Автор Тема: Камбоджа  (Прочитано 59100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Камбоджа
« Ответ #100 : 19 Марта 2013 08:23:48 »
Здравствуйте,
летим в Сием Рип по миссионерским делам, но хотелось бы 1 день еще потратить на изучение вопросов по бизнесу.
Практически все интересующие фабрики находятся в Пхом Пене.
Вопрос таков. Как туда добраться из Сием Рипа? Хватит ли одного дня, с учетом что в этот день вечером мы должны вылетать назад в Китай из Сием Рипа?
Нужен ли переводчик? И где его можно найти, если нужен? Аглийский у нас хороший.
И так же вопрос по покупке недвижимости и земли в Камбодже. Есть ли риэлторские агенства, в которых можно разузнать ситуацию по этому вопросу? Слышала, что землю можо купить довольно дешево в Камбодже.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Yana1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #101 : 25 Апреля 2013 15:13:37 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно доехать из китая (гуанчжоу) до камбоджи без самолета?? Во сколько мне это обойдется по цене и по срокам? Еще можно ли будет поставить бизнес-визу на границе?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Камбоджа
« Ответ #102 : 05 Мая 2013 12:39:42 »
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно доехать из китая (гуанчжоу) до камбоджи без самолета?? Во сколько мне это обойдется по цене и по срокам? Еще можно ли будет поставить бизнес-визу на границе?


Можете из Ханоя на автобусе, а до Ханоя из Гуанчжоу - на поезде. По ценам и срокам не могу помочь, но думаю на самолете получится дешевле...
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Valerch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Камбоджа
« Ответ #103 : 20 Июня 2013 12:23:01 »
И так же вопрос по покупке недвижимости и земли в Камбодже. Есть ли риэлторские агенства, в которых можно разузнать ситуацию по этому вопросу? Слышала, что землю можо купить довольно дешево в Камбодже.
Агентств много. Иностранцам запрещено покупать землю в Камбодже. Только аренда, до 99 лет. Или покупка на юр.лицо в котором у кхмеров не менее 51%.

Оффлайн оля.коленко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #104 : 10 Сентября 2013 17:48:39 »
Здравствуйте,
летим в Сием Рип по миссионерским делам, но хотелось бы 1 день еще потратить на изучение вопросов по бизнесу.
Практически все интересующие фабрики находятся в Пхом Пене.

Добрый день! Я занимаюсь консалтингом  по текстильным фабрикам Камбоджи и  поставками одежды с этих фабрик по очень выгодным ценам.  Пожалуйста, дайте знать, если вас еще это интересует.

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Камбоджа
« Ответ #105 : 24 Октября 2013 05:03:11 »
Кто подскажет, где в Камбо максимум кофейных плантаций, как туда попасть?
И насколько верно утверждение, что в Камбодже в основном выращивают робусту?
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Любовь128

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #106 : 14 Января 2014 19:56:26 »
привет всем! есть кто нибудь кто работает в сфере игорного бизнеса в камбодже?

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Камбоджа
« Ответ #107 : 01 Марта 2014 21:40:02 »
Добрый день!
     Планируется открытие представительств во всех крупных городах следующих стран: Камбоджа, Тайланд, Индонезия, Филипины, Лаос, Бангладеш, Корея, Сингапур, Австралия, Новая Зеландия, Бирма . Приоритетны ВСЕ страны!
Требуются сотрудники и/или партнеры.
     Это налаженный и проверенный временем бизнес. Раздельная и прозрачная расходная и доходная часть для партнеров. Со своей стороны предоставляю наработанную модель ведения бизнеса, необходимое программное обеспечение, подготовка и стажировка персонала на моей базе, полная координация работы офиса на всех этапах работы.
     Интересуют люди желающие расширять или развивать прибыльный бизнес. Могу рассматривать варианты сотрудничества.  Сотрудники будут проходить подготовку за границей!
     Требуемые условия для Сотрудников:
1. Люди постоянно проживающие в перечисленных странах.
2. Возраст 23-46 лет.
3. Желательно знание местного языка, знание минталитета обязательно.
4. Хорошее знание ПК обязательно.
5. Наличие навыка в активных продажах/маркетинге/рекламе.
6. Инициативность, энергичность, целеустремленность, активная жизненная позиция, стремящиеся к развитию, амбициозные люди.
7. Русскоговорящие местные приветствуются!

     Для Партнеров условия отдельные и индивидуально обговариваются.

Иван
Best regards
>> =====
Skype: office-oba.Ivan
почта: [email protected]
Cell: +84 (0)1215505111
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #108 : 27 Ноября 2014 01:33:05 »
Здравствуйте. Кто нибудь отдыхал в Камбодже с детьми?  Поделитесь опытом-выбор места, отеля, пища, пляжи. Буду очень признательна!

Оффлайн sinodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Камбоджа
« Ответ #109 : 03 Февраля 2015 18:31:58 »
кто-нибудь летал в последнее время без обратного билета из Камбоджи? а то вроде из ТИМАТИКа исключили запись что гражданам РФ без обратного билета можно >:(. Лечу  из Куала лумпур AirAsia

Оффлайн Bubamara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #110 : 25 Февраля 2015 16:51:04 »
День добрый!

Подумываем переехать в Камбоджу на пару лет по работе. Друг рассматривает пару вакансий дизайнера интерьеров (сингапурская компания) и архитектора (местная компания) в Пномпене. Можете подсказать примерный уровень зарплат для экспата на подобной работе? При условии, что экспат - с многолетним опытом работы.

И ещё такой вопрос: 6-дневка - это вообще нормально для Камбоджи?

Спасибо!

Оффлайн sinodi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Камбоджа
« Ответ #111 : 14 Апреля 2015 13:50:05 »
Билет обратный не спрашивают. Визы всем делают на границе по прилету только плати. Камбодже всетаки далеко до Тая. Постоянный обман и не развитость сервиса. Больше ни ногой.  :-X

Оффлайн IvanAsia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Personal Portfolio
  • Skype: Oriental-Business
Re: Камбоджа
« Ответ #112 : 09 Мая 2015 02:04:46 »
Добрый день!
Крупной международной компании требуется сотрудник: Позиция Руководитель офиса.
 Пол - значения не имеет. Возраст от 30 лет. Обязательное условие: знание английского языка\опыт организационной деятельности. Желательно понимание кандидатом кхмерского менталитета и опыт проживания в Камбодже.
Обязанности:  Управление компанией в офисе Камбоджа (Пномпень)\подготовка и контроль работы сотрудников.
Цель: \качественная подготовка сотрудников/Заработать деньги.
Оклад 800 долларов плюс бонусы.
Подготовка на базе компании (в офисе Хошимин или в офисе в Пномпень) , минимальный срок подготовки 2 недели.
Рассматриваются кандидаты проживающие не только в Камбодже. Так же резюме кандидатов проживающих в других регионах и имеющих возможность\желание смены места жительства - Приветствуются. 
Контактная информация: Иван Алексеевич
Тел. +841215505111
e-mail: [email protected]
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015 02:14:45 от 666scrammer666 »
Establishing, Development and Supporting Business in Asian Region.

Оффлайн Marx Vrangel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Камбоджа
« Ответ #113 : 01 Апреля 2016 03:14:21 »
Цитировать
по 0,5 мл
В пипетках, наверное? ))

А, если серьёзно, запроса нет.
В каждой провинции, даже самой запущенной, есть свои — местные — производители или, на худой конец, поставщики. Опять же, из страны-внутри. Тот спрос, который есть, вполне удовлетворяется местным предложением. Например, во вполне себе небольшой, бедной и совершенно НЕтуристической провинции Свай Риенг есть несколько, тксзть, производителей =) Обратный осмос, ионирование, все дела - на выходе полулитровые бутли по 500 риелей в столице провинции (одноименной), по 300..400 в деревнях и прочих городках.
Так что, сорри, но, видать, Вы - мимо. С уважением.