Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]  (Прочитано 226335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #125 : 29 Июня 2006 00:09:38 »
Однако.. Долго же к вам сертификаты везли... :o

В СПб уже месяц как раздали.  :P

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #126 : 29 Июня 2006 11:34:00 »
Да уж, мы думали, что вообще их не увидим...так что считайте, что повезло ;D ;D ;D

bellissimo

  • Гость
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #127 : 05 Июля 2006 18:47:02 »
Друзья! Результаты по HSK пришли! Их можно забрать на кафедре в том же самом месте у Маргариты Викторовны.
Внимание: с собой обязательно возьмите карточку с фотографией. Без нее вам результаты не выдадут!
Всем желаю здравия!
 
А не знаете, почему на кафедре никого нет...а какие часы приема если таковые есть ::)

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #128 : 06 Июля 2006 03:57:37 »
Скорее всего они переехали на свое прежнее место либо, что вероятнее, ушли в отпуск. Впрочем, старайтесь дозвониться. Телефоны те же. Если же ни чего не получится, то тогда придется ждать до сентября. Впрочем, если Вас интересует результат конкретного человека, то напишите мне в личку, и я Вам его скажу (у меня есть доступ к общему списку).

bellissimo

  • Гость
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #129 : 06 Июля 2006 14:59:51 »
Понятно. Скорее всего они действительно в отпуске, потому что до них даже  никак не дозвониться (203-27-25?). Спасибо большое, я наверно все-таки дождусь до сентября, это не срочно  :)

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #130 : 07 Июля 2006 16:27:43 »
Всегда в Вашем распоряжении ;D ;D ;D

Оффлайн ОЛЬГА ГУБИНА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Ваш переводчик в Шанхае
  • Skype: perevodchik_shanghai
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #131 : 17 Июля 2006 20:56:39 »
Насколько мне известно, сертификат HSK действителен только в течение двух лет,

ведь китайский как и любой другой иностранный язык - это сложная вещь: сегодня ты его знаешь,

бегло говоришь и всё такое, а через пару лет не сможешь связать и пару слов.

Поэтому уровень китайского языка необходимо подтверждать каждые два года.

Конечно, делаются исключения, например, в нашем университете ограничений по срокам нет,

т.е. на первом курсе можно получить 6 степень и через три года по окончании университета

сертификат будет иметь силу.
www.olga-gubina.ru
 
Ваш переводчик в Шанхае

Оффлайн anygirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #132 : 23 Июля 2006 10:03:37 »
HSK не такои и страшный,представте народ как наш русский далек от китаиского,иа учус вместе с кореицами,они целыми дниами готовиатсiа к HSK и радуиутсиа если сдали на 6 степен(а в кореиском между прочим куча китаских иероглифоф),иа без подготовки сдала на 7 и тепер даже думаиу ,мож попробоват на 9,10,было бы времиа толко.да и вообще в Россиских компаниах про HSK никто не слышал.А резултаты будут через 50 днеи,но в интернете уже поиавилис.

Оффлайн WaLiYa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #133 : 29 Августа 2006 22:47:33 »
Vsem privet! Otvet'te pozhaluista na takoi vopros: esli ya ne sdavala ni hna4al'nogo urovnya,ni srednego,a ho4u srazu idti na gaoji,tak mozhno?Ili zhe mne sna4ala nuzhno proiti vse i potom tol'ko brat'sya za gaoji?

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #134 : 29 Августа 2006 23:19:35 »
Vsem privet! Otvet'te pozhaluista na takoi vopros: esli ya ne sdavala ni hna4al'nogo urovnya,ni srednego,a ho4u srazu idti na gaoji,tak mozhno?Ili zhe mne sna4ala nuzhno proiti vse i potom tol'ko brat'sya za gaoji?
не обязательно
если уверены - вперед!  :)
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Foxy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #135 : 29 Августа 2006 23:20:17 »
а почему нет?  они что там предыдушие сертификаты требуют? сдаваите сразу  gaoji::)
мое мнение чтоб сдат главное тренироватся,укладыватся по времени,и лучше делат ето с логическои последователностю
удачи

Оффлайн WaLiYa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #136 : 31 Августа 2006 22:57:53 »
Nu spasibo!Vooduwevili!Budu gotovit'sya!

Оффлайн xue mei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Экзамен HSK в Питере или Москве в 2007году
« Ответ #137 : 02 Февраля 2007 13:37:53 »
Помогите, пожалуйста! Я живу в Китае, но скоро возвращаюсь в Питер. По возвращении хочу сдать экзамен HSK в Питере или Москве.  ::)Никто не слышал, когда будет экзамен в этом году? Спасибо! :)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Экзамен HSK в Питере или Москве в 2007году
« Ответ #138 : 02 Февраля 2007 16:23:16 »
Скорее всего нужно будет сделать так:

Не позже 10-х - 15-х чисел марта с.г. появиться вблизи помещения Центра китайского языка Востфака СПбГУ на Унив. Набережной и прочитать объявление о проведении ХСК в этом году. Приблизительно он бывает числа 30-го марта. Перед этим будет организационное собрание. Числа 20-го. Принести фотку и деньги, зарегистрироваться. Все.

Один раз в году. Если ничего не изменилось.

Еще у них есть телефон. Только я его не помню.

Еще одно уточнение: в Москве ХСК проводит Кафедра китайской филологии ИСАА, сроки экзаменов в Питере и Москве - одинаковы. Тоже есть телефон. И - тоже не помню.

Поищите по форуму, тут есть несколько тем про ХСК (две - минимум), в разных ветках. Где-то упоминался их номер телефона. Если сам его вспомню/найду - сообщу Вам в личку.

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007 18:13:11 от Xim »

Оффлайн xue mei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Экзамен HSK в Питере или Москве в 2007году
« Ответ #139 : 07 Февраля 2007 11:20:50 »
Спасибо огромное за информацию! Только подойти туда в эти числа не суждено, потому что я еще в Китае, но буду держаться в курсе :) И читать. читать... ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Экзамен HSK в Питере или Москве в 2007году
« Ответ #140 : 07 Февраля 2007 15:49:06 »
Да, уже точно не успеете. Потому что ХСК будет аж 17-го марта, а не 30, как в прошлый раз.

Посмотрите в личных сообщениях - я сбросил Вам телефоны.

Оффлайн yilinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #141 : 17 Февраля 2007 08:43:06 »
если кто знает подскажите пожалуйста дату регистрации на сдачу HSK в 2007 году. телефон на кафедре не отвечает. я не москвичка. хотелось бы не тратить время и деньги на поездки в столицу. буду очень признательна за ответ.

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #142 : 18 Февраля 2007 23:29:56 »
Ситуация следующая. Официальная дата проведения в Москве HSK - 17 марта (суббота). Время регистрации определится позднее. Скорее всего - минимум за неделю до проведения экзамена. Может быть чуть раньше. С собой необходимо принести 2 (две) фоторафии 3/4 и 10 (десять) долларов. Точную дату регистрации сообщу в марте месяце. Так что не волнуйтесь. Все станет ясно недели через две.   

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #143 : 18 Февраля 2007 23:50:23 »
Также огромная просьба сообщить нынешние телефон и местоположение кафедры, где будет проходить регистрация. Спасибо.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #144 : 19 Февраля 2007 02:18:05 »
В СПб: организационное собрание 21-го в 17-30, deadline для регистрации - 28-е февраля. Думаю, поскольку экзамен происходит синхронно в Москве и Питере, то и последняя дата регистрации должна быть тоже одинаковой.

Оффлайн yilinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #145 : 26 Февраля 2007 19:57:49 »
сегодня дозвонилась до кафедры. регистрация будет проходить с 5 по 16 марта. экзамен 17 марта в субботу.

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #146 : 08 Марта 2007 00:52:59 »
Экзамен HSK в г.Москве состоится 17 марта (суббота) в 10.00. Регистрация проходит по адресу: Моховая, 11 (здание ИСАА), кафедра китайской филологии (м. Охотный ряд, выход в сторону гостиницы Националь) (вход с правого крыла здания. Охране скажите, что вы идете на кафедру китайского языка). С собой принести: 1) 2 фотографии 3/4; 2) 10$ (обязательно только доллары, т.к. эти деньги потом отдаются китайцам); 3) фамилия на китайском и английском (см. свой загранпаспорт) языках. Если возникнут вопросы, то звоните прямо на кафедру: 203-27-25. Спрашивайте: Маргарита Викторовна или Олеся. Работают они с 11 до 16.
Всем искренне желаю успехов в этом непростом, но замечательном деле! 

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #147 : 13 Марта 2007 23:08:36 »
а где в самом здании ИСАА находится кафедра (этаж, номер кабинета или просто как пройти)?

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #148 : 14 Марта 2007 12:26:21 »
Этаж второй. Но что бы не потеряться, спросите на охране. И Вам подробнее объяснят.

Оффлайн yilinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #149 : 21 Марта 2007 16:50:21 »
помогите, пожалуйста. может у кого-то есть отсканированные материалы HSK среднего и высшего уровня. у меня комп сломался на неопределенное время а в компьютерном салоне китайский язык не установлен и минидиском пользоватся нельзя. может кому пригодится - отсканированный базовый уровень с аудированием можно найти на www.lingvochina.ru