем очень такое, как говорится, 地味  - типичная такая токийская тошниловка (мне такие как рах очень по душе) . Попал я туда довольно случайно, тем более, что живу в Киото, и до сих пор жалею, что не записал названия блюд (хотя не до того было ;D) Очень приколол окинавский рамэн и нечто типа о-бандзай (お万材 - вроде блюд "на стойке") - очень много было таких специфических овощных закусок.  Вообще странное впечатление - достаточно такой слабый вкус, ассари как бы, но в то же время по вкусовым качествам чем-то близко к китайской кухне.
Кстати, я достаточно уникальный человек - не люблю нихонсю, причем даже с сусями. Можно только ацукан иппай и все. Хотя есть хороший сорт - "Кику Масамунэ". А так -  пиво, пиво и еще  раз пиво. "Кирин Итибан" или "Эбису" - то, что доктор прописал.
А кто еще ударит по удону или собе? Вспоминайте ваши пивно-идзакаевские впечатления.

ちょっと下らない話しをしてしまって、申し訳ありません。

to  赤軍 - кстати, не знал, что "итагарэй" - это тоже палтус. Спасибо за наводку. А чем, кстати, отличается?

С приветом.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
уважаемый (ая) шурави, вы заблуждаетесь. виды суси на страницах меню классифицируются по способу приготовления, но сами суси идут по "гу", что чаще всего является названием либо рыбы, из которой "гу" вырезано (включая ссылки на район и сезон вылова), либо ее части. Так, суси из камбалы могут называться "хирамэ", а могут - "энгава". Про тунец вообще речи нет - многочисленные торо и т.д., индомагуро, чиримагуро, бури называется по-разному от того, когда ее бедную поймали.
кстати, палтус для благозвучия никогда не именуется "охе" - это неаппетитно. обычно его величают либо "хирамэ", либо "итагарэй" (от "карэй").

Спасибо за уважение. В пределах сусичной и самих разговоров о суси конечно подразделение по названиям рыб понятно и логично. Но при перечислении всяких "блюдей" под название "уни" можно что угодно  нафантазировать :)
Чес'Cказать, я так и не "окреп" в запонимании названий суси. Просто сам себе удивляться не перестаю  :-/  Так что почитал щас все перечисленное и просто обзавидовался. Наверное в процессе поедания всякой вкуснячины способность запоминать как-то притупляется.  ;D

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
на засыпку:
какая разница между bi:fun и harusame?


Инградиенты разные :)
первое - рисовое, второе - бобовое.
Всякому "би:фуну" предпочту мисо-рамэн... чисто хоккайдовский :)

larki

  • Гость
Садистская тема какая-то...  %))
У нас тут в Питере сусей завались, хоть купайся в них, но язык не поворачивается называть ето сусями - суШЫ как они есть просто.... Я - ой, не бейте! - не очень-то их люблю вообще. Разве макидзуси только, туда эту пакость васаби не кладут хоть %)))
То ли дело - всякие -яки...  о-кономияки, сукияки там... с пивом саппоро с такой черной этикеточкой... Самое лучшее эт конешно такояки...  В Осаке неподалеку от театра бунраку была закусочная с симпатичной рожицей на окошке, там их так готовили (готовят! %)) ох.  
Мда. И караагэ из курицы на палочке.
А еще вспомнила - типично японское блюдо %))) пафэ: с клубникой и шоколадом %))

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Действительно, ведь слюнки рекой потекут одних сусей названия вспоминаючи, тем более,что у нас теперь признанный "сусичник"  в гости пришел( а хотелось бы и навсегда!). Ну что аукционом займемся. А то ни ГУ-ГУ 具々. Или да все НЭТАк...ネタк...
Подавайте на стол ДОН... дон-дон... БУРИ...ХИСАСИ-БУРИ 

ЯКИ... :-*
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только