Автор Тема: На грани экстрима: минимальный порог расходов?!  (Прочитано 72765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
Информация для TUMGUTUMA:О льготах пенсионера ,кстати, писал в своем отчете по Китаю известный Гуру путешествий Alex_ka на сайте Awd.ru.И я не могу ему не верить.Его маршрутом я пользовался при путешествии по Индии.Отчет его от 19июля2009г "От Пекина до Юннани(июнь-июль 2009).На 7-ой странице распечатки,где говорится о древнем городе Чжаохуа ,что в 20км к югу от Гуанъянь.-"Вход в город стоит 58юаней,с меня как достигшего 60-летнего возраста половина."    Вот такие мальчики...
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2010 06:40:14 от Igera »
Совершенству нет предела

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
 ITIC - это программа для преподавателей,инструкторов,тренеров,дающая право на скидки на билеты,хостелы,посещение музеев и проч.по предъявлению соответствующей карточки.Надо узнать только,работает ли она в Китае...
Совершенству нет предела

Оффлайн Shopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shopen12
Люди, а кто-нибудь знает как можно добраться из Гонконга в Санью акромя самолета? В смысле, чтобы подешевле получилось.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Люди, а кто-нибудь знает как можно добраться из Гонконга в Санью акромя самолета? В смысле, чтобы подешевле получилось.
на поезде, ч/з Гуанчжоу
нежен ад

Оффлайн Shopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shopen12
на поезде, ч/з Гуанчжоу
Т.е. Гуанчжоу находиться между ГК и Ханьянем? Или это круг? И как по времени занимает дорога и, естессно, что с ценой? А ссылочку не дадите где посмотреть можно инфу?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Т.е. Гуанчжоу находиться между ГК и Ханьянем? Или это круг? И как по времени занимает дорога и, естессно, что с ценой? А ссылочку не дадите где посмотреть можно инфу?
можно сказать что и между, посмотрите по карте ;) часов 11, 138-246 RMB
из Гуанчжоу(广州) до Хайкоу(海口) ходит поезд, дальше до Санья(三亚) автобусом/такси/пешком...
http://www.baidu.com/s?wd=%B9%E3%D6%DD+%BA%A3%BF%DA+%BB%F0%B3%B5%C6%B1&n=2
нежен ад

Оффлайн Shopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shopen12
........пешком...

:lol: :lol: :lol: Красавчик! Думаю, тогда прямо из Гуанчжоу и пойдем. Ладно, спасибо огромное, ценная информация, буду штудировать.

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
... дальше до Санья(三亚) автобусом/такси/пешком...
http://www.baidu.com/s?wd=%B9%E3%D6%DD+%BA%A3%BF%DA+%BB%F0%B3%B5%C6%B1&n=2
есть еще вариант добратся от Хайкоу до Саньи. Это поезд :)

Оффлайн Shopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shopen12
на поезде, ч/з Гуанчжоу
Fu Manchu, а что с визой? Не высадят ли меня с поезда при следовании через Гуанчжоу? Я не собирался получать визу, т.к. и ГК и Хайнянь безвизовые. ??? Или тогда (в отсутствии визы) железно только самолетом?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Fu Manchu, а что с визой? Не высадят ли меня с поезда при следовании через Гуанчжоу? Я не собирался получать визу, т.к. и ГК и Хайнянь безвизовые. ??? Или тогда (в отсутствии визы) железно только самолетом?
в отсутствии визы железно только самолетом
нежен ад

Оффлайн LinaM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
у меня помнится за 2 недели ровно год назад ушло на жилье 100 долларов и на еду где-то 50 долларов...дорого напитки были очень..

Оффлайн Raynona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: Sofy Colt
я понимаю,что чуть не в тему ,но все же.Подскажите,пожалуйста,форумчане Восточного полушария, реально ли найти тур паломничество в буддийский храм , хотя-бы на 10дней,что-бы почувствовать энергетику такого места. Существуют именно такие туры? Обшарила весь интернет и ничего особенного не нашла.И реально ли самому(с друзьями) пустится в такое путешествие. Очень нужен совет бывалого  ::)
Заранее спасибо.

Оффлайн dan24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Доброго всем времени суток!) подскажите пожалуйста, в сентябре предстоит поездка в Харбин на учебу, уже вторая, и есть планы на каникулах в октябре отдохнуть на Хайнане, собственно вопрос таков, как, каким маршрутом туда добраться бюджетнее?? поедет 5-6 человек) Заранее благодарю

Оффлайн arabika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
реально ли найти тур паломничество в буддийский храм , хотя-бы на 10дней,что-бы почувствовать энергетику такого места. Существуют именно такие туры? Обшарила весь интернет и ничего особенного не нашла.И реально ли самому(с друзьями) пустится в такое путешествие.
Вероятно уже не актуально. Но. весьма и весьма не дешёвое это удовольствие. Такие туры как правило носят название волонтерских программ и иже с ними.
ART+ life is for sharing!

Оффлайн privet_ya_manya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privet_ya_manya
Ребята!Кто подскажет, где можно 1-2 ночи дешево переночевать в г. Урумчи?Хочу приехать закупиться одеждой из Пекина)
Всем хорошего дня!

Оффлайн klav_a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А мне хочется тоже в Китай мотнутся, можно или в мае или уже летом. Была там один раз и то через тур фирму. А хочется самому побродить. Так интересней чем гуськом за группой ходить. Не подскажите, господа туристы, с чего начать планирование? С билетов или с отелей? Вчера сидела билеты смотрела, цены какие то нереальные. Надеюсь на чартер какой то попаду и подешевле будет.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Вероятно уже не актуально. Но. весьма и весьма не дешёвое это удовольствие. Такие туры как правило носят название волонтерских программ и иже с ними.

а что в ашем понимании дешево ???

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
А мне хочется тоже в Китай мотнутся, можно или в мае или уже летом. Была там один раз и то через тур фирму. А хочется самому побродить. Так интересней чем гуськом за группой ходить. Не подскажите, господа туристы, с чего начать планирование? С билетов или с отелей? Вчера сидела билеты смотрела, цены какие то нереальные. Надеюсь на чартер какой то попаду и подешевле будет.

А откуда куда билеты смотрели? Из Москвы в ГЖ напеример 390 совсем не дорого, в одну сторону.  :-\

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
А мне хочется тоже в Китай мотнутся, можно или в мае или уже летом. Была там один раз и то через тур фирму. А хочется самому побродить. Так интересней чем гуськом за группой ходить. Не подскажите, господа туристы, с чего начать планирование? С билетов или с отелей? Вчера сидела билеты смотрела, цены какие то нереальные. Надеюсь на чартер какой то попаду и подешевле будет.

Хотите приехать в Китае, главно не в праздничное врем,а то может у вас будет проблема с транспортом и отелем, и цена на много дороже. в этом году после нового года еще следущий праздник надо избежать:
4-6 апреля праздник Цин Минь, 29 апреля-1мая майский праздник, 10-12 июни праздник Дуань у, 19-21 сентября праздник Чжун Цю, 1-7 октября день государства。

Оффлайн Droyana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А мне хочется тоже в Китай мотнутся, можно или в мае или уже летом. Была там один раз и то через тур фирму. А хочется самому побродить. Так интересней чем гуськом за группой ходить. Не подскажите, господа туристы, с чего начать планирование? С билетов или с отелей? Вчера сидела билеты смотрела, цены какие то нереальные. Надеюсь на чартер какой то попаду и подешевле будет.
А куда именно планируете поехать? Уже с местом определились? Лучше конечно заранее спланировать весь маршрут и забронировать отель и  билеты. Чтобы потом не возникло  у вас проблем. В прошлый раз когда мы ездили в Харбин, посетили много достопримечательных мест, там много парковых зон. Свою самостоятельную поездку осуществляли через сервис spprosto.ru. Все быстро организовали.

Оффлайн klav_a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
А откуда куда билеты смотрели? Из Москвы в ГЖ напеример 390 совсем не дорого, в одну сторону.  :-\

Как раз с Москвы и смотрела. Таких цен не нашла что то. Это вы через какую компанию смотрели? Это с пересадкой?

А куда именно планируете поехать? Уже с местом определились? Лучше конечно заранее спланировать весь маршрут и забронировать отель и  билеты. Чтобы потом не возникло  у вас проблем. В прошлый раз когда мы ездили в Харбин, посетили много достопримечательных мест, там много парковых зон. Свою самостоятельную поездку осуществляли через сервис spprosto.ru. Все быстро организовали.

Ну Пекин это 100% посетим, а дальше посмотрим. Может машину возьмем и сделаем небольшой тур по Китаю, если такое возможно. А что это за сервис? чем он помогает вообще? и как понимаю услуги не бесплатные...

Оффлайн Droyana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну Пекин это 100% посетим, а дальше посмотрим. Может машину возьмем и сделаем небольшой тур по Китаю, если такое возможно. А что это за сервис? чем он помогает вообще? и как понимаю услуги не бесплатные...
Хороший выбор сделали. Не обязательно авто на прокат брать, можно там и городским транспортом ездить или просто пешком гулять. Данный сервис spprosto.ru помогает найти самый подходящий по цене вариант жилья, билетов. Если цена вас устраивает, то вы платите за информацию, где можно забронировать например тот же номер в отеле. В общем то они просматривают множество сайтов, чтобы найти самый приемлемый вариант для клиента. Как по мне, это отличная экономия времени. Тем более, что сейчас по купону можно воспользоваться их услугами с 50% скидкой.

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем привет!
В связи с тем, что у меня двукратная виза (ENTRIES: 02), мне нужно совершить выезд из Китая и вновь въехать туда.
Учитывая, что я нахожусь в Пекине, куда бы вы порекомендовали мне выехать, чтобы расходы на дорогу туда-обратно были МИНИМАЛЬНЫ?

Оффлайн Katomi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Собираемся через неделю в Харбин, уже оплатили тур.путевку. Но стоит вопрос: сколько нужно в среднем денег на недельный отдых - сходить по достопримечательностям, чего-нибудь поесть, подзакупить кое-какой одежды? Просто мы даже примерно не можем представить сколько нужно брать и хватит ли нам вообще на что-то) Заранее благодарна.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Собираемся через неделю в Харбин, уже оплатили тур.путевку. Но стоит вопрос: сколько нужно в среднем денег на недельный отдых - сходить по достопримечательностям, чего-нибудь поесть, подзакупить кое-какой одежды? Просто мы даже примерно не можем представить сколько нужно брать и хватит ли нам вообще на что-то) Заранее благодарна.
Вы не представляете как сложно со стороны представить сколько вам нужно на ваш отдых. Ну а тем более представить, какие достопримечательности собрались посещать, где питаться и что покупать. Очень все индивидуально. ;D
Но вот вам простой совет. Возьмите часть денег например в  долларах или юанях и часть на банковской карте. При необходимости снимите недостающую сумму в банкомате.  С банкоматами в Китае и тем более в Харбине проблем быть не должно. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.