Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]  (Прочитано 226419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Внимание! HSK
« Ответ #100 : 20 Марта 2006 01:39:31 »
Чем объясняют отсутствие 高级 ?

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Внимание! HSK
« Ответ #101 : 20 Марта 2006 02:53:48 »
странно, про отмену гаоцзи в питере ничего не слышал... наоборт есть два знакомых, которые на него собираются сдавать

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Внимание! HSK
« Ответ #102 : 20 Марта 2006 15:02:04 »
Про Питер ни чего не могу сказать, так как это я писал про Москву. Ну вот по-чему не будет 高级? Я так думаю: по причине недобора народу. В прошлом году только ОДИН ЧЕЛОВЕК на этот уровень пошел. При 50 на каждый из двух других. так что им просто не выгодно заморачиваться. Я лично знаю в Москве НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЧЕЛОВЕК которые бы этот 高级 сдали достойно. Но: у одного дела, у другого еще что-то. Но если вы сорганизуетесь и соберется народ, то я позвоню заранее в Посольство и может быть они 高级 включат. Так что еще есть время.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Внимание! HSK
« Ответ #103 : 20 Марта 2006 23:48:14 »
ну что ж, господа питерские и московские востоковеды... выводы напрашиваются сами сосбой :) ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Внимание! HSK
« Ответ #104 : 21 Марта 2006 02:01:17 »
В СПбГУ регистрация на 高级  была открыта, но никто не зарегистрировался, вроде бы...

А объяснение весьма простое: если бы 初中级 и 高级 разнесли по времени хотя бы на пару часов, немаленькая часть сдающих 初中级  рискнули бы и на 高级

А выводы напрашиваются - какие?

Например, такой, что у тех, чей язык действительно хорош, и без HSK куча дел?

И еще такой - кто из присутствующих когда последний раз иероглифы "руками" писал?   
« Последнее редактирование: 21 Марта 2006 02:11:00 от Xim »

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Внимание! HSK
« Ответ #105 : 21 Марта 2006 15:30:24 »
Мне так представляется. Вот если бы я хотя бы два раза уверенно сдал бы 初中 на 8 уровень, то с чистой совестью пошел бы на 高级. А так даже 7-го уровня недостаточно. Поэтому и хожу на 初中 по сто раз, покуда не сдам нормально. Но верю, что когда-нибудь....
Впрочем, у нас на полушарие тоже не мало знатоков. Вот бы им лично руку пожать ;D
Слышал, что в Китае есть даже специальные курсы подготовки. А как бы нам в России это дело организовать, а? 

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Внимание! HSK
« Ответ #106 : 22 Марта 2006 01:46:09 »
Сим! Это была шутка. Из этого следует все остальное.

Насчёт "рукой" писать - так я их каждый день... "рукой" :) пишу :)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Внимание! HSK
« Ответ #107 : 22 Марта 2006 04:53:34 »
Мне так представляется. Вот если бы я хотя бы два раза уверенно сдал бы 初中 на 8 уровень, то с чистой совестью пошел бы на 高级.
Не-а. Нельзя так. По-моему, - это все равно что десять лет после школы выпускные экзамены пересдавать, пока все пятерки не получишь. Вместо того, чтобы поступать в енститут, как все.

А сдавать  高级  HSK можно и совсем с нечистой совестью. А вдруг - получится?

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Внимание! HSK
« Ответ #108 : 27 Марта 2006 19:38:45 »
朋友们! Регистрация на HSK началась! В том числе и на 高级! Уже два "продвинутых" китаиста записались. Так что вперед! Адрес тот же самый. Войдя в арку, сразу налево. Направо - журфак. И затем на левой стороне вывеска: Кафедра китайской филологии. Ждут всех, в том числе и  Xim с Николаем персонально.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Внимание! HSK
« Ответ #109 : 27 Марта 2006 22:37:44 »
Ну что, Сим, прокатимся? :)

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Внимание! HSK
« Ответ #110 : 28 Марта 2006 00:11:08 »
。。。地铁票是我可以给您们两位买! 作礼物! 所以快过来吧,大家都等着您们呢。 没有您们就没有高级考试。 加油,加油 ;D

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Внимание! HSK
« Ответ #111 : 28 Марта 2006 01:09:41 »
Ого! Десант прям! Давайте-давайте, я в этот раз тоже хочу подрядиться! Кто-нибудь знает, в четверг ещё будут регистрировать?

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Внимание! HSK
« Ответ #112 : 28 Марта 2006 02:01:18 »
"эх, прокачу!"  ;D

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Внимание! HSK
« Ответ #113 : 29 Марта 2006 03:11:27 »
Прошу прощения за поздний ответ. Да, в четверг еще можно. С 11 до 16. Маргарита Викторовна ждет. Уже и "профессионалы" понаехали. Так что на экзамене можно много новых лиц увидеть, да и старые там будут. Желаю всем удачи! ....и себе тоже. 

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Внимание! HSK
« Ответ #114 : 29 Марта 2006 03:14:13 »
Кстати, совершенно не понял: ответ пишу в 23.11 по Москве, а в подстрочнике - на два часа меньше. Это, интересно, по какому такому времени живет Полушарие? Или я чего-то не понимаю? ПаПа Хуху, что происходит? Парадокс.....Сейчас - 23.14. на моих соломенных....

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: Внимание! HSK
« Ответ #115 : 01 Апреля 2006 03:34:00 »
Уважаемые модераторы! В связи с уже прошедшим экзаменом по HSK, если это необходимо, можете удалить либо перенести эту тему куда вам захочется. Спасибо, что не сделали этого раньше! Жму руку!

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #116 : 22 Апреля 2006 00:38:38 »
Народ кто здавал недавно Гаоди? Скажите пожалуйста срочно что там было, через несколько часов буду сдавать, мжет чего попадётся.

Оффлайн Kuramyndra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #117 : 25 Апреля 2006 23:38:48 »
Господа хорошие, подскажите, кто знает, где в Пекине можно записаться на курсы подготовки к экзамену (тому, что в июне).
Языковой  не предлагать. Записалась, пришла на первое занятие и оказалось, что я одна такая жаждущая готовиться к экзамену за полтора месяца до него  ::)

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #118 : 27 Апреля 2006 19:06:04 »
А кроме как в марте, в Москве или Питере будут ещё экзамены?

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #119 : 28 Апреля 2006 03:45:36 »
К сожалению, в Москве HSK проходит только раз в год в марте. Курсов подготовки тоже ни каких нет. А главное - если бы не энтузиазм отдельных личностей - то его бы вообще не было, так как говорят: а зачем? Отдельное СПАСИБО Маргарите Викторовне, которая всю эту работу практически одна на себя водрузила (она секретарь кафедры китайской филологии ИСАА МГУ). Вот так. Как говорится: что имеем не храним, потерявши - плачем. Сейчас экзамен хоть раз в год да есть, а потом, кто знает? А почему? А потому, что ни кому дела нет. Ведь все мы приходим на него с одной целью - принять участие. А хоть кто-то спросил, кому за эту халяву спасибо сказать? Нет таких..... ???
А про Питер не знаю. Но слышал, что у них тоже проходит.
Желаю здравия!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #120 : 29 Апреля 2006 00:21:45 »
Ну почему сразу - халява и энтузиазм? Это - статус кафедры, факультета и т.д. Разве не так?

В РФ экзамен принимается синхронно в Москве и в Питере, один раз в год в конце марта. Во Владике тоже, но не знаю когда.

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #121 : 29 Апреля 2006 14:43:34 »
Да нет, я просто так. Просто очень хотелось воздать должное Маргарите Викторовне ;D ;D ;D

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #122 : 29 Апреля 2006 20:33:33 »
Ай, зачем такая синхронность? Принимали бы в Питере осенью, например... Или наоборот.

Оффлайн Пурпурный ниндзя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #123 : 30 Апреля 2006 00:48:33 »
Отдельное СПАСИБО Маргарите Викторовне, которая всю эту работу практически одна на себя водрузила (она секретарь кафедры китайской филологии ИСАА МГУ).

Извините, но она не секретарь, а лаборантка. ;)
пурпурный ниндзя is watching you.....

Оффлайн Eguoren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #124 : 26 Июня 2006 23:51:41 »
Друзья! Результаты по HSK пришли! Их можно забрать на кафедре в том же самом месте у Маргариты Викторовны.
Внимание: с собой обязательно возьмите карточку с фотографией. Без нее вам результаты не выдадут!
Всем желаю здравия!