Автор Тема: Рис и Хлеб  (Прочитано 54398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #125 : 04 Октября 2005 08:18:27 »
Упс, сорри! Не заметила, что Sochi  уже просветила любознательного Коляна  ;D
Take it easy!

misha-jp

  • Гость
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #126 : 10 Октября 2005 20:45:30 »
А японское пиво - разновидность японской кухни?
Давайте осветим тему...

Оффлайн Aleksандр

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #127 : 10 Октября 2005 21:54:15 »
Цитировать
японское пиво
- это где алкоголя всего полградуса?  ;D

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Рис и Хлеб
« Ответ #128 : 11 Октября 2005 11:03:11 »
А японское пиво - разновидность японской кухни?
Давайте осветим тему...

А что тут освещать - ситуация ясна как помидор. В категории Heller Pilz - лучшее в мире, а больше ничего, собственно, и нету.  То есть, конечно, если упереться рогом, то можно всё найти, как в Греции, только зачем - и так хорошо.

Лет пять назад с успехом шла передача "ото-сан гамбарэ!".  Так там однажды мужику дали задание на передаче различить семь сортов пива, дали как всегда на подготовку неделю и заставили весь дом ящиками - для тренировки.  ТАк задача оказалась нерешабельной - после того, как отставишь "Эбису" (просто по цвету) и американский "Будвайзер" (просто дерьмо), остальные пять толком различать он так и не научился...

А с месяц назад я ездил погулять в горную долину Асахи в преф. Ямагата - там кругом сплошная инака в самом хорошем смысле этого слова, но дзидохамбайки - явление не слишком частое.  Я там прошел по какому-то каньону туда и обратно (километров 10)  в полном одиночестве. А было еще довольно жарко, и, когда  я на обратном пути набрёл на деревенский онсэн, то обрадовался возможности погрузиться в о-фуро и выпить пивка.  Но пиво ну нигде не продавалось - на первый взгляд. А потом нашёлся холодильничек с местным брандом.  Открываю бутылку трясущимися от нетерпения руками, делаю жадный глоток.... и... чуть не подпрыгиваю от удивления - Жигулёвское а ля натюрель!