Автор Тема: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае  (Прочитано 102430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #250 : 21 Сентября 2011 21:27:21 »
В отличии от этой вечной телевизионной бойни ,  моя  реальная история закончилась.
Независимо от того, реальная эта история или проба пера, наивно полагать, что история заканчивается, пока жив герой :)... Даже эта история, связанная с конкретным человеком, может иметь продолжение. Например такое. Герой еще даже не развелся... А значит, может оказаться "отцом", ежели его жена (де-юро - не бывшая, а настоящая) забеременеет незнамо от кого.  Мало ли еще чего может случится...
Хотя депрессивненько как-то получилось.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #251 : 21 Сентября 2011 22:41:54 »
Всем привет! А у меня история точь в точь и действительно реальная! Та же Люся, но в мужском обличии. Решила я полюбопытствовать и зашла на страничку в соц.сети своего знакомого. Посмотрела друзей. Одна девица привлекла внимание. Посмотрела ее фотки-так они один в один как у него!!! Все то же самое, только ее личико. Так еще на одной из фотографий увидела ЕГО ВЕЩЬ, лежащию рядом!!  Так что с кем  он проводит время в коммандировках уже понятно...Эх,горько,что такие "Люси" попадаются нам в жизни...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #252 : 21 Сентября 2011 23:25:01 »
Автору плюс!  :D.    Неважно, выдуманная эта история или реальная. Порой, предательство нам дается что бы понять это на себе, принять урок, сделать вывод и суметь остаться в позитиве.

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #253 : 22 Сентября 2011 02:38:37 »
На мой взгляд , что бы не было тоски и депрессии необходимо бороться с привязанностью , не важно к человеку она или к месту. (привязанность к детям и родителям это святое - я не опровергаю) Ведь привязанность лишает нас внутренней свободы, ограничивает нас и не дает двигаться вперед и узнавать новые грани себя и этого мира. Ведь ничто не постоянно - так какой смысл срастаться с этим сердцем? Помнить хорошее нужно, даже ОБЯЗАТЕЛЬНО. И это должно быть стимулом к новому. :)

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #254 : 22 Сентября 2011 11:32:33 »
В его случае привязанности нет, он отрубил узел и сразу, теперь главное, меньше думать об этом, а время  само залечит рану.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #255 : 22 Сентября 2011 20:53:48 »
На мой взгляд , что бы не было тоски и депрессии необходимо бороться с привязанностью , не важно к человеку она или к месту. (привязанность к детям и родителям это святое - я не опровергаю) Ведь привязанность лишает нас внутренней свободы, ограничивает нас и не дает двигаться вперед и узнавать новые грани себя и этого мира. Ведь ничто не постоянно - так какой смысл срастаться с этим сердцем? Помнить хорошее нужно, даже ОБЯЗАТЕЛЬНО. И это должно быть стимулом к новому. :)
Встречались мне люди, всю жизнь старательно убегающие от привязанностей. По молодости еще ничего, после 40 эдакая бравада собственной свободой уже не казалась столь оптимистичной. В жизни всякое случается, но это же не повод отказываться от такой ценности как общение с близкими людьми?!! А откуда они возьмутся - близкие - если ни к кому не привязываться? Да, порой друзья разбросаны по всему миру, но как же без них? А в наше время, когда есть Интернет, скайп - вообще не проблема, можно общаться, находясь далеко-далеко друг от друга. С какой привязанностью бороться?!! Ну не повезло в личной жизни, встретился НЕ ТОТ человек, но какое-то время казался ТЕМ... Все прояснилось, так пусть идет своей дорогой. Спасибо за урок, прощаем (как сможем) и отпускаем на все 4 стороны...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #256 : 22 Сентября 2011 23:15:36 »
Почему же сразу отказываться от общения?! Общаться нужно, просто не принимать всех и вся близко к сердцу. Да и не заносить весь круг своего общения в разряд близких людей. Если всех считать друзьями, то кто тогда приятели, хорошие знакомые? На мой взгляд происходит подмена понятий дружбы и приятельских отношений. И выводы эти сделаны не на основе единичного случая, а в целом. Примеров в моем небольшом близком окружении и окружении супруга предостаточно. Я реалист и оцениваю то, что вокруг объективно. И даже если описанная мной выше ситуация не касается  меня напрямую , я все равно делаю определенные выводы. Кто то может потерять мужа, а я потеряла друга, т.к. считала его образцом.  Мне по работе приходиться узнавать столько аналогичных историй, и не только от женщин, что поневоле станешь пессимистом. Особенно когда перед тобой сидит молоденькая девушка с печальным результатом болезненной привязанности. Так что не серчайте на меня,дорогие. :)

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #257 : 30 Ноября 2012 19:47:34 »
Я обычно закрываю глаза и представляю себя в родительской квартире - встаю с кровати, иду на кухню делать чай, а там мама сидит за столом, вся в интернете)) пока мы с ней пьем чай, заходит папа, говорит какую-нибудь шутку... Потом в кухню входит сонная сестра и мы все завтракаем и смеемся над папиными историями. И когда я открываю глаза мне становится немного легче.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #258 : 19 Декабря 2012 15:27:04 »
После года проживания действительно начался депрессняк, а домой то как захотелось. Но ничего - рядышком всегда любимая женуленька с доцей, почти каждое воскресенье выезд на рыболочку, по вечерам просмотр фильмецов, раза 2-3 в неделю с русскими новыми корешами на бильярд. В общем, не так уж и плохо, если бы не донимало местное население. Кстати, все ноги то отсюда и растут. Стараемся, боремся, в принципе, нормально даже можно сказать, почти - ссылка. Только сильно от радости прыгать чего-то не хочется в этом долбанном Китае. На родине - тоже жопа, начитаешься новостей и возвращаться не хочется. Не знаю...

P.S. Съезжу ка я в Москву, затарюсь консервами, икрой, майонезом и другими вкусняшками - вернусь домой в Китай (во как, Китай уже Дом ядрить-итить, сам фигею), куплю бытылочку Столичной или Московской (чего уж там, 2 куплю), пооткрываю все к ядрене-фене и буду жрать! Нам бы лишь брюхо набить, а там - хоть ходи босой и дыхай ровно. Шучу...
 :D
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012 17:22:38 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #259 : 20 Сентября 2014 00:52:43 »
блин, депресняк конечно мощный... Так хочет напиться и забыться. Не с кем, друзей не завел пока.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #260 : 20 Сентября 2014 01:06:43 »
Бухало не поможет. Друзья - вещь приходящая и уходящая. Мои все разъехались кто куда, остался я один в Вейхае из русских. Спасает семья, работа, фильмы и Карпфишинг!
Найдите себе в чём-то и сразу полегчает...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #261 : 20 Сентября 2014 10:57:46 »
В периоды депресии очень хорошо помогает сигарета с марихуаной. Особенно хорошо если марихуаны много. Однажды так один провел две недели во время китайского нового года. Когда никуда уехать не удалось а все друзья разъехались.
красава  ;D

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #262 : 20 Сентября 2014 11:01:15 »
А что больше помогло - кот или китаянка? Я бы поставил на кота примерно 3:2.
100 на кота!

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #263 : 20 Сентября 2014 11:05:54 »
Я думаю, что если бы на родине получать такую зарплату, как здесь, и иметь возможность такого шоппинга (дешево и сердито), то мы никуда бы и не выезжали.
Таким образом вопрос с ностальгией был бы исчерпан.
А пока такой возможностинет - приходится довольствоваться он-лайн ТВ, фильмами, разговорами по аське и просто звонками домой.
Жаль.
Нифигасе дешево. Джинсы Армани джинс 2 800 рмб! Я может в России только подделки видел, но в Красноярске они стоят 1600-1700. А цены на парфюм так вообще караул. Я то думал, приеду, буду самым модным парнем, фиг  8-)

Оффлайн MariaPrasol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #264 : 21 Января 2015 09:24:15 »
Хлеба хочется, черного- не сладкого!!! :(

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Борьба с ностальгией и депрессией в Китае
« Ответ #265 : 21 Января 2015 19:13:48 »
Нашли о чем ностальгировать! хлеб есть на Ябаолу, в магазинах у посольства, в сети магазинов метро, ну и, конечно, на таобао.

Хлеба хочется, черного- не сладкого!!! :(